Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Первое оружие, частично распечатанное на 3D-принтере ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 12345...35363738
Автор
Тема: Первое оружие, частично распечатанное на 3D-принтере
Egor A.Izotov
27-7-2012 10:34 Egor A.Izotov первое сообщение в теме:
Американский оружейный мастер HaveBlue стал первым в мире, кто собрал огнестрельное оружие, ствольная коробка которого напечатана на 3D-принтере. Естественно, ствол, боёк и другие механизмы невозможно сделать из пластика, так что в этом пистолете используются оригинальные металлические детали от винтовки AR-15 (M16).

Пистолет 22-го калибра (5,6 мм) уже выдержал более 200 выстрелов и нормально функционирует.

http://www.xakep.ru/post/59061/

Один из комментариев:

"Где можно скачать автомат Калашникова?"

Таурус
10-8-2012 09:12 Таурус
А мне такой нравиться http://store.makerbot.com/replicator-404.html
abc55
11-8-2012 03:04 abc55
люди
кто нидь лепил на 3д принтере?
мучает такой вопрос -
вот например мне нужно сделать две сферы
одна сфера пересекается с другой, типа малекула
в 3д программе достаточно просто две сферы наложить одну на другую
без вычитания поверхности которая будет находится в спряжении,

или надо, чтоб принтер не запарился, спряженные поверхности удалять?
немного сумбурно спросил, но кто в 3д работает надеюсь поймет

abc55
11-8-2012 03:07 abc55
...Достойная замена обработанного слитка металла не произойдёт ...

со временем решат эту проблему
от тода будем лепить пестики аки из пластилину

Таурус
11-8-2012 09:08 Таурус
quote:
Originally posted by abc55:

...Достойная замена обработанного слитка металла не произойдёт ...

со временем решат эту проблему
от тода будем лепить пестики аки из пластилину

Или другой сценарий- будут созданы полимеры, по своим свойствам, не уступающие металлу...

Хотя они, вроде, уже существуют в авиации и космической сфере, НО дороги(((

abc55
12-8-2012 03:04 abc55
раскинул мозгами и пришел к выводу, что пересекающиеся 3д объекты в программе нужно все-таки резать методом Буля (есть там опция - пересечение)
иначе принтер не сможет определить ребра в районе пересечений

это конечно усложняет проектирование деталей
вообще, не знаю как в других программах, но 3Д макс с Булем плохо дружит
косячит на прополую
приходится доводить вручную

abc55
12-8-2012 03:09 abc55
еще я заметил, что 3д программы парятся в диагоналях
это я про программу, которая делает карты для игр
в мире, где все построено по плоскостям ХУЗет есть проблемка с диагоналями

это как из лего собирать треугольник
ежели в пространстве собрать куб, ребра его будут ровными
а вот с треугольником бяка - диагональ выходит ребристая
видимо по этой причине метод Буля в 3д буксует на диагоналях

bondis
12-8-2012 04:34 bondis
quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:
Американский оружейный мастер HaveBlue стал первым в мире, кто собрал

Вообще-то он первый в мире, кто догадался (мега)троллить этим юзверей Пока этот бред не подтвержден никаким видео.
Ну и заодно хотелось бы увидеть оружие с рамкой из АБС. А пластик из принтера обладает еще более (как бы не на порядок) худшими характеристиками прочности.
Это не говоря об очень плохих точности и чистоте поверхности.
bondis
12-8-2012 04:51 bondis
quote:
Originally posted by abc55:
люди
кто нидь лепил на 3д принтере?
мучает такой вопрос -
вот например мне нужно сделать две сферы
одна сфера пересекается с другой, типа малекула
в 3д программе достаточно просто две сферы наложить одну на другую
без вычитания поверхности которая будет находится в спряжении,

или надо, чтоб принтер не запарился, спряженные поверхности удалять?
немного сумбурно спросил, но кто в 3д работает надеюсь поймет

Принтер сам ничего не удаляет. Он тупо (а самодельные еще и на порядок тупее) воспроизводит послойно stl файл.
В зависимости от толщины слоя, на диагональных поверхностях будет проступать ребро. Но, например, принтер со слоем 0.1 мм вполне себе неплохо делает фасочку 45х0.5 мм

PS: если что, в москве куча контор с разными технологиями печати. минимальная сумма 1000 р - кому интересно, давно бы уже наделали бы кучу деталек
Только готовтесь с жосткому разочарованию.

technic6
12-8-2012 14:54 technic6
quote:
Originally posted by Таурус:
А мне такой нравиться
http://store.makerbot.com/replicator-404.html

Цена совсем плюшевая, особенно на расходники, 2-хкилограммовая кассета для профессионального 3D-принтера стоит около 900$, а тут килограмм за полтинник, правда, покуда она до нас доберётся, может тоже на штуку потянет ...
Ну а качество смотреть надо (и щупать ), в России сей агрегат, кажись, не продают...

To abc55:

я заметил, что 3д программы парятся в диагоналях...
это как из лего собирать треугольник
ежели в пространстве собрать куб, ребра его будут ровными
а вот с треугольником бяка - диагональ выходит ребристая
видимо по этой причине метод Буля в 3д буксует на диагоналях

Вообще-то, программы трёхмерного проектирования векторные, а вектор определяется начальной точкой, направлением и длиной, так что ему пох... диагональ - не диагональ... это Ваш монитор, из Лего деланный, квадратиками рисует ...

