Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Тесла-ружьё будущего ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тесла-ружьё будущего

Адоникам
P.M.
5-5-2013 13:07 Адоникам
Каждая заряженная частица в плазме диполь -как же они с ориентируются в сердечьнике состоящем только из пластин ферромагнетика (магнитомягкого железа)? И как с ориентируются в сердечьнике из ферромагнетика и диамагнетика (например олова)?
Какая полученная ЭМ структура плазмы -будет более устойчива от саморазрущения?
click for enlarge 1594 X 697  34.1 Kb picture
Адоникам
P.M.
5-5-2013 18:11 Адоникам
Прав я или не прав?

Прав -только читай не только название темы (ружо уже придумали).
Таурус
P.M.
5-5-2013 18:26 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

Тесла был как известно "славянским гением".
И слажись по другому мог бы радитца в России.
И звали бы его например Колян Пупков.
В таком случае тема бы называлась:


Зря смеетесь Юрий.
Все вполне возможно.. . другой вопрос- будет ли спрос на такое оружие среди силовых структур (простым гражданам понятно дело сразу запретят иметь такое и не поленятся- законы перепишут).
Таурус
P.M.
5-5-2013 18:47 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

А вот в США возможно. Работы ведутся.


И его эффективность будет сопоставима с огнестрельным?
ЯРЛ
P.M.
5-5-2013 20:25 ЯРЛ
А я вот посмотрел четыре сезона фильма "Хранилище 13", там все герои стреляют молниями из пистолета Тесла, но это в США.
Адоникам
P.M.
5-5-2013 20:31 Адоникам
Ну так как мои посты "посты невидимки" то наверное не будет большим грехом, кинуть ссылку на мои бредни (кои накотал пока ганза отсутствовала) vk.com может кому то на самом деле что то интересно (а не вечерок скоротать -за точением ляс).

Таурус
P.M.
5-5-2013 20:33 Таурус
Originally posted by ЯРЛ:
А я вот посмотрел четыре сезона фильма "Хранилище 13", там все герои стреляют молниями из пистолета Тесла, но это в США.

Да я тоже смотрел, но это просто фантастика.. .
Таурус
P.M.
5-5-2013 20:58 Таурус
Originally posted by Адоникам:

Ну так как мои посты "посты невидимки" то наверное не будет большим грехом, кинуть ссылку на мои бредни (кои накотал пока ганза отсутствовала) vk.com может кому то на самом деле что то интересно


Начал читать.. . Насколько мне известно, там все не так было;
Первые пушки были из железных полос, скрепленных кузнечной сваркой.
А стреляли каменными ядрами, по аналогии со средневековыми катапультами.
Литьем арт. стволы начали позже изготавливать. Почему из меди?- тогда еще не умели отливать чугунные детали большого объема. Потом научились.
Хотя, сама по себе, гипотеза красивая- працивилизация и ее не правильно воспроизведенное наследие.
Адоникам
P.M.
5-5-2013 22:17 Адоникам
Насколько мне известно, там все не так было;

Кинте пожалуюста источьник инфы, мне нужно не ошибится -и не зделать ложные выводы. http://www.coppertube.ru/?page_id=2264
"Техника изготовления была различной. Арабы отковывали железную болванку и высверливали ее. Так же орудийный ствол получали сваривая свинцом откованные железные полосы, скрепленные медными обручами. Европейцы пушку делалась из полос кованого железа, сваренных вместе в длину и скрепленных набитыми на них железными обручами."
О сварке ковкой инфы не находил, если оная и применялась -эффективность её была явно не высока (коли скрепляли полосы обручами). Эффективность на уровне спайки оловом или свинцом.

Таурус
P.M.
5-5-2013 22:31 Таурус
Originally posted by Адоникам:

Кинте пожалуюста источьник инфы, мне нужно не ошибится -и не зделать ложные выводы.

