Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  110 фильмов на стрелковую тематику ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   110 фильмов на стрелковую тематику    (просмотров: 11293)
 версия для печати
Vit76
posted 2-6-2010 22:17    
Стульями в новичка прошу не бросаться.
В приведенной ниже ссылке собрали более сотни документальных и обучающих фильмов на стрелковую тематику. От "Подготовка СМЕРШ" до "Основ скоростной стрельбы"
http://www.ex.ua/view/1244382
Все ссылки проверенные, рабочие. Может кому для общего развития пригодится.

filin
posted 2-6-2010 22:29    
Огромный объем информации... Не то что просмотреть - скачать для меня просто нереально. БОльшая часть фильмов и персонажей известна. Что на Ваш взгляд наиболее интересно?
Vit76
posted 2-6-2010 22:50    
Честно говоря, сам едва ли половину просмотрел.
Познавательны оказались практически все американские фильмы (жаль, что без перевода), такие, как N70 Police Survival, N64 Night Master и т.д.
А то, что БОльшая часть известна - не удивительно. Эту подборку делали для общего развития и для удобства пользования для таких новичков, как я.

edit log

filin
posted 2-6-2010 23:00    
Vit76,просьба не применять выражения которые другие участники воспринимают как оскорбления. Ваш ляп стер.
У большинства тех американских фильмов, которые я просмотрел, явно рекламная направленность. Не сказано, при отработке на что обращать внимание, какие нормативы, как добиться быстрого прогресса... Не учебные фильмы. Да и трудно учиться по видео - нет обратной связи.
Макарыч72
posted 3-6-2010 08:51    
Вопрос к модераторам. А вы что считаете из выложенного более толковым, что можите рекомендовать в качестве учебного материала?
meagre
posted 3-6-2010 09:39    
Ничего не могу сказать о выложенном, еще не смотрел, но некоторые названия знакомы. Судя по тому, что видел раньше, то как правило весь фильм интереса не представляет, а обращал внимание на отдельные элементы техники и выполняемых упражнений. Отсеивал, так сказать, что и рекомендую - критично относиться к показанному, искать логичное или научное обоснование и перепроверять на практике. Без практического подтверждения все это виртуальная пустышка. Может быть, что не хватит личных опыта, знаний и возможностей на объяснение и практическую проверку, тогда пишите - форум именно для этого. Публика присутствут весьма пестрая и может оказаться, что кто-то уже знаком с теми или иными техническими приемами или особенностями действий и это может послужить некоторой формой обратной связи, о которой вполне обоснованно пишет Филин.

edit log

Vit76
posted 3-6-2010 10:47    
quote:
Не учебные фильмы. Да и трудно учиться по видео - нет обратной связи.

Полностью с Вами согласен. Может быть объясните в таком случае, с какой целью подобного рода фильмы снимаются?

Я все-таки написал, что эту подборку делали для общего развития и удобства пользования. При этом просил стульями не кидаться.
В конце-концов, если уважаемые модераторы считают, что из сотни документальных фильмов никто из участников форума для себя ничего нового не вынесет - удаляйте тему.

filin
posted 3-6-2010 11:15    
Весь список не смотрел, из того что видел раньше считаю в высшей степени полезными видеофильмы супругов Ленни и Тамми Магилл. Основы обращения с огнестрельным оружием. Медленно.четко излагают основы безопасности.
Семинар Петрова может оказаться попросту вредным. Часть его науки просто не вошла в ролики, часть может быть понята только при наличии определенной квалификации. В результате пытающиеся что-то изобразить "по фильму" стрелки получают вредные навыки, от которых трудно будет избавиться.
Хоть и не по теме ветки - фильм по дробовикам Суареса очень понравился. Можно сделать основой хорошего курса. Курс должен вести толковый инструктор - иначе, опять же,неизбежно заучивание ошибок.
meagre
posted 3-6-2010 11:17    
quote:
Может быть объясните в таком случае, с какой целью подобного рода фильмы снимаются?

В основном с рекламной - привлечение на свои курсы побольше народу, редко с ознакомительной и практически не встречаются учебно-методические.
quote:

[QUOTE]При этом просил стульями не кидаться.
В конце-концов, если уважаемые модераторы считают, что из сотни документальных фильмов никто из участников форума для себя ничего нового не вынесет - удаляйте тему.

