Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  110 фильмов на стрелковую тематику ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   110 фильмов на стрелковую тематику    (просмотров: 11251)
 версия для печати
colorex
posted 27-7-2010 08:08    
"Красивый расстрел мишени с подходом, так это просто(!!!). Любой начинающий стрелок исполнит это после 2-х, 3-х занятий."
согласен
причем в конечной точке он оказывается пушечным мясом - стоит с чувством выполненного долга растеряно машет разряженным стволом , а сам уже труп
оружие всегда должно быть заряжено! и готово продолжить бой

filin
posted 27-7-2010 13:54    
Alexxx276, сначала технические вопросы. Смайлики я вставляю знаками препинания и латинскими буквами ,так как пишу через окно ""быстрый ответ". Например, вставляю в текст сначала ; потом ) вместе получается .Аватар можно вставить в профайл. Там есть соответствующее меню, я этим не пользуюсь, если не получится - давайте свяжемся через P.M (Personal Message)и решим это дело.
Теперь по теме. Критиканы!Нигилисты!Только бы авторитетов обижать! Давайте поподробнее, какие именно ошибки совершают гуру и как именно их следует избегать. Если не сложно - сначала опишите саму ошибку, огромный объем видео не дает возможность безошибочно найти нужный эпизод. К тому же не все эти фильмы есть на компьютерах участников. А скачать весь этот объем не всем возможно. По разряженному оружию ясно. Colorex, Вы просто не учли специфику упражнения. Это имитация действий по защите VIP.У телохранителей много приемов, которые со стороны кажутся нелогичными и даже опасными для бойца.
colorex
posted 27-7-2010 15:37    
значит его вип клиент труп
тк телохранитель безоружный
Alexxx276
posted 27-7-2010 15:42    
Критиканы!Нигилисты!Только бы авторитетов обижать!
Обратите внимание на действие Коссека, при извлечении пистолета из кобуры. Его "кренит" на бок, а левая рука явно не на месте, она мешает ему. После того, как оружие выведено на уровень глаз-прицел-мишень он(Коссек)тело держит без крена влево, чуть наклонив вперёд. Так вот, эти раскачивания и его левая рука отнимают у него время от команды до выстрела(средне-статисчино 0,3-0,6с), и могут привести к промаху первым выстрелом. Стрелок достаёт оружие "сильной рукой", при этом помогает удерживать и направлять его "слабой рукой"(если стреляет с двух рук), образуя хват. Для принятия боевой стойки(в ситуации на видео)ему надо лишь наклонить корпус вперёд(никак не влево, вправо). На этой ссылке имеется видео с Баркетом, где он доходчиво объясняет, как и что надо делать. Фильм на английском, но понять фразы и ключевые слова можно даже тому, кто учил немецкий. Научившись пра вильно извлекать оружие(не обязательно с пояса), "пропадёт геморой" со скоростью и точность первого выстрела и у спортсмена, и у кого другого. А понимание этого избавит стрелка от "учений о том, как надо правильно распахивать, отдёргивать и т.д. полы одежды, и использовать её(одежду)в манипуляциях с оружием". Оружием стрелок управляет руками!!!!
По поводу того, что разворачиваясь через кобуру можно лишиться оружия, я не понял. Можно по подробней. По поводу разряженности оружия, согласен. Оружие ВСЕГДА должно быть заряжено и находится под контролем стрелка.
colorex
posted 27-7-2010 16:06    
дистанция короткая -фактически протягиваешь врагу ствол
filin
posted 27-7-2010 20:33    
quote:
значит его вип клиент труп
тк телохранитель безоружный

Я с "телами" давно не сталкивался. Раньше бытовало мнение, что уводя клиента с линии выстрела можно самому оставаться на этой линии - что для меня было загадкой. Спасти клиента от выстрела встав под пулю - а вдруг у супостата это не последний патрон?Так что давайте более знакомые технические элементы посмотрим.
Alexxx276,спасибо за хороший анализ. Если несложно, дайте еще.
Alexxx276
posted 27-7-2010 22:23    
quote:
дистанция короткая -фактически протягиваешь врагу ствол

Для этого стрелку даны ноги(сделай шаг или или больше). Задача стрелка при необходимости выстрела - максимально быстро и точно сделать его. Вот почему стрелок не должен совершать лишних движений, и избирать кратчайший путь выхода на мишень, цель,жертву и т.д.
quote:
Спасти клиента от выстрела встав под пулю - а вдруг у супостата это не последний патрон?

