Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  про книгу Линдера ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   про книгу Линдера    (просмотров: 7915)
 версия для печати
SoL22
posted 12-12-2010 22:29        первое сообщение в теме:
Сори, ежели не в тему. Камрады, кто знаком с этой книгой: Вооруженная безопасность. Практическое руководство для сотрудников спецслужб. И. Б. Линдер, Е. В. Лактионова?
Стоит ли заморачиваться с ее приобретением? Есть ли в ней прикладная ценность? Где посмотреть (скачать) электронный вариант?

edit log

Mar
posted 20-12-2010 18:48    
quote:
Originally posted by korpus-balda:

Израильская стойка...
Друзья, пусть они не правы и у них хреновая стойка. Но люди такие дела делали, когда наших то и в помине не было.

И что они такого делали ? Если уж на то пошло, армия, милиция и спецслужбы СССР еще до возникновения Израиля наделали столько всего, что тем еще лет 200 догонять

Mar
posted 20-12-2010 18:57    
quote:
Интересно что?)))

Борьба с белым подпольем, бандитизмом, различные операции за рубежом, во второй мировой был СМЕРШ, партизаны и диверсанты с обоих сторон и т.п.

Mar
posted 20-12-2010 19:04    
quote:

Это не работа спецслужб. Вы не понимаете предмета, извините.

Да уж куда нам Стреляйте из кибадачи, если нравится, на то и свобода

CIC
posted 20-12-2010 19:12    
quote:
Я когда в антитерроре ВВ служил, помню, пришлось стрелять в террориста из зависшего МИ-8 на высоте пятого этажа, через стекло из СВД. Он гад еще за заложником прятался... но ничего - хорошая винтовка СВД. А у вас это что?
- AW .338
- Импорт значит? Ну, ну.....

и че?

quote:
У них подобие смерша как появилось в 1920 на 20 лет раньше, так до сих пор и есть.

где ? в Израиле?!?!?!?!?

Lehmen
posted 20-12-2010 19:15    
quote:
Originally posted by Mar:
Не надо вот этого В IPSC используется исключительно фронтальная стойка, потому что так быстрее, и в книге Крючина описывается только она
Вот кто использует только такую стойку потом и удивляется, а за счёт чего ему секунд пять притащили

ЗЫ Книга Крючина - это пособие для начинающих, ни на что большее она и не претендует.

quote:
То есть если начинающий стрелок некритически относится к инструкторам и литературе, может впитать, и в бою это будет предпосылкой к гибели.

Ты с кем воевать собрался?

edit log

CIC
posted 20-12-2010 19:24    
quote:
Борьба с белым подпольем, бандитизмом, различные операции за рубежом

видимо с этим. если соберетесь отпишитесь может тоже подключюсь

filin
posted 20-12-2010 20:26    
quote:
Стойка в привычном понимании в стрельбе нужна только на самых начальных этапах подготовки. Потом она нахрен никому не сдалась.

Стойка в моем понимании - правильное положение организма, позволяющее попадать куда хочешь и не замедляющее движений. Рассматривать стойку как нечто статичное и монументоподобное - та же ошибка, что и у раннего советского каратэ. Тренировать стойку в отрыве от перемещений - методическая ошибка. ИМХО.
MartynNK
posted 20-12-2010 20:43    
Mar
Вы Шикина читали? Если не изменяет мне память то там тоже и Вивер и Чепмен и Купер, и прочее-прочее упоминается.
Mar
posted 20-12-2010 20:48    
quote:
Originally posted by MartynNK:
Mar
Вы Шикина читали? Если не изменяет мне память то там тоже и Вивер и Чепмен и Купер, и прочее-прочее упоминается.

Не читал, как называется книга ?

Mar
posted 20-12-2010 20:49    
quote:
Originally posted by Lehmen:
Книга Крючина - это пособие для начинающих, ни на что большее она и не претендует.

Необходимо уточнить - пособие для начинающих спортсменов

SoL22
posted 20-12-2010 20:52    
quote:

Израильский стиль вообще вбивает некое подобие кибадачи.

Ну так в "броне" и с бк проще чисто физически.
Mar
posted 20-12-2010 21:00    
quote:
Originally posted by SoL22:
Ну так в "броне" и с бк проще чисто физически.

В броне и с бк обычно стреляют из автомата, и кстати это в прямосторонней стойке тоже делать сложновато

SoL22
posted 20-12-2010 21:02    
Lehmen
posted 20-12-2010 21:05    
quote:
кстати это в прямосторонней стойке тоже делать сложновато

Карабин в руках держал когда-нибудь? Или просто в книжке какой вычитал?
Mar
posted 20-12-2010 21:09    
quote:

Карабин в руках держал когда-нибудь? Или просто в книжке какой вычитал?

Ружье держал. Ты хочешь сказать, что на войне все из изосельса стреляют ?

Lehmen
posted 20-12-2010 21:16    
quote:
Ружье держал. Ты хочешь сказать, что на войне все из изосельса стреляют ?

Я хочу сказать что став бочком и отставив в сторону локоток мало кто сейчас стреляет. И стрелять из карабина держа корпус фронтально к мишени - не велика наука. Если приклад подходящей длины.
Mar
posted 20-12-2010 21:22    
quote:
Я хочу сказать что став бочком и отставив в сторону локоток мало кто сейчас стреляет. И стрелять из карабина держа корпус фронтально к мишени - не велика наука. Если приклад подходящей длины.

В тире, где стреляет только спортсмен по безответным мишеням - вообще можно стрелять как угодно.

Lehmen
posted 20-12-2010 21:28    
quote:
В тире, где стреляет только спортсмен по безответным мишеням - вообще можно стрелять как угодно.

Знаешь, я лучше хорошо тебе знакомую картинку покажу:
click for enlarge 640 X 535  48,2 Kb picture
Mar
posted 20-12-2010 21:42    
quote:

Знаешь, я лучше хорошо тебе знакомую картинку покажу

Картинок много всяких можно нарыть. Но в репортажах из мест боевых действий что-то любителей стрелять из максимально возможной проекции не видать

edit log

Lehmen
posted 20-12-2010 21:48    
quote:
Но в репортажах из мест боевых действий что-то любителей стрелять из максимально возможной проекции не видать

Беда то какая

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  про книгу Линдера ( 6 )
guns.ru home