Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Статья в "Guns&Ammo" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Статья в "Guns&Ammo"    (просмотров: 3886)
 версия для печати
CIC
posted 15-12-2010 15:22    
quote:
С дальней начинать стрельбу?

если спорт то как удобнее а если нет то с ближней

filin
posted 15-12-2010 19:48    
Дальняя мишень имеет меньшую относительную угловую скорость. При равном угловом размере удаленная мишень проще. Мне кажется, проще начинать с большой удаленной мишени. С течением времени уменьшать угловой размер мишени и передвигать ее ближе к стрелку.
Digest
posted 15-12-2010 21:22    
quote:
Originally posted by MOLOT2:
Очередной раз благодарю модератора. Учту.
Для CIC:
Спасибо, я не бегун. На антилоп посмотрю в зоопарке и в ОМТО.
С дальней начинать стрельбу?

Стрельба начинается с той мишеньи, которая является самой большой угрозы за стрелка. Если на мишенном поле нету диференциации по ступени угрозы, нету деления на секторами ответственности, выполняется упражнения в одиночку ,то принято считать что самая близкая цель-самая опасная.

Garry888
posted 15-12-2010 23:07    
quote:
Originally posted by filin:

Спортсмены часто стреляют "на весу". Но!Приходится выжидать нужное положение ноги - чего нет в другом способе перемещения.

Ну тут тоже по-разному. Дальние, сложные мишени если их нужно обстрелять в движении, действительно стреляются, обычно, в переходном режиме, ожидая момента "переступания". Однако, если стрельба по близким мишеням, в быстром перемещении, то никто, естественно, ожиданиями не заморачивается. Стрельба по месту. Спортсмены - они, конечно, - спортсмены, но не идиоты

А Чехи - так вообще всё уже на бегу стреляют....

edit log

filin
posted 16-12-2010 10:41    
Залил еще раз на Рапиду:
http://rapidshare.com/files/437242452/Tactical_Movement.rar
Нашел еще одну статью по теме. Пока даже не прочитал - если успею, до воскресенья переведу. Хотя вряд ли что там будет очень интересным.
Lehmen
posted 16-12-2010 15:24    
В середине апреля в Вильнюсе Грауффель с отцом два дня будут учить как надо стрелять в дивижении. Не поеду, дорого

edit log

filin
posted 16-12-2010 21:03    
CIC,Digest - спасибо за очень ценные дополнения!Вот так помаленьку и собирается нужный комплекс упражнений. Без "божественных откровений" - только нужное и проверенное.
MOLOT2
posted 16-12-2010 21:29    
На самом деле. Без трёпа и по существу!
Belz
posted 18-12-2010 08:13    
Парни не могу скачать может архивом кто скинет!)
filin
posted 18-12-2010 13:04    
Belz,напишите что и дайте е-мэйл, отправлю.
Belz
posted 18-12-2010 16:13    
статью "Тактические перемещения",Belz_60@mail.ru
4nuts
posted 12-1-2011 23:54    
2filin

Добрый день, а ссылку можно обновить? Или на мыло мойникнейм@инбокс ру
Очень интересно.

2CIC

"Поддержание агрессивной позы - с напряжением Вашего пресса, и
корпусом, наклоненным в сторону угрозы - обязательно, даже при перемещении назад.
и как это согласуется с постулатами правильной изготовки для стрельбы? конкретно напряжение пресса и по возможности всей верхней части корпуса?
напрягая мышцы пресса мы тем самым напрягаем поджимаем диафрагму как дышать особенно двигаясь?"

Многие специалисты по ближнему бою считают что при угрозе человек инстинктивно напрягает мышечный корсет, уходя в боксерскую стойку своего типа. Причем это вылезает даже у весьма тренированных в правильной стойке людей. Вместо того чтобы бороться они пытаются утилизировать заставляя стрелять из естественной стрессовой агрессивной стойки. Для рукопашного это видимо правильно, правильно ли это или нет для стрельбы неясно.

filin
posted 13-1-2011 15:14    
quote:
правильно ли это или нет для стрельбы неясно.

