Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Накачка пальцев, экспандеры и гироскопы. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Накачка пальцев, экспандеры и гироскопы.    (просмотров: 10785)
 версия для печати
Garry888
posted 28-9-2010 11:17    
quote:
Originally posted by Alexxx276:

Я так понял, Вы, хотите знать мои достижения? Я скромный парень, последний раз в соревнованиях участвовал в 2005г.(первый в 2003г.), Вам, в личку отправить результат или посмотрите на http://www.ipsc.org/ ?

Да Ваш не так интересен.... Хотя по профайлу и сайту ipsc.org найти что-либо весьма трудненько если уж хвалиться, так уж прямо тут!

Alexxx276
posted 28-9-2010 11:23    
quote:
Originally posted by Garry888:

сайту ipsc.org найти что-либо весьма трудненько

Ничего сложного Главная - Match Results - год
Garry888
posted 28-9-2010 11:33    
не показан
место жительства: Бразилия
день рождения: 22 июнь 1941 г. возраст: 69

Да с сайтом проблем то нет, посмотреть... Но вот кого????

Garry888
posted 28-9-2010 11:56    
Нет, что-то тяжело мне с утра Вас понять.

Ага, с фотками стало понятнее

Production в пистолете в 2004 - это из чего?

edit log

Alexxx276
posted 28-9-2010 12:02    
quote:

Production в пистолете в 2004 - это из чего?

Макаров
Garry888
posted 28-9-2010 12:04    
Отлично! Результаты узнали! А по теме - нужно ли качать пальцы?
Alexxx276
posted 28-9-2010 12:11    
quote:

А по теме - нужно ли качать пальцы?

Я не совсем понимаю, что такое "качать пальцы".
Упражнение для кисти - нужны обязательно. Кстати, техника удержания оружия хорошо расписана у Петрова А.И., на мой взгляд.
Garry888
posted 28-9-2010 12:20    
quote:

техника удержания оружия хорошо расписана у Петрова А.И.,

Где можно ознакомиться?
Alexxx276
posted 28-9-2010 14:57    
quote:

Где можно ознакомиться?

У меня есть его методики и книга в электроном виде. Не думаю, что будет корректно выкладовать материал без разрешения автора. В настоящий момент Александр Иванович в Москве, в МО. Ответ , Вам, дам после переговоров с ним.
Если , Вы, видели моё видео, то могу сказать, что удержанию оружия я учился именно у Петрова. В любом случае, Вы, оцениваете и решаете лично, что, Вам, подходит, а что нет.
Alexxx276
posted 28-9-2010 20:04    
quote:

Где можно ознакомиться?

Петров А.И. довольно своеобразный человек, но поучится у него хвату и удержанию оружия можно:
http://www.youtube.com/watch?v=eMU394U3MIs
zav.hoz
posted 29-9-2010 23:32    
Вопрос по гироскопам - думаю себе тоже прикупить, у Powerball есть куча моделей с разными подсветками и прочими наворотами, которые в общем-то определяют оптику, но есть и такие, что с электронным счетчиком оборотов - насколько он нужен и полезен вообще?
Garry888
posted 30-9-2010 00:25    
Да попробуйте обычный, 390 руб, в Спортмастере. Достаточно, чтобы понять нужно ли тратиться на модели Powerball'a
Alexxx276
posted 30-9-2010 01:28    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

насколько он нужен и полезен вообще?

Как тренажёр,конечно полезен(если не переусердствовать), а так красивая игрушка. Надоедает быстро ИМХО. Для укрепления кистей, я использую простой кусок пластилина(размером с 2/3 кулака), который храню в холодильнике(не в морозилке). На "размятие" пластилина уходит примерно 45-60 минут, 2-3 раза в неделю. Попробуйте, если, Вам, интересно.
zav.hoz
posted 30-9-2010 01:42    
quote:

Да попробуйте обычный, 390 руб, в Спортмастере. Достаточно, чтобы понять нужно ли тратиться на модели Powerball'a

У нас "обычные" китайские стоят на пару Евро дешевле Powerball'a - так лучше сразу взять нормальное.

quote:

Как тренажёр,конечно полезен(если не переусердствовать), а так красивая игрушка. Надоедает быстро ИМХО. Для укрепления кистей, я использую простой кусок пластилина(размером с 2/3 кулака), который храню в холодильнике(не в морозилке). На "размятие" пластилина уходит примерно 45-60 минут, 2-3 раза в неделю. Попробуйте, если, Вам, интересно.

Вопрос был про счетчик на гироскопе. Простые механические эспандеры пружинного типа у меня есть.
filin
posted 1-10-2010 15:22    
quote:
Простые механические эспандеры пружинного типа у меня есть.

При стрельбе часть мышц работает в статике. Статические упражнения делаете?
zav.hoz
posted 1-10-2010 15:58    
Да, немного. Статика мыщц особенно критична при одноруком хвате и тут у меня почему-то удержание левой руки выходит лучше, чем правой (хотя я правша).
Garry888
posted 1-10-2010 16:35    
А статичное положение - это сколько секунд, минут? Даже с одной руки, долго стрелять в статичном положении.... А быстрая стрельба с одной руки - уже как бы и не статика. Закрепощать на время выстрела это да, а вот статика... Нужна ли?
filin
posted 1-10-2010 16:45    
quote:
Закрепощать на время выстрела это да, а вот статика...

Статика, или изометрия - работа мышц без изменения их длины. Чтобы нормально "закрепощать" мышцы, нужны упражнения в статике. Это не имеет ничего общего со статичным положением стрелка.
Попробуйте переносить точку прицеливания с одной мишени на другую. Несколько групп мышц работает при этом в статике. Напряжение при этом не должно быть изотоническим (одинаковым).
Garry888
posted 1-10-2010 18:06    
Могу, конечно, сказать только за себя - честное пионерское, ни разу не делал статических упражений, только динамика и фиксация на непродолжительное время. Пока, по крайней мере, отсутствие таких упражнений не сказывается - тормоза и проблемы, больше в другом месте.
filin
posted 1-10-2010 21:31    
quote:
ни разу не делал статических упражений

Хват можно считать статической нагрузкой. Это один ходовой пример.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Накачка пальцев, экспандеры и гироскопы. ( 4 )
guns.ru home