Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  С какими предметами упражняться и как заниматься при отсутсвии даже болванки КС ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   С какими предметами упражняться и как заниматься при отсутсвии даже болванки КС    (просмотров: 3866)
 версия для печати
pasha333
posted 18-11-2011 19:33    
Я ее, по-моему, встречал в сети.

filin
posted 18-11-2011 21:44    
quote:
офтопом больше - офтопом меньше

Теперь самое главное - ни прочтение брошюры,ни наличие тренажера не улучшит результаты стрельбы.Нужно выполнять упражнения,нарабатывать автоматизмы.При правильной работе результаты обязательно будут.
meagre
posted 18-11-2011 22:03    
quote:
Originally posted by DeadMoreOzz:
P.S. .....может отсканить брошюрку-то? =))

Уверяю, что она очень пригодится на ветке IPSC, выложите ее там - польза будет несомненная.

ZBV800
posted 18-11-2011 22:10    
quote:
Originally posted by Garry888:

Да ладно... Вы тут, видать, недавно

Игорь, извините, почему с сарказмом? Лично Вас я уважаю как стрелка (МС по ПС и Чемпион РФ). Но вот понимаете в чем вопрос, мне дистанционное общение с meagre и другими участниками этого раздела, дало больше чем реальные тренировки с несколькими инструкторами от ПС.

ZBV800
posted 18-11-2011 22:14    
quote:

P.S. .....может отсканить брошюрку-то? =))

Если не трудно, то было б интересно лично для меня конечно же.

meagre
posted 18-11-2011 22:29    
quote:
Originally posted by Garry888:

Да ладно... Вы тут, видать, недавно

А вот мы слышим мнение мастера-ветерана - давно пасется то тут, то там - у ИПСЦшников.
Там он мастер, но здесь-то что интересует?
Меня у них забанили за осуждение предвзятого судейства. Сами это осуждают, сопли жуют по поводу плохой организации соревнований, признают некомпетентность большинства инструктров, но ногу поднять чуть выше и брызнуть на пенек боятся.

meagre
posted 18-11-2011 22:40    
quote:
было б интересно лично для меня конечно же.

Интересно, как сборник старых анекдотов.
А вам нужно уже совершенно другое, другой этап и этого нет нигде. Филин дал намек.Только не те пустые упражнения, что предлагают в тирах, да и оружие практически не нужно.

edit log

Garry888
posted 18-11-2011 22:51    
quote:
Originally posted by ZBV800:

Игорь, извините, почему с сарказмом?

Да, ничего такого страшного. Если Вам помогло, то и слава Богу! Отлично. Вот то, что не помогли инструктора - вот это плохо, конечно. А что за инстуктора? Откуда?

Я могу говорить только за себя. Мне вот ничего из ветки не помогло. Не в коня корм, видимо Пасусь, пасусь, - всё без толку!

Почему сарказм? Да даже не сарказм, а выражение сожаления. Приходит новичок в методики. Спрашивает - как начать, что делать? А ему в ответ - ты сначала биомеханику изучи, нервные реакции всякие, чтобы с тобой можно было на одном языке говорить. Что? Тебе просто стрелять? А, это не сюда...Это в другие ветки! А тут только обсуждение методики методичекой работы по изобретению методики. Вот почему такая реакция.

Но вот если вам помогло, то это просто чудесно! Значит, что люди не зря в этой ветке тратят своё время и нервы. Мне не помогло - помогло другим.

Garry888
posted 18-11-2011 22:55    
quote:
Originally posted by meagre:

А вот мы слышим мнение мастера-ветерана - давно пасется то тут, то там - у ИПСЦшников.
Там он мастер, но здесь-то что интересует?
Меня у них забанили за осуждение предвзятого судейства. Сами это осуждают, сопли жуют по поводу плохой организации соревнований, признают некомпетентность большинства инструктров, но ногу поднять чуть выше и брызнуть на пенек боятся.

Мы ветераны такие - ходим бродим туды сюды, пасемся, смотрим чтоб не обогнал кто в своих изысканиях Ну, меня может простить только то, что не я вас там банил
meagre
posted 18-11-2011 23:10    
quote:
А ему в ответ - ты сначала биомеханику изучи, нервные реакции всякие, чтобы с тобой можно было на одном языке говорить.

