вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 12345678...55565758
Автор
Тема: Кнопочка
map
6-6-2012 16:48 map первое сообщение в теме:
Вот, слепил сегодня...
Выглядит трошки коряво, но пришлось переделывать уже существующий пистоль... и по-другому не получалось...
click for enlarge 915 X 1051 223.4 Kb picture
click for enlarge 904 X 1083 233.5 Kb picture
click for enlarge 1562 X 1089 320.2 Kb picture
click for enlarge 1595 X 1097 321.0 Kb picture
click for enlarge 679 X 1609 263.5 Kb picture
Таурус
23-8-2012 18:55 Таурус
quote:
Originally posted by DIGION:
тот самый с крановым затвором http://samlib.ru/e/enciklopedi..._obr_1925.shtml

Давно ищу информацию об устройстве этого ЧУДА!!!
Есть картинки или ссылки на картинки патрахов???

Таурус
23-8-2012 18:56 Таурус
quote:

интересно а что дядя Толя думает о газоотводе

В "итогах" был разговор.
DIGION
24-8-2012 06:34 DIGION
да обсуждали крановые затворы в пистолелах?что ж поищу
DIGION
24-8-2012 06:39 DIGION
нет у меня по его внутренностям ничего нет,сам думал как реализовать что-то подобное но о том как это устроенноничего незнаю это наверное у mokiy надо спрашивать он вроде как хорошо знает не серийные и экспериментальные образцы
DIGION
24-8-2012 06:47 DIGION
Нет у меня по его внутренностям ничего нет,сам думал как реализовать что-то подобное но о том как это устроенноничего незнаю это наверное у mokiy надо спрашивать он вроде как хорошо знает не серийные и экспериментальные образцы.
Таурус
24-8-2012 10:21 Таурус
quote:

у mokiy надо спрашивать он вроде как хорошо знает не серийные и экспериментальные образцы.

Вряд ли... mokiy в Туле, а пистолет Ознобищева в Питере в Артмузее.
DIGION
24-8-2012 22:07 DIGION
всё может быть просто мне помница он по ковровским и ижевским образцам свои знания демонстрировал так что не обязательно чтообразца у него по близости нет могет документация какая на глаза ему попадалась аппарат интересный не мог внимания конструктора и изобретателя не привлечь,но это уде у него нуно спрашивать
mokiy
24-8-2012 22:47 mokiy
quote:
у mokiy надо спрашивать он вроде как хорошо знает не серийные и экспериментальные образцы.
Не знаю.Но,бывает так,что на месте производства остаётся ,как правило ещё несколько образцов.Где делался пистолет Ознобищева?Например АК-46 N2 есть в ЦКИБе.А в запасниках Тульского Музея Оружия ещё конь не валялся-до сих пор экспериментальный ТТ 15-ти зарядный не выставляли.А недавно выставили ПП Шпитального,Коровина,Комарицкого,которыми тульских ополченцев вооружали-тем Тулу и отстояли.Насчёт пистолета Ознобищева поспрошаю в Музее.У меня есть документ о местном графе Хомякове,который в 1854 годе крепостное ружьё с активно-реактивной пуле-снарядом изобрёл.есть сведения,что на ТОЗе было сделано и отстреляно.А ружья то и нет нигде...
Таурус
25-8-2012 00:16 Таурус
quote:
Originally posted by mokiy:

А в запасниках Тульского Музея Оружия ещё конь не валялся-до сих пор экспериментальный ТТ 15-ти зарядный не выставляли.А недавно выставили ПП Шпитального,Коровина,Комарицкого,которыми тульских ополченцев вооружали-тем Тулу и отстояли.Насчёт пистолета Ознобищева поспрошаю в Музее.У меня есть документ о местном графе Хомякове,который в 1854 годе крепостное ружьё с активно-реактивной пуле-снарядом изобрёл.есть сведения,что на ТОЗе было сделано и отстреляно.А ружья то и нет нигде...

У Вас есть возможность ознакомиться, подержать в руках и разобрать редкие, неизвестные образцы из тульского музея?
Если ДА, то Вы, просто, обязаны поделиться впечатлениями и фото с общественностью... много кто (включая меня) будет с большим интересом внимать и рассматривать плоды Вашего научно-исторического поиска.

P.S. Тульский музей оружия переехал в новое здание или по прежнему в Кремле "прописан"? Был там один раз- лет пять назад (экспозиция очень понравилась))))

edit log

mokiy
25-8-2012 21:47 mokiy
quote:
Originally posted by Таурус:

ас есть возможность ознакомиться, подержать в руках и разобрать редкие, неизвестные образцы из тульского музея?
Если ДА, то Вы, просто, обязаны поделиться впечатлениями и фото с общественностью... много кто (

Я обещал только поспрошать.Сейчас работаю на ТОЗе,а там фотографирование запрещено.В заводской музей меня пускают только с конструктором.
quote:
Originally posted by Таурус:

Тульский музей оружия переехал в новое здание или по прежнему в Кремле "прописан"? Был там один раз- лет пять назад (экспозиция очень понравилась))))

В новом здании есть часть экспозиции,но основной фонд пока в Кремле.Лично я считаю,что Музей оружия должен быть на ТОЗе(Много площадей пустует),А новое здание отдать под детские кружки.
Alexander Pyndos
25-8-2012 22:06 Alexander Pyndos
quote:
Музей оружия должен быть на ТОЗе

Ага, туда всех будут пускать только в сопровождении "конструктора" в штатском и после оформления допуска .
Таурус
25-8-2012 22:51 Таурус
quote:
Originally posted by mokiy:

Я обещал только поспрошать.

