Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Тактическая стрельба ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тактическая стрельба    (просмотров: 7317)
 версия для печати
Семь Эн 24
posted 4-4-2012 19:25    
quote:
Originally posted by Digest:

из АКСУ в 7,62 с глушителем

Укороченная версия АК в калибре 7.62? Где взяли? Откуда глушитель? Глушитель или Подавитель?

Digest
posted 4-4-2012 19:31    
quote:
Originally posted by Семь Эн 24:

Укороченная версия АК в калибре 7.62? Где взяли? Откуда глушитель? Глушитель или Подавитель?

У нас в Болгарии они стандартное вооружение тактических групп МВД, наряду с МР-5.
http://www.arsenal-bg.com/defense_police/7,62ar-m4sf.htm

300 x 213
click for enlarge 448 X 336  66,6 Kb picture

edit log

Kilo 1.1
posted 4-4-2012 19:35    
quote:
Originally posted by Dazhbog:
да о чем я!!!! там же сверху на видео написано: Vepr Molot K. Это гладкий 12К на экспорт!!! Так что извините...

Ага.

А это, должно быть, патроны 12 калибра....
636 x 359

edit log

Семь Эн 24
posted 4-4-2012 19:44    
ты прав. Но хотел бы узнать. Могу только сказать, что по моему опыту IPSC ( это далеко не боевой естественно ), стрелять очередями по множественным целям существенно медленнее, чем по 2 выстрела одиночными. А вот причины стрелять в одну точку всем магазином до сих пор представить не могу. Если просветите на этот счет - буду рад (не правда, без стеба...)

насчет, попаданий в мишени. Я вам расскажу о чем был спор (уже упоминал), а вы сами рассудите. К сожалению, проверить мы этого так и не смогли, т.к. по условиям д.б. 7,62 (собственно, что в Питере его сложно достать именно поэтому знаю. Несмотря на всех знакомых).
В общем условия такие:
мишень (строго) круг D=20 см, дистанция - 50м, положение - стоя. Уложить все 30 в этот диаметр. Человек говорил, что лично это делал. Я ему не верю, поэтому все пытался это дело организовать

Деаметр 20см это девятка. 7.62 - это крупный калибр, полная очередь, да еще и 50 метров.
Я вам сразу скажу - никто так не стреляет. Может быть, если хорошо расстреляется, и будет в хорошем настроении - Петров. Но 20 см????

По множественным целям на каких дистанциях? Почему по два а не по одному или по три? И почему не до поражения, если цель видна?
Здесь вот в чем дело господа.
Действительно, стреляя по куску картона, получается по два быстрее чем очередью. и когда вы цепляете габарит в пол пульки не зацепив "Дельту" вам пишут "мисс". Если так зацепить человека он усрется. Очередь, даже не прицельная, а над головой, вжимает людей в землю - пугает их.
Прицельная очередь - дело другое. Это когда в первую секунду два/три стрелка посылают 20/30 выстрелов в цель. Вы думаете что стреляет один человек? Это на соревнованиях один. В жизни это групповая забава. И такой огонь дает мгновенное преимущество, которое потом уже только усиливается.
Когда придумали автомат?
для чего?
Ну вы ведь все знаете. А можно было бы по два до сих пор колотить.

sever11
posted 4-4-2012 20:52    
[QUOTE]Originally posted by Семь Эн 24:
[B]
Деаметр 20см это девятка. 7.62 - это крупный калибр, полная очередь, да еще и 50 метров.
Я вам сразу скажу - никто так не стреляет. Может быть, если хорошо расстреляется, и будет в хорошем настроении - Петров. Но 20 см????
По множественным целям на каких дистанциях? Почему по два а не по одному или по три? И почему не до поражения, если цель видна?
Здесь вот в чем дело господа.
Действительно, стреляя по куску картона, получается по два быстрее чем очередью. и когда вы цепляете габарит в пол пульки не зацепив "Дельту" вам пишут "мисс". Если так зацепить человека он усрется. Очередь, даже не прицельная, а над головой, вжимает людей в землю - пугает их.
Прицельная очередь - дело другое. Это когда в первую секунду два/три стрелка посылают 20/30 выстрелов в цель. Вы думаете что стреляет один человек? Это на соревнованиях один. В жизни это групповая забава. И такой огонь дает мгновенное преимущество, которое потом уже только усиливается.
Когда придумали автомат?
для чего?
Ну вы ведь все знаете. А можно было бы по два до сих пор колотить.

ну чё тут скажешь - точно в цель и добавить нечего

Dazhbog
posted 4-4-2012 23:33    
Почему по два а не по одному или по три?

просто условия IPSC. не я придумал

Из Ваших слов получается, что такой (автоматический огонь) нужен фактически для прикрытия, подавления. Это понятно, действительно, для того автомат и был изобретен (как и пулемет ). Здесь и возразить нечего.
Но что насчет расхода боеприпасов: если вы не в условиях тылового снабжения, а например на развед задании, когда боезапас ограничен? Станете вы так бездумно его тратить?