Лично я не претендую на истину в последней инстанции, но тут есть человек который Вам все по полочкам разложит- некий SRL Хронология изобретений артиллерии
Надеюсь он разрешит озвучить его нынешний ник

Адоникам
P.M.
5-5-2013 22:59 Адоникам
некий SRL

Пускай присоединяется (если ему конечьно интересно) 1974bvs.uol.ua ото вопросов много.
zealot.h1.ru
"Крупнейшими орудиями этого периода были гигантски е бомбарды. Самые чудовищные орудия этого класса, отлитые в 15-м веке в Европе имели калибр 630 миллиметров и вес 13.5 тонн. Турецкие пушки были еще ужаснее, - 890 и даже 1220 миллиметров. Вес стволов турецких бомбард мог достигать и 100 тонн."
Бомбарда, по обыкновению (а может по заблуждению) осадное орудие -это как они 100 тонное орудие доставляли к осождаемому городу???
По одной из версий, отливали на месте (у осаждённого городка) -можно ли отлить пушку по частям? -сегодня тонну бронзы влили, завтра ешё и т.д.? -или строили мартеновскую печь, размерами... ??? -на 100 тонн бронзы + на потери при литье...
Ну а если не отливали, тащили пушку (перекатывали на брёвнах там и т.д.) по пересечённой местности, строили мосты -способные выдержать танки -ну те самые что не пошли в серию у немцев, так как их ни один мост не выдерживал (ну не умели немцы мосты строить и переправы наводить -а турки умели). Да и русские умели -наверное к Казани Царь пушку то подкатывали как то, всёж осадное орудие (40 тонн весом).
И пока пушку тащили, война не кочалась -осождённые тупо с голоду мёрли (во какая эффективная была -осадная артилерия)

Таурус
P.M.
5-5-2013 23:12 Таурус
Originally posted by Адоникам:

Пускай присоединяется (если ему конечьно интересно) 1974bvs.uol.ua ото вопросов много.

Он уже тут

Таурус
P.M.
5-5-2013 23:21 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

Эффективность современного дистанционного электрошокового оружия с одного выстрела по критерию "останавливающее действие" при попадании не по месту (бошка) на расстоянии до 10 м. превосходит короткоствольное оружие кал 5,6-11,43 мм, равно боеприпасам для короткостволов калибра-9 мм и более "манум", и несколько уступает действию высокоскоростных винтовочных пуль типо 5,56Х45 мм, или ружью 12-го калибра.


Originally posted by Юрий.Л:

А пьезоэлектрику как ни накачивай энергосьем с нее при работе в импульсном ничтожен.
Чтобы снять с пьезокерамики ничтожные 10 Дж, нужно вкачать в нее более 100 г бризантного ВВ, а чтобы снять 1000 Дж соответственно надо подорвать не менее 10 кг. ВВ типа "ТГ".
Все эти проблемы давно изучены при конструировании электропуль с источниками энергии в виде ударно нагружаемых пьезоэлементов.


Вот и пообщайтесь на общую тему с Адоникамом.
Сам-то я "огнестрельщик" и менять направление не намерен...

Адоникам
P.M.
5-5-2013 23:26 Адоникам
Все эти проблемы давно изучены при конструировании электропуль с источниками энергии в виде ударно нагружаемых пьезоэлементов.

Юрий, поделитесь пожалуйста источьником -а то Я то думал воспринимать пьезоэлемент как ёмкость avrora-binib.ru у меня вот такие данные: -"Легко проверить, что в этом примере, положив ёмкость равной 40 пикофарадам (это ёмкость пьезоэлементов пьезозажигалки), получим, что напряжение при силе 1Н будет равно 6В. Если действовать силой 1000Н (100кГ), получим 6 кВ."
Нужно попробовать ,тупо проверить пьезоэлемент, мултиметром на ёмкость (как будто это конденсатор).
Да и не служил пьзоэлемент (в древних пушках) предметом передающим энергию цели -скорее "запалом". Энергию передовал плазменный тор (плазма из пороховых газов ,структурировалась биметаллическим стволом -трансформатором).
Плазма -парамагнетик, то есть ионы парамагнетика обладают собственными магнитными моментами, которые под действием внешних полей ориентируются по полю и тем самым создают результирующее поле, превышающее внешнее.