Спросите пожалуйста- может кто из тамошних хранителей запасников музея зарегистрирован на ганзе? Возможно они смогут (если пожелают) выложить фото редких образцов с комментариями. Если экспонат в хранилище общедоступного музея- он не секретный, следовательно ничего незаконного в этих действиях нет. Зная из собственного опыта (общался с сотрудниками одного музея) в гос. музеях России выставляется процентов 30 из общего числа единиц хранения (имею ввиду не только оружие но и все прочее- предметы искусства, мебель и т.д.) многие, к несчастью, сотнями лет пылятся на полках, так ни разу и не попав на витрину экспозиции...
А так, у редких (часто, в единственном экземпляре) памятников инженерного искусства прошлого появится возможность быть увиденными и оцененными по достоинству...

edit log

Таурус
25-8-2012 23:04 Таурус
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Ага, туда всех будут пускать только в сопровождении "конструктора" в штатском и после оформления допуска .

Допуск (если через ФСБ) оформляется несколько месяцев- проверяют всю родню "до седьмого колена"

mokiy
25-8-2012 23:12 mokiy
Будя вам ерунду городить.Там полно мест для свободного прохода.Всего то делов маршрут экскурсионный создать мимо закрытого производства.Недавно по телеку показали завод-музей в Норвегии.Первый консервный с 1832 года.До сих ппор всё работает.А тут есть литые узорные лестницы 1820-х годов,Станки 1858 года.Одна станина-красотища.У меня на верстаке коптюшка 19-го века.Немецкий трофейный инструмент.....Давайте про кнопочку..
technic6
26-8-2012 01:03 technic6
quote:
Originally posted by abc55:
Heckler - Koch P7 неподет
его надо левой рукой взводить раму а надо сразу струлять чтоб без левой руки

Так я, вроде, предлагал руки к P7 приложить, а не ..., так же, как ударник, можно и затвор взводить ...
quote:
кнопочка Мапа хороша, но для ентого нужно патрон досылать сначала патрон в патроннике таскать опасно таки забудешь о его наличии и ага сколько трупиков в армии с этим забыванием

Если не носить с патроном в патроннике, так эта конпочка и нах... не нужна, весь смысл в том, что:
патрон в патроннике, ударник на БОЕВОМ взводе (а не на предохранительном sic!), боевая пружина ненагружена(и неосаживается!), ну и, конечно, блокировка от движения вперёд при ненажатом спусковом крючке ;
достаёте пистолет, одновременно нажимаете кнопочку, нагнетается боевая пружина, жмёте на спуск - выстрел с предварительно взведённым ударником, а не самовзводом (со всеми вытекающими...)...
Вариант ручного предохранителя, наподобие механизма тройного действия от DAEWOO тоже с разгрузкой боевой пружины, но поудобней будет...

P.S. To map: В 13 посте картинки побились, опять, поди, форум глючил...

edit log

DIGION
26-8-2012 18:39 DIGION
а простой китайский пистолет с функцией самовзвода никого так и не заинтересовал....:^)
DIGION
26-8-2012 18:43 DIGION
насчёт реактивных пуль у А.Жука было написано что даже амператор наш Николай первый тоже любил с оружием конструированием по заниматься и тоже много думал над реактивными пулями,видимо это тогда модно было жаль что о его работах мало где упоминают,может ничего и не получилось в отличии от графа Хомякого...Р.S. скажу своему другу Хомякову что среди его однофамильцев были графы,пусть в родословной поковыраяеться может родственик...:^)
technic6
26-8-2012 18:53 technic6
quote:
а простой китайский пистолет с функцией самовзвода никого так и не заинтересовал....:^)

Юзеров сего "чуда" надо массово в кунфуисты записывать - пальцы дрочить ...
mokiy
26-8-2012 22:02 mokiy
Если не носить с патроном в патроннике, так эта конпочка и нах... не нужна, весь смысл в том, что:
патрон в патроннике, ударник на БОЕВОМ взводе (а не на предохранительном sic!), боевая пружина ненагружена(и неосаживается!), ну и, конечно, блокировка от движения вперёд при ненажатом спусковом крючке ;--------Ну,дык и в этом вся прелесть этой кнопочки.Жопоголовые енералы предписывают пистолетики носить без патрона в патроннике,да ещё на предохранителе.А потом головы ломают:как пистолет приблизить по готовности к левольвертам?А тут -Да кнопочку-и всё;;;шпаншибер на пистике.
DIGION
26-8-2012 22:42 DIGION
дык Китай место рождения кунгфу мот быть для этого и придумали?
всего страниц: 58 : 12345678...55565758