Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  видео по практической | тактической стрельбе от seal team pro ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   видео по практической | тактической стрельбе от seal team pro    (просмотров: 7144)
 версия для печати
Garry888
posted 26-2-2012 17:18    
quote:
Originally posted by pasha333:

Игорь, за это высказывания - прощаю ИПСЦшникам всё. Тем более, что сегодня все равно день Всепрощения, воспользуюсь случаем, и скопом все прощу, шоб лишний раз не расслабляться.

Да на здоровье , Паш! И нас прости, грешных айписишников...
quote:
Originally posted by Killo111:

Яндекс говорит что: http://mens.by/mens/brutal/2056-special-forces-alpha

Не хотел ссылки на подобное кидать, ждал когда все цитаты из списка в тему переберутся

meagre
posted 26-2-2012 17:22    
quote:
Originally posted by SEAL TEAM PRO:
Хотелось бы самостоятельно решать, на чем стоит акцентировать внимание, чего и Вам желаю...

Никому не навязываю свое мнение, но как модератор этого раздела считал своим долгом предупредить дурной пример в технике хвата.

meagre
posted 26-2-2012 17:48    
quote:
Originally posted by pasha333:
весь этот видеоряд - суть есть реклама, ангажированная модераторами раздела, правильно я понимаю?

Паша, да я даже слов таких не знаю.
Пусть вывешивают что хотят, лишь бы это заставляло думать и не провоцировало бы скандал. Не люблю "чистить конюшни".

pro-gabber
posted 26-2-2012 18:42    
мужики, а вы сразу кидайте свои фото с хватом(другими элементами) с описанием, почему так, а не иначе надо. А то флудить и упрекать все гаразды, без обид
Veligor-Kolomensky
posted 26-2-2012 18:55    
quote:

Хотелось бы самостоятельно решать, на чем стоит акцентировать внимание, чего и Вам желаю...

Полностью присоединяюсь. "Категоричность суждений - признак ограниченности ума" (с). "Руки разные у всех. Так что..." "правильный хват - тот,который обеспечивает неслучайные попадания и хорошую управляемость оружия" (с)filin.
Мне, к примеру, неясно, как можно сформулировать критерии правильности хвата вне зависимости от всех остальных составляющих стиля, или системы стрельбы, если, конечно система наличиствует. То, что в одной системе является эталоном, в другой может быть грубо ошибочным и наоборот. ИМХО, есть смысл говорить только о системных ошибках или уже о принципиальных, однозначно общих для любых систем, то есть просто-напросто противоречащих законам биомеханики. Остальное вполне может быть "стилем"
А заявления, типа "есть два хвата - мой и неправильный", как бы это помягче... см. выше про категоричность суждений.

edit log

filin
posted 26-2-2012 20:12    
quote:
Мне, к примеру, неясно, как можно сформулировать критерии правильности хвата

А вот мне ясно!Но не я начал эту тему.SEAL TEAM PRO,если не сложно - сформулируйте свои требования к хвату.Громадяне,давайте без критиканства - просто и без затей напишите что в показанном хвате неверно и почему.Только не надо ссылок на маникюр,педикюр и прочее подобное.В деловом стиле, тэк-скэать.
DeadMoreOzz
posted 26-2-2012 20:31    
quote:
Originally posted by filin: Громадяне,давайте без критиканства - просто и без затей напишите что в показанном хвате неверно и почему.Только не надо ссылок на маникюр,педикюр и прочее подобное.В деловом стиле, тэк-скэать.
вот вы вычистили пост предыдущего автора (не успел запомнить его псевдонима), так что отвечу на ваше обращение. в теме публикуются рекламные ролики, художественные фото и ура-патриотические слоганы. что конкретно из вышеперечисленного вы предлагаете обсуждать на полном серьезе и без флуда? или может быть просто не комментировать и смотреть рекламу? или не смотреть - выбор-то есть, никто не заставляет?

pro-gabber
posted 26-2-2012 20:33    
вообще, если стрелок добивается своих целей - контроль оружия, отдачи, комфорт при стрельбе и т.п., то какая нахер разница, как держать...? А стрелок далеко не новичек, с мастерами тягается вполне.
meagre
posted 26-2-2012 20:33    
quote:
Мне, к примеру, неясно, как можно сформулировать критерии правильности хвата вне зависимости от всех остальных составляющих стиля, или системы стрельбы, если, конечно система наличиствует.

Если вам что-то неясно, то не означает, что системы нет.
quote:
упрекать все гаразды

С моей стороны был не упрек, а предложение подумать.
quote:
покажте свои примеры пжл

Мое дело подчищать, а не показывать. Проявляйте сами инициативу, полистайте альбом Крючина - там читать нечего, но множество отличных фото с удачными вариантами хватов из которых можно слепить многое... и даже найти выход на "систему".
Veligor-Kolomensky
posted 26-2-2012 22:11    
quote:
Originally posted by meagre:

Если вам что-то неясно, то не означает, что системы нет.

Конечно не означает. Но я вроде нигде и не писал об отсутствии системы. Делать заключения об отсутствии, ошибочности, дилетантизме и пр. - не мой профиль. Критиков и без меня хватает.

