Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Изготовка стоя, с колена, лёжа с применением ремня. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изготовка стоя, с колена, лёжа с применением ремня.
  версия для печати
shootnik19830220
28-9-2010 23:53    

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как правильно изготавливатся к стрельбе из винтовки с применением ремня, для положения для стрельбы лёжа, с колена, стоя.
Виды хвата и особенности удержания.
За ранее благодарю.

mihasic
-- 30-9-2010 05:54    

Зачем Вам это? Ну, у Купера про это есть. Так ведь Купер сумасшедший, он из винтовки по тарелкам стреляет. Я не знаю, я, может, чего не так делал, но я пробовал по Куперу - не понравилось. Большей стабильности как-то не почувствовал, а вот что почувствовал, так это уход стп влево - ремень-то на подбросе тянет. И уход чувствительный. Так что вся пристрелка со станка оказалась просто не при чём.
VladiT
-- 30-9-2010 11:06    

http://arch07.narod.ru/potapov/part2.html

http://slavs.org.ua/potapov_taktika

edit log

Л.Х.Освальд
-- 30-9-2010 18:10    

На калаше и СВД, штатный ремень 6ш5 от передней антабки обходит магазин справа и выходит налево сзади в районе защелки в передней части спусковой скобы. В получившуюся петлю левую руку просовываем сверху и фиксируем петлю в районе бицепса. Желательно, но не обязательно обхватить ремнем шейку приклада, чтобы усилие влево было равномерным, не переворачивающим автомат. Положение левого локтя (вверх-вниз) и усилие натяжения ремня проверять холощением, поскольку возможно возникновение отрывов по горизонту. В целом применением ремня получить ощущение от стрельбы с сошек при свободном откате не получится, но стабильность при стрельбе с рук повышается знатно. Главное, научиться не перетягивать ремень, чтобы не возникало отрывов по горизонту.

P.S. Потапов мудак.

edit log

Л.Х.Освальд
-- 30-9-2010 18:11    

Из книжек рекомендую это:
http://www.kodges.ru/52992-zakony-snajperskoj-vojny.html
http://weaponland.ru/blog/zakony_snajperskoj_vojny/2010-01-15-340
CIC
-- 1-10-2010 01:17    

quote:
P.S. Потапов мудак.

с вашим ником не сравниться никому пять секунд и три выстрела из каркано в движущую мишень это круто

pasha333
-- 1-10-2010 11:54    

Во, ошибка в хвате:

309 x 174

edit log

VladiT
-- 4-10-2010 22:52    

quote:
P.S. Потапов мудак.

А тот, кто вот это-
click for enlarge 626 X 348 148,7 Kb picture
подает как пример правильно изготовки, он кто?

Вот этот "взгляд исподлобья" - он вероятно призван гипнотизировать жертву, да?
Или прицел?

edit log

CIC
-- 4-10-2010 23:51    

фигня так еще учили ходить в атаку в полный рост кстати полковник ВДВ вот это круто было))))))
DOGON
-- 5-10-2010 04:15    

quote:
Originally posted by CIC:

фигня так еще учили ходить в атаку в полный рост кстати полковник ВДВ вот это круто было))))))

ну немного не так, это конечно шутка-тремя пальцами цевье держать(но может он эстет), да и вместо свд - акм , учили ходить ,а когда привыкнешь, очень даже помогает. Блин, ну хоть бы кто попробовал и доложил. Хотя -три пальца на цевье на 12 калибре-я так прикалывался. Знаете - попадал в мишень.
взгляд исподлобья? Это беретка скрадывает вид. Я думаю, после выстрела еще и синяк вокруг глаза будет.

edit log

Л.Х.Освальд
-- 5-10-2010 09:58    

quote:
Originally posted by VladiT:
А тот, кто вот это- подает как пример правильно изготовки, он кто?

Коллега, к сожалению, лучшего русского учебника по снайперскому делу я не знаю. Если Олег Рязанов не нравится, читайте Пластера и FM23-10 в оригинале.

Кстати, на приведенной фотке, при всей ублюдочности показанной стойки, ремень пропущен правильно, единственное он не натянут. При правильной натяжке ремня, положение левой руки на цевье принципиальной роли не играет - винтовка удерживается ремнем в районе бицепса.

CIC
-- 5-10-2010 11:35    

quote:
Если Олег Рязанов не нравится,

нравиться особенно тем что по его мнению снайпер должен носить 8 пар шерстяных носков две ручки маркер и калькулятор майки трусы и чето еще)))))

Л.Х.Освальд
-- 5-10-2010 13:00    

"Дяденька, я не настоящий сварщик..." (с), но я скорее поверю в то, что снайпер носит запасной комплект исподнева, чем в то, что он носит два ТТшника в рукавах, как рассказывает Потапов. Т.е. я не к тому, что Рязанов это истина в последней инстанции. Более того, даже Пластер во многом лажает или дезинформирует осознанно. Просто есть книжки, где процент лажи меньше, чем в "Искусстве снайпера", и Рязанов одна из них. При этом это единственный известный мне русскоязычный источник, изданный в виде полноценной книжки.

P.S. Если кому интересно, еще есть классный сайт со статьями. Не обновлялся тыщу лет, но от этого не менее классный:
http://www.hpbt.org/articles/index.html

ctb
-- 5-10-2010 19:11    

Для скоростной стрельбы из АР (думаю, для СВД тоже пойдёт - у нее цевьё длинное) неожиданно пришел к выводу, что чем ближе поддердивающая рука к дулу, тем лучше. У меня 20-дюймовая винтовка с 12-дюймовым цевьём. Так я хватаюсь почти за самый кончик цевья (вкрутил там петельку для антабки, чтобы индексировать указательный палец), поддерживающая рука вытянута и вдавливает в витовку в плечо соим натуральным изгибом и весом. Получается на удивление хорошо. Вероятно, потому что рычаг меньше и, вследствие, дуло меньше уводится отдачей. Ркмкно во всём этом не участвует.

--
Коган-варвар

CIC
-- 5-10-2010 20:28    

ну это к снайперскому делу как то далеко)))

quote:
это единственный известный мне русскоязычный источник

Лобаева книжка есть к примеру А процент лажи вы как определяете?
DOGON
-- 6-10-2010 12:10    

quote:
Originally posted by CIC:

Лобаева книжка есть к примеру А процент лажи вы как определяете?

с помощью весов любительских тульского завода.
M ifu
-- 8-11-2010 14:50    

quote:
Лобаева книжка есть к примеру

Специфичная.
ИМХО пересказ уставов США, а по тех. деталям типа - это меняется каждый год, так что мы об этом говорить не будем.
Мне, например, тактика снайперов интересна только теоретически. А вот расписать свой опыт стрельбы (ну типа попробовал сошки, вкладку изменил так-то из-за того-то) - это я с удовольствием читаю.
CIC
-- 12-11-2010 20:00    

Так вам дорога в воспоминания фронтовиков
M ifu
-- 12-11-2010 21:24    

quote:
Так вам дорога в воспоминания фронтовиков

Это мне? Фронтовики это 2ая мировая? Если да, то немного не то - сейчас оружие другое.
CIC
-- 13-11-2010 01:20    

дистанции те же ну и мишени вроде не изменились
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Изготовка стоя, с колена, лёжа с применением ремня. ( 1 )
guns.ru home