Без обиды - вы сделали работу, полезную, никто не отрицает, а кто и что сможет из этого вынести второй вопрос. Несомненно, что-то можно наскрести по сусекам. Народ посмотрит, что-то вытащит на свет Божий и обсудим.
А вам огромное спасибо за тему.
Golova.Tmb
posted 6-6-2010 23:42    
отмечусь, и начну потихоньку отсматривать материалы, благо интернет быстрый..
Pastor77
posted 16-6-2010 12:31    
quote:
В приведенной ниже ссылке собрали более сотни документальных и обучающих фильмов на стрелковую тематику. От "Подготовка СМЕРШ" до "Основ скоростной стрельбы"

А есть возможность добавить описание к фильмам?

Loup
posted 28-6-2010 22:39    
Большое СПАСИБО!
Ночной волк
posted 8-7-2010 15:44    
В закладки однако
Alexxx276
posted 26-7-2010 17:52    
Здоровенько всем! Просмотрел первых пять фильмов, впечатления разные. В первом фильме показаны приёмы обращения с пистолетом(макаров) и автоматом(АК-74М). С тем, кто на экране соглашусь лишь в одном - ПМ надёжный, простой и неприхотливый пистолет, с которым подготовленый стрелок выполнит поставленную задачу(спец., наёмный убийца, воин, мент и т.д.). Чтобы не рассусоливать тему, скажу следующее. Метод ношения, извлечения и заряжания оружия, на мой взгляд какой-то странный(может по этому в РФ большой процент жертв среди силовиков по причине неосторожного обращения с оружием). Этот инструктор призывает к безопасности (его правило трёх "не"), но на деле безопасности там мало(ношение, об штаны, палец, смена точки прицеливания, манипуляции "слабой рукой" и т.д.)Что касаемо обращения с АК, хочу обратить, Ваше, внимание на следующие моменты. Во-первых, если это курс для силовиков, то почему АК используется без ремня. Во-вторых все манипуляции с такого рода оружием(заряжание-разряжание, смена магазина и т. д. ) производится той рукой, которая не охватывает пистолетную рукоятку. В-третих, быстрота действий стрелка оценивается не потому, как он быстро достал(смешно!), а как быстро и точно он выстрелил. На мой взгляд, фильм просто показуха.
В фильме, где курс проводит "поляк с глоком", заметил следующее. При извлечении пистолета, он "кренится" в левую сторону, при этом не находит "места своей левой руке"(характерная ошибка для начинающего стрелка МКПС).По поводу обращения с оружием с закрытыми глазами неплохо, но что будет, если ему резко сменить модель пистолета, кобуру ? Управление пистолетом одной рукой смотрится только тогда, когда одна рука у стрелка действительно не ранена!!! И опять этот беспонтовый метод "об штаны". А чего не об зубы?! Красивый расстрел мишени с подходом, так это просто(!!!). Любой начинающий стрелок исполнит это после 2-х, 3-х занятий.
К еврейскому специалисту вернусь по позже....
filin
posted 26-7-2010 20:25    
Наконец-то начался разбор. Сразу залп критики!А теперь пусть критик воспримет ушат "холодной воды".Фильм про ПМ - не думаю что именно этот смотрел. Обращение с АК традиционно предусматривало нерациональные манипуляции - просто фильм устарел."Поляк с Глоком",это, похоже,про Марцина Коссека. Поинтересуйтесь его биографией - половина вопросов отпадет. Просмотрите видео внимательнее - останется совсем мало замечаний. К тому же - он никаким боком к МКПС. И его курсанты тоже. А в тактической стрельбе очень много отличий от спорта.
Если можно, давайте подробнее разберем какой-нибудь эпизод. Может получиться очень полезно.
Alexxx276
posted 26-7-2010 23:09    
Не понял про ушат(это как УТЯТ?). "Обращение с АК традиционно предусматривало нерациональные манипуляции "- где это такие традиции(если в джунглях, то вопрос снят). А по поводу "поляка с глоком", так мне не интересна его биография. Человек учит стрельбе других, при этом имеет явные проблемы в обращении с оружием(в части его извлечения).Обратите внимание на движения его тела и левой руки. Если, Вы, считаете это правльным, то о чём говорить? А какого направления он придерживается(в стрельбе разумеется) не важно!
filin
posted 26-7-2010 23:59    
Ушат - это много жидкости! По АК - это приемы, доставшиеся от Советской Армии. Далеко не везде заменены на более современные.