А вот ролики я посмотрел с удовольствием. Информация как деньги - лишней не бывает. Только почему-то, вдруг вспомнился мне И.Линдер... Нет параллелей?

edit log

SEAL TEAM PRO
posted 26-2-2012 23:11    
quote:
Только почему-то, вдруг вспомнился мне И.Линдер... Нет параллелей?

Слышать слышал, но никогда не занимался у него, он сейчас все больше Японией живет

edit log

filin
posted 26-2-2012 23:17    
Опять уехали куда-то от темы.
Ролики очень хороши - простор для анализа.При этом (увы и ах)обратили внимание только на отдельные элементы.Тот же хват - пусть он похож на хват одного из чемпионов - почему ему не место в учебном фильме?Высказывайте предположения.
SEAL TEAM PRO
posted 26-2-2012 23:43    
Замена магазина, взгляд не на оружие:

edit log

Veligor-Kolomensky
posted 26-2-2012 23:44    
quote:
Originally posted by filin:

Тот же хват - пусть он похож на хват одного из чемпионов - почему ему не место в учебном фильме?Высказывайте предположения.

Ну, сначала я бы задал вопрос: такой хват - это неотъемлемая часть данной системы стрельбы? То есть он в идеале должен быть именно таким, он повторяем, присущ всем последователям системы и обусловлен какими-то системными принципами? Тогда напрашивается второй вопрос - какими именно принципами?
Или этот хват - личная интерпретация, особенность конкретного стрелка, а не то, чему учат всех апологетов системы? Тогда он может быть каким угодно и при этом правильным. Но в этом случае ему, действительно, "не место в учебном фильме".
SEAL TEAM PRO
posted 26-2-2012 23:59    
quote:
Ну, сначала я бы задал вопрос: такой хват - это неотъемлемая часть данной системы стрельбы?

Если речь об этом хвате:

то это хват используемый только в спорте, Макс тренирует только в спорте и никакого отношения к тактической стрельбе у нас не имеет.
Я не спортсмен, использую другой хват, для меня привычный, комфортный, результативный и натренированный. Он же является тем хватом, который используется в системе не спортивной стрельбы.
Тот же Крис Коста использует хват такой же как на фото и ему это не мешает давать не спортивную стрельбу.
Veligor-Kolomensky
posted 27-2-2012 00:15    
quote:

Я не спортсмен, использую другой хват, для меня привычный, комфортный, результативный и натренированный. Он же является тем хватом, который используется в системе не спортивной стрельбы.

Я не о том, кто какой хват использует, а о том, какому учат в данной системе. Если есть система, то каждое звено в ней чем-то обусловлено, в первую очередь - связью с другими звеньями системы. К примеру: хват определяется конкретным способом прицеливания, или управления отдачей, или выхватывания оружия, или досылания патрона, или перезарядки, или всем вместе взятым на каких-то общих системных принципах?
А то, кто, где и какой конкретно хват использует - дело вкуса. Овладев хватом, правильным с точки зрения биомеханики, человек может сколь угодно видоизменять его под себя, под свои индивидуальные особенности и это только улучшит результат. Но вот попытки повторить чей-то индивидуальных хват, сколь угодно чемпионский, но, априори, правильный только для биомеханики конкретного стрелка, обречены на неудачу - для всех других он будет неправильным. Грубо говоря - есть тема и есть вариации, но что есть вариации без темы?
Garry888
posted 27-2-2012 00:43    
quote:
Замена магазина, взгляд не на оружие:

Если рассматривать со спортивной точки зрения, то подобное расположение пальца - моментальная дисквалификация. Да и в тактике, тоже небезопасно...

-----------
10.5.9 Нахождение пальца внутри предохранительной скобы спускового крючка во время заряжания, перезаряжания или разряжания.
-----------

P.S. Не совсем понятно назначение подобных выкладываемых снимков.
P.P.S. Ну, и доведение до постановки на затворную задержку - не комильфо, по крайней мере в спорте.
============

Еще, со спортивной точки зрения - угол практически разбит. Кроме того, непонятна мотивировка такого направления ствола в момент перезарядки. Ведь стрелок смотрит вперед - там, видимо, мишень. Ну и ствол, ИМХО, туда же должен бы быть направлен. Зачем время терять на обратный вывод?

edit log

kotkov
posted 27-2-2012 07:29    
quote:
Если рассматривать со спортивной точки зрения, то подобное расположение пальца - моментальная дисквалификация. Да и в тактике, тоже небезопасно

взяли и Николая Он...на дискнули! Вроде как он на фотке то!
Он и на ПМе магаз меняет не глядя,чего уж про Глок то с кнопкой говорить.
colorex
posted 27-2-2012 07:42    
quote:
Originally posted by meagre:
Не стоит акцентировать внимание на этом фото - хват дилетанта.

как раз стандартный армейский хват

Garry888
posted 27-2-2012 10:32    
quote:
Originally posted by kotkov:

взяли и Николая Он...на дискнули! Вроде как он на фотке то!
Он и на ПМе магаз меняет не глядя,чего уж про Глок то с кнопкой говорить.

И что? Я могу и за спиной перезарядить... А перезаряжать не глядя получается быстрее, чем глядя А то что палец в скобе - то DQ. Независимо, от того, Оншин ли это Коля, или кто другой...
Коммент то был не про не глядя, а про палец.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  видео по практической | тактической стрельбе от seal team pro ( 4 )
guns.ru home