Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  про книгу Линдера ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   про книгу Линдера    (просмотров: 7915)
 версия для печати
SoL22
posted 12-12-2010 22:29        первое сообщение в теме:
Сори, ежели не в тему. Камрады, кто знаком с этой книгой: Вооруженная безопасность. Практическое руководство для сотрудников спецслужб. И. Б. Линдер, Е. В. Лактионова?
Стоит ли заморачиваться с ее приобретением? Есть ли в ней прикладная ценность? Где посмотреть (скачать) электронный вариант?

edit log

CIC
posted 20-12-2010 14:27    
quote:
1. Если из книги вырезаны самые вкусные (по мнению авторов) куски, то это как раз потому, что шаровики-нищеброды не хотят платить вообще. Я просто не понимаю - да за один единичный просмотр книги в интернете попросить цену стоимостью в 6 патронов - думаю, недорого. А тут ее навсегда дают. Просто разбалованные халявой потребители - сам не могу, но хочу, притом нашару.

Это как раз потому что надо продать и заработать бабло. Недорого но в контексте дать за это денег это дорого даже очень.

quote:
И отчего это Л. шарлатан?! Еще раз, Вы нашли в той информации, которая Вам доступна, обман? Надувательство?

Да да да представьте себе. Человек не умеющий нормально стрелять нет точнее вот так стреляющий и преподающий контр-террор а заодно все то что модно на мой взгляд шарлатан.

quote:
Я указал на то, что по моему мнению, это не то, чему учат реально, а просто рекламные танцы с бубнами. "Разница на лицо" чего с чем?

это ваше мнение, разница между страшным террором и техникой преподаваемой данным дядей немцам.

quote:
Фальсификатор и шарлатан...

Представьте себе по нашему УК человек подделавший сфальсифицировавший документы является преступником фальсификатором и ему грозит до 5 лет тюремного заключения. Как мне называть фальсификатора ??? ГУРУ?

Да кстати человеческая натура слаба, по природе своей человек просто так ничего не делает. Вам не о чем поговорить? или не с кем? или просто вы относитесь несколько ближе к творчеству Линдера нежели рассказываете?

pasha333
posted 20-12-2010 15:14    
quote:
Originally posted by CIC:

Представьте себе по нашему УК человек подделавший сфальсифицировавший документы является преступником фальсификатором и ему грозит до 5 лет тюремного заключения. Как мне называть фальсификатора ???

Да кстати человеческая натура слаба, по природе своей человек просто так ничего не делает. Вам не о чем поговорить? или не с кем? или просто вы относитесь несколько ближе к творчеству Линдера нежели рассказываете?

Не, про том что Л. шарлатан _вообще_ - я не спорю, бо не знаю, я не прокурор. Мне просто нравится сравнение - не ичтал, но он шарлатан, а вот ролики нефальсификаторские, реальные. Нереальные? Так это ж реклама... (А реклама - типа, не шарлатанство?)

К творчеству Линдера не отношусь никак, именно никак - ничего плохого, как и хорошего сказать не могу. Никак. Да и книжка такая же - никакая, сборная солянка из конспекта любого Инфиза и содранные у Потапова _никакие_ вещи, к которым, правда и придраться не к чему.

pasha333
posted 20-12-2010 15:25    
quote:
Originally posted by filin:

А это я исключительно в некоммерческих целях. Кстати, я рад что один из моих переводов находится в свободном доступе.
http://vts.vrazvedka.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=27&func=fileinfo&id=11
Остальные периодически рассылаю - когда кому-то нужно.

Если Вы "рады", то я замечу, что Вы занимаетесь пиратскими действиями в "чисто-некоммерческих" целях, как и любой пират любых времен. Из любви к искусству - искусству грабежа и воровства. То, что Вы кого-то переводите - это не просто альтруистско-бессеребреническое занятие, там еще ладно. Вы _крадете_ у автора деньги за труд (пусть и небольшие, но таких паразитов - полный интернет, и это много). Вы _не_ обговариваете с автором сам перевод, а тут не мелочи - мало того, что перевод должен быть квалифицированным, еще и личная терминология автора искажается. И выходят методички - "возьмите зад рукояти сзаду, повернитесь взад и жмите на курок, пока обойма из защелки не выпадет".

Вот и получается куча макулатуры с водой, деньги платить рады бы, да не за что, т.к. за такие жалкие подачки, еще и разворовываемые паразитами и нищебродами, не публикуются.

filin
posted 20-12-2010 15:43    
quote:
мало того, что перевод должен быть квалифицированным

Ну и где он "неквалифицированный"?Там, где таблицы пересчитаны из ярдов в метры?Или примечания о разночтениях в значении мила?
quote:
Вот и получается куча макулатуры с водой

Макулатура - это же про бумагу!А тут все в электронном виде.
Зак Смит на мое письмо не ответил - ну и выложил я статью. На мой взгляд неплохо получилось. Конечно,статья о малораспространенном в США виде спорта не имеет огромной популярности. Но кому-то оказалась полезной. Есть еще переводы других статей, находящихся в свободном доступе на английском языке. Еще пару дней - и закончу очередной перевод. На качество пока никто не жаловался.
Была бы очень интересной и полезной книга Рожкова. Если он ее когда-нибудь напишет. У него есть чему поучиться. Хотя ни титулов, ни связей... Просто умеет учить.
CIC
posted 20-12-2010 15:46    
quote:
Мне просто нравится сравнение - не ичтал, но он шарлатан, а вот ролики нефальсификаторские, реальные. Нереальные? Так это ж реклама... (А реклама - типа, не шарлатанство?)