Учитывая,что у автора статьи есть определенный (и немалый!) опыт преподавания,да и некоторый опыт применения оружия в условиях стресса - будем считать что это напряжение - один из вариантов правильного проведения тренировки.
CIC
posted 13-1-2011 16:30    
quote:
Вместо того чтобы бороться они пытаются утилизировать заставляя стрелять из естественной стрессовой агрессивной стойки.

еще люди сдергивают курок при стрельбе тоже не надо бороться ведь так естественнее ну и тд.

filin
posted 13-1-2011 16:40    
quote:
еще люди сдергивают курок при стрельбе тоже не надо бороться ведь так естественнее ну и тд.

Нет,давайте хоть иногда попадать
4nuts
posted 13-1-2011 17:56    
2filin

Большое спасибо за статью и потраченное время на перевод!

"Учитывая,что у автора статьи есть определенный (и немалый!) опыт преподавания,да и некоторый опыт применения оружия в условиях стресса - будем считать что это напряжение - один из вариантов правильного проведения тренировки."

Мнение автора совпадает с Апплгейтом и Фейрберном.

2CIC

"еще люди сдергивают курок при стрельбе тоже не надо бороться ведь так естественнее ну и тд."

С этим боролись через каменный конвульсивный хват.

CIC
posted 13-1-2011 18:55    
хахаха ведущий к мандражу,в следствии чего к разбросу а также опять таки к сдергиванию а если абитуриенту выдать пистолет в одну руку то можно будет уржаться. Да и сколько среднестатистический качок продержит рукоять пистолета сжав ее до изнеможения??? я думаю не долго.
filin
posted 13-1-2011 21:03    
quote:
Да и сколько среднестатистический качок продержит рукоять пистолета сжав ее до изнеможения??? я думаю не долго.

О чем и речь...Посмотрите на видео IPSC приличного уровня - предплечья очень хорошо развиты.Значит,нужны упражнения на предплечья.И не просто нагнать мясо - обеспечить "каменный хват" на длительное время.И хорошую обработку спуска - как говорил один из знакомых инструкторов,"стреляющий палец должен жить отдельно от остальной руки".
Для чего нужны упражнения на хват и обработку спуска - недостаточно просто стрельбы.Однако это элементы стрельбы - их нужно отрабатывать до того,как начинать осваивать стрельбу в движении.
4nuts
posted 13-1-2011 22:35    
"хахаха ведущий к мандражу,в следствии чего к разбросу а также опять таки к сдергиванию а если абитуриенту выдать пистолет в одну руку то можно будет уржаться. Да и сколько среднестатистический качок продержит рукоять пистолета сжав ее до изнеможения??? я думаю не долго."

Да именно так, можно начинать уржач, хват был одной рукой.
Речь не шла о том чтобы держать изо всех сил тренировку с начала до конца, но хват в момент выстрела(ов) должен был быть таким. В нормальных условиях да, хватит не надолго. Когда мы бьем кулаком мышцы кисти напрягаются формируя жесткую конструкцию весьма похожим образом, однако никому не приходит в голову держать их сжатыми раунд.

Конечно над чем ржать личное дело каждого, однако авторы методик с таким опытом редкость.

CIC
posted 14-1-2011 00:58    
передо мной сейчас норматив на сдачу МС в стрельбе из крупнокалиберного пистолета/револьвера и мишень естественно. Так вот сжав рукоять по методике редких авторов я отстреляюсь с Божьей помощью на третий разряд или если быстро то на может на второе третье место по ПС. Смысл понятен? Для меня стрельба и мастерство это умение попадать управлять оружием ,а не стрелять в 20см тарелку и думать что ты чемпион. Вот в пять сантиметров это уже мишень.

quote:

О чем и речь...Посмотрите на видео IPSC приличного уровня - предплечья очень хорошо развиты.Значит,нужны упражнения на предплечья.И не просто нагнать мясо - обеспечить "каменный хват"

Вы просто изучаете и продвигаете технику приближенную либо выходящую из западных,она имеет свою плюсы но на мой взгляд в ней слишком много минусов чтобы ее копировать. Но как говориться каждый тренирует то что считает нужным для себя))))

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Статья в "Guns&Ammo" ( 2 )
guns.ru home