Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Кнопочка ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кнопочка
map
6-6-2012 16:48 map
первое сообщение в теме:
Вот, слепил сегодня...
Выглядит трошки коряво, но пришлось переделывать уже существующий пистоль... и по-другому не получалось...
click for enlarge 915 X 1051 223.4 Kb picture
click for enlarge 904 X 1083 233.5 Kb picture
click for enlarge 1562 X 1089 320.2 Kb picture
click for enlarge 1595 X 1097 321.0 Kb picture
click for enlarge 679 X 1609 263.5 Kb picture
Alexander Pyndos
25-9-2013 22:04 Alexander Pyndos
quote:
Originally posted by Alter:
2. Навскид- Намбу, АВС36..

За идиотов тут всех держиш? Ну-ну...
У Намбу пружинка способствует отпиранию, а не запирает систему, у авс36 - аналогично.

edit log

El pulpo
25-9-2013 22:19 El pulpo
quote:
выстрел невозможен,пока курок не займёт крайнее положение, а защёлка автоматически откидывается под действием пружины ударника и нет такой силы, чтобы этому воспрепятствовать. И зазоры там вполне подходящие для срабатывания

непонятно. если нет невидимых на рис. деталей, то при приходе курка в крайнее переднее положение и наколе капсюля поворотный сегмент будет ударять в кожух, поворачиваясь при этом против часовой стрелки (и ослабляя между прочим накол). и как раз в момент выстрела система и будет незаперта. а если есть какие-то доп. детали, то это усложнение механизма )

quote:
Чем такая "спица" курка отличается от аналогов ТТ, Вальтер ППК, тот же Саваж и т.д.? Колесо зажигалки сложнее прокрутить.

отличается и сложнее тем, что во 1х нужно крутить этот поворотный сегмент преодолевая сопротивление более-менее мощной боевой пружины (а спицы к тому же нет), во 2х, нужно контролировать положение взводящего пальца так, чтобы удерживая сегмент при выводе из зацепления с кожухом подушкой пальца, другим усилием при этом взводить курок. движение получается сложнее, в пьяном виде точно не взведешь

edit log

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

За идиотов тут всех держиш? Ну-ну...
У Намбу пружинка способствует отпиранию, а не запирает систему, у авс36 - аналогично.

Ты писал про наличие пружин в таких узлах сам,причём здесь я?
Намбу -"пружинка способствует отпиранию", что ещё хуже.
АВС-
"При перемещении блока вверх под действием специальной пружины он входил в пазы затвора, запирая!! его. Отпирание происходило когда специальная муфта, связанная с газовым поршнем, выжимала запирающий блок вниз из пазов затвора." (с)
quote:
Originally posted by El pulpo:

непонятно. если нет невидимых на рис. деталей, то при приходе курка в крайнее переднее положение и наколе капсюля поворотный сегмент будет ударять в кожух, поворачиваясь при этом против часовой стрелки (и ослабляя между прочим накол). и как раз в момент выстрела система и будет незаперта. а если есть какие-то доп. детали, то это усложнение механизма )

Сегмент ни во что не ударяет, акромя втулки(сзади) пружины ударника, которая и доворачивает его в нужное положение. При взведении на сегмент ничего не действует, кроме собственного веса. Накол ослабляется очень незначительно-можно пренебречь.
quote:

отличается и сложнее тем, что во 1х нужно крутить этот поворотный сегмент преодолевая сопротивление более-менее мощной боевой пружины (а спицы к тому же нет),

В расжатом состоянии! В первый момент это усилие даже не сравнимо по малости с дальнейшим усилием взвода.
quote:

во 2х, нужно контролировать положение взводящего пальца так, чтобы удерживая сегмент при выводе из зацепления с кожухом подушкой пальца, другим усилием при этом взводить курок. движение получается сложнее, в пьяном виде точно не взведешь

Ход2 незначителен и незаметен для пальца. Пока колёсико не повернулось , курок не взвести(читай предохранитель). "Не взвести" относительно возвратной пружины,конечно.
гул
25-9-2013 22:48 гул
quote:
а показать как? ) клина не будет?

показываю...анологично и уменя .
click for enlarge 1752 X 1234 143.4 Kb picture обрати внимание на дет. 3 схемы

edit log

El pulpo
25-9-2013 22:49 El pulpo
quote:
Сегмент ни во что не ударяет, акромя втулки(сзади) пружины ударника, которая и доворачивает его в нужное положение. При взведении на сегмент ничего не действует, кроме собственного веса.