Юрий.Л
P.M.
5-5-2013 23:50 Юрий.Л
Юрий, поделитесь пожалуйста источьником -а то

Я Вам советую почитать Прищепенко. Хотя к электрооружию его книги никакого отношения не имеют но принципы накачки взрывных генератор ЭМИ пьезокерамикой там достаточно подробно описаны в том числе и получаемые энергии.
В плазменных торах в древних пушках я к сожалению не сведущ, так что помочь не могу.

Адоникам
P.M.
6-5-2013 06:28 Адоникам
Я Вам советую почитать Прищепенко.

Буду изучать. pirochem.net
Юрий.Л
P.M.
6-5-2013 12:09 Юрий.Л
Если с математикой у Вас хорошо и изучите Прищепенко, то я у вас сам еще проконсультируюсь (поскольку у меня с математикой очень неважно.. ).
Адоникам
P.M.
6-5-2013 12:18 Адоникам
Ага, калькулятором владею в совершенстве
DIGION
P.M.
6-5-2013 12:53 DIGION
вот вот почти как я ... я вот про логарифмические функции как ими пользоваться в калькуляторе лет 10 как назад забыл... значит я калькулятором так как вы не владею... :^(
DIGION
P.M.
6-5-2013 12:55 DIGION
а в высшей математике есть формулы куда подставляешь данные тангенсов котангенсов и высчитываешь причудливые формы,обьёмы и прочие например резьбы и нарезки одной формулой при помощи калькулятора... э-эх как давно это было.. .
Адоникам
P.M.
6-5-2013 20:54 Адоникам
Куркулятор у меня самый простецкий ,без логарифмических функции
Скачал книгу А.Б.Прищепко "Взрывы и Волны" -читаю, осмысливаю.
Из заметок, по взрывомагнитным генераторам -магнитное поле, всегда станет сильнее взрыва ВВ, на конечьной стадии сжатия. Так как -возрастание давления гидродинамических сил, обратно пропорционально логарифму радиуса. А магнитное давление, пропорционально квадрату индукции (Площадь сечения лайнера, убывает обратно пропорционально квадрату радиуса,а значит, в той же пропорции возростает индукция поля) -из чего следует ,что магнитное давление выростает в четвёртой степени.
Максимально достигнутая плотность магнитного поля 4 х 10 в 7-ой степени Дж./см.кубический -что на несколько порядков, превосходит плотность химической энергии ,бризантных ВВ.

Адоникам
P.M.
6-5-2013 21:00 Адоникам
Взрывные Пьезогенераторы, могут генерировать импульсы в несколько мегаватт (длинною в несколько микро секунд) -тем и объясняется наверное (тут же написанное в книге) их энергия в десятки джоулей.

Адоникам
P.M.
6-5-2013 21:10 Адоникам
Понятно, что теоретически пьезоэлемент может выдать и больше -но скорее разрушится, или будет превышен предел пробоя (что тож сведёт все на смарку -но это в ВПЭМГ).
В пушке всё проще ,и давения поменьше и т.д. -в пушке главное структурировать плазму, а уж её результирующее поле (как парамагнетика)... Плазма -парамагнетик, то есть ионы парамагнетика обладают собственными магнитными моментами, которые под действием внешних полей ориентируются по полю и тем самым создают результирующее поле, превышающее внешнее.