не знаю как в других программах, но 3Д макс с Булем плохо дружит

Для машиностроительного проектирования, более подходят другие программы, такие, как Inventor, SolidWorks, SolidEdge, T-Flex CAD, Kompas и т.п., а 3D-Max... и в AutoCAD'е, и самолёты "рисуют", и стадионы... ну а смысл?..

edit log

bondis
12-8-2012 15:21 bondis
У проф принтера "немного" другой состав материала, т.к. там расход материала через сопло 0,12 мм больше, чем у любителей через 0,5 мм.
Также очень важна чистота материала. Т.к. народ при переходе на сопло менее 0,5 мм жалуется, что зачастую после многочаовой работы сопло забивается и результат идет в корзину.
abc55
14-8-2012 13:21 abc55
quote:
так что ему пох... диагональ - не диагональ... это Ваш монитор, из Лего деланный, квадратиками рисует

Это понятно, что зазубрины у диагонали в 2д - пикселы
Я о другом

Шаг в Максе три цифры после запятой - это наименьшая величина шага по координатной сетке
Если у Х и У будет целое число, то линия диагональная будет проходить
по уже по нецелым числам
и если мы захотим поставить на этом отрезке точку в любом месте, то координата этой
точки будет с бесконечной цифрой после запятой
Это означает, что точка эта не будет идеально сидеть на диагонали,
а будет немного ломать ее

technic6
15-8-2012 16:29 technic6
Если такие проблемы с 3D-Max, переходите на любую из предложенных программ (или анологичную), а Max используйте для рендера, или в чём он там силён...
genium
16-8-2012 12:22 genium
Принтер уже сейчас способен выдать выплавлямую модель - очертания заготовки под отливку.
В кустарных условиях обмазывается песком на жидком стекле , обжигается для выплавления наполнителя и заливается к примеру алюминиевым сплавом.

С другой стороны модель можно резать и на более дешёвом и простом ЧПУ фрезере, да на нём можно и не только модель.
Или же вырезать из пенопласта,пенополистирола выжигателем.

ShinMao
17-8-2012 16:13 ShinMao
quote:
Originally posted by genium:

С другой стороны модель можно резать и на более дешёвом и простом ЧПУ фрезере, да на нём можно и не только модель.
Или же вырезать из пенопласта,пенополистирола выжигателем.

ЧПУ фрезер не такой уж и дешевый агрегат, да и в эксплуатации едва ли будет проще и экономичнее принтера, сколько материала в стружку идет. С другой стороны принтеры пока физически неспособны изготовить детали которые легко изготавливаются фрезеровкой.
genium
17-8-2012 21:46 genium
Китайский мотор-шпиндель,ШВП(шарико-винтовые пары),шаговые двигателя, контроллер - механик может ЧПУшить крестовый стол добавив ось зет или небольшой фрезерный станок типа школьных НГФ взять за базу если лень заниматься постройкой портала.
Расходник материала - синусоида, фрезы и СОЖ(смазывающе-охлаждающая жидкость)по мере необходимости.
А сколько стоит самый дешёвый порошок к принтеру и какими эксплуатационными качествами обладает деталь из него?

Почему-то думаю более как модель принтер не выдаст.
Возможно пока, а возможно и в принципе.

ShinMao
20-8-2012 04:47 ShinMao
Ну металлические и керамические изделия уже научились печатать, для стоматологов например есть аппарат для изготовления зубных имплантов, модель после печати обжигается и получается довольно прочной, так что не вижу принципиальных препятствий к тому, чтобы рано или поздно прийти к тому что можно будет делать на принтерах детали способные выдерживать высокие нагрузки.
abc55
20-8-2012 09:30 abc55
quote:
С другой стороны принтеры пока физически неспособны изготовить детали которые легко изготавливаются фрезеровкой.

а можете назвать или изобразить такую форуму, которую возьмет ЧПУ и не
сделает принтер?
Мне кацца, что если печатать деталь слоями (запекая), то невозможной формы нет
вопрос лишь в шаге печати и в прочности детали

Таурус
20-8-2012 11:40 Таурус
quote:
Originally posted by genium:

Почему-то думаю более как модель принтер не выдаст.
Возможно пока, а возможно и в принципе.

На прошлой неделе держал в руках две напечатанные из металлопорошка (спекание лучом лазера) 3D детали- рамка пистолета и кожух-затвор http://world.guns.ru/handguns/hg/be/fn-browning-hp-r.html .
Недостаток- при сегодняшнем уровне этой технологии, требуется последующая фрейзерная обработка....
technic6
20-8-2012 13:03 technic6
Фотки можешь выложить?.. И на какой модели печатали?..
Wyvern
20-8-2012 17:09 Wyvern
quote:

На прошлой неделе держал в руках две напечатанные из металлопорошка...
Недостаток- при сегодняшнем уровне этой технологии, требуется последующая фрейзерная обработка....

С появлением метода литья по газифицируемым моделям кустарное изготовление ЛЮБОГО ручного оружия - не проблема. Как с применением 3D моделирования, так и без

Ну, и в конце: http://www.popmech.ru/article/11452-pushka-iz-printera/

всего страниц: 38 : 12345...35363738