Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  про книгу Линдера ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   про книгу Линдера    (просмотров: 7915)
 версия для печати
SoL22
posted 12-12-2010 22:29        первое сообщение в теме:
Сори, ежели не в тему. Камрады, кто знаком с этой книгой: Вооруженная безопасность. Практическое руководство для сотрудников спецслужб. И. Б. Линдер, Е. В. Лактионова?
Стоит ли заморачиваться с ее приобретением? Есть ли в ней прикладная ценность? Где посмотреть (скачать) электронный вариант?

edit log

filin
posted 22-12-2010 16:33    
quote:
а развернуть?

По ссылке - Пинкус тренирует гражданских владельцев оружия, для работы в условиях ближнего контакта в интерьерах жилых домов. У Линдера (в видео по ссылке)работа вне контакта, дистанции не ближе 7 метров(судя по используемым приемам).Обучаемый контингент у Линдера - профи, от которых можно требовать хорошую физподготовку. Курсанты Пинкуса не выдержат нагрузок Линдера.
quote:
Пинкус тренирует и сотрудников ихнего МВД

Ничего подобного я не видел - если фильм такой есть, нужно его качнуть. Хотя... Заранее могу сказать, что такого увлечения физикой, как у Линдера, там не будет.
Небольшой офф:увидел фото местной школы. Очень много работают с пейнтболом, аэрософтом. Перемещения - обалдеть! При этом хват и вообще обращение с оружием испорчено малым количеством стрельб из огнестрела - так мне кажется. Попросил о встрече - жду ответа.
Lehmen
posted 22-12-2010 17:04    
quote:
Originally posted by korpus-balda:
К слову, Линдер проводил семинар в Кобре, а немецкий ПМ состоит на вооружении у маршалов Израиля. ПО ЛЮ БО МУ

И где они патроны для него берут? 9*18 в Израиле даже в коммерческих магазинах фиг найдёшь.

CIC
posted 22-12-2010 17:18    
quote:
Заранее могу сказать, что такого увлечения физикой, как у Линдера, там не будет.

я там наблюдал обычных амерских быков в 2 метра или около того и весом за сотню при этом это мясо. Какую физу может дать им Линдер? Ментов он тоже обучает. То что учит работе в замкнутых помещениях так собственно оно и нужно. Мне трудно представить человека воюющего в горах Афганистана с пистолетом. Контртеррор это по крайней мере сейчас действия в городах, наспунктах при малых дистанциях в помещениях.

quote:
И где они патроны для него берут? 9*18 в Израиле даже в коммерческих магазинах фиг найдёшь.

через диаспоры закупают.

Lehmen
posted 22-12-2010 17:34    
quote:
Originally posted by CIC:
через диаспоры закупают.

Ага, у арабов (и то не факт что у тех осталось. В том же Египте ни одного ПМ у полицаев не видел).
CIC
posted 22-12-2010 17:41    
ну тогда у молдован закупают у нас их брата много)))))
Lehmen
posted 22-12-2010 19:06    
quote:
Originally posted by CIC:
ну тогда у молдован закупают у нас их брата много)))))

А если серьёзно, то думаю что евреи не настолько тупы, что бы выстривать сложную схему логистики ради получения нестандартных и мало востребованых патронов. Тем более что практического смысла в этом ноль - пистолеты под гораздо более распространённый патрон 9*17 или револьверы под ещё более распространённый и дешёвый .38 Special для скай маршалов абсолютно ничем не уступят экзотическому (для них) ПМ.