Адоникам
P.M.
6-5-2013 21:19 Адоникам
Спаси за наводку и микросекунды подправил. (Тече криша от обилия инфы из книги). О кстати ,я ещё о течении жидкости в трубах переменного сечения -как модели электрического тока (Вольты -там давление, Амперы -скорость потока, или наоборот -чёт пктаюсь ),не говорил?
Адоникам
P.M.
6-5-2013 21:22 Адоникам
Ну пока было лёгкое, теперь по сложнее.
Вот часто, приводят анологию для тока, как течение воды по трубам. Интересно ,а что если и с медной пушкой провести такую анологию.
Источьник электро тока -пьезоэлемент. Он же ,образно труба с водой. Подсоединяем его к проводнику (пушке) образно труба с водой.
Эсли бы, источьник тока, пьезоэлемент, "труба сечением Х" стоял на одном месте -выделяя импульс тока, то всё нормально . Сечение медного ствола, условно одинаковое и "скорость с давлением жидкости" сила с напряжением тока одинаковы (что в левой стороне, что в правой) хоть скорее всего и не равны силе с напряжением в пьзоэлементе (сечения "труб" разные).
А вот как будут изменятся Вольт Амперные данные ,на медном стволе, при движении в нём источьника тока ,или "трубы с сечением Х"??? -Да с ускорением ,хоть 300 м/с.


click for enlarge 944 X 464 100.9 Kb picture
click for enlarge 1505 X 673 15.7 Kb picture
Такое как на нижнем рисунке?

Адоникам
P.M.
6-5-2013 21:28 Адоникам
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... E8?6?_?4??4??6? Если в Википедии хоть 10% правды, и электроны в проводнике движутся со скоростью всего 0,1 мм. в секунду -то при ускарении в 300 м/с. источьника тока (пьезоэлемента) вдоль проводника, способно изменить исходные Волт Амперные показатели источьника тока (переданные проводнику), в 3 000 000 раз.
Или с 100 В при 100 А получить примерно 300 000 000 Вольт на 0,000033 Ампер. И это только с права -а ведь ещё и левая часть проводника имеется, где теоретически должно получится 300 000 000 Ампер на 0,000033 Вольт.
Бредить так бредить -это лечится?

Адоникам
P.M.
9-5-2013 09:27 Адоникам
Посчитал тут немного, получается -если ионизировать плазму до 0,1% то её энергия превысит энергю взрыва ТНТ (тринитротолуола) в 2,152 раза.
Если же 100% ионизировать (как? -на звезе легко, тут ???) -то 1 кг. 100% -но ионизированного вещества, по энергии, бутет способно заменить -всего 2,152 тонны ТНТ.
А если бы Царь Пушка, могла бы 100% ионизировать свой пороховой заряд (около 167 кг. дымного чёрного пороху) -то её бы выстрел ,был сравним с тактическм ядерным боеприпасом малой мощьности -около 0,36 килоТонн. в тратиловом эквиваленте (360 тонн взрывчатки!)
Вот это Я понимаю -осадное орудие!
И КПД не плохой.

tetan
P.M.
20-5-2013 01:46 tetan
Originally posted by Адоникам:

ионизировать свой пороховой заряд .. . равним с тактическм ядерным .. . тратиловом эквиваленте ...


Наверное именно на этом принципе работает индивидуальный автоматический ядерный пулемёт?
Помнится на ютюбе смотрел видео о боевом испытании, во время которого погиб солдат-стрелок (сгорел заживо).

Адоникам
P.M.
21-5-2013 06:29 Адоникам
солдат-стрелок (сгорел заживо).

А вы думаете зря в средневековье, рыцари на войну -одевались в "клетки Фарадея"... хотя видео не видел.
tetan
P.M.
22-5-2013 08:04 tetan
Originally posted by Адоникам:

видео не видел


Видео боевого применения карманной автоматической ядерной винтовки/пушки:
youtube.com
Адоникам
P.M.
22-5-2013 19:48 Адоникам
винтовки/пушки:

