Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Подготовка к соревнованиям по правилам IPSC (TM) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подготовка к соревнованиям по правилам IPSC (TM)    (просмотров: 8915)
 версия для печати
pasha333
posted 12-4-2010 11:15        первое сообщение в теме:
Попытаюсь помочь стеснительным коллегам из сосдених палат и открою для обсуждения вышеназванную тему.

Торжественно обещаю в этой теме не троллить, не свистеть, как рак на горе и вообще молчать как рыба об лед.

С ув.,
я

edit log

ruso
posted 25-4-2010 19:15    
ПП-самая маленькая часть КС-а.Можно посвятить свою жизнь его рассматриванию. В прямом и переносном смысле. В перестрелке тебя просто убъют за это.
Мастерство достигается нарабатыванием навыков инстинктивной стрельбы. Физические кондиции являются базисом, но величие многих звёзд состоит именно в преодолении ограничений собственного организма.
Для меня Коган является звездой по той простой причине, что он внятно рассказывает о собственном преодолении и о преодолении других...

edit log

Lehmen
posted 25-4-2010 19:32    
Освещение, конечно, влияет. Особенно если прицельные с фибером (когда мало света он просто не работает). Бывает довольно часто. Например в нашем городском тире есть лампа которая от ударной волны что при выстреле образуется любит произвольно гаснуть. Но как то специально тренироваться что бы к такому приспособиться по моему не нужно - просто стреляешь как обычно. Не видно фибера стреляешь по силуэту, не видно силуэта значит не видно и мишени, тогда не стреляешь.

Грузики - лично я смысла не вижу. В стрельбе не нужно героически бороться с пистолетом, надо позволять ему нормально работать и двигаться как он хочет.

В IPSC (которой посвященная ветка) промах стоит слишком дорого, поэтому инстиктивная стрельба не используется. Каждый выстрел только через рассматривание ПП. По другому в нашем спорте делать нечего.

ЗЫ А без прицельных я стреляю из того что ношу каждый день (это вовсе не то с чем соревнования стреляю), и к IPSC это отношения не имеет.

edit log

ruso
posted 25-4-2010 19:40    
Где заканчивается инстинктивная стрельба и начинается прицельная-довольно сложный вопрос. Для решения тактической задачи в спорте и бою нет ничего лучше умелой связки между ними.
Lehmen
posted 25-4-2010 19:44    
quote:
Originally posted by ruso:
Где заканчивается инстинктивная стрельба и начинается прицельная-довольно сложный вопрос

На глаз - метров с пяти

ruso
posted 25-4-2010 20:25    
Я про нейро-моторную сферу...
Lehmen
posted 25-4-2010 22:08    
Многократно повторенные движения перерастают в устойчивую моторику. Я без прицельных стреляю с совсем другого оружия и с других положений. Специально никогда в этом плане ничего не тренировал. До пяти метров хуже С зоны почти никогда не бывает. Но ветка не про это.

edit log

ruso
posted 25-4-2010 22:36    
Ветка про то,что надо делать стрелку:лимитировать свой потенциал в рамках правил соревнований или компенсировать недостатки успешным выполнением того, что лучше получается...
Lehmen
posted 25-4-2010 23:52    
Это что считать за потенциал. Точные (и всегда ПОВТОРЯЕМЫЕ) сплиты и переносы по 0,3 с 15 метров это лимит или потенциал? На инстиктивной стрельбе такое не думаю что получится. А по прицельным - даже не сказать что бы немерянно круто...
0Х29А
posted 26-4-2010 01:31    
quote:
В перестрелке тебя просто убъют за это.

Кажется эта тема направлена конкретно на Спортивную ПС. Может хотябы здесь можмно избежать разговоров о перестреках?

ruso
posted 26-4-2010 02:13    
Можно. Избегай...
pasha333
posted 26-4-2010 14:49    
quote:
Можно. Избегай...

При всем моем уважении... ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Буду тереть все, что не о ИПСЦ.

