Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Тактическая стрельба ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тактическая стрельба    (просмотров: 7317)
 версия для печати
Kilo 1.1
posted 18-3-2012 20:01    

Какие плюсы может иметь такое удержание?

edit log

Dazhbog
posted 31-3-2012 17:14    
имхо - бред. никаких преимуществ не вижу, по сравнению с обычными методами, только недостатки:
1) рука сильно согнута, что практически не оказывает воздействия на вскидывание ствола при отдаче, в виду отсутствия достаточного рычага (разве что по-борцовски навалиться вниз всем весом, что оправдано для борьбы, но никак не для скоростной стрельбы.
2) на видео мушка похоже полностью перекрывается рукой. ладно там на короткой дистанции, но в чем смысл?!
3) примерно на 1-й минуте увидел как этот "методологист" бил прикладом манекен через секунду после выстрела по нему, при этом стрелок слева делал тоже самое. Я бы на месте стрелка поопасался бы это делать, учитывая, что ствол четко пересек его силуэт. Это вопиющее нарушение правил безопасности в любой методологии подготовки!

вообще не понимаю, зачем бить прикладом или дулом (штыком) человека, которого нашпиговал несколькими пулями?! Он умрет раньше, чем упадет, а упадет раньше, чем подойдешь на дистанцию клинча.

edit log

Семь Эн 24
posted 1-4-2012 15:27    
КОСТОВСКИЙ ХВАТ.))))))))

Странно, но этот же хват еще в далеком 2008 использовал некто Ветер, на своих сборах по тактико-огневой. Правда тогда никто не вдохновился, но фото и видео есть.
А вообще логично приписывать авторство хвата?
недавно видел методичку присланную из москвы в регионы, там описывалось "тактическое дыхание". )))))))))

(Чудны дела твои Господи)

Dazhbog
posted 1-4-2012 16:52    
quote:
Originally posted by Семь Эн 24:

"тактическое дыхание"

задышать противника перегаром насмерть?

Kilo 1.1
posted 1-4-2012 17:58    
quote:

Странно, но этот же хват еще в далеком 2008 использовал некто Ветер, на своих сборах по тактико-огневой.

А чем аргументировал?

Я-то подозреваю, что это попытка компромиса между устойчивостью и разворотистостью. Типа что-то среднее между http://g.io.ua/img_aa/large/1578/67/15786768.jpg И http://farm3.static.flickr.com...78e75564b_o.jpg
Но это только догадка.

edit log

Dazhbog
posted 1-4-2012 18:35    
quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

попытка компромиса между устойчивостью и разворотистостью

не понимаю, чем это может быть компромиссом? Чем это лучше классического "коли-приклад-руби", которому обучают чуть ли не во всех армиях мира вполне успешно с нижним хватом винтовки (если говорить о рукопашке)?
разворотистость влево еще м.б., а вот вправо - что-то сомневаюсь, хотя, наверное, дело привычки.
все же хват ИМХО более чем сомнительный

edit log

Kilo 1.1
posted 1-4-2012 20:03    
quote:
Originally posted by Dazhbog:

не понимаю, чем это может быть компромиссом? Чем это лучше классического "коли-приклад-руби"

1) я говорил о стрельбе, а не махании стволом как дубиной
2) это была версия, а не утверждение
quote:

все же хват ИМХО более чем сомнительный

Пока тоже не знаю, в чем прикол. Могу только предпологать.

edit log

Семь Эн 24
posted 1-4-2012 21:35    
quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

А чем аргументировал?
Я-то подозреваю, что это попытка компромиса между устойчивостью и разворотистостью. Типа что-то среднее между http://g.io.ua/img_aa/large/1578/67/15786768.jpg И http://farm3.static.flickr.com...78e75564b_o.jpg
Но это только догадка.