Я вам сразу скажу - никто так не стреляет

это понятно, потому и спорил

Dazhbog
posted 5-4-2012 00:29    
Укороченная версия АК в калибре 7.62

честно говоря, не понимаю зачем такой калибр на авто карабине. В чем преимущество? Уже давно признано (h&k, Lokheed, Steyr...), что высокоимпульсный переходный калибр эффективней.

ctb
posted 5-4-2012 01:23    
А вот как у нвс в Америке гражданских мучают:http://public.fotki.com/FelixK/videos/mvi-0035.html

Честное слово, меня в СА так не мучали!

Однако, ничего, в "голову" на 250 попал, хоть и не с первого выстрела...

--
Коган-варвар

filin
posted 5-4-2012 09:22    
quote:
Честное слово, меня в СА так не мучали!

Замечания:оператору еще много тренироваться надо,есть куда расти! "Гирю" с живота надо убирать - и стрелять и двигаться мешает
Сколько канистры и рюкзак весили?
Dazhbog
posted 5-4-2012 19:32    
quote:
Originally posted by filin:

"Гирю" с живота надо убирать

наоборот не мешает. точка опоры как раз на уровне магазина карабина. Бугага
Семь Эн 24
posted 5-4-2012 19:37    
quote:

Но что насчет расхода боеприпасов: если вы не в условиях тылового снабжения, а например на развед задании, когда боезапас ограничен? Станете вы так бездумно его тратить?

Вот именно разведчики и штурмовики его и придумали - автоматический огонь. Он у них в уставах прописан... в боевых))))))
Читали?
Dazhbog
posted 5-4-2012 19:44    
quote:
Originally posted by Семь Эн 24:

Он у них в уставах прописан... в боевых))))))

ладно сдаюсь. с профи не поспоришь
просто прицельная стрельба и автоматический огонь у меня в сознании как-то не уживаются...тем более когда патронов мало.
ctb
posted 6-4-2012 06:47    
quote:

Замечания:оператору еще много тренироваться надо,есть куда расти! "Гирю" с живота надо убирать - и стрелять и двигаться мешает
Сколько канистры и рюкзак весили?

Гиря упорная, сука! Мешок и канистры весили, по ощущениям, килограм по 50, но описание говорит, что мешок 20, а канистры по 30.

В итоге 44-е место из 127. Погода была на редкость мерзкая, начали в 8 и до трех был ледяной дождь с ветром. Никакие шмотки от такой комбинации не помогают. Хорошо еще я не поленился взять и одеть зимнее белье UnderArmor и ботинки с гортексом. Без этого были бы ваще кранты.

--
Коган-варвар

Dazhbog
posted 6-4-2012 20:35    
quote:
Originally posted by ctb:

Мешок и канистры весили, по ощущениям, килограм по 50, но описание говорит, что мешок 20, а канистры по 30.

где, блин, такая раскладка применяется?! Еще плюс оружие. Даже Валуев не пронесет и 1 км столько! Обычно несут 30-35 кг макс, по-моему. И то если не в горах...

quote:
Originally posted by ctb:

Погода была на редкость мерзкая, начали в 8 и до трех был ледяной дождь с ветром.

Помнится на соревнованиях в Приветнинском лил постоянный дождь с ветром, и я тогда понял, что единственное спасение - кепка. Без нее глаза и очки заливает, мишени, попперы, все сливается в одну серую жижу. Ни хрена не видно. Без кепки разрядил магазин из пистолета пока не свалил 7 ср..ых тарелок с 15 м! Как кепку одолжил у кого-то все наладилось

edit log

filin
posted 6-4-2012 22:32    
quote:
где, блин, такая раскладка применяется?!

Там,где нужно побыстрее поднять пульс бойцу - на тренировке.
quote:
Гиря упорная, сука!

Человек упорнее - я пару лет назад сбросил 11 кг за 2 месяца.Всего делов - жестче тренировки.
Dazhbog
posted 6-4-2012 22:41    
quote:

Там,где нужно побыстрее поднять пульс бойцу - на тренировке.

так и позвоночник посадить недолго (и так посажен ). Такая раскладка для меня на 5 кг больше моей массы
filin
posted 6-4-2012 23:51    
quote:
на 5 кг больше моей массы

Аналогично.Насчет позвоночника - растяжка нужна после подобных экзерсисов.
ctb
posted 7-4-2012 00:41    
quote:

Помнится на соревнованиях в Приветнинском лил постоянный дождь с ветром, и я тогда понял, что единственное спасение - кепка. Без нее глаза и очки заливает, мишени, попперы, все сливается в одну серую жижу. Ни хрена не видно. Без кепки разрядил магазин из пистолета пока не свалил 7 ср..ых тарелок с 15 м! Как кепку одолжил у кого-то все наладилось

Кепка - это да. Я в кепке был, как видите. Однако, выяснилось, что в кепке, наушниках и здоровенном рюкзаке стрелять лежа никак не получается. Пришлось снимать - потерял десяток секунд. В следующий раз учту.

--
Коган-варвар

Dazhbog
posted 10-4-2012 18:23    
мне вот интересно. Как бойцы стреляют через очки ночного видения. Небось должно быть жутко неудобно
filin
posted 11-4-2012 09:18    
quote:
мне вот интересно. Как бойцы стреляют через очки ночного видения. Небось должно быть жутко неудобно

Браконьеры с этим неплохо справляются.И со стрельбой,и с ходьбой,и с вождением в таких очках.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Тактическая стрельба ( 5 )
guns.ru home