Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Стрелковая практика СМЕРШ. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелковая практика СМЕРШ.

ctb
P.M.
24-5-2010 05:30 ctb
К слову, указанные методики (наблюдение за поведением оппонента) могут иметь практическое значение для каких-нибудь standoff negotiators (спецов по освобождению заложников) или полицейских, приезжающих на домашние разборки с бухим мужем. Мы же здесь обсуждаем, как научиться, скажем, выхватывать пистолет и производить прицельный выстрел до того, как оппонент с монтировкой доберется до вас. Или как отстреляться от нескольких оппонентов, жа так, чтобы они не успели понять, что происходит. Не говоря уж о способах победить в стерлковых соревнованиях. Вот, я сегодня еще одно маленькое открытие совершил - понял, как держать кисть правой руки, чтобы максимально быстро выхватить open пистоль из спортивной кобуры (кстати, у Маркеса подсмотрел). Иллюстрация воспоследует.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
24-5-2010 05:44 ctb

К слову, указанные методики (наблюдение за поведением оппонента) могут иметь практическое значение для каких-нибудь standoff negotiators (спецов по освобождению заложников) или полицейских, приезжающих на домашние разборки с бухим мужем. Мы же здесь обсуждаем, как научиться, скажем, выхватывать пистолет и производить прицельный выстрел до того, как оппонент с монтировкой доберется до вас. Или как отстреляться от нескольких оппонентов, жа так, чтобы они не успели понять, что происходит. Не говоря уж о способах победить в стерлковых соревнованиях. Вот, я сегодня еще одно маленькое открытие совершил - понял, как держать кисть правой руки, чтобы максимально быстро выхватить open пистоль из спортивной кобуры (кстати, у Маркеса подсмотрел). Иллюстрация воспоследует.

--
Коган-варвар

meagre
P.M.
24-5-2010 08:28 meagre
Originally posted by 0Х29А:

Несобираюсь возобновлять этот спор. Но если невозможно откоректировать ствол на пару см то как можно за тоже время передвинуть тело на метр с лишним также пользуясь визуальным стимулом как инициатором действия?


Спасибо. С телом мы на одной стороне
meagre
P.M.
24-5-2010 08:40 meagre
Originally posted by ctb:
Обсуждение рукопащного боя не имеет отношения к методике стрелковой подготовки. Предлагаю флеймерам самим подтереть за собой, либо это должен сделать модератор.

--
Коган-варвар

Столько лет подтираю - надоело.
Проще саму тему закрыть или прихлопывать на взлете , но сюда приходят за общением, а вовсе не за знаниями или обменом опытом. Человек по своей природе ленив, болтлив и з... ц. За редким исключением.

pasha333
P.M.
24-5-2010 11:10 pasha333
Originally posted by ctb:
либо это должен сделать модератор.

Омериканский потребитель, который почему-то уверен, что ему кто-то что-то должен.

pasha333
P.M.
24-5-2010 11:14 pasha333
Originally posted by ctb:

Мы же здесь обсуждаем, как научиться, скажем, выхватывать пистолет и производить прицельный выстрел до того, как оппонент с монтировкой доберется до вас. Или как отстреляться от нескольких оппонентов, жа так, чтобы они не успели понять, что происходит.
--
Коган-варвар

Надо тогда научится договариваться с оппонентами, чтобы: один с монтировкой начинал свои противоправные действия метров с двадцати, а вторые - шоб стояли и тупо пялились (с громкими и явными угрозами), пока мы достаем красивый револьвер.

ruso
P.M.
24-5-2010 14:12 ruso
Если бы я стрелял в каждого с монтировкой, сидеть мне уже не меренное количество раз и лет...
А в Израиле давно уже соединили рукопашную со стрельбой. Крав Мага называется. А здесь это флеймом называют.
Зная, что рукопашный бой требует высокую физическую подготовку, я предпочитаю КС.Но рукопашников уважаю за их фанатизм и бесстрашие. Хотя многие псевдорукопашники здесь считают, что КС для них-это нечто вроде черного пояса в каратэ-до.

ctb
P.M.
24-5-2010 18:29 ctb
Originally posted by pasha333:

Надо тогда научится договариваться с оппонентами, чтобы: один с монтировкой начинал свои противоправные действия метров с двадцати, а вторые - шоб стояли и тупо пялились (с громкими и явными угрозами), пока мы достаем красивый револьвер.

