Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  видео по практической | тактической стрельбе от seal team pro ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   видео по практической | тактической стрельбе от seal team pro    (просмотров: 7144)
 версия для печати
SEAL TEAM PRO
posted 26-2-2012 23:11    
quote:
Только почему-то, вдруг вспомнился мне И.Линдер... Нет параллелей?

Слышать слышал, но никогда не занимался у него, он сейчас все больше Японией живет

edit log

filin
posted 26-2-2012 23:17    
Опять уехали куда-то от темы.
Ролики очень хороши - простор для анализа.При этом (увы и ах)обратили внимание только на отдельные элементы.Тот же хват - пусть он похож на хват одного из чемпионов - почему ему не место в учебном фильме?Высказывайте предположения.
SEAL TEAM PRO
posted 26-2-2012 23:43    
Замена магазина, взгляд не на оружие:

edit log

Veligor-Kolomensky
posted 26-2-2012 23:44    
quote:
Originally posted by filin:

Тот же хват - пусть он похож на хват одного из чемпионов - почему ему не место в учебном фильме?Высказывайте предположения.

Ну, сначала я бы задал вопрос: такой хват - это неотъемлемая часть данной системы стрельбы? То есть он в идеале должен быть именно таким, он повторяем, присущ всем последователям системы и обусловлен какими-то системными принципами? Тогда напрашивается второй вопрос - какими именно принципами?
Или этот хват - личная интерпретация, особенность конкретного стрелка, а не то, чему учат всех апологетов системы? Тогда он может быть каким угодно и при этом правильным. Но в этом случае ему, действительно, "не место в учебном фильме".
SEAL TEAM PRO
posted 26-2-2012 23:59    
quote:
Ну, сначала я бы задал вопрос: такой хват - это неотъемлемая часть данной системы стрельбы?

Если речь об этом хвате:

то это хват используемый только в спорте, Макс тренирует только в спорте и никакого отношения к тактической стрельбе у нас не имеет.
Я не спортсмен, использую другой хват, для меня привычный, комфортный, результативный и натренированный. Он же является тем хватом, который используется в системе не спортивной стрельбы.
Тот же Крис Коста использует хват такой же как на фото и ему это не мешает давать не спортивную стрельбу.
Veligor-Kolomensky
posted 27-2-2012 00:15    
quote:
Originally posted by SEAL TEAM PRO:

Я не спортсмен, использую другой хват, для меня привычный, комфортный, результативный и натренированный. Он же является тем хватом, который используется в системе не спортивной стрельбы.

Я не о том, кто какой хват использует, а о том, какому учат в данной системе. Если есть система, то каждое звено в ней чем-то обусловлено, в первую очередь - связью с другими звеньями системы. К примеру: хват определяется конкретным способом прицеливания, или управления отдачей, или выхватывания оружия, или досылания патрона, или перезарядки, или всем вместе взятым на каких-то общих системных принципах?
А то, кто, где и какой конкретно хват использует - дело вкуса. Овладев хватом, правильным с точки зрения биомеханики, человек может сколь угодно видоизменять его под себя, под свои индивидуальные особенности и это только улучшит результат. Но вот попытки повторить чей-то индивидуальных хват, сколь угодно чемпионский, но, априори, правильный только для биомеханики конкретного стрелка, обречены на неудачу - для всех других он будет неправильным. Грубо говоря - есть тема и есть вариации, но что есть вариации без темы?
Garry888
posted 27-2-2012 00:43    
quote:
Originally posted by SEAL TEAM PRO:

Если рассматривать со спортивной точки зрения, то подобное расположение пальца - моментальная дисквалификация. Да и в тактике, тоже небезопасно...

-----------
10.5.9 Нахождение пальца внутри предохранительной скобы спускового крючка во время заряжания, перезаряжания или разряжания.
-----------

P.S. Не совсем понятно назначение подобных выкладываемых снимков.
P.P.S. Ну, и доведение до постановки на затворную задержку - не комильфо, по крайней мере в спорте.
============

Еще, со спортивной точки зрения - угол практически разбит. Кроме того, непонятна мотивировка такого направления ствола в момент перезарядки. Ведь стрелок смотрит вперед - там, видимо, мишень. Ну и ствол, ИМХО, туда же должен бы быть направлен. Зачем время терять на обратный вывод?

edit log

kotkov
posted 27-2-2012 07:29    
quote:
Если рассматривать со спортивной точки зрения, то подобное расположение пальца - моментальная дисквалификация. Да и в тактике, тоже небезопасно

взяли и Николая Он...на дискнули! Вроде как он на фотке то!
Он и на ПМе магаз меняет не глядя,чего уж про Глок то с кнопкой говорить.
colorex
posted 27-2-2012 07:42    
quote:
Originally posted by meagre:
Не стоит акцентировать внимание на этом фото - хват дилетанта.

как раз стандартный армейский хват

Garry888
posted 27-2-2012 10:32    
quote:
Originally posted by kotkov:

взяли и Николая Он...на дискнули! Вроде как он на фотке то!
Он и на ПМе магаз меняет не глядя,чего уж про Глок то с кнопкой говорить.