вот и непонятно. сегмент при ходе курка вперед по часовой стрелке до накола фиксирован относительно курка что ли? тогда чем? не видно. если нет, то сегмент бьет по запирающему выступу кожуха.

quote:
В расжатом состоянии

а предварительное поджатие пружины?

гул
25-9-2013 22:56 гул
альтер подправь схему...
click for enlarge 1920 X 1479 288.2 Kb picture
El pulpo
25-9-2013 22:56 El pulpo
quote:
показываю...анологично и уменя

непонятно. ваш курок при ходе кожуха вперед приподнимается относительно затвора что-ли? выходя из его выемки для оси? как это возможно?

quote:

вот и непонятно. сегмент при ходе курка вперед по часовой стрелке до накола фиксирован относительно курка что ли? тогда чем? не видно. если нет, то сегмент бьет по запирающему выступу кожуха.

Нет, не фиксирован."Удар" происходит *мимо* оси поворота сегмента, потому типа...ну как обычная защёлка.
quote:

а предварительное поджатие пружины?

Комфортно для взвода большим пальцем.
El pulpo
25-9-2013 23:08 El pulpo
quote:
Нет, не фиксирован."Удар" происходит *мимо* оси поворота сегмента, потому типа...ну как обычная защёлка.

ну и что? удар есть, сегмент получает момент вращения, отклоняется против часовой, в момент выстрела запирания нет. профит

quote:
Комфортно для взвода большим пальцем

не факт. цифры приведи. я когда считал пружину для бойка диаметром 8 мм, у меня получилось предв. поджатие 4-5 кгс.

гул
25-9-2013 23:09 гул
quote:
как это возможно?

click for enlarge 1755 X 1275 112.5 Kb picture
quote:
Originally posted by гул:

альтер подправь схему...

У тебя неправильно нарисовано относительно точек поворота.Средняя часть курка это просто тело обычного курка и всё...-основное это упоры-сегменты. Точность там не 100%,всё же не готовый чертёж. У меня не показан вертикальный паз для задней оси ударника...
гул
25-9-2013 23:14 гул
quote:
У меня не показан вертикальный паз для задней оси ударника...

про паз я как раз и понял..
quote:

ну и что? удар есть, сегмент получает момент вращения, отклоняется против часовой, в момент выстрела запирания нет. профит

Блин...господи, избавь меня от недостатка плохо объяснять.
quote:

не факт. цифры приведи. я когда считал пружину для бойка диаметром 8 мм, у меня получилось предв. поджатие 4-5 кгс.

А в боевом,небось, все 10-12 кг? Так можно капсуль до пороха просандалить.
Возьми пружину от Люгера и всё.
El pulpo
25-9-2013 23:23 El pulpo
quote:
избавь меня от недостатка плохо объяснять

а чего объяснять то, покажи, а то нарисуй в солиде он сразу все на место ставит

quote:
в боевом,небось, все 10-12 кг

нет, 7-8 кгс, по констр. соображениям у меня был небольшой ход бойка. так ведь у тебя тоже?

Alexander Pyndos
26-9-2013 07:14 Alexander Pyndos
quote:
АВС-"При перемещении блока вверх под действием специальной пружины он входил в пазы затвора, запирая!! его. Отпирание происходило когда специальная муфта, связанная с газовым поршнем, выжимала запирающий блок вниз из пазов затвора." (с)

не стыдно цитировать этот поток подсознания? Самому лень разобраться?
click for enlarge 450 X 186 35.8 Kb picture
Пружинка здесь лишь удерживает запирающий клин в нижнем (отпертом)
положении и слегка способствует отпиранию.

edit log

Alexander Pyndos
26-9-2013 07:21 Alexander Pyndos
quote:
Намбу -"пружинка способствует отпиранию", что ещё хуже.

Чем жеш это хуже? Да, может не открыться, вот видь печалька, но влоб затвором не получиш адназначна, чего нельзя сказать о твоей системе с полной уверенностью. В патентной базе США несчитанное кол-во систем пистолетов с пружинно-защелочным запиранием одновременно с наколом капсюля, некоторые (Педерсен) отличаются оч. тщательной проработкой,
но ...

edit log

quote:

Самому лень разобраться?

Попенкер глаза отвёл...хад.(не подписуюсь, ибо боюсь мести со стороны вышеозначенного лица)))
quote:

Чем жеш это хуже?

Энергетика отпирания больше-больше силы трения в узлах, пружинке *тяжко*.
quote:

чего нельзя сказать о твоей системе с полной уверенностью.