Паша, тебя давно нахуй не посылали? Так вот, Паша, иди нахуй. Можешь жаловаться.

--
Коган-варвар

meagre
P.M.
24-5-2010 18:41 meagre
А здесь это флеймом называют.

Хто энто тута так флеймом обзывается?
Хотя многие псевдорукопашники здесь считают, что КС для них-это нечто вроде черного пояса в каратэ-до.

Опечаточка ваша, в карате-ПСле, а "-до" это наша ветка, куда все заходят втихую и своим ПСшникам не признаются.
А в Израиле давно уже соединили рукопашную со стрельбой. Крав Мага называется.

Это те смершовцы основали, которых антиллеристы сначала погоняли по полю в 45-м, а потом загнали в израильскую эммиграцию вместе с Моше Даяном, одноглазым героем Советского союза. Паша об энтом не знает, молодой еще, а тоб высказался на мове или фене. Как правильно?

ctb
P.M.
24-5-2010 18:45 ctb
Originally posted by ruso:
Если бы я стрелял в каждого с монтировкой, сидеть мне уже не меренное количество раз и лет...
А в Израиле давно уже соединили рукопашную со стрельбой. Крав Мага называется. А здесь это флеймом называют.
Зная, что рукопашный бой требует высокую физическую подготовку, я предпочитаю КС.Но рукопашников уважаю за их фанатизм и бесстрашие. Хотя многие псевдорукопашники здесь считают, что КС для них-это нечто вроде черного пояса в каратэ-до.

Вот ведь упёртые вы тут! Тема была заявлена - стрелковая практика СМЕРШ. Стрелковая практика! Как носить пистолет, как достать его быстрее, чем оппонент, как правильно целиться и попадать быстро и точно. Как стрелять в движении и из неудобных положений. Если бы тема называлась "Методика разрешения конфликтных ситуаций с применением силы" либо "Приёмы захывата и задержания контрразведки СМЕРШ", либо "Самооборона без применения огнестрельного оружия", или даже "Правовые проблемы применения огнестрельного оружия", я бы слова худого не сказал. А так - какой смысл вообще здесь что-то обсуждать?

Я,конечно, понимаю, почему такая девиация происходит. У большинства "интересующихся" опыта применения огнестрельного оружия, хотя бы в спорте, и, тем более, пистолетов - с гулькин хуй, а то и меньше. Зато все - знатные самооборонщики. Но от вас, Русо, я такого не ожидал.

--
Коган-варвар

meagre
P.M.
24-5-2010 18:48 meagre
Паша, тебя давно нахуй не посылали? Так вот, Паша, иди нахуй. Можешь жаловаться.

Вот, говорят же, не поминай всуе!Только Пашу помянул и нажал "ответить", как нашего отрока Пашу послали. И кто? Преемники героя!
meagre
P.M.
24-5-2010 18:54 meagre
- с гулькин хуй, а то и меньше.

Пояснение модератора: меньше ангстрема, когда пинцетом не ловится.
Зато все - знатные самооборонщики

Ну это вы батенька не по адресу, т.к. на форуме есть отдельная ветка самооборонщиков и я их ревностно высеиваю - мы только учим или учимся сами.

ctb
P.M.
24-5-2010 19:34 ctb
Чё-та я сорвался. Понедельник, утро...

К слову о рукопашке, помню я, как ходил к другу-драчуну в больницу, еще в Тащкенте, когда ему обрезком дюймовой водопроводной трубы нос прломили. А он был настоящий уличный драчун, не каратист какой.

Кстати, из всех виденных мной боевых искусств мне больше всего джцун-фан понравился - он хорошо сочетает боксёрские приёмы и удары ногами. Голова всегда прикрыта, упор на работе ногами.. . Где-то у мнея были клипы с тренировок сына. Думаю, он бы с боксром справился.

--
Коган-варвар

pasha333
P.M.
24-5-2010 20:04 pasha333
Originally posted by ctb:

Можешь жаловаться.