Еще раз повторю читал большую часть книги доступную на основе чего и есть умозаключение вы же когда видите надпись на двери туалет не думаете что там бордель правда?

pasha333
posted 20-12-2010 15:54    
quote:

Еще раз повторю читал большую часть книги доступную на основе чего и есть умозаключение вы же когда видите надпись на двери туалет не думаете что там бордель правда?

Не думаю. Но и не кричу: шарлатаны! Где же бордель, я вас спрашиваю?! Туалет написали, а бордель где?

pasha333
posted 20-12-2010 16:00    
quote:
Originally posted by filin:

Зак Смит на мое письмо не ответил - ну и выложил я статью. На мой взгляд неплохо получилось. Конечно, статья о малораспространенном в США виде спорта не имеет огромной популярности. Но кому-то оказалась полезной. .

А я вот проходил мимо, смотрю, велик стоит. Я в дверь позвонил, никто не отликнулся, ну я и взял. А че он там стоит? Я ж не себе, так, покатаюсь, корефанам подарю. Я не жадный, и на районе у меня и авторитет такой - нежадный. Я с другими делюсь. Я ж не себе.

CIC
posted 20-12-2010 16:26    
quote:
Но и не кричу: шарлатаны! Где же бордель, я вас спрашиваю?! Туалет написали, а бордель где?

Вы передергиваете, если он пишет название своей книги и указывает во введении что он научит владеть оружием чуть ли ни всех в том числе и сотрудников спецслужб и при этом показывает давно известные темы выдавая за свои то это и есть шарлатанство.

CIC
posted 20-12-2010 16:29    
quote:
А я вот проходил мимо, смотрю, велик стоит. Я в дверь позвонил, никто не отликнулся, ну я и взял. А че он там стоит? Я ж не себе, так, покатаюсь, корефанам подарю. Я не жадный, и на районе у меня и авторитет такой - нежадный. Я с другими делюсь. Я ж не себе.

есть такая тема называется авторское право есть международные соглашения если обвиняете ссылайтесь на статьи и пункты соглашений.

pasha333
posted 20-12-2010 17:11    
quote:

Вы передергиваете, если он пишет название своей книги и указывает во введении что он научит владеть оружием чуть ли ни всех в том числе и сотрудников спецслужб и при этом показывает давно известные темы выдавая за свои то это и есть шарлатанство.

Вооруженная безопасность. Практиче-
ское руководство для сотрудников спец-
служб / И. Б. Линдер, Е. В. Лактионова. - М. :
РИПОЛ классик, 2009. - 640 с. : ил.

"Книга, которую вы держите в руках, - первое в
России профессиональное практическое руковод-
ство для сотрудников специальных служб. Непре-
взойденные объем и качество представленных ма-
териалов по оружейной культуре и обращению с
современным огнестрельным оружием, исключи-
тельная компетентность и огромный профессио-
нальный опыт авторов делают это издание поис-
тине уникальным. Оно будет незаменимо для всех
специалистов, защищающих безопасность обще-
ства с оружием в руках. "

Хде Вы видите то, о чем подумалось или хотелось Вам (метафора - хочу ордель), если конкретно написано "ма-
современным огнестрельным оружием" (т.е. туалет).

Придраться порсто не к чему - кстати, обратил внимание на авторшу, наверное, книгу писала она (отуда и эти набившие оскомину конспекты из Инфиза), а Линдер пошел соавтором и в конце книги ненавязчивая реклама его курсов. Придраться не к чему - есть что-то написанное о подготовке, ничего интересного, но и не придрешся.

Не, я просто не понимаю, Вы всеръез ожидаете что-то качественное за три рубля? Как известно, за три рубля - маленькие. Но по три. Суареса сколько раз я критиковал за мошенничество? Описывает в Такт. прейм. смертельные такт. приемы с умным видом. И ничего, почем-то он не шулер. Бо омериканец?

pasha333
posted 20-12-2010 17:14    
quote:

есть такая тема называется авторское право есть международные соглашения если обвиняете ссылайтесь на статьи и пункты соглашений.

Если я сошлюсь, он пошлет, а оно мне надо?

