Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Аргументы "ЗА" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Аргументы "ЗА"    (просмотров: 4269)
 версия для печати
docent_uk
posted 16-9-2010 14:05    
Не нашел на форуме такого, потому решил поинтересоваться здесь.
На днях приобретаю первое свое ружье (выправил разрешение, взял сейф - все дела). Но моя скво имеет т.з., отличную от моей (по вопросу оружия в доме). Подождите смеяться! Самому смешно
Какие аргументы лучше приводить в таких случаях? Конечно, ее мнение факта приобретения не отменяет ни в коей мере, просто хотелось бы вместо упрямого противника ("вот ты со своим ружьем.. ! а вдруг пальнет? а сколько в ТВ несчастных случаев показывают! а дети как же?") получить союзника, который в случае чего не в обморок грохнется, а патроны подносить будет?
Желательно (вдруг кто видел?) статистику по несчастным случаям с оружием при правильном его хранении и обучении семьи, в сравнении с обычной бытовухой или еще чем-нибудь веским. Хочется выкатить аргументы, понятные женскому мозгу (или что там у них в голове ), типа "журнал Здоровье прямо так и рекомендует"

pasha333
posted 16-9-2010 18:52    
Так надо.
Александер.Ф
posted 17-9-2010 00:08    
quote:
Так надо

А помните Паша, как вы меня упрекнули в описании образа"лубочного Советского алкаша".
quote:
Но моя скво имеет т.з., отличную от моей

Вот это и результат многолетнего унижения мужчин. Де он - недоумок и им надо руководить.
quote:
Какие аргументы лучше приводить в таких случаях?

Жена должна чувствовать, что Вы её любите и никогда, ни под каким видом не причините ей вреда. Это - посто немыслимо.
quote:
а сколько в ТВ несчастных случаев показывают!
Значительно больше поножовщины кухонным ножом.
quote:
статистику по несчастным случаям с оружием
Статистика - не аргумент. Смертность (у нас) при операциях на открытом сердце 0.1%, но для того, с кем это случилось - 100%
quote:
обучении семьи
Вот это - очень правильная мысль. И к детям тоже относится. У обученых, при соблюдении правил число несчастных случаев - стремится к 0.А у случайных пользователей - бывает. Но захочет ли она обучаться?
а расскажите ей анекдот: Дядя подарил парню на д/р наган. Через месяц пришёл в гости и узнал, что парень обменял наган на часы Ролекс. И говорит ему: Вот прийдут в твой дом враги, твою маму е...будут, твоего папу е...будкт, твою сестру е...будут. что им скажешь, полшестого?
docent_uk
posted 17-9-2010 08:58    
Вот об чем и речь. Одно дело - заставить через силу, и совсем другое - сделать так, чтоб человек сам заинтересовался. Не поймите превратно, не прошу консультаций в семейной жизни. Но может, у кого был схожий опыт.
А про статистику речь завел - так от того, что моя скво как раз на такое и ведется (по опыту).
С мелким мне представляется все проще - пусть с самого начала (щас 3 года) видит уважительное и бережное отношение к оружию, тогда и на улице или еще где-нибудь не схватит чего. А вот из этой анку-пулеметчицу сделать - задача посерьезнее. Хотя, все идет к тому, что действительно - "Так надо"
pasha333
posted 17-9-2010 11:29    
Оригиналлы постед бы доцент_ук:

Хотя, все идет к тому, что действительно - "Так надо"

------------------------------------

Чтоб понятней, мой пример - у нас с женой уважительное отношение друг к другу. Если она постоянно покупает какие-то швейные машинки, которые ей точно не нужны (одежду покупает и тоже, кстати, достаточно бессистемно), я ее не спрашиваю, зачем. Знаю, что ей так надо.

pasha333
posted 17-9-2010 11:33    
quote:
А помните Паша, как вы меня упрекнули в описании образа"лубочного Советского алкаша".

Если честно, не помню. Если Вы про меня писали, то, наверное, возмутился приставке "лубочный". Я не лубочный, а вульгарис.

edit log

Александер.Ф
posted 17-9-2010 13:14    
quote:
Если честно, не помню

Я как то писал о женском воспитании. Что считают, что муж должен отдавать всю зарплату, а она будет по рублю в день выдавать. Ну и тут, имеет мнение о том, что мужу надо. У Гюльчатай такого не будет и, даже, у Мананы не будет. Может вопрос решится если девушек будут призывать на военную службу? Может это изменит их отношение к оружию?
quote:
Если она постоянно покупает какие-то швейные машинки, которые ей точно не нужны
Напомнило анекдот: 3 мужика о жёнах. Один: моя - такая дура, купила туфли, они ей малы, но говорит фасон хороший, носить не может. Второй: а моя - платье купила на 2 размера меньше. Узкое, одеть не может, но.. Третий: Это ещё что, моя в тайланд едет, взяла полный чемодан кондомов, а у неё и члена то нет.
docent_uk
posted 17-9-2010 14:41    
С аргументацией "за оружие в доме" все становится ясно, благодарю. Теперь бы еще решить, как "заставить полюбить" оружие?
pasha333
posted 17-9-2010 15:42    
Так надо
Fizick
posted 17-9-2010 16:08    
quote:
заставить полюбить

У меня не вышло. но свои 100 выстрелов для понимания "как оно вообще" сделала. мотивация - Так надо.

Fizick
posted 17-9-2010 16:10    
quote:
заставить полюбить

У меня не получилось. Но свои 100 выстрелов дабы понять "каково оно вообще" сделаны.

Мотивация - так надо. (ну и сверху чего-то взамест пообещал).

makar64
posted 20-9-2010 05:12    
Ну если только вот так
click for enlarge 600 X 400  37,0 Kb picture
Tank_irk_ru
posted 25-9-2010 06:27    
А оно вам надо? Когда вместо туфелек требуют бенельку, оно того, накладно :о(
docent_uk
posted 27-9-2010 08:43    
quote:
А оно вам надо?

Таки, да
Хотя, может это я щас так говорю, пока не требуют. А потом может, и взвою. Правда, навряд.
PSA
posted 27-9-2010 13:35    
А дайте ей патриарха Сан Саныча почитать, "Фошшиские хроники" .
А если серьёзно- решите для себя- кто хозяин в доме.

edit log

docent_uk
posted 28-9-2010 10:13    
Да, хроники жгут. Только что для себя открыл - и сразу как в тему
Urbinus
posted 30-9-2010 16:43    
Уважаемый docent_uk, вы сами для себя определите, какое есть хобби у вашей дражайшей, и от чего она искренне тащится. А потом попытайтесь "объединить" её тараканов с вашими. Возможно, мой совет покажется вам несколько запоздалым, но я вас уверяю, в плане привития женщине "симпатии" к тому, что прежде было несимпатичным, - он совершенно действенен.

Просто пример. Парень (а потом и муж) одной очаровательной молодой особы очень огорчался из-за того, что его невеста панически боялась мотоциклов. В то время как наш герой ездил на двух колёсах едва ли не с памперсного возраста. Однако у невесты было хобби - вышивка... (я не знаю как это называется правильно, но там по клеточкам, подбирая цвета и ннитки просто картины рукодельные создаются). Так вот. Наш герой взял и нашёл в интернетах "эскиз" для вышивки на котором был изображен какой-то железный конь класса "Гранд Туризмо", входящий в лихой вираж. Закупился нужными нитками (причём по списку именно тех цветов и тех фирм, которые были отмечены на "эскизе"), материлом "в клеточку" и даже рамкой специальной, куда потом сие творчество должно было быть вставлено. Преподнёс любиммой подарок, и несколько вечеров общался с ней на тему вышивки в частности и данной картинки в целом. Через пару месяцев (к новому году ближе) девушка вышила картинку, а уже следующей весной, на открытии сезона, без опаски и с изрядной долей шарма выступала в роли нажопника на "Хонде" своего будущего мужа.

edit log

Ночной волк
posted 1-10-2010 03:57    
Кхм... скромно подпишусь.
docent_uk
posted 1-10-2010 08:26    
Urbinus, интересное предложение.
Пока приходит на ум только шоппинг
pasha333
posted 1-10-2010 11:48    
Оригиналлы постед бы доцент_ук:

Пока приходит на ум только шоппинг

-----------------------------------

Блин, а у меня все время петтинг на ум лезет...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Аргументы "ЗА" ( 1 )
guns.ru home