Догадка правильная.
Это баланс оружия. балка на двух опорах. Опоры вы расставляете сами. Одна опора работает (консольная)на слом, другая на кручение или под 45гр на слом. Стреляли "порядок поражения цели" это просто упражнение.
Беглый огонь такой хват держит хорошо. Очень удобно переходить на короткий ствол, потому, что левая рукакак видно на фото, держит автомат по пистолетному, ну, то есть левую руку "переучивать" не надо.
Народу нравилось. Многие так стреляют.
Не знаю откуда столько внимания положению кисти на стволе. Смотреть надо вперед - на мишень. Там результат.
Семь Эн 24
posted 1-4-2012 21:39    
quote:

задышать противника перегаром насмерть?

Нет, вы зря шутите. Там так и написано. Ну еще пара выборок из "пяти колец", типа, "страха нет" и что когда страшно надо просто сделать пару сильных вдохов. Честно если, я уже не удивляюсь ни чему. Там давно уже параличь мысли, поэтому и смотрят на кого угодно - на себя смотреть просто уже тошно.
Семь Эн 24
posted 1-4-2012 21:58    
Костовский хват ДС: 9-

На первой странице обратите внимание.

Там где ребенок стреляет фул авто из м4 и под ним видео, где человек в очках стреляет из вепря.
Говоря прямо. ребенка дергает не слабо. За вспышками не очень видно как гуляет ствол, но если обратить внимание - видно. Демонстрируя эту стрельбу, надо все-таки иметь в арсенале твердый навык.

Ну а человек с вепремь для чего стреляет не понятно. После каждого выстрела его просто рвет отдачей. Компенсации нет. Для чего локоть вывернул йух его знает. Левая рука вообще не работает.

Dazhbog
posted 2-4-2012 01:00    
quote:

Там где ребенок стреляет фул авто из м4 и под ним видео, где человек в очках стреляет из вепря.

из М4:сомнительно, что там стандартный .22. Скорей всего ослабленный, но техника удержания вполне правильная ИМХО. То что ствол гуляет, понятно - в автоматическом режиме и не так может (стрелял так из АК74 аж разворачивает вправо, тут у М4 явно преимущество за счет центрированного по оси затвора). Вот только смысл расстреливать весь магазин за пару секунд да еще в одном направлении с сомнительными результатами попадания на дистанции 15 и больше метров? Кому это надо? Я так делал только один раз просто из любопытства.
Насчет чувака с вепрем - согласен. ИМХО он просто недостаточно вынес корпус вперед или просто согнулся знаком вопроса (спина должна быть прямая), что не компенсирует отдачу. Еще, мне кажется, что приклад держит низковато.
А, вообще, из 12 калибра долго стрелять пулей все же тяжело (надеюсь у него не магнум с 46 г был )

edit log

Kilo 1.1
posted 2-4-2012 19:13    
quote:

А, вообще, из 12 калибра долго стрелять пулей все же тяжело (надеюсь у него не магнум с 46 г был )

Там вообще-то нарезь....
Dazhbog
posted 2-4-2012 19:59    
308? честно говоря, для меня редкое оружие, потому и подумал про гладкий (типа Вепрь-молот). но даже так, зависит от патрона ИМХО. в любом случае мы видим стрелка только в одном ракурсе, ни стойки ни полной картины, так что судить трудно...
Dazhbog
posted 2-4-2012 20:10    
да о чем я!!!! там же сверху на видео написано: Vepr Molot K. Это гладкий 12К на экспорт!!! Так что извините...
sever11
posted 4-4-2012 04:25    
quote:

из М4:сомнительно, что там стандартный .22. Скорей всего ослабленный, но техника удержания вполне правильная ИМХО. То что ствол гуляет, понятно - в автоматическом режиме и не так может (стрелял так из АК74 аж разворачивает вправо, тут у М4 явно преимущество за счет центрированного по оси затвора). Вот только смысл расстреливать весь магазин за пару секунд да еще в одном направлении с сомнительными результатами попадания на дистанции 15 и больше метров? Кому это надо? Я так делал только один раз просто из любопытства.