У меня затвор в лоб никак не полетит, ибо тогда(не срабатывания пружины вдруг) пистолет из полусвободника превращается в обычный со свободным.
quote:

но ...

...
click for enlarge 1701 X 1150 214.7 Kb picture
quote:

он сразу все на место ставит

Тут обычная 2Д за глаза.Видел чертёж МТК. Масштаб 1:50 не менее для сопряжения пов-тей курка и задней части затвора..вот это не лень.)
quote:

нет, 7-8 кгс, по констр. соображениям у меня был небольшой ход бойка. так ведь у тебя тоже?

7-8кгс это круто, хватит и 5-6. А начальное сжатие 1.5-3 потянет.
Ход 12-14 мм.
El pulpo
26-9-2013 23:53 El pulpo
quote:
для сопряжения пов-тей курка и задней части затвора..вот это не лень.

сколько раз было - рисуешь из головы, вроде все сходится. делаешь в 3д - детали не двигаются поверхности не сопрягаются

quote:
Ход 12-14 мм

для 12-14 мм да.

edit log

El pulpo
26-9-2013 23:59 El pulpo
quote:
как это возможно?

https://forum.guns.ru/forums/ic...016/8016927.jpg

а при взводе курка пальцем кожух опять двигается?

edit log

гул
27-9-2013 00:16 гул
да примерно 2-3мм,особенность такая..не думаю что это сильно критично..

edit log

map
28-10-2013 20:04 map
Прошу Пардону у сопесочникоф, но я все о своем, аки вшивый о бане...

Я вот туточки давеча подумал: - а на што ЭТО может именно в таком виде сгодитца, и именно в сегодняшней России?
click for enlarge 980 X 705 640.4 Kb picture

Гражданского рынка в России нет и не предвидется, так что о нем можно забыть.
На армейский пистолет ЭТО никак не тянет по многим показателям.
А вот как полисейский пистолет... для участковых, ППС, ГАИ, ну и для самоубийства генералов/министров - очень даже ничего, вполне катит...
Габрритами поменьше ПМ будет, патроны помощней (особливо, ежели шветские 6,5х25 использовать, то и броники всякие/разные будет шить),
ну, а то, што патронов поменьше, ну дык не для войны - а запасной магазин не такая уж и обуза...

Вот хто бы взялся прототип сбацать? Я б и "правильные" чертежи подкинул...
319 x 230

edit log

Щас проще у какой-нить фирмы глоки купить и попилить бабло на оных, чем заморачиваться с новой лялькой-таковы реалии.
Таурус
28-10-2013 23:35 Таурус
quote:
Originally posted by Alter:

Щас проще у какой-нить фирмы глоки купить и попилить бабло на оных, чем заморачиваться с новой лялькой-таковы реалии.

Да Старый ты прав... и возразить нечего
map
29-10-2013 02:18 map
Не даром, кто-то очень мудрый сказал: - Дороже всего в этом мире нам обходятся собственная Глупость и личные Понты...
Таурус
29-10-2013 02:21 Таурус
quote:
Originally posted by map:
Не даром, кто-то очень мудрый сказал: - Дороже всего в этом мире нам обходятся собственная Глупость и личные Понты...

В "Извращенце".
map
29-10-2013 02:47 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]
В ъИзвращенцеъ.[/Б][/QУОТЕ]
----------

Ну, "Извращенец" это просто так, из любви к чистому искуству...

Будь я лет на десять моложе, просто слепил бы за пару дней, и в очередной раз утер бы нос нашим именитым "оружейникам"...

А сейчас просто беса тешу (беса гордыни, тщеславия и самомнения), а сумеют ли молодые, да ранние с ихними интернетами переплюнуть меня больного, толстого, да старого?
Сделать проще, дешевле, эргономичней...?

edit log

Таурус
29-10-2013 03:04 Таурус
quote:

а сумеют ли молодые, да ранние с ихними интернетами переплюнуть меня больного, толстого, да старого?

Сумеют, но не те, что в Россеи...
Таурус
29-10-2013 04:25 Таурус
quote:

патроны помощней (особливо, ежели шветские 6,5х25 использовать, то и броники всякие/разные будет шить)

В МВД, как и в других силовых структурах, приняты "мистические" патроны 7Н21 и 7Н31 на них работать он не будет и испытания не пройдет.

edit log

DIGION
29-10-2013 11:23 DIGION
quote:
ежели шветские 6,5х25 использовать
и это врятли на складах патронов ТТ полно скажут что схожие характеристики ,а под ТТ и у Стечкина что-то было вот только не помню,Пернач или Бердыш называлсякакой-то аппарат со сменными стволами и магазинами под 5,45 и 7,62
map
31-10-2013 20:51 map
[Б]
В МВД, как и в других силовых структурах, приняты "мистические" патроны 7Н21 и 7Н31 на них работать он не будет и испытания не пройдет.[/Б][/QУОТЕ]

Почему?

