Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Тесла-ружьё будущего ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тесла-ружьё будущего    (просмотров: 6806)
 версия для печати
Адоникам
5-5-2013 13:07    

Каждая заряженная частица в плазме диполь -как же они с ориентируются в сердечьнике состоящем только из пластин ферромагнетика (магнитомягкого железа)? И как с ориентируются в сердечьнике из ферромагнетика и диамагнетика (например олова)?
Какая полученная ЭМ структура плазмы -будет более устойчива от саморазрущения?
click for enlarge 1594 X 697  34.1 Kb picture
Адоникам
5-5-2013 18:11    

quote:
Прав я или не прав?

Прав -только читай не только название темы (ружо уже придумали).
Таурус
5-5-2013 18:26    

quote:
Originally posted by Юрий.Л:

Тесла был как известно "славянским гением".
И слажись по другому мог бы радитца в России.
И звали бы его например Колян Пупков.
В таком случае тема бы называлась:

Зря смеетесь Юрий.
Все вполне возможно... другой вопрос- будет ли спрос на такое оружие среди силовых структур (простым гражданам понятно дело сразу запретят иметь такое и не поленятся- законы перепишут).
Таурус
5-5-2013 18:47    

quote:

А вот в США возможно. Работы ведутся.

И его эффективность будет сопоставима с огнестрельным?
ЯРЛ
5-5-2013 20:25    

А я вот посмотрел четыре сезона фильма "Хранилище 13", там все герои стреляют молниями из пистолета Тесла, но это в США.
Адоникам
5-5-2013 20:31    

Ну так как мои посты "посты невидимки" то наверное не будет большим грехом, кинуть ссылку на мои бредни (кои накотал пока ганза отсутствовала) http://vk.com/historussia#/topic-46471651_27921384 может кому то на самом деле что то интересно (а не вечерок скоротать -за точением ляс).

edit log

Таурус
5-5-2013 20:33    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
А я вот посмотрел четыре сезона фильма "Хранилище 13", там все герои стреляют молниями из пистолета Тесла, но это в США.

Да я тоже смотрел, но это просто фантастика...
Таурус
5-5-2013 20:58    

quote:
Originally posted by Адоникам:

Ну так как мои посты "посты невидимки" то наверное не будет большим грехом, кинуть ссылку на мои бредни (кои накотал пока ганза отсутствовала) http://vk.com/historussia#/topic-46471651_27921384 может кому то на самом деле что то интересно

Начал читать... Насколько мне известно, там все не так было;
Первые пушки были из железных полос, скрепленных кузнечной сваркой.
А стреляли каменными ядрами, по аналогии со средневековыми катапультами.
Литьем арт. стволы начали позже изготавливать. Почему из меди?- тогда еще не умели отливать чугунные детали большого объема. Потом научились.
Хотя, сама по себе, гипотеза красивая- працивилизация и ее не правильно воспроизведенное наследие.
Адоникам
5-5-2013 22:17    

quote:
Насколько мне известно, там все не так было;

Кинте пожалуюста источьник инфы, мне нужно не ошибится -и не зделать ложные выводы. http://www.coppertube.ru/?page_id=2264
"Техника изготовления была различной. Арабы отковывали железную болванку и высверливали ее. Так же орудийный ствол получали сваривая свинцом откованные железные полосы, скрепленные медными обручами. Европейцы пушку делалась из полос кованого железа, сваренных вместе в длину и скрепленных набитыми на них железными обручами."
О сварке ковкой инфы не находил, если оная и применялась -эффективность её была явно не высока (коли скрепляли полосы обручами). Эффективность на уровне спайки оловом или свинцом.

edit log

Таурус
5-5-2013 22:31    

quote:

Кинте пожалуюста источьник инфы, мне нужно не ошибится -и не зделать ложные выводы.

Лично я не претендую на истину в последней инстанции, но тут есть человек который Вам все по полочкам разложит- некий SRL http://forum.guns.ru/forummessage/42/255405.html
Надеюсь он разрешит озвучить его нынешний ник