Это изучаемая тема. В большинстве случаев (больше 90%, могу ошибаться), "тельник" либо не понимает(1-2с), что случилось, и оценивает ситуацию, либо уходит с линии атаки(это инстинкт самосохранения) - вспомните покушение на Рейгана, убийство израилького "главшпана". В обоих случаях "тела" поймали пули, в случае с премьером Израиля - стрелок оказался лучше. А папа Римский?Я не думаю, что в охране этих "тел" принимали участия идиоты. Если только пара(с юмором). В этом плане сейчас очень хорошая метода подготовки у евреев, причём частная, на мой взгляд, превосходит официальную. Я не стараюсь запоминать имён(в сети, думаю можно найти).
quote:
Так что давайте более знакомые технические элементы посмотрим.

Предлагайте, обсудим.
filin
posted 27-7-2010 22:27    
Передвижение со стрельбой. Есть два основных способа - достоинства и недостатки каждого.
Alexxx276
posted 27-7-2010 22:53    
quote:
Передвижение со стрельбой. Есть два основных способа - достоинства и недостатки каждого.

Наверное, Вы, хотели сказать "стрельба в движении"? Я не могу знать о каких основных способах, Вы, знаете. Расскажите, обсудим.
filin
posted 27-7-2010 23:45    
"Стрельба в движении" будет точнее. Первый способ - непрерывно сохранять наводку. При этом скорость передвижения особо высокой не будет. Второй способ - передвигаться максимально быстро, согласовывая момент выстрела со стабильностью оружия. При контакте ноги с опорой сотрясение "стреляющего организма" - значит, выстрел должен быть до этого сотрясения.
Alexxx276
posted 28-7-2010 03:14    
quote:
"Стрельба в движении" будет точнее. Первый способ - непрерывно сохранять наводку. При этом скорость передвижения особо высокой не будет. Второй способ - передвигаться максимально быстро, согласовывая момент выстрела со стабильностью оружия.
На самом деле, думаю что это один и тот же способ. Просто в различных ситуациях - различные обстоятельства(кол-во целей, дистанция, расстояние между целями и т.д.). Принцип же, этих способов одинаков стрелок движется - контролирует оружие, сохраняя прицеливание - производит выстрелы. В этом элементе немаловажную роль играет непосредственно техника стрелка. Для получения этого навыка существует не одна методика. Лично для себя я выбрал по-проще.
[QUOTE][B]При контакте ноги с опорой сотрясение "стреляющего организма"

В идеале да, выстрел(ы) производится до того как стрелок касается опоры шагающей ногой. Хочу добавить, что соприкасатся с опорой сперва желательно пяткой. Это даёт возможность безинерционно замедлить шаг или остановится, и исключает в движении стрелка "эффект поплывка".
Тех. вопрос у меня. Мне надо выложить на форуме фото ммг. Как это сделать?
colorex
posted 28-7-2010 08:38    
Филин
саме себе противоречите - делайте шаги и неделайте лишних движений
шаги без ствола в руке безсмыслены будут
через сильную руку это спорт
через слабую это жизнь попробуйте на практике и сами убедитесь
colorex
posted 28-7-2010 08:40    
"Раньше бытовало мнение, что уводя клиента с линии выстрела можно самому оставаться на этой линии - что для меня было загадкой. Спасти клиента от выстрела встав под пулю - а вдруг у супостата это не последний патрон?Так что давайте более знакомые технические элементы посмотрим."
я же говорю мясо - израсходовал патроны -заряди новым магазином, а не стой как истукан
filin
posted 28-7-2010 12:54    
Colorex,Вы меня не поняли.