странно ты как то стрелял из ак74, что тебя разворачивает вправо. При правильном удержании ствол никуда не дёргается, оружие надо правильно держать. а насчёт сомнительного результата попадания с 15 и более метров скажу тебе следующее: весь магазин с такой дистанции залетает в мишень номер 4, а если настрел достаточный (знаю такого человека), то в лист А4 все пульки прилетают и 5,45, и 7,62.
sever11
posted 4-4-2012 04:33    
quote:

Нет, вы зря шутите. Там так и написано. Ну еще пара выборок из "пяти колец", типа, "страха нет" и что когда страшно надо просто сделать пару сильных вдохов. Честно если, я уже не удивляюсь ни чему. Там давно уже параличь мысли, поэтому и смотрят на кого угодно - на себя смотреть просто уже тошно.

скоро они напишут про уворачивание от пуль и замедление времени, а чё, народ схавает и будет тренироваться это делать.
Dazhbog
posted 4-4-2012 09:25    
quote:
Originally posted by sever11:

то в лист А4 все пульки прилетают и 5,45, и 7,62.

о чем-то похожем спорил с человеком, только о дистанции 50 м. Вы сами-то возьмите калькулятор и посчитайте sin угла разброса!!! Мне уже несколько человек говорят, что де у меня есть такой знакомый, но сам такого не видел.
Вообще речь:
а) о целесообразности
б) там, где стреляют автоматическим огнем в правильную стойку и хват тебе встать никто не даст.

насчет 7,62 - теперь вещь редкая, все на 5,45 перешли давно. В Питере, даже среди спецов не найти теперь

sever11
posted 4-4-2012 14:12    
quote:

о чем-то похожем спорил с человеком, только о дистанции 50 м. Вы сами-то возьмите калькулятор и посчитайте sin угла разброса!!! Мне уже несколько человек говорят, что де у меня есть такой знакомый, но сам такого не видел.
Вообще речь:
а) о целесообразности
б) там, где стреляют автоматическим огнем в правильную стойку и хват тебе встать никто не даст.
насчет 7,62 - теперь вещь редкая, все на 5,45 перешли давно. В Питере, даже среди спецов не найти теперь

зачем мне высчитывать какие-то синусы угла разброса? У нас стрельбы 2 раза в неделю, я и так знаю, что со своего ак104 с 20 метров в мишень N4 все 30 уложу очередью. Человека я этого лично знаю, не раз видел как он стреляет.
По поводу целесообразности: ты по ходу не служишь и поэтому не знаешь где и когда в нынешнее время стреляют полную очередь. Насчёт правильной стойки ты прав, нет иногда возможности встать в правильную стойку, мы стреляем из неудобных положений и из неправильной стойки, поверь, все попадаем.
По поводу калибров: питер - это не вся россия, во многих подразделениях и в моём в том числе, работают с 7,62, а 5,45 на тренировочные цели.
Digest
posted 4-4-2012 14:39    
quote:

Вообще речь:
а) о целесообразности

Из АКМ на 25м. у меня получается 26-27 попаданий в N4, из АКСУ в 7,62 с глушителем все 30 легко. Самым обычным хватом.

Dazhbog
posted 4-4-2012 16:47    
питер - это не вся россия
потому только про питер говорил

не знаешь где и когда в нынешнее время стреляют полную очередь

ты прав. Но хотел бы узнать. Могу только сказать, что по моему опыту IPSC ( это далеко не боевой естественно ), стрелять очередями по множественным целям существенно медленнее, чем по 2 выстрела одиночными. А вот причины стрелять в одну точку всем магазином до сих пор представить не могу. Если просветите на этот счет - буду рад (не правда, без стеба...)

насчет, попаданий в мишени. Я вам расскажу о чем был спор (уже упоминал), а вы сами рассудите. К сожалению, проверить мы этого так и не смогли, т.к. по условиям д.б. 7,62 (собственно, что в Питере его сложно достать именно поэтому знаю. Несмотря на всех знакомых).
В общем условия такие:
мишень (строго) круг D=20 см, дистанция - 50м, положение - стоя. Уложить все 30 в этот диаметр. Человек говорил, что лично это делал. Я ему не верю, поэтому все пытался это дело организовать

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Тактическая стрельба ( 4 )
guns.ru home