Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Накачка пальцев, экспандеры и гироскопы. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Накачка пальцев, экспандеры и гироскопы.

Alex9x19
P.M. Ц
1-1-2014 02:09 Alex9x19
много подтягивался весной - кисти загрубели и полностью утратился хват - недели 2 восстанавливал уже без турника
filin
P.M. Ц
1-1-2014 11:57 filin
недели 2 восстанавливал уже без турника

Отличный пример резкого ухудшения мелкой моторики. Мой вывод - нужно постоянно поддерживать точные движения.Французы правы (в GIGN отстраняют от работы тех,кто накануне в тире не был).
admiral375
P.M. Ц
24-1-2014 15:08 admiral375
Себе я рекомендовал тренажер Бизон 1. Первый раз увидел его и попробовал в офисе у друга в году так 2009. Почитал , посмотрел на ютубе, покрутил, посмеялся про себя и купил. Крутил месяцев 9, потом надоел и бросил, валяется теперь на столе в офисе. А в комплекте гвоздь прислали, я и не думал его гнуть пока тот друг не пришел и не показал гвозди завязанные в узел. Не поверил , взял свой гвоздь и согнул без особых проблем, очень удивился. Думал гвоздь хреновый специально для рекламы сунули, послал бойца в магазин за пачкой 200 мм. Из них тоже узлов навязали. Я тогда весил 68 кг и глядя на себя в зеркало видел , что нихрена не Поддубный , но результат есть! И тренировал я руки имеено для пистолета , а не гвоздей. И это помогло, проблем с удержанием , выносливостью рук и т.д не было.
А с виду этот тренажер напоминает две шаровые от жигулей сваренные между собой )))

Таурус
P.M. Ц
26-3-2014 02:05 Таурус
Originally posted by admiral375:

Себе я рекомендовал тренажер Бизон 2.


Это вот такой? youtube.com
Сам я пользую такой youtube.com
admiral375
P.M. Ц
26-3-2014 06:49 admiral375
Originally posted by Таурус:

Сам я пользую такой


Как ваш вариант! Значит мой тоже Бизон1. Исправлю.
Me1kor
P.M. Ц
30-3-2014 20:47 Me1kor
Здравствуйте, не так давно начал заниматься стрельбой из пистолета, опыта можно сказать, в этом деле немного, но хочу поделиться соображениями по поводу накачки пальцев. Я 15 лет играю на гитаре т. е. с мелкой моторикой и силой в пальцах у меня все ок, но стрелять хорошо пока не получается. Инструктор говорит, что все дело в голове, а не руках.
П.С.: куча тренажеров и книг никогда не сравнится с занятием на инструменте. Думаю, что со стрельбой так же. Спасибо, всем добра).
green0071
P.M. Ц
3-4-2014 13:37 green0071
Думаю, что со стрельбой так же.

+1
мебиус
P.M. Ц
3-4-2014 19:30 мебиус
(в GIGN отстраняют от работы тех,кто накануне в тире не был).

Что означает эта аббревиатура?
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
22-4-2014 00:14 Veligor-Kolomensky
Группа вмешательства французской жандармерии, сокращенно называемая ГИГН (фр. Groupe d'Intervention de la Gendarmerie Nationale) - элитное антитеррористическое подразделение Французской жандармерии. Является отрядом армии, а не полиции. Личный состав 380 человек.[1] В задачи подразделения входит обезвреживание вооруженных преступников, в особенности связанное с освобождением заложников, контртеррористическая деятельность, разрешение ситуаций, связанных с захватом самолетов и бунтами в тюрьмах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/GIGN
sof-mag.ru

Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
22-4-2014 00:45 Veligor-Kolomensky
Беру ММГ "Викинг" и щелкаю самовзводом, раз по сто правой и левой. Для указательного - самое то.
admiral375
P.M. Ц
22-4-2014 01:51 admiral375
Зачем тренировать указательный? Чтоб замарторить грубейшую ошибку, сдергивание? Наоборот должны тренировать минимальную амплитуду хода пальца, так как ресет вашего УСМ на Викинге при стрельбе гораздо меньше.
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
23-4-2014 20:29 Veligor-Kolomensky
Э-э-э нет, когда доходишь до сотни щелчков самовзводом с контролем прицельных, сдергивание просто перестает существовать как явление. И тогда с самовзвода на предвзвод-автовзвод перейти - как нечего делать - чувство работы УСМ появляется, буквально пальцами, причем всеми. А вот, знакомое многим "не нажимается" пропадает напрочь.. . Как-то так.
zhogl
P.M. Ц
19-5-2014 00:55 zhogl
Не стрелок, но иногда дают пострелять.
Точность заметно улучшилась после того, как стал систематически плавать в бассейне и ездить по городу на велосипеде.
Spain
P.M. Ц
22-5-2014 07:58 Spain

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Накачка пальцев, экспандеры и гироскопы. ( 4 )