Тю, это когда же я жаловался?! Смысл?

Сам иди.

pasha333
P.M.
24-5-2010 20:08 pasha333
Originally posted by ruso:
Если бы я стрелял в каждого с монтировкой, сидеть мне уже не меренное количество раз и лет...

Да сидеть-то ладно, как с кармой быть, если людей низачто валишь? Подловят не с монтировкой уже.

filin
P.M.
24-5-2010 20:12 filin
Господа боксеры, брек!
А теперь по теме:серьезная ошибка большинства высказавшихся по существу - стремление рассмотреть технику СМЕРШа как нечто автономное, существующее само по себе. Задайте себе вопрос:кто служил в СМЕРШе?Какой у них был жизненный опыт?Каковы служебные обязанности?Отсюда плавно перейдем к железу. Чем были вооружены?Каков был реальный боезапас?Каковы особенности применения КС в условиях войны?
И сразу некоторые пункты, раньше вызывавшие улыбку, станут весьма логичными и уместными.
0Х29А
P.M.
24-5-2010 20:55 0Х29А
Originally posted by filin:
Господа боксеры, брек!
А теперь по теме:серьезная ошибка большинства высказавшихся по существу - стремление рассмотреть технику СМЕРШа как нечто автономное, существующее само по себе. Задайте себе вопрос:кто служил в СМЕРШе?Какой у них был жизненный опыт?Каковы служебные обязанности?Отсюда плавно перейдем к железу. Чем были вооружены?Каков был реальный боезапас?Каковы особенности применения КС в условиях войны?
И сразу некоторые пункты, раньше вызывавшие улыбку, станут весьма логичными и уместными.

Да некоторые элементы понятны. К примеру понятно что носили больше одного ствола. Наган быстро не перезарядить. Пистолеты того времени тоже не очень да и надёжность у них ни ахти. Тут не только два а может и три или все четыре таскать надо. Оттуда я думаю и легенды о стрельбе по македонски. Нечто очень похожее произошло у нас с легендами про ганфайтеров дикого запада.

Непонятна эволюция других легенд.

ruso
P.M.
24-5-2010 21:13 ruso
Официально признана низкая эффективность КС-а в перестрелках на Диком Западе. Эпогей перестрелок приходится на вторую половину 19-го века с участием китайцев, которые применяли кольчуги для защиты от пуль. Массовые стычки китайских мафиози имели очень мало погибших.
ctb
P.M.
24-5-2010 21:15 ctb
Originally posted by 0Х29А:

Да некоторые элементы понятны. К примеру понятно что носили больше одного ствола. Наган быстро не перезарядить. Пистолеты того времени тоже не очень да и надёжность у них ни ахти. Тут не только два а может и три или все четыре таскать надо. Оттуда я думаю и легенды о стрельбе по македонски. Нечто очень похожее произошло у нас с легендами про ганфайтеров дикого запада.

Непонятна эволюция других легенд.

И применимо ли это всё к современной практике? Что лучше - тренироваться стрелять из двух пистолетов или, наоборот, из одного, но с обоих рук и быстро перезаряжаясь?

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
24-5-2010 21:21 ctb
Кстати, Слава, я подумываю, надо бросить клич строить более реалистичные упражнения. Ну, типа, не делать так, чтобы выскакивать на две группы открытых мишеней, расположенных под 90 градусов друг к другу. Ясно, что тебя положат в таком случае, как бы быстро ты не стрелял. Конечно, в IDPA превращать не надо, но должны быть какие-то укрытия, ступенчатость какая-то. Иначе не интересно.

--
Коган-варвар

Lehmen
P.M.
24-5-2010 21:29 Lehmen
Originally posted by ctb:
Что лучше - тренироваться стрелять из двух пистолетов или, наоборот, из одного, но с обоих рук и быстро перезаряжаясь?

Дык что лучше очевидно любому, кто хоть раз попробовал. Кто не пробовал, может попытаться одновременно двумя руками разные ритмы повыстукивать.