Если, вы обратили внимание,то я не говорил ни с кем на этих языках, а если и было, то за кадром.
Когда стрелок изучит хотя бы азы биомеханики и нейрофизиологии, то он уже по другому будет видеть технику владения оружием, даже те фото в книге Крючина. Именно фото ведущих мастеров, а не своих подельников и дружно перенимать ошибки друг у друга.
Я призываю к учебе и уже шестой год надеюсь, нет, уже перестал надеяться, что кто-то скажет что-то новое, свое, рожденное в муках - правильное и ценное.
А инструктора оттуда же, откуда и судьи, и весь народ - из тех самых ворот.

edit log

meagre
posted 18-11-2011 23:30    
quote:
смотрим чтоб не обогнал кто в своих изысканиях

Вы повторяете мои посты 5-6 летней давности - Паша с Филином подтвердят.
Интересовался, кто в мире обошел меня в методичесих разработках универсальной стрелковой подготовки? И что?
Ваши предложения и "методику" я знаю, даже знаю то место, где вы с ней оказались перед МО и силовыми структурами. Ситуация 95 года, когда вышел новый курс стрельб с 21 пистолетным упражнением и ни один поц не знал, как их тренировать, на каком основании, кто и чем обеспечит. Все требовали методичку для разработки документов организации учебного процесса, материального обеспечения - не голословной показушки, а научно обоснованной, убедительной методики. Догадываетесь, чем это кончилось?
Garry888
posted 18-11-2011 23:39    
quote:

Вы повторяете мои посты 5-6 летней давности - Паша с Филином подтвердят.

этож я так, подколоть, просто Вы вспоминали об этом совсем недавно Ну может, ведь, кто-то и обошел. Как проверить то? Результатов вашей методики то нет... совсем нет. Хотя она, может, и идеальна, спорить не могу, не видел. Но любая методика в обучении, как и технология в технике хороша в свое время, и плюс к тому, она должна работать. Иначе, в закрытом обществе, умрет и технология и методология.

Ну, а проблемы МО меня мало интересуют. Постольку-поскольку, раз все темы по IPSC к ним скатываются.

anfr
posted 19-11-2011 00:20    
quote:
Originally posted by pro-gabber:
присоединяюсь к вышесказанному, только с уточнением - это желательно делать со своим стволом...

Так у меня пластмассовый пистоле самый что ни на есть мой ствол! Другого нету
quote:
Originally posted by pro-gabber:
ЗЫ:забыл важную деталь, мало кто на это обращает внимание - при каждой вскидке не делайте "выстрела", пока не видите мушку с целиком. Приучайте сразу глаз к правильной прицельной картинке....[/B]

Вот за это отдельное спасибо!
quote:
::
P.S. может отсканить брошюрку-то? =))

Всенепременно! Не только мне пригодится, да и просьбы уже поступали.
quote:
Originally posted by pasha333:
Я ее, по-моему, встречал в сети.

Ссылку в студию!
quote:
Originally posted by ZBV800:
To anfr,
хочу предостеречь вас :..
Приобрел такое количество грубейших ошибок, что не то что роста не было, а была деградация! :.

Что конкретно мне неправильного посоветовали? Простое предостережение, что это может быть опасно - не столь информативно, как указание в чем и почему.
quote:
:
Человек, прежде, чем браться за какое-либо дело, должен в предельно точно и полно понять, что и как он должен сделать::. или это будет слепой щенок.

Бросьте. Я не изучал биохимические процессы тела для езды на велосипеде - я учился ездить. Мы все в этом мире начинаем со стадии слепого щенка - нормальный процесс. Понимание нужно, но все должно быть в пределах разумного. И вообще, понимание и информированность должна накладываться на приобретаемый постепенно личный опыт.
quote:

Судя по вашему профилю, вы давно не ребенок ::.

Я вас чем-то заинтересовал ?
quote:
Если уж хватило сил натянуть резинку, :.... Линейка пригодится для замера прироста достижения. [/B]

А у вас сколько сейчас сантиметров? Возьму вас как ориентир
quote:
Originally posted by filin:
Теперь самое главное - ни прочтение брошюры,ни наличие тренажера не улучшит результаты стрельбы.Нужно выполнять упражнения,нарабатывать автоматизмы. При правильной работе результаты обязательно будут.