(Они мне заплатили...)

ruso
posted 26-4-2010 15:30    
Паша, в своё время Эрик Грауфель был как глоток свежего воздуха, когда он ворвался в ПС!Радость, удовольствие,наслаждение и страстное желание поделиться всем этим.
На форуме повторяется старая история:посмотри на возраст участников и многое становится понятным.
В этой среде очень просто определить уровень стрелка:спроси, где он берёт патроны!И с кем он ими делиться...
pasha333
posted 26-4-2010 15:53    
quote:

спроси, где он берёт патроны!

[покраснел]

ПС "И тем не менее..."

ruso
posted 26-4-2010 16:03    
Спонсоры мечутся по чемпионатам в поисках талантов. Обещают всё,что можно. Оружие,патроны, сборы,гражданство. Ищут особенно тех, кому становится тесно в рамках ИДПА, ИСПЦ...
0Х29А
posted 26-4-2010 16:50    
quote:
Спонсоры мечутся по чемпионатам в поисках талантов. Обещают всё,что можно. Оружие, патроны, сборы, гражданство. Ищут особенно тех, кому становится тесно в рамках ИДПА, ИСПЦ...

Уж прямо так и мечутся. Хотя кто знает, может гдето и мечутся. У нас нет. Лично знаю Гранд Мастера который пришёл 14м на прошлом чемпионате - David Ohlaso. Oн на грани - то теряет спонсоров то опять получает. В США в ИПСЦ зарегестрированно 15 тысяч участникив (кажется сейчас уже 18 тысяч) спонсоршип имеют десятки. Большинство мастеров и Гранд Мастеров спонсоршипа не имеют.

ruso
posted 26-4-2010 18:02    
У них, мастеров,уже должен быть собственный бизнесс.
Большинство из них довольно косноязычны для внятного изложения своей методики, поэтому и трудности со школами стрельбы. Остаётся сотрудничать с трэйд марками и общественными движениями. Как Юлька, например...
meagre
posted 26-4-2010 20:39    
quote:
Ищут особенно тех, кому становится тесно в рамках ИДПА, ИСПЦ...

Как это понимать?
quote:
Большинство из них довольно косноязычны для внятного изложения своей методики, поэтому и трудности со школами стрельбы

Когда излагать нечего, тогда появляется косноязычие, а обычный настрел это не методика - у одного пойдет, а у другого нет и подсказать некому, нечего и чаще всего не в состоянии.

edit log

0Х29А
posted 26-4-2010 20:43    
quote:
У них, мастеров, уже должен быть собственный бизнесс.

А кому надо столько школ стрельбы? Насколько а знаю и существующих достаточно для всех желающих.

quote:
Как Юлька, например...

Вы о Julie Goloski (Golob)?

filin
posted 26-4-2010 21:03    
quote:
А кому надо столько школ стрельбы? Насколько а знаю и существующих достаточно для всех желающих.

Вон на Окинаве мастер мордобоя достигнув определенного дана обязан создать свою школу. Чтобы мысли Мастера не терялись. И ничего, сосуществуют десятки школ, взаимно обогащая друг друга.
0Х29А
posted 26-4-2010 21:06    
quote:
Originally posted by meagre:

Когда излагать нечего, тогда появляется косноязычие, а обычный настрел это не методика - у одного пойдет, а у другого нет и подсказать некому, нечего и чаще всего не в состоянии.

А что излагать? Есть "Perfect Practice" by Saul Kirsch; Steve Anderson's "Dryfire Drills", "Practical Shooting - Beyond Fundamentals" by Brian Enos; Max Burkett's DvDs...итд, итп. Инструктора нужны изредка подправить кое что в начальных стадиях. А в основном после базовых навыков далейшее развитие это процесс само-осознания и само-корекции. В какойто момент если вы сами не в состояниии понять свои ошибки, тренер не сможет помочь вам продвинутся дальше.

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 15  16  17  18 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Подготовка к соревнованиям по правилам IPSC (TM) ( 6 )
guns.ru home