На 9х19 и .357ЗИГ будет, а на каких-то мифических не будет...
Да и 6,5х25 уже можно по каталогам купить, а ентих "мистических" еще долго мы там не увидим...

А испытания не пройдет, скорее всего, потому, что патронов, как всегда не хватит, а тупо купить негде...

Ты за базаром следи...

edit log

Таурус
31-10-2013 23:22 Таурус
quote:

Почему?

Ты поинтересуйся у "заитересованных" как Глок на них работает и насколько долго? Почему строго запрещено использоать 7Н31 в ПЯ? Какие проблемы у ГШ на 7Н21? На стандартных 9х19 все прекрасно, у всех этих пистолей.
quote:

На 9х19 и .357ЗИГ будет, а на каких-то мифических не будет...

Не "миФИческих", а "миСТИческих" ибо никто толком не знает как заставить одинаково эффективно и надежно работать пистолет на них. Скоро 20 лет как бьются и ничего не добьются.
quote:

А испытания не пройдет, скорее всего, потому, что патронов, как всегда не хватит, а тупо купить негде...

За полтора десятка лет их запас наделали, что хватит и на 3-ю и на 4-ю мировую. Госиспытания для принятия на вооружение именно на них и проходят- хватает с лихвой... В гражданской продаже их нет так как они бронебойные со стальным сердечником.
P.S. Правокатор ты и редиска не благодарная
map
1-11-2013 00:02 map
[Б]
....
П.С. Правокатор ты и редиска не благодарная :Д[/Б][/QУОТЕ]

Дык, я работаю только с теми, што в каталогах есть... И свойства которых теми же каталогами ГАРАНТИРОВАННЫ...

А патроны, характеристики которых "СТРОГО СЕКРЕТНЫ", параметры не озвученны и не оговорены никакими мэдународными Нормами, за качество, которых никто не отвечает..., можно порекомендовать только самоубийцам...

edit log

Таурус
1-11-2013 00:12 Таурус
quote:

Дык, я работаю только с теми, што в каталогах есть...

[/B]

Я и не сомневаюсь и знаю, что ты способен на многое
В каталогах их не будет- "ноу-хау" типо, секретные значит .
То, что твой проект будет прекрасно "переваривать" стандартные 9х19 я могу подтвердить, даже глядя на эскиз на миллиметровке.
А "потустоонее" извини- на то она и "не чистая сила"...
map
1-11-2013 00:18 map
[Б]...............
А ъпотустоонееъ извини- на то она и ъне чистая силаъ... [/Б][/QУОТЕ]
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Вот и я о том же... Xочешь стать мировой державой? Так и соблюдай Мировые Стандарты, а не прячь в рукаве кистень, как банальный гопник...

Таурус
1-11-2013 00:28 Таурус
quote:

Вот и я о том же... Xочешь стать мировой державой? Так и соблюдай Мировые Стандарты, а не прячь в рукаве кистень, как банальный гопник...

[/B]

В том и дело, что с одной стороны "Мировые Стандарты" соблюдены- стрельба обычными патронами 9х19 возможна, но предусмотрен "загадочный и магический бонус"- преимущество над вероятным противником... Тока так "наколдовали", что и сами не знают как "расколдовать"
Two
23-11-2013 15:17 Two
Господа знатоки, есть такой вопрос - почему не популярны пистолеты со свободным затвором под патроны мощнее .38-го?
Есть HK VP 70, ОЦ-27, Hi-Point-ы есть и под .45-й и под .40 S&W, причем могут использовать все включая +Р и затворы весят не так и много(меньше 600г) при стволах до 4.5".

И еще вопрос - встречается ли где ни будь еще схема со свободным стволом как в PMR-30?

Alexander Pyndos
23-11-2013 20:45 Alexander Pyndos
quote:
затворы весят не так и много(меньше 600г) при стволах до 4.5".

Да, 400-500 г + тугая возвратная пружина, но при такой комбинации, работоспособность оружия массой ок. 1 кг слишком зависит от хвата.
Alexander Pyndos
23-11-2013 20:48 Alexander Pyndos
quote:
почему не популярны пистолеты со свободным затвором под патроны мощнее .38-го

ПМ довольно популярен .

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Кнопочка ( 28 )