Что касается Коссека, то это Вы зря. У него высочайшая квалификация - и как у стрелка, и как у тренера. Что касается скорости извлечения, скорости перезарядки и т.п. - в тактической стрельбе это важно. Но есть гораздо более важные аспекты подготовки.
И ещё:похоже, что Вы считаете что то,как стреляют в IPSC - это правильно, а все остальное от лукавого. Разубеждать не буду. Если столкнетесь со стрельбой вне спорта, поймете свою неправоту. Если не будет такого опыта - Ваше счастье. Вполне серьезно, без подначек.
Alexxx276
posted 27-7-2010 02:12    
Ушат - это много жидкости!(рад, Вашему, чувству юмора!) В СА такой методикой подготавливали в основном "обезьян". Один из результатов - наши потери в Чечне(15-20% потери при неосторожном обращении с оружием). Если это(фильм)руководство к обучению, то "обезьян" будет больше, но они будут быстро разбирать ПМ.
По поводу Коссека. Я против него лично ничего не имею(симпатичный, спортивный парень; прошу правильно понять, без гомосятины), но я вижу его ошибки. Извлечение, стойка, хват, удержание - это фундаментальные основы подготовки стрелка. Некорректное обучение основам приводит к некорректным действиям дальше. Я не ставлю под сомнение его квалификацию, я обращаю, Ваше, внимание на его ошибки.
Про айписишников ничего плохого не скажу, но правильно, а иногда и лучше, стрелять могут не только они. МКПС - это лишь одно из направлений стрельбы, обучающее прежде всего культуре обращения с оружием(за это им уважение). Но если копнуть глубже, просто один пример, человек, стреляющий по картону и железу, зачастую теряется при виде людей, в качестве мишеней. В МКПС не предпологается то, что попер может выстрелить в тебя, и следовательно "привычки" такого стрелка не для войны. А так интересно - скорость, мощность, точность(с иронией).
Со стрельбой вне спорта я сталкивался(и не раз), поэтому и утвержаю, что манипуляции с оружием одной рукой хороши, если ты на самом деле в неё не ранен.
Меня зовут Алексей. Будь добр, научи меня смайлики вставлять в текст и фото в аватар. Я от цивилизации отстал немного.
Alexxx276
posted 27-7-2010 04:04    
Просмотрел видео дальше... Граффел-демон!!! Одно но, он стреляет только из пистолета. Джарет и Войт стрелки более разноплановые и на мой взгляд, более "милитаризованные". Силовикам(да и не только им)есть чему поучиться.
Видео под номером 25. Там кто-то из Н.Новгорода, из всех узнал только Борю Чикина(где-то Е.Б. потерял, шутка). Всё затрагивать не буду(захотите - посмотрите), но некоторые моменты можно обсудить.
Начну всё с того же извлечения оружия. Стрелков "мотыляет" во все стороны!!! При развороте к мишеням на 180* мало, кто из них выбирает более короткую(а значит правильную) сторону поворота через кобуру! Посмотрите внимательно как многие стрелки этого фильма манипулируют с оружием(интересно никого не подстрелили), как нажимают на спуск, как удерживают оружие, как совершают перенос... При этом, после каждого обзаца комментируются ошибки. Комментируются-то они правильно, но где результат. Вывод - людей не научили элементарным вещам(основам), но допускают к стрельбам, создают разную мишеную обстановку(потом еще из них делают "инструкторов"). Результат - стрелки откровенно "мажут" по тарелкам и "свингерам" в упор(приглядитесь внимательно)!!! Про скорость, вообще молчу(50 раз убили бы). Размахивают пистолетом, как саблей. Как сказал известный комментатор:"Такой хоккей нам не нужен!"
Понравилось то, что используются разные, иногда нестандартные мишени, и упражнения с прицеливанием в человека. Здесь, кстати, есть видео(по-моему с евреем), когда мишенями используются манекены, одетые в одежду. На мой взгляд, положительный момент, дающий испытать стрелку некий дополнительный стресс(к таймеру всё равно привыкаешь). Не целясь в человека - ты никогда не выстрелишь в него, думаю это важный момент для телохранителя или силовика, или ещё кого...

edit log

colorex
posted 27-7-2010 08:02    
"При развороте к мишеням на 180* мало, кто из них выбирает более короткую(а значит правильную) сторону поворота через кобуру!"
правильную для спорта но не для боя
ваша правильность опасна - можно остаться без оружия

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  110 фильмов на стрелковую тематику ( 1 )
guns.ru home