Спасибо. Целиком с этим согласен! Над этим и работаю. Было бы еще кому за мной понаблюдать из понимающих:... Поправить, если что: Поэтому сейчас стараюсь отрабатывать только базовые движения, которые в тире сумел более или менее четко заполнить.

edit log

meagre
posted 19-11-2011 00:23    
quote:
Результатов вашей методики то нет... совсем нет

Просто вы не знаете результатов и это не значит, что их нет вовсе, а кто с результатом - не признается. Старая школа работает.
quote:
хороша в свое время, и плюс к тому, она должна работать. Иначе, в закрытом обществе, умрет и технология и методология.

А это я знаю лучше вас, поскольку старше, но это не пирожки, чтобы предлагать на каждом углу, как это сделал Потапов со своими сказками,тем более в нашей ... стране, а в другой тем паче - у нас друзей нет и внутри даже не стая - в той хоть есть порядок.
Может методика и должна работать, только я никому не должен, а что мне должны, то уже сперли. И методику сопрут, если только будет доступ. Пока все в голове, как в сейфе, но уже один инсульт прозвенел, а после второго замочек шелкать не будет, если только сейф взорвать - заранее говорю спасибо, так как потом уже не дождетесь.
Garry888
posted 19-11-2011 00:35    
quote:

Просто вы не знаете результатов и это не значит, что их нет вовсе, а кто с результатом - не признается. Старая школа работает.

Ну отлично, рад за нее. Только я результатов этих нигде не видел, потому и имею право так говорить об этом.

Ну не знаю, если бы дело моей жизни исчезло бы со мной, мне было бы неприятно это осознавать. Но, значит, нет нормальных учеников, кому можно передать. Впрочем - это дело и принципы каждого. Их надо уважать. Как, впрочем, и другие, пусть менее эффективные методики. Которые также дают результаты, которые, к счастью, видны всем.

anfr
posted 19-11-2011 00:50    
На правах чайника:
Где-то в форуме видел упоминание про тренировку спуска с помощью колпачка от ручки. Я правильно понял, что это холостить с предметом на пистолете, чтобы предмет не падал? Видел только упоминание и пришло в голову такое упражнение. Есть оно на самом деле или у меня фантазия разыгралась?

И еще вопрос:
Зачем на скобе с внешней стороны сделан упор для пальца? Это для второй руки? Так не удобно как-то. Особенно если субкомпакт держишь.

Garry888
posted 19-11-2011 01:00    
Для указательного пальца слабой руки. Руки у всех разные. Кому то удобно, кому-то нет. Я так стрелял. Контроль возврата оружия лучше. Сейчас не использую. Но многие ведущие стрелки такой хват применяют.

Тренировать спуск не обязательно с чем-то на затворе. Достаточно котролировать неизменность картинки прицельных во время спуска курка. Никогда не пользовался таким способом. Как то проверил - гильза не падает. Ну и хорошо.
ИМХО это один из способов показать новичку - что нужно добиться. После понимания продолжать использование предметов сысла большого не вижу.

pro-gabber
posted 19-11-2011 10:06    
+1
лучше видеть правильную картинку, чтоб мушка не сдергивалась, каждое сдергивание отмечать. Если например сдергиваетсю всегда в одну сторону, то надо искать ошибку в удержании, изготовке, спуске. Заодно и приучаете глаз, ведь когда стреляете - видите прицельные, а не гильзу.
Или вы может имели ввиду колпачек,который одевается на указательный палец? Если так, то это для наглядность - хорошо видно, дергает за спуск обучаемый или нет.
filin
posted 19-11-2011 10:15    
quote:
я результатов этих нигде не видел, потому и имею право так говорить об этом.

"Я этого не видел,значит,это не существует" Я правильно понял?
filin
posted 19-11-2011 10:22    
quote:
Где-то в форуме видел упоминание про тренировку спуска с помощью колпачка от ручки. Я правильно понял, что это холостить с предметом на пистолете, чтобы предмет не падал? Видел только упоминание и пришло в голову такое упражнение. Есть оно на самом деле или у меня фантазия разыгралась?

Можно закрепить соломинку на указательном пальце и с ее помощью контролировать плавность обработки спуска.Можно ставить гильзу на гильошированную полосу затвора ПМ или класть монету на мушку Глока - для контроля неподвижности оружия в момент срабатывания УСМ.Ходовые приемы проверки правильности работы.
Оптимальный вариант тренировки - постоянный контроль правильности выполнения упражнений,иначе можно заучить вместо правильных движений комплекс ошибок."Внутреннего" контроля недостаточно,свои ошибки трудно увидеть.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  С какими предметами упражняться и как заниматься при отсутсвии даже болванки КС ( 3 )
guns.ru home