И что? Я могу и за спиной перезарядить... А перезаряжать не глядя получается быстрее, чем глядя А то что палец в скобе - то DQ. Независимо, от того, Оншин ли это Коля, или кто другой...
Коммент то был не про не глядя, а про палец.
kotkov
posted 27-2-2012 10:58    
quote:
А то что палец в скобе - то DQ.

Палец внутри скобы не находиться,по моему это очевидно видно из фотографии.
Угол да,по вертикали возможно и разбит
quote:

Именно этот комент был изначальный,на него я и отписался,ни как не про палец.
Garry888
posted 27-2-2012 14:01    
quote:
Originally posted by kotkov:

Палец внутри скобы не находиться,по моему это очевидно видно из фотографии.
Угол да,по вертикали возможно и разбит

Мне, значит, как-то по другому видится... Ну не в скобе - значит DQ нет. Как скажете.
Вертикальный может быть разбит таким образом, только если в брифинге обозначен. Если не обозначен, то с вертикальным - ок.
Mad Mongoose
posted 27-2-2012 15:15    
А вот тут в спусковой скобе аж два пальца :-)

Хват - это то, что приобретается стрелком в результате многих повторений выстрелов. Со временем, он оптимально формируется под ту технику стрельбы, которую практикует стрелок. Двуручный хват оптимален для ТЕМПОВОЙ стрельбы.
В результате просмотра ваших фото у опытного стрелка мгновенно формируется мнение, что на фото человек с низким настрелом, с еще не сформированным хватом. Если вы хотите, чтобы к вашей системе опытные стрелки относились серьезно - используйте для сьемок опытного стрелка.
click for enlarge 750 X 500  46,6 Kb picture

Belz
posted 27-2-2012 17:10    
quote:
Хват - это то, что приобретается стрелком в результате многих повторений выстрелов.

Вот мне не повезло то! Я всегда думал,что Хват - это определённый способ удержания оружия(ключевое слово способ) но не как вещь какая-то приобретённая сама собой, в результате чего-то!
quote:
К примеру: хват определяется конкретным способом прицеливания, или управления отдачей, или выхватывания оружия, или досылания патрона, или перезарядки, или всем вместе взятым на каких-то общих системных принципах?

Предыдущий пост как рах об этом,!Ну хоть читайте или как-то мысль по чётче иложить! А то так и не дойдём до сути процесса всего.
pro-gabber
posted 27-2-2012 17:46    
не опытный стрелок, в смысле Максим Ефимов на фото(выше)?
Mad Mongoose
posted 27-2-2012 19:03    
quote:
Originally posted by pro-gabber:
не опытный стрелок, в смысле Максим Ефимов на фото(выше)?

Судя по трем различным положениям рук на трех фото - это стрелок с неустоявшимся хватом, а судя по фотке с большим пальцем левой руки поверх большого пальца правой - двуручный хват для него в новинку. Делаю вывод - молодой неопытной стрелок, c небольшим настрелом. Либо неправильно обученный.

Mad Mongoose
posted 27-2-2012 19:10    
quote:
Originally posted by Belz:

Предыдущий пост как рах об этом,!Ну хоть читайте или как-то мысль по чётче иложить! А то так и не дойдём до сути процесса всего.

Я имел ввиду не способ удержания оружия - а некий вполне видимый навык, который возникает после длительных повторений. Например, если человек долго и УСПЕШНО занимется бодибилдингом, то результат его усилий - все его тело. В стрелковом спорте один из результатов усилий стрелка - то, КАК он держит оружие. Не просто положение рук, а общее впечатление - положение пальцев, тонусы мышц, положение корпуса, голова. Весь комплекс я привык называть ХВАТ, хотя семантически это неверно.

SEAL TEAM PRO
posted 27-2-2012 19:33    
quote:
Судя по трем различным положениям рук на трех фото - это стрелок с неустоявшимся хватом, а судя по фотке с большим пальцем левой руки поверх большого пальца правой - двуручный хват для него в новинку. Делаю вывод - молодой неопытной стрелок, c небольшим настрелом. Либо неправильно обученный.

фото где показан Макс Ефимов и его хват обозначены, достаточно почитать. Ефимов практикует ТОЛЬКО спортивную стрельбу, никакого отношения к тактической стрельбе не имеет, пишу второй раз. Его хват однообразен, это очевидно, фото выложено не одно все хорошо видно

фото где абсолютно другой хват: "с большим пальцем левой руки поверх большого пальца правой", это другой человек, он не спортсмен, занимается ТОЛЬКО тактической стрельбой.

SEAL TEAM PRO
posted 27-2-2012 19:51    
Здесь в сравнении, хорошо видна разница:

Ниже Макс Ефимов, спортсмен:

SEAL TEAM PRO
posted 27-2-2012 19:59    
Это не спортсмен, палец не внутри скобы, пункты правил по ПС ему не важны. Снимок сделан в динамике, в момент перехода от одной цели к другой

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  видео по практической | тактической стрельбе от seal team pro ( 5 )
guns.ru home