0Х29А
P.M.
24-5-2010 21:38 0Х29А
Originally posted by ctb:
Кстати, Слава, я подумываю, надо бросить клич строить более реалистичные упражнения. Ну, типа, не делать так, чтобы выскакивать на две группы открытых мишеней, расположенных под 90 градусов друг к другу. Ясно, что тебя положат в таком случае, как бы быстро ты не стрелял. Конечно, в IDPA превращать не надо, но должны быть какие-то укрытия, ступенчатость какая-то. Иначе не интересно.

--
Коган-варвар

Обычно такие "кличи" получают ответ - "Крутая идея. Выдавай дизайн этак за недельку вперёд а потом приезжай к 8:00 и строй."

А лично я готов принять такую рекомендацию. Но у меня с этим вроде и так в порядке.

meagre
P.M.
24-5-2010 21:43 meagre
Кто не пробовал, может попытаться одновременно двумя руками разные ритмы повыстукивать.

Интересно бы смотрелся ударник в современном ансанбле с одной палочкой, да еще держащий ее двумя руками.
Учицца нада однако, начальник
ctb
P.M.
24-5-2010 21:55 ctb
Originally posted by 0Х29А:

Обычно такие "кличи" получают ответ - "Крутая идея. Выдавай дизайн этак за недельку вперёд а потом приезжай к 8:00 и строй."

А лично я готов принять такую рекомендацию. Но у меня с этим вроде и так в порядке.

У тебя - да. Но и ты слишком увдекаешься симметрией.

Я думаю, если добавить две "бабки" к твоему последнему дизайну, чтобы они прикрывали две правые (или две левые) мишени, пока не выйдешь на определйнный рубеж, этого было бы достаточно.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
24-5-2010 21:58 ctb
Originally posted by meagre:

Интересно бы смотрелся ударник в современном ансанбле с одной палочкой, да еще держащий ее двумя руками.
Учицца нада однако, начальни

Это имеет смысл только если обстреливать одновременно две далеко расположенные цели. Тут с прицельным огнём не ах. Однако, если прицельно обстреливать одну цель, одновременно подавляя беглым огнём другую, такое может иметь место. Но это уже из разряда цирковых представлений.

--
Коган-варвар

0Х29А
P.M.
24-5-2010 22:00 0Х29А
Originally posted by ctb:

И применимо ли это всё к современной практике? Что лучше - тренироваться стрелять из двух пистолетов или, наоборот, из одного, но с обоих рук и быстро перезаряжаясь?

--
Коган-варвар

Ты меня не правильно понял. Я признал рациональность ношения нескольких стволов работниками СМЕРШа. А вот одновременное использование двух стволов я думаю как раз легенда.

pasha333
P.M.
24-5-2010 22:01 pasha333
И сюда теоретизм и рынок пробрались, бля.

Не, стрелять двумя руками - это не главное, главное щечки удобные подобрать. Фотки здесь:

CZ возьму наверно..

ctb
P.M.
24-5-2010 22:12 ctb
Originally posted by 0Х29А:

Ты меня не правильно понял. Я признал рациональность ношения нескольких стволов работниками СМЕРШа. А вот одновременное использование двух стволов я думаю как раз легенда.



Да правильно я тебя понял. А попиздеть?

--
Коган-варвар

0Х29А
P.M.
24-5-2010 22:48 0Х29А
Originally posted by meagre:

Интересно бы смотрелся ударник в современном ансанбле с одной палочкой, да еще держащий ее двумя руками.
Учицца нада однако, начальник

А вы знакомы с нюансами работы ударника? Ударник не выбивает два ритма разными руками он выбивает один ритм двумя руками и двумя ногами.

filin
P.M.
24-5-2010 22:58 filin
Да некоторые элементы понятны. К примеру понятно что носили больше одного ствола. Наган быстро не перезарядить. Пистолеты того времени тоже не очень да и надёжность у них ни ахти. Тут не только два а может и три или все четыре таскать надо. Оттуда я думаю и легенды о стрельбе по македонски. Нечто очень похожее произошло у нас с легендами про ганфайтеров дикого запада.
Непонятна эволюция других легенд.