edit log

CIC
posted 22-12-2010 19:48    
да я вроде приводил ссылку за маршалов они там 44 и 45 калибры и револьверы были потом пистоли. Учитывая очень близкие отношения америки и израиля не надо быть аналитиком дабы понять что носить будут практически тоже самое. Ну а ПМ для них это да круто непонятно зачем?
Lehmen
posted 22-12-2010 20:28    
ПМ у них может быть. Немцы после объединения могли подарить, памятуя печальное прошлое (тем более что всё равно самим нафиг не нужны, из за того же экзотического патрона). Только если это и так, то валяются эти ПМ в самом дальнем и тёмном углу оружейки, откуда их если и вытаскивают, то только по особым случаям. Скажем что бы русским коллегам приятное сделать

edit log

CIC
posted 22-12-2010 20:33    
http://www.youtube.com/watch?v=L425_PBa5gY
http://www.youtube.com/watch?v=Pr3RRl0ev0Q
я немного отклонюсь но это про Линдера. Как человек который позиционирует себя как имеющий 10 дан может двигаться как тот кто имеет белый пояс????
судя по видио рукопашник он писдец, а мечник вообще никакой.
для так сказать созерцания разницы ниже ссылки на мастеров 8 10 данов.

http://www.youtube.com/watch?v=byAgl-b2xFs
http://www.youtube.com/watch?v=aLUzztpsjYU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=TReYD8q-zfY

Ах да вроде так : Предавший раз, предатель всегда

CIC
posted 22-12-2010 21:08    
quote:
Только если это и так, то валяются эти ПМ в самом дальнем и

я думаю их вообще никто не пользует есть штатное расписание есть оружие положенное по штату где там написано что есть ПМ? Евреи не такие глупые люди как некоторые о них думают они на основе своего опыта и рассчетов пользуют то что лучше. http://books.google.md/books?id=P75lJjon9yoC&pg=PA105&lpg=PA105&dq=Israel+sky+marshal&source=bl&ots=hwQQkr3jyZ&sig=Ma-m5npt2TR2exe8KiWlubjV3BE&hl=ru&ei=MTcSTZj8A4ur8QP_7IGABw&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=9&ved=0CGAQ6AEwCA#v=onepage&q=Israel%20sky%20marshal&f=false
тут есть про то что у них было на вооружении не трудно догадаться что и сейчас состоит на вооружении.

filin
posted 22-12-2010 21:19    
Честно говоря, в этом я не разбираюсь. Однако чтобы один человек за свою жизнь превзошел и стрельбу, и иглоукалывание, и джиу-джитсу, и иаи-до... И успел столько книг написать. Удивительно.
Но все предыдущие посты убедили меня в отсутствии необходимости приобретения обсуждаемой книги.
Для меня тема кончена - если никто не переубедит.
CIC
posted 22-12-2010 21:30    
quote:
Честно говоря, в этом я не разбираюсь. Однако чтобы один человек за свою жизнь превзошел и стрельбу, и иглоукалывание, и джиу-джитсу, и иаи-до... И успел столько книг написать. Удивительно.

ну почему же, были люди, но это редкость и не тот случай судя по всему))

Mar
posted 23-12-2010 00:21    
Мне кажется, мы отходим от темы

Я думаю, можно сделать однозначный вывод, что хорошей и всеобъемлющей книги про боевую стрельбу из пистолета на русском языке нет.

Любая книга из существующих это скорее справочник, из которого можно при желании почерпнуть что-то полезное. И в этом плане эта книга Линдера ничем не хуже других, а в чем-то и лучше, например в обзоре стрелковых позиций.

Чем Потапов лучше Линдера ? Или как Крючин, человек, не носящий оружия для самообороны и не имеющий боевого опыта, может писать, как он учил спецназ, но в книге даже не намекнув о том, как рассматриваемые техники применять в реале ?

Раскритиковать можно любого автора и любую книгу. Но я считаю, что гражданский владелец оружия должен собирать всю доступную информацию, и критически ее анализировать. В том числе и рассматриваемую книгу.

filin
posted 23-12-2010 00:37    
quote:
гражданский владелец оружия должен собирать всю доступную информацию