Класс!!! Жаль что они её лишились -так бы ей форт и разнесли

Адоникам
P.M.
1-7-2013 22:34 Адоникам
Странное дело с рельсовой пушкой ru.wikipedia.org
" В тех рельсотронах, где снарядом является проводящая среда, после подачи напряжения на рельсы снаряд разогревается и сгорает, превращаясь в токопроводную плазму, которая далее также разгоняется. Таким образом, рельсотрон может стрелять плазмой, однако вследствие её неустойчивости она быстро дезинтегрируется."
-значится плазмой стрелять может, но понимаете "дезинтегрируется" падла А что, по схеме у плазмы имеется другая возможность? -они таким способом колечки дыма пускать умеют?
Колечки хоть сколько то стабильные -имеют структуру тора, а не одиночного протуберанца ,который на двух рельсах (одна рельса (+) ,вторая (-)"и получается.
А вот если "рельс" будет штук пять ,из коих четыре переферийных со знаком (+) и одна центральная (-).
То вполне можно получить плазменный тор -о стабильности коего (относительно просто дымного колечка) разговор отдельный.
click for enlarge 1588 X 690 65.5 Kb picture

Адоникам
P.M.
1-7-2013 23:09 Адоникам
А что такое тор? -в разрезе хорошо видно.
click for enlarge 230 X 355 10.7 Kb picture
click for enlarge 728 X 570 147.5 Kb picture
А какие направления токов в торе, послужат к его стабилизации? Должна ли присутствовать в оном электромагнитном плазменном образовании ,разница в вольт амперных показателях на периферии и внутренних потоках тора (скорости и диаметры потоков то разные).
click for enlarge 1594 X 693 233.5 Kb picture

Адоникам
P.M.
1-7-2013 23:29 Адоникам
В общем нужно эту пушку



Как то совместить с рельсовой -тока с пятью рельсами (четыре рельсы внешних (+) и одна центральная (-) )



click for enlarge 808 X 454 72.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 56.6 Kb picture
click for enlarge 625 X 581 181.8 Kb picture
А похоже и в правду -гипертрофированная ваджра какая то, ну а что ожидать от религиозно (не зря говорят "религия опиум" -а если под опиумом то ваще.... ) стилизованного ММГ
click for enlarge 1594 X 693  29.5 Kb picture

Таурус
P.M.
3-7-2013 22:42 Таурус
Originally posted by Адоникам:

click for enlarge 640 X 480 56.6 Kb picture
click for enlarge 625 X 581 181.8 Kb picture
А похоже и в правду -гипертрофированная ваджра какая то, ну а что ожидать от религиозно (не зря говорят "религия опиум" -а если под опиумом то ваще.... ) стилизованного ММГ
click for enlarge 1594 X 693 29.5 Kb picture




Видимо в моем образовании есть колосальный пробел
Впервые вижу и слышу.. . ВАДЖРА- что это и для чего (по внешнему виду напоминает что-то южно-азиатское)?
Расскажите поподробнее
Адоникам
P.M.
4-7-2013 06:45 Адоникам
ru.wikipedia.org Скупая официальная версия и альтернативная othereal.ru то же скуповата, но хоть с фотками
VlaVichVas
P.M.
23-9-2013 16:00 VlaVichVas
Для увеличения "целкости" и дальнобойности, можно попробывать разряжать искру в лазерный луч. хотябы в 1ват. такой луч ведь влияет на частицы в воздухе да и поток излучения создаёт. ну и получится пробой по лучу, а чем токопроводимей цель то и коротнет хорошо, насмерть или ощущения будут как эшелон сахара разгрузил один
Alexander Pyndos
P.M.
23-9-2013 20:44 Alexander Pyndos
получится пробой по лучу

получится но далеко не по всякому, частоты азеров дают оч. различную
ионизацию.
VlaVichVas
P.M.
24-9-2013 12:27 VlaVichVas
ну и как раз, есть с какой частотой поэксперементировать, их же кучи видов продаются свободно. попробовать светить в медное зеркало(фазы) с близким отражением на другое(заземленное),и проверять утечка будет и на скока. как только пойдет контакт то подходит
VlaVichVas
P.M.
24-9-2013 12:47 VlaVichVas
ru-patent.info
тут можно что то взять за идею,Все равно патент на основе работ Теслы

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Тесла-ружьё будущего ( 2 )