Я строю свое представление о работе СМЕРШа на основе разговоров с ветеранами, а не чтении художественной литературы. Поэтому в ношении наганов офицерами, да еще этой привелигированной службы - сомневаюсь. Были весьма популярны как полноразмерные пистолеты, так и карманного формата. Надежность пистолета любого типа была очень высока - если под рукой был оружейник. А оружейники были в каждой части. К основному стволу часто носили 3-4 магазина, к запасному - 1.И постоянно помнили об экономии патронов в бою. Самая частая работа в СМЕРШе была не ловля агентуры, а зачистка. По четыре ствола никто не носил - это лишнее железо, а не оружие.
Это по железу. По подготовке как-нибудь в другой раз.
meagre
P.M.
24-5-2010 23:13 meagre
Но это уже из разряда цирковых представлений.

Да уж, а жизнь - театр и мы актеры, как говорил Вильям, так сказать Шекспир.
pasha333
P.M.
24-5-2010 23:25 pasha333
Интересное явление на ветке...

Вроде по-русски пишут, а впечатление как от плохого перевода видиков когда-то в СССР. Как машиной по-русски выговаривается иностранное "О_о" , "вау", "О! да, да!"

click for enlarge 1257 X 1772 219,8 Kb picture

filin
P.M.
24-5-2010 23:31 filin
Паша, тема поделилась на несколько отдельных обсуждений по разным вопросам. Бывает.
0Х29А
P.M.
24-5-2010 23:36 0Х29А
Originally posted by pasha333:
Интересное явление на ветке...

Вроде по-русски пишут, а впечатление как от плохого перевода видиков когда-то в СССР. Как машиной по-русски выговаривается иностранное "О_о" , "вау", "О! да,

Между прочим вы лично появляетесь в темах только с целью перейти на личность. Ну так идите на хуй. Вас вроде давно не посылали.

Lehmen
P.M.
24-5-2010 23:40 Lehmen
Originally posted by meagre:
Интересно бы смотрелся ударник в современном ансанбле с одной палочкой, да еще держащий ее двумя руками.
Учицца нада однако, начальник

Барабанщик не выстукивает разные ритмы, его руки действуют согласованно, в едином ритме. А вот стучать одной рукой марш Мендельсона, а другой Чижик-Пыжик - самому крутому барабанщику слабо

pasha333
P.M.
24-5-2010 23:41 pasha333
Originally posted by filin:
Паша, тема поделилась на несколько отдельных обсуждений по разным вопросам. Бывает.

Да не, все нормально, я про язык. Когда один пишет, это незаметно; когда двое - сразу в глаза бросается. Машинный какой-то перевод, аж страшно, язык-то вроде родной. Был.

pasha333
P.M.
24-5-2010 23:46 pasha333
Originally posted by Lehmen:

Барабанщик не выстукивает разные ритмы, его руки действуют согласованно, в едином ритме. А вот стучать одной рукой марш Мендельсона, а другой Чижик-Пыжик - самому крутому барабанщику слабо

А на гитаре слабо? Или на ф-но? Есть много произведений (играл когда-то), когда разные ритмы расходятся, а потом снова сходятся.

Кроме того, один ритм двумя руками _долго_ человек держать не может, происходит сбой из-за одного нейрофизиологического феномена, у меня статья где-то лежит.

Lehmen
P.M.
24-5-2010 23:47 Lehmen
Только один ритм и может держать. Найди свою статью и перечитай внимательнее.

ЗЫ А что в данном контексте ты имеешь в виду под словом "долго"?

pasha333
P.M.
24-5-2010 23:48 pasha333
Originally posted by 0Х29А:

Между прочим вы лично появляетесь в темах только с целью перейти на личность. Ну так идите на хуй. Вас вроде давно не посылали.

Вы не волнуйтесь, я часто жду, пока омериканские жлобки спать уйдут. А Вы подождите, пока я уйду. Не волнуйтесь.

Lehmen
P.M.
24-5-2010 23:50 Lehmen
Originally posted by pasha333:
Есть много произведений (играл когда-то), когда разные ритмы расходятся, а потом снова сходятся.

Не подскажешь, зачем пианистам такая штука как метроном?


Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Стрелковая практика СМЕРШ. ( 4 )