вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наколенники

meagre
P.M. Ц
22-3-2010 18:20 meagre
"То, что ты умный, еще не означает, что ты застрахован от глупостей."
Д.А. Петров

Александер.Ф
P.M. Ц
22-3-2010 18:26 Александер.Ф
Умный - учится на чужих ошибках , а дурак ( как правило )на своих.
Не пойдёт в этом контексте. Речь не о каких то житейских решениях, а вовсе, о наработке двигательного стереотипа.
А на соревнованиях делаем 1 раз, а на тренировке сотни.
meagre
P.M. Ц
23-3-2010 21:08 meagre
Последние соревнования 21.03 на Объекте меня приятно удивили. Судьи запрещали вплоть до наказания смахивать гильзы со столика с оружием, на маршруте передвижения в стрелковой галерее и стрелковых позициях - вот тут уже наколенники точно нужны, да и налокотники тоже, да и памперсы наверное . Каково подвернуть ногу на гильзе в горячке упражнения и упасть суставом или копчиком на гильзу?
Ивар
P.M. Ц
27-3-2010 10:57 Ивар
Не пойдёт в этом контексте. Речь не о каких то житейских решениях, а вовсе, о наработке двигательного стереотипа.
А на соревнованиях делаем 1 раз, а на тренировке сотни.

Те же яйца , только в профиль .

Lehmen
P.M. Ц
28-3-2010 03:05 Lehmen
Originally posted by meagre:
Последние соревнования 21.03 на Объекте меня приятно удивили. Судьи запрещали вплоть до наказания смахивать гильзы со столика с оружием, на маршруте передвижения в стрелковой галерее и стрелковых позициях

Что тут приятного? Это полная чушь, если правда.

Garry888
P.M. Ц
28-3-2010 05:22 Garry888
Originally posted by meagre:

Последние соревнования 21.03 на Объекте меня приятно удивили. Судьи запрещали вплоть до наказания смахивать гильзы со столика с оружием, на маршруте передвижения в стрелковой галерее и стрелковых позициях - вот тут уже наколенники точно нужны, да и налокотники тоже, да и памперсы наверное . Каково подвернуть ногу на гильзе в горячке упражнения и упасть суставом или копчиком на гильзу?


Ну да - подвернуть и упасть - это да... . Плохо. Но я уже в других местах (ну как участник того матча) писал, что, ну вот лично мне, никто не запрещал как убирать гильзы с поверхности стейджа, перед началом упражнения, так и стряхивать гильзы со стола на брифинге, что и делал.. . Каюсь И непонятно, кто мог бы мне такое запретить? Плюс были специально обученные люди, которые периодически собирали гильзы со всего стейджа. Так что убирать оставалось немного Да и плюс к тому, выполнение упражений не подразумевали использование колена
Жалующимся на такие вещи надо посоветовать лучше правила учить.
meagre
P.M. Ц
28-3-2010 11:21 meagre
"На счет судейской команды из эстонии хотел бы сказать, что не смотря на определенные моменты недопонимания (ох уж эти гильзы на полу), в целом они явились залогом четкого прохождения графика всеми скводами и безопасного обращения с оружием не только на рубеже, но и в галерее в целом. Если несколько уже прошедших матчей не сподвигли некоторых стрелков прочитать правила, в которых есть четкое описание Зоны безопасности, то дисквалификация надеюсь им поможет. Замечу, что по СОБСТВЕННЫМ наблюдениям, процент дикью именно на упражнениях и именно по делу все таки превалировал над "спорными" моментами. Опять же, это в плюс на мой взгляд судейским бригадам. Сам на матче не судил и в день матча не стрелял, поэтому имел возможность хорошо пронаблюдать за всем."
Это не мои слова, а факт с гильзами был.
M ifu
P.M. Ц
8-5-2010 20:15 M ifu
Как то предубеждение против наколенников. Логика такая: если мы не спецназовцы, у которых наколенники будут заранее одеты, то должны тренироваться в одежде, наиболее вероятной при применении. Если готовимся чисто "спортсменом" то можно тоже наколенники.

Наколенники, ИМО, меняют движение перехода на колено. И тренировавшийся с наколенниками имеет больше шансов повредить ногу при переходе на колено без наколенников.

По поводу травм от камешков/гильз - некоторые вообще, насколько знаю, отказались от перехода на колено, вместо этого используя "выпад на полусогнутую ногу всторону". На мой взгляд логично - если не можем сделать движение безопасным, отказываемся от него.

ctb
P.M. Ц
10-5-2010 05:08 ctb
Я стараюсь на колено/колени без реальной необходимости не плюхаться - потом вставать долго, теряется время. В большинстве случаев этого удайтся избежать, как следует раскорячившись. Если же это абсолютно необходимо, стараюсь оставлять "коленную" позицию на конец забега, чтобы вставать уже не нужно было, и одеваю наколенник на правую ногу - колени-то не казённые...

--
Коган-варвар

filin
P.M. Ц
11-5-2010 17:35 filin
Я стараюсь на колено/колени без реальной необходимости не плюхаться - потом вставать долго, теряется время. В большинстве случаев этого удайтся избежать, как следует раскорячившись.

Периодически вылезает разница в подходе. Если мала скорость - можно поднапрячься и ее повысить. Раскорячиваться нельзя, теряется скорость перемещений и увеличивается фронтальная проекция.
Все это можно воспроизвести и в соревнованиях IPSC,в порядке усложнения выполнения упражнений. Только вряд ли в этом есть смысл.
0Х29А
P.M. Ц
11-5-2010 17:52 0Х29А
Я на колено не становлюсь в принципе. Если надо опускаюсь на корточки - так и опускатся и подниматься быстрее. Если надо ещё ниже, то сажусь на голень - вес распределяется на большую площадь так что камешки и гильзы не мешают.
ctb
P.M. Ц
11-5-2010 18:43 ctb
Originally posted by 0Х29А:
Я на колено не становлюсь в принципе. Если надо опускаюсь на корточки - так и опускатся и подниматься быстрее. Если надо ещё ниже, то сажусь на голень - вес распределяется на большую площадь так что камешки и гильзы не мешают.

Ну, в принципе, ту позицию, которую я занимаю у низких портов, можно назвать "корточки". Только раскоряченные. Чтобы было, куда положить яйца, а сверху - пузо.

--
Коган-варвар

Patr1ot
P.M. Ц
19-9-2016 09:57 Patr1ot
Обзор и сравнение наколенников. Надеюсь данное видео будет полезно

vulcan
P.M. Ц
22-9-2016 04:17 vulcan
Последние соревнования 21.03 на Объекте меня приятно удивили. Судьи запрещали вплоть до наказания смахивать гильзы со столика с оружием, на маршруте передвижения в стрелковой галерее и стрелковых позициях - вот тут уже наколенники точно нужны, да и налокотники тоже, да и памперсы наверное

Есть сомнения в квалