Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Способ тренировки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Способ тренировки    (просмотров: 9027)
 версия для печати
filin
posted 18-8-2010 00:56    
Столько дури... Хорошо хоть без особой ругани.

Alexxx276
posted 18-8-2010 01:04    
quote:
Originally posted by filin:

Столько дури... Хорошо хоть без особой ругани.

Браво, Филин! Сам не знаю когда закончится этот "балаган-лиметед"! Хотя, что-то полезное для ТЕМЫ можно подчерпнуть касаемо стрессоустойчивости(шучу конечно)!
CoreID
posted 18-8-2010 12:59    
вообще-то начинался пост так:

Вот здесь есть интервью с руководителем Управления по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите, МВД России Олегом Зиминым http://www.mvd.ru/press/interview/7402/ . В тексте его есть следующая особенность:
У нас есть тренировка элемента боевой подготовки. Он называется <дуэльная стрельба>. Двое или четверо спецназовцев в бронежилетах, разбившись на пары, стреляют друг в друга шагов с десяти боевыми (!) патронами из своих табельных пистолетов. Разумеется, только по корпусу, надежно защищенному жилетом. Это совершенно безопасно.
Кто -нибудь может подсказать, это что очередной пиар, или где-то такой метод действительно такое применяется на практике?

pasha333
posted 18-8-2010 18:11    
Ув. Алекс,

click for enlarge 350 X 479  71,8 Kb picture
Lehmen
posted 18-8-2010 18:23    
quote:
Originally posted by pasha333:
А тема действительно себя исчерпала, пришли ипсцшники и, как обычно, все перевели на свой язык (онтология стрелковки для самоубийц)

А как по другому? У нас же секта. И как в любой секте, есть уровни посвящения. Которые передаются адептам во время ритуалов под названием "курсы" (обязательной частью ритуала является очистка карманов адептов от всяких лишних грязных бумажек). На курсах первого уровня адептам рассказывают о спортивной стрелковой технике (как взять, куда нажать). На курсах второго уровня - о спортивной стрелковой тактике (в каком порядке что стрелять и почему). И только на курсах третьего уровня учат спортивной стрелковой психологии: как ничего не делая заставить соперника мазать, и не мазать самому. Ибо истинно сказано, что мало уметь стрелять, намного важнее уметь применить то что умеешь. Но раскрывать эти священные знания никому нельзя, ибо не готовы заблудшие постигать истину...

edit log

filin
posted 18-8-2010 19:15    
Громадяне... Я понимаю, что так намного легче. Но все же:что и как нужно тренировать чтобы в нужное время, в нужном месте, немедленно по сигналу таймера, свистку судьи или другому стартовому сигналу полностью реализовать свои потенциальные возможности великого стрелка?
И прекращайте ненужную пикировку. А то слов много, а информации ноль.
pasha333
posted 18-8-2010 19:35    
quote:
Громадяне... Я понимаю, что так намного легче. Но все же:что и как нужно тренировать чтобы в нужное время, в нужном месте, немедленно по сигналу таймера, свистку судьи или другому стартовому сигналу полностью реализовать свои потенциальные возможности великого стрелка?

318 x 185

Lehmen
posted 18-8-2010 19:58    
quote:
Но все же:что и как нужно тренировать чтобы в нужное время, в нужном месте, немедленно по сигналу таймера, свистку судьи или другому стартовому сигналу полностью реализовать свои потенциальные возможности великого стрелка?

Для этого нужно отрешится от того что неважно, сконцентрировавшись на том что важно. Натренировать можно только практикой. Как создать напряжение на тренировках? Древний принцип кнута и пряника отлично работает. Вариантов можно напридумывать - миллион. Например, двое стреляют упражнение с лимитом времени, и тот кто меньше очков набрал за каждое очко что не хватило по 5-10 патронов (купленных на свои кровные, конечно же) отдаёт победителю. Если стрелков несколько, можно стрелять на выбывание. Ну и так далее.
pasha333
posted 18-8-2010 20:21    
quote:
Originally posted by Lehmen:

Если стрелков несколько, можно стрелять на выбывание. Ну и так далее.

Это плагиат!! Я первым это предложил.

0Х29А
posted 18-8-2010 20:55    
quote:
И прекращайте ненужную пикировку. А то слов много, а информации ноль.

ИМХО это в принципе не возможно. Полные возможности можно реализовать после разогрева в спокойной обстановке. А в ситуации стресса и без разогрева они всегда будут не полными. Поэтому полные возможности надо довести до такого уровня чтобы даже со скидкой на стресс они оказались достаточными. Что такое "достаточно" каждый определяет для себя. К примеру для меня "достаточно" если я в соревнованиях прихожу выше Феликса! Шутка. Мы с Феликсом стреляем в разных дивизиях так что сравнивать не имеет смысла.

ctb
posted 18-8-2010 21:11    
quote:
К примеру для меня "достаточно" если я в соревнованиях прихожу выше Феликса!
[B][/B]

Ну я тебе покажу в пятницу! И в восресенье! И особенно в следующую пятницу!

--
Коган-варвар

0Х29А
posted 18-8-2010 21:28    
quote:
Originally posted by : ctb
Ну я тебе покажу в пятницу! И в восресенье! И особенно в следующую пятницу!

В эту пятницу и воскресение я не стреляю. Придётся тебе подождать до следуйщей пятницы.

filin
posted 18-8-2010 21:48    
quote:
ИМХО это в принципе не возможно. Полные возможности можно реализовать после разогрева в спокойной обстановке. А в ситуации стресса и без разогрева они всегда будут не полными. Поэтому полные возможности надо довести до такого уровня чтобы даже со скидкой на стресс они оказались достаточными. Что такое "достаточно" каждый определяет для себя.

Для многих "достаточность" определяется внешними обстоятельствами. Например,размером зоны "Альфа" на мишени. А насчет перехода из спокойного состояния к выполнению упражнения... Получается, альтернативы цветовому коду Купера нет. Вроде над чем-то работали некоторые стрелки, но пока ничего конкретного не видел.
ctb
posted 19-8-2010 00:56    
quote:
Originally posted by 0Х29А:

В эту пятницу и воскресение я не стреляю. Придётся тебе подождать до следуйщей пятницы.

Ну и зря. Тренироваться-то надо!

--
Коган-варвар

0Х29А
posted 19-8-2010 01:54    
quote:
Originally posted by ctb:

Ну и зря. Тренироваться-то надо!

--
Коган-варвар

Так получается. Но ты за меня не переживай. Я тренеруюсь.

ctb
posted 19-8-2010 04:29    
quote:
Originally posted by 0Х29А:

Так получается. Но ты за меня не переживай. Я тренеруюсь.

Ой! Баюс, баюс!

--
Коган-варвар

filin
posted 19-8-2010 11:24    
Громадяне, сейчас не успеваю - вечером почищу. Давайте вернемся к обсуждению работы под стрессом. Тут есть сложность - наводка и обработка спуска это точная моторика, которая может сильно пострадать от стресса. Какие есть мысли по сохранению стрелковых навыков в экстремальных условиях?Давайте самые завиральные теории попробуем рассмотреть, в таких обсуждениях часто полезные вещи находятся.
Lehmen
posted 19-8-2010 11:44    
quote:
Громадяне, сейчас не успеваю - вечером почищу.

За собой подчистил.

Lehmen
posted 19-8-2010 13:43    
quote:
Какие есть мысли по сохранению стрелковых навыков в экстремальных условиях?Давайте самые завиральные теории попробуем рассмотреть, в таких обсуждениях часто полезные вещи находятся.

Если не гоняться за секретными методиками и завиральными теориями, то можно по Суворову "тяжело в учении, легко в бою". Просто вводя в тренировки дополнительные раздражители, которые осложняют стрельбу. Как то: очень неудобные позиции, неудобное оружие (например компакты в крупных калибрах, которые обычно отличаются неудобной рукояткой, конской отдачей, могучей вспышкой и дубовым спуском), жёсткий лимит времени. Результаты контролировать чтением прицельных, если выстрел прочитан не там где оказалась дырка, значит плохо.

edit log

filin
posted 19-8-2010 14:36    
Здорово сформулировано. По контролю качества стрельбы возможны варианты. Но общий рисунок тренировки "на стрессоустойчивость" ясен.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Способ тренировки ( 4 )
guns.ru home