Sasha1366
posted 20-12-2010 17:19    

Здравствуйте. Начало 90-х вроде бы прошло когда Линдер "блистал",пользуясь тем, что в стране нет информации, а здесь столько времени на него уделили! )))) Книга, попытка собрать хаос в голове автора ,сложившийся из базовых навыков джиу-джитсу(он этим хорошо занимался),большого настрела (в своё время настрелял) и потуг мозга. Кроме всего прочего-Линдер это миф и целая стенка (действительно стена) различных дипломов в его квартире.
Линдер, образованный авантюрист, получивший образование за границей, т.к. папа и мама там работали. Занимался восточными единоборством там же. К Шорту (такой же прохвост) его "подвели" и использовали, пока не поняли, что Шорт не "Джеймс Бонд",ну а Линдер его ещё и поимел, как на деньги так и на место в рядах детей лейтенанта Шмидта ))).
Про набить "лицо"- не стал, просто послал его, когда он начал рассказывать историю, про то как он, 17летний юноша, в составе секретной группы КГБ, впервые застрелил человека.
Конечно он меняется и подстраивается, чему то учится, но 70% его акробатики построена бездумно и затратно. Он не может ответить на вопрос - "зачем". Хотя у умного и романтичного человека, которым он и является, есть хорошие мысли))
CIC
posted 20-12-2010 17:34    
quote:
"Книга, которую вы держите в руках, - первое в
России профессиональное практическое руковод-
ство для сотрудников специальных служб. Непре-
взойденные объем и качество представленных ма-
современным огнестрельным оружием, исключи-
тельная компетентность и огромный профессио-
нальный опыт авторов делают это издание поис-
тине уникальным

сначала как-то не обратил внимание, но у людей со скромностью тоже все хорошо.

quote:
Хде Вы видите то, о чем подумалось или хотелось Вам

Выше вижу читаю и недоумеваю.

edit log

CIC
posted 20-12-2010 17:35    
quote:
Суареса сколько раз я критиковал за мошенничество? Описывает в Такт. прейм. смертельные такт. приемы с умным видом. И ничего, почем-то он не шулер. Бо омериканец?

а вот теперь приведите мне слова где я восхволял Суареса ? Мне пофиг кто автор негр китаез или укуренный ямаец мне важно что он умеет остольное все пыль.

Mar
posted 20-12-2010 17:59    
Ну приведите хоть одну другую книгу, где рассматривались бы варианты стоек вивера, изосельса, израильсксая и т.п., и приводились их преимущества и недостатки ? Элементарная, казалось бы, вещь, а нигде нет.

Я Линдера не знаю и оценивать не могу, то, что в книге много воды, признаю, но и полезные элементы тоже встречаются.

pasha333
posted 20-12-2010 18:07    
quote:

а вот теперь приведите мне слова где я восхволял Суареса ? Мне пофиг кто автор негр китаез или укуренный ямаец мне важно что он умеет остольное все пыль.

а я не о Вас, а вообще. Почему-то если свой - то проходимец и врун, хоть частично. Даже если что-то интересное пишет, или вообще ничего, как Л. Но. Если чужой - то спрос совсем другой. Даже если х..ню пишет.

Или показывает - вон, немца привели в пример. Так ведь если немец, то его хореография - реклама, если б свой был - шарлатанство и развод. Прям как в учебнике политэкономии, рынок в госструктурах - если в России, то коррупция, если в США - то лобби.

Lehmen
posted 20-12-2010 18:08    
Недостаток у всех стоек один - пока ты будешь становиться так, как показывал "сенсей" (или увидел где на картинке), соперник будет действовать.

edit log

CIC
posted 20-12-2010 18:12    
quote:
Или показывает - вон, немца привели в пример. Так ведь если немец, то его хореография - реклама, если б свой был - шарлатанство и развод.

я ему тоже денег не дам я его привел в пример как человек преподает что? и как он сам двигаеться. если вам станет легче Потапов все равно круче ( я серьезно).

quote:
Недостаток у всех стоек один - пока ты будешь становиться так, как показывал "сенсей", соперник будет действовать.

стойка это вообще то должен быть элемент подготовки не означающий что надо так стоять постоянно.

Lehmen
posted 20-12-2010 18:18    
Стойка в привычном понимании в стрельбе нужна только на самых начальных этапах подготовки. Потом она нахрен никому не сдалась.
Mar
posted 20-12-2010 18:32    
quote:
Originally posted by Lehmen:
Стойка в привычном понимании в стрельбе нужна только на самых начальных этапах подготовки. Потом она нахрен никому не сдалась.

Не надо вот этого В IPSC используется исключительно фронтальная стойка, потому что так быстрее, и в книге Крючина описывается только она. Израильский стиль вообще вбивает некое подобие кибадачи.

То есть если начинающий стрелок некритически относится к инструкторам и литературе, может впитать, и в бою это будет предпосылкой к гибели.

Так что одно то, что в книге появился обзор стоек и даже указаны их недостатки - само по себе прорыв

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  про книгу Линдера ( 5 )
guns.ru home