Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Первое оружие, частично распечатанное на 3D-принтере ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 1234567...35363738
Автор
Тема: Первое оружие, частично распечатанное на 3D-принтере
Egor A.Izotov
27-7-2012 10:34 Egor A.Izotov первое сообщение в теме:
Американский оружейный мастер HaveBlue стал первым в мире, кто собрал огнестрельное оружие, ствольная коробка которого напечатана на 3D-принтере. Естественно, ствол, боёк и другие механизмы невозможно сделать из пластика, так что в этом пистолете используются оригинальные металлические детали от винтовки AR-15 (M16).

Пистолет 22-го калибра (5,6 мм) уже выдержал более 200 выстрелов и нормально функционирует.

http://www.xakep.ru/post/59061/

Один из комментариев:

"Где можно скачать автомат Калашникова?"

Корбин
6-5-2013 21:53 Корбин
quote:
Originally posted by Юрий.Л:
А не 15 дюймов?
У меня тоже возникла мысль (долго думал) что 15 дюймов многовато. Боюсь не выдержит. Вот если бы хоть 12 дюймов, тогда может и выдержало бы.

Это да. Но 15 все же лучше. Останавливающее действие должно быть выше.
Когда-то видел как разрушители легенд стреляли из пушки сделанной из скотча. Выдержала. Вот калибр не помню. Дюймов пять, наверное, было.

El pulpo
7-5-2013 22:26 El pulpo
quote:
А вот и чертежи, кажется, появились.
http://defcad.org/liberator/

что то там не видно чертежей

Корбин
7-5-2013 22:52 Корбин
А как тогда их назвать? Три-де модели?

edit log

El pulpo
7-5-2013 23:03 El pulpo
так а где там? на той странице 2 снимка, ролик и нерабочая ссылка под словом Download а сори, там надо конвертер какой то еще устанавливать..

edit log

Корбин
8-5-2013 00:41 Корбин
Чтобы скачать вроде никакого конвертера не надо.
Там еще на зеленом поле немного баксов просят, но я их не платил, я энту штуку печатать не собираюсь. Просто посмотрел ради интереса и все.
El pulpo
8-5-2013 01:50 El pulpo
скачал с 3 раза там походу разводилово какое то было, типа скачать какой то файл..

ну что, вроде там все детали, даже в солиде собрать можно, может, кто-то возмется?

Таурус
8-5-2013 08:24 Таурус
quote:
Originally posted by El pulpo:

ну что, вроде там все детали, даже в солиде собрать можно, может, кто-то возмется?

Выкладывай сюды для всех... мож, кто и возьмется
P.S. Речь идет о 3D моделировании, а не о реальном изготовлении...
Мы свято чтем Уголовный Кодекс и даже не помышляем о его нарушении.

edit log

El pulpo
8-5-2013 13:12 El pulpo
quote:
P.S. Речь идет о 3D моделировании, а не о реальном изготовлении... Мы свято чтем Уголовный Кодекс и даже не помышляем о его нарушении.

ну да ) а кстати, современный кодекс пластмассовые детали идентифицирует как основные части?

quote:
Щас начнется- российское антиоружейное лобби (Яровая & Co) будут проталкивать репрессии против владельцев 3D принтеров или вообще принудительно изымут...

что-то сомневаюсь, на токарнике тоже можно все что угодно выточить, их же не изымают..

El pulpo
8-5-2013 13:34 El pulpo
quote:
Выкладывай сюды для всех... мож, кто и возьмется

http://yadi.sk/d/A6ow8lHM4eNwi

Таурус
8-5-2013 13:50 Таурус
quote:

что-то сомневаюсь, на токарнике тоже можно все что угодно выточить, их же не изымают..

В начале двухтысячных такая ситуация в России уже была с лазерными цветными принтерами (для бумаги)- якобы на них можно деньги печатать...
quote:

http://yadi.sk/d/A6ow8lHM4eNwi

Ты шоооо!? Издеваиссси!?
Говорю же- СЮДА (тобишь ТУТ) выложи картинки ввиде картинок в твоем сообщении....
El pulpo
8-5-2013 15:42 El pulpo
quote:
В начале двухтысячных такая ситуация в России уже была с лазерными цветными принтерами (для бумаги)- якобы на них можно деньги печатать

ну, значит, дело в бабле ) если чиновникам будет выгодно рубить на этом бабло, тогда да..

El pulpo
8-5-2013 15:45 El pulpo
quote:
Идентифицирует не кодекс, а эксперты

да я понимаю, может неудачно выразился.. в "зоо" где-то есть про то, что пластмассовые детали не являются основными? если да, то твердолобые должны кинутся переписывать, а то это лазейка..

El pulpo
8-5-2013 16:03 El pulpo
quote:
Говорю же- СЮДА (тобишь ТУТ) выложи картинки ввиде картинок в твоем сообщении....

так чтобы в солиде то это собрать, нужны оригинальные файлы, картинки не пойдут ( парочка основных деталей:

click for enlarge 1164 X 752  37.1 Kb picture
click for enlarge 1163 X 748  33.0 Kb picture
click for enlarge 1149 X 854  33.1 Kb picture
click for enlarge 1148 X 868  43.9 Kb picture
click for enlarge 1091 X 856  33.3 Kb picture

Таурус
8-5-2013 16:45 Таурус
quote:

так чтобы в солиде то это собрать, нужны оригинальные файлы, картинки не пойдут ( парочка основных деталей:

[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007307/7307357.jpg]

Выходит ты открыл эти 3Д файлы (я то думал там чертежи с размерами) в какой-то CAD программе. Так, сам и собери (у меня, при наличии готовых 3Д деталей на такую сборку уйдет минут 20-30 в Солиде).

El pulpo
8-5-2013 17:19 El pulpo
так возьми сам и собери там еще надо разбираться как они сопрягаются.. я в данный момент не буду этим заниматься, есть другие дела
abc55
8-5-2013 17:26 abc55
вопрос к тем, кто печатал 3д
у меня два цилиндра (или конуса)
они пересекаются под углом 90гр меж собой
есть два варианта пересечения
1 пересечение без точек в районе сопряжения
2 пересечение с точками, где пересекаются два тела

3д принтер может печатать вариант 1?

click for enlarge 640 X 480  18.5 Kb picture

edit log

Таурус
8-5-2013 17:34 Таурус
quote:
так возьми сам и собери там еще надо разбираться как они сопрягаются.. я в данный момент не буду этим заниматься, есть другие дела

Я бы собрал, если-бы знал как их перетащить в мой комп и разъяснить моему Солиду, что это такое (полный профан я в этих делах ).
Мне проще построить их заново при наличии обычных 2Д чертежей с размерами
technic6
8-5-2013 17:54 technic6
Там .stl-файлы (предназначенные для печати на принтере), надо попробовать конвертировать в основной формат или распознать при помощи Featureworks.

edit log

dima69241
8-5-2013 22:05 dima69241
quote:
"- Кто хочет стать настоящим конструктором,- говорил Фохт,- тот должен вычертить 5000 деталей. Но и после этого ему можно поручить проектирование только мелких узлов"

)))))))))))))) после вычерчивания 5000 деталей можно стать хорошим чертежником но ни как не конструктором ...
Alexander Pyndos
8-5-2013 22:13 Alexander Pyndos
quote:
можно стать хорошим чертежником но ни как не конструктором

Это если перерисовывать исключительно чужое... Сомневаюсь, что Юрий этим
увлекаеццо .

edit log

всего страниц: 38 : 1234567...35363738