На этом видео - первый вариант, когда стрелок стремится минимизировать влияние передвижения на наводку.
Alexxx276
posted 28-7-2010 15:29    
quote:
Филин
саме себе противоречите - делайте шаги и неделайте лишних движений

Это сообщение не Филина, а моё. Лишние движения, это раскачивание корпуса(в ситуации с Коссеком).
quote:
шаги без ствола в руке безсмыслены будут
через сильную руку это спорт
через слабую это жизнь попробуйте на практике и сами убедитесь

Я не понял, Вы о чём?
Alexxx276
posted 28-7-2010 15:34    
Филин(хорошее видео с Тоддом)всё, как я Вам и говорил.
quote:
На самом деле, думаю что это один и тот же способ. Просто в различных ситуациях - различные обстоятельства(кол-во целей, дистанция, расстояние между целями и т.д.). Принцип же, этих способов одинаков стрелок движется - контролирует оружие, сохраняя прицеливание - производит выстрелы. В этом элементе немаловажную роль играет непосредственно техника стрелка. Для получения этого навыка существует не одна методика. Лично для себя я выбрал по-проще.

quote:
В идеале да, выстрел(ы) производится до того как стрелок касается опоры шагающей ногой. Хочу добавить, что соприкасатся с опорой сперва желательно пяткой. Это даёт возможность безинерционно замедлить шаг или остановится, и исключает в движении стрелка "эффект поплывка".

По тех. вопросу, будь добр, проконсультируй.
meagre
posted 28-7-2010 19:09    
quote:
Второй способ - передвигаться максимально быстро, согласовывая момент выстрела со стабильностью оружия. При контакте ноги с опорой сотрясение "стреляющего организма" - значит, выстрел должен быть до этого сотрясения.

Есть еще вариант, когда момент выстрела никак не связан со стабильностью оружия, с контактами и сотрясениями - зависит от дистанции, размера цели, имеющегося мастерства и чем дальше, тем больше внимания и зависанию ствола, и всем контактам.
Все, что показано в ролике - первое, а вот последний выстрел - последнее, хотя есть впечатление, что видеосъемка завышает дистанцию
Alexxx276
posted 28-7-2010 20:34    
quote:
тем больше внимания и зависанию ствола,

Не понял, поясни.
[QUOTE][B]сть впечатление, что видеосъемка завышает дистанцию

Понятно, что ролик рекламно-обучающий. Здесь скорее не первый дубль(мастера тоже совершают ошибки),но не оптический обман!
Кто-нибудь подскажите, как выкладывать фото и видео в форум.

Alexxx276
posted 28-7-2010 21:44    
quote:
Понятно, что ролик рекламно-обучающий. Здесь скорее не первый дубль(мастера тоже совершают ошибки),но не оптический обман!

Хочу добавить, он(Джарет) говорит о дистанции в 35, я не понял - метров или шагов - или ярдов(всё-таки американец). Но дистанция приличная для пистолета.

edit log

filin
posted 29-7-2010 00:11    
quote:
видеосъемка завышает дистанцию

Укорачиваем фокусное расстояние объектива - кажется, что цель очень далеко. Увеличиваем - все дистанции "укорачиваются". Поэтому приходится тщательно анализировать дистанции на видео - очень много хитрого лукавства у авторов!
quote:
как выкладывать фото и видео в форум.

Можно вставить фото в свой пост - над ним есть иконка "редактирование" (вторая справа),нажать на нее, в появившемся окне найти кнопку "обзор",на своем компе найти нужную картинку, нажать кнопку "добавить картинки".Видео вставлять проще, на Ютубе найти код для вставки и вставить в свой пост. Должно появиться окно с видео.
Американцев просьба называть американцами, то,что может быть истолковано как оскорбление, буду удалять.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  110 фильмов на стрелковую тематику ( 2 )
guns.ru home