Адоникам
5-5-2013 22:59    

quote:
некий SRL

Пускай присоединяется (если ему конечьно интересно) http://1974bvs.uol.ua/blog/tags/38161/tsar-pushka/ ото вопросов много.
http://zealot.h1.ru/history/sorts/artileryhist.html
"Крупнейшими орудиями этого периода были гигантски е бомбарды. Самые чудовищные орудия этого класса, отлитые в 15-м веке в Европе имели калибр 630 миллиметров и вес 13.5 тонн. Турецкие пушки были еще ужаснее, - 890 и даже 1220 миллиметров. Вес стволов турецких бомбард мог достигать и 100 тонн."
Бомбарда, по обыкновению (а может по заблуждению) осадное орудие -это как они 100 тонное орудие доставляли к осождаемому городу???
По одной из версий, отливали на месте (у осаждённого городка) -можно ли отлить пушку по частям? -сегодня тонну бронзы влили, завтра ешё и т.д.? -или строили мартеновскую печь, размерами...??? -на 100 тонн бронзы + на потери при литье...
Ну а если не отливали, тащили пушку (перекатывали на брёвнах там и т.д.) по пересечённой местности, строили мосты -способные выдержать танки -ну те самые что не пошли в серию у немцев, так как их ни один мост не выдерживал (ну не умели немцы мосты строить и переправы наводить -а турки умели). Да и русские умели -наверное к Казани Царь пушку то подкатывали как то, всёж осадное орудие (40 тонн весом).
И пока пушку тащили, война не кочалась -осождённые тупо с голоду мёрли (во какая эффективная была -осадная артилерия)

edit log

Таурус
5-5-2013 23:12    

quote:

Пускай присоединяется (если ему конечьно интересно) http://1974bvs.uol.ua/blog/tags/38161/tsar-pushka/ ото вопросов много.

Он уже тут

Таурус
5-5-2013 23:21    

quote:

Эффективность современного дистанционного электрошокового оружия с одного выстрела по критерию "останавливающее действие" при попадании не по месту (бошка) на расстоянии до 10 м. превосходит короткоствольное оружие кал 5,6-11,43 мм, равно боеприпасам для короткостволов калибра-9 мм и более "манум", и несколько уступает действию высокоскоростных винтовочных пуль типо 5,56Х45 мм, или ружью 12-го калибра.

quote:

А пьезоэлектрику как ни накачивай энергосьем с нее при работе в импульсном ничтожен.
Чтобы снять с пьезокерамики ничтожные 10 Дж, нужно вкачать в нее более 100 г бризантного ВВ, а чтобы снять 1000 Дж соответственно надо подорвать не менее 10 кг. ВВ типа "ТГ".
Все эти проблемы давно изучены при конструировании электропуль с источниками энергии в виде ударно нагружаемых пьезоэлементов.

Вот и пообщайтесь на общую тему с Адоникамом.
Сам-то я "огнестрельщик" и менять направление не намерен...

edit log

Адоникам
5-5-2013 23:26    

quote:
Все эти проблемы давно изучены при конструировании электропуль с источниками энергии в виде ударно нагружаемых пьезоэлементов.

Юрий, поделитесь пожалуйста источьником -а то Я то думал воспринимать пьезоэлемент как ёмкость http://avrora-binib.ru/index.p...id=95&Itemid=36 у меня вот такие данные: -"Легко проверить, что в этом примере, положив ёмкость равной 40 пикофарадам (это ёмкость пьезоэлементов пьезозажигалки), получим, что напряжение при силе 1Н будет равно 6В. Если действовать силой 1000Н (100кГ), получим 6 кВ."
Нужно попробовать ,тупо проверить пьезоэлемент, мултиметром на ёмкость (как будто это конденсатор).
Да и не служил пьзоэлемент (в древних пушках) предметом передающим энергию цели -скорее "запалом". Энергию передовал плазменный тор (плазма из пороховых газов ,структурировалась биметаллическим стволом -трансформатором).
Плазма -парамагнетик, то есть ионы парамагнетика обладают собственными магнитными моментами, которые под действием внешних полей ориентируются по полю и тем самым создают результирующее поле, превышающее внешнее.

edit log

Юрий.Л
5-5-2013 23:50    

quote:
Юрий, поделитесь пожалуйста источьником -а то

Я Вам советую почитать Прищепенко. Хотя к электрооружию его книги никакого отношения не имеют но принципы накачки взрывных генератор ЭМИ пьезокерамикой там достаточно подробно описаны в том числе и получаемые энергии.
В плазменных торах в древних пушках я к сожалению не сведущ, так что помочь не могу.

Адоникам
6-5-2013 06:28    

quote:
Я Вам советую почитать Прищепенко.

Буду изучать. http://pirochem.net/index.php?...ook=2008&page=7
Юрий.Л
6-5-2013 12:09    

Если с математикой у Вас хорошо и изучите Прищепенко, то я у вас сам еще проконсультируюсь (поскольку у меня с математикой очень неважно.. ).
Адоникам
6-5-2013 12:18    

Ага, калькулятором владею в совершенстве
DIGION
6-5-2013 12:53    

вот вот почти как я ...я вот про логарифмические функции как ими пользоваться в калькуляторе лет 10 как назад забыл...значит я калькулятором так как вы не владею...:^(
DIGION
6-5-2013 12:55    

а в высшей математике есть формулы куда подставляешь данные тангенсов котангенсов и высчитываешь причудливые формы,обьёмы и прочие например резьбы и нарезки одной формулой при помощи калькулятора...э-эх как давно это было...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Тесла-ружьё будущего ( 3 )
guns.ru home