Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Подготовка к соревнованиям по правилам IPSC (TM) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подготовка к соревнованиям по правилам IPSC (TM)    (просмотров: 8940)
 версия для печати
pasha333
posted 12-4-2010 11:15    
Попытаюсь помочь стеснительным коллегам из сосдених палат и открою для обсуждения вышеназванную тему.

Торжественно обещаю в этой теме не троллить, не свистеть, как рак на горе и вообще молчать как рыба об лед.

С ув.,
я

edit log

Lehmen
posted 12-4-2010 13:12    
А вы, собственно, с какой целью интересуетесь?
CIC
posted 18-4-2010 21:45    
Друг друга грузили аж дым стоял, а как пришло время действовать систематизировать так никого нет?
0Х29А
posted 18-4-2010 22:02    
quote:
Originally posted by CIC:
Друг друга грузили аж дым стоял, а как пришло время действовать систематизировать так никого нет?

А о чём здесь говорить? Те кто ПС занимаются в интернетовских советах не нуждаются. У нас живые инструктора. А те кто не занимаются ПС сюда не придут. Глупая тема.

CIC
posted 18-4-2010 23:32    
А вот у меня живого инструктора нет только мертвый нарушение тб так сказать)))
А если серьезно вот не пойду я вступать в МКПС но мне интересны некоторые моменты которые вы тренируете вот их изложение к примеру мне как обывателю интересно. Обсуждение собственно к этому и должно сводиться каждый выделит то что ему интересно. Обсуждать невъеб..ый стиль средневековых морпехов по уклонению от ядер используя эффект Магнуса это можно, а данная тема является глупой? Или я че то недопер или как то с логикой тут туго.
Lehmen
posted 18-4-2010 23:43    
В IPSC чем дальше в лес тем больше дров. Причём многие "дрова" основаны на таких нюансах, о которых и не подозреваешь пока ведро патронов не сожжёшь. Толку о них говорить, если не стрелящий человек скорее всего даже не поймёт что имеется в виду?

ЗЫ Я как то открыл тут тему про реакцию на выстрел. Закончилось вроде бы семью или восемью страницами первосортного флейма в стиле "про какой бред ты тут вообще пишешь?"

edit log

CIC
posted 18-4-2010 23:48    
ну флудят тут все так что теперь не общаться?
CIC
posted 18-4-2010 23:49    
Кстати давайте про реакцию на выстрел здесь тоже в тему
Lehmen
posted 18-4-2010 23:57    
quote:
Кстати давайте про реакцию на выстрел здесь тоже в тему

Реакции не должно быть никакой (в частности, не моргать. Но это не главное, главное что бы внутреннего напряжения никакого не было при выстреле). Без этого нельзя научиться видеть процесс выстрела. Когда я создавал тему, меня этот вопрос интересовал - она у меня то пропадала, то появлялась. После этого сжёг ещё одно ведро патронов, больше не появляется. Читать прицельные стало намного легче.

edit log

CIC
posted 19-4-2010 00:11    
Вот я к примеру быстро не стреляю и при стрельбе руки расслабляю больше в плечах, получается что при выстреле руки чуть подымаются, идут за пистолетом и потом возвращаются примерно в точку прицеливания ну + - 5см.
meagre
posted 19-4-2010 00:12    
quote:
ну флудят тут все так что теперь не общаться?

Просмотрел все ваши посты и само собой напрашивается вывод, что вы здесь не по делу, сплошной флуд. Крестик зеленкой, вы в очереди за баню.

CIC
posted 19-4-2010 00:14    
В или за ?
meagre
posted 19-4-2010 00:19    
quote:
После этого сжёг ещё одно ведро патронов, больше не появляется. Читать прицельные стало намного легче.

Из всех мнений спортсменов ИПСЦ единственный вывод- жечь патроны ведрами и все само собой образуется. Что-то не видно системы, метода или весь метод в ведре и еще одном ведре?
Хорошо, сожгли свои ведра, так хоть что-то полезное выдайте, чтобы остальным меньше жечь патрон, где прогресс, где выводы, где система?
meagre
posted 19-4-2010 00:27    
quote:
А о чём здесь говорить? Те кто ПС занимаются в интернетовских советах не нуждаются. У нас живые инструктора. А те кто не занимаются ПС сюда не придут. Глупая тема.

Я вот тоже о том же, если сказать нечего, то чего... ?
Глупая тема с точки зрения практического стрелка которому нечего сказать по методам обучения - его самого учат живые инструктора, сам может что-то освоить после очередного ведра, не поняв как освоил - само получилось.
Где ваши пять копеек в пользу основного вопроса топика? Тоже флуд?
meagre
posted 19-4-2010 00:44    
В самом деле раздел следует закрыть - инструкторов и тренеров здесь мало, остальные вносят только флуд. Общая картинка состояния методического обеспечения, как у нас, так и за рубежом предельно ясна.
Все участники должны понять, что это не курилка, не сборник анекдотов и посты, не содержащие элементов учебного стрелкового процесса, флуд.
Если нет собственного четкого представления или сторонней методики, совета, упражнения, по теме топика не кичитесь здесь своей некомпетентностью и ведрами.
Вот когда будут за плечами хоть десятки собственных учеников - милости просим, советчики....
0Х29А
posted 19-4-2010 01:34    
Дело в том что каждый раз когда мы чегото пытаемся сказать нам отвечают что это херня, что так не получится и что на самом деле не так и что даже наши мастера так как мы рассказываем не стреляют. Честно не могу написать ничего чего ещё не писал по нескольку раз в другой ветке. Что изменится от повтора в щтой.
ctb
posted 19-4-2010 07:36    
quote:
Originally posted by Lehmen:

ЗЫ Я как то открыл тут тему про реакцию на выстрел. Закончилось вроде бы семью или восемью страницами первосортного флейма в стиле "про какой бред ты тут вообще пишешь?"

Очень животрепещущая тема! Мне сегодня гильза, отскочив от стенки, попала точно за шиворот. А оттуда скатилась в штаны (футболка была заправлена). Обожгло-таки, почти до волдыря. Но я стойко продолжал стрелять, пока весь машахин не высадил. Вот!

--
Коган-варвар

Lehmen
posted 19-4-2010 08:19    
quote:
Originally posted by meagre:
Хорошо, сожгли свои ведра, так хоть что-то полезное выдайте, чтобы остальным меньше жечь патрон, где прогресс, где выводы, где система?

Вот и расскажите как надёжно переломать базовые инстинкты кроме как многократными повторениями. Я, например, не знаю.

meagre
posted 19-4-2010 10:37    
quote:
Вот и расскажите как надёжно переломать базовые инстинкты кроме как многократными повторениями. Я, например, не знаю.

Напишу в сто первый раз, что ничего ломать не следует, наломали дров - хватит! И о каких базовых инстинктах вы говорите? Бред!
meagre
posted 19-4-2010 10:44    
quote:
Очень животрепещущая тема! Мне сегодня гильза, отскочив от стенки, попала точно за шиворот. А оттуда скатилась в штаны (футболка была заправлена). Обожгло-таки, почти до волдыря. Но я стойко продолжал стрелять, пока весь машахин не высадил. Вот!

"Очень животрепещущая тема!" От всех участников форума выражаю сочувствие причинному месту, семье и стране пребывания в связи с временной потерей вашей трудоспособности!

всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Подготовка к соревнованиям по правилам IPSC (TM) ( 1 )
guns.ru home