Эдак недолго докатиться до сбора всякой макулатуры. Видел книги просто вредные. Без проблеска полезной информации. А у Потапова на некоторых фото присутствует h-образный хват. Оно сильно надо - при стрельбе травмы собирать?Необходимо критически относиться к информации.
Ну и конечно существуют даже у хороших стрелков плохие советы. Например,у Джарретта есть совет "обернуть рукоятку своими ладонями" (Wrap-on).Не очень удачное определение.
Mar
posted 23-12-2010 00:44    
А что такое h-образный хват ?
filin
posted 23-12-2010 01:07    
Хват, при котором тыльная часть рукоятки оружия повернута в сторону большого пальца. Обычно - следствие попытки правильного расположения указательного пальца на спуске при недостаточной длине пальца.
CIC
posted 23-12-2010 09:43    
немного не так он там описывает подобный хват для стрельбы быстрой с подкруткой в кисти за угол не высовываясь. Что оправданно.
CIC
posted 23-12-2010 09:46    
quote:
Да полков в авиадесантной службе может быть миллион! Но мы же понимаем, что такое 22 полк. Это специальный полк, со специальной историей, традициями прежде всего.
А ты 21ый....23ий....кому они нужны?

The Special Air Service comprises 22 Special Air Service Regiment of the Regular Army

21 Special Air Service Regiment and 23 Special Air Service Regiment provided by the Territorial Army.
The Artists Rifles is a volunteer regiment of the British Army.[1] Raised in London in 1859 as a volunteer light infantry unit, the regiment saw active service during the Boer Wars and World War I, earning a number of battle honours; however, it did not serve outside of Britain during World War II, as it was used as an officer training unit at that time and disbanded in 1945. In 1947 it was re-established to resurrect the Special Air Service Regiment.[2] Today, the full title of the Regiment is 21 Special Air Service Regiment (Artists) (Reserve). Без истории да? а если пройти таки по ссылке можно узнать еще кто там служил и тд.

filin
posted 23-12-2010 16:42    
Хватает. А вот какой должна быть книга - неизвестно. Если изложить начальный курс - брошюрка маленькая. Если как его проводить, на что обращать внимание, какие контрольные точки усвоения материала - приличная книга. Если со ссылками на психологию, анатомию,принципы построения упражнений - одним томом не отделаешься.
CIC
posted 23-12-2010 17:11    
quote:
Вы наверное уже много накачали из инета? Да?
Говорилил вы хоть с одним человеком служившим там? Лично.
Было такое?
Вы поговорите, чтобы понимать предмет, а потом еще раз дадите ссылку. Хорошо?

Дабы не оставаться в долгу придется по оффтопить. Много накачал. А вы не знали что каждый молдавский резервист это потенциальный капрал САС? Приведите хоть одну опровергающую более менее достоверную информацию из любого источника. Где? с тем же успехом можно вас попросить поговорить, а то получается как в известном фильме "А вы сходите и спросите."

quote:
Если все же побыть аналитиком, то вас сразу заинтересует вопрос: "А с чего это Израилетяне будут носить то же самое?"
1. У Израилетян не угнали ни одного самолета за последние 35 лет.
2. У Американцев..................)))))))))))))))))
3. И теперь конечно же, надо перенять все американское.
Так что ли?

Меня нет, вы не старайтесь у вас навряд ли получиться. Потому что основной принцип один и тот же. У израиля только и пытаются что че нибудь угнать. У американцев вы имеете ввиду 11 сентября ? если да то дерзайте быть вам генералом. Они обмениваются опытом и друг друга обучают если вам это неизвестно вот возьмите и пообщайтесь с ними.

Где хоть один подтверждающий факт с вашей стороны? только какие то намеки на принадлежность к чему то там. Не интересно. где информация которая может быть рассмотрена и полезна ? отсутствует. Все ваши доводы сводятся к голословным заявлениям и обвинениям. Где факты? или мне пойти и поговорить лично с кем нибудь? Знаете мне вот например будет не в лом отправить официальный запрос британцам, состоит 21 полк или нет в САС, я даже уверен что получу ответ, только вопрос в том, а надо ли это делать дабы ,что то доказать человеку вроде вас? я думаю это лишняя трата времени. Ах,да я несколько не справедлив по отношению к вам. От вас я узнал ,что воздушные маршалы Израиля бегают с немецким ПМ шмаляя СП-7, о том что можно закидывать гранату в окно пулей.

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  про книгу Линдера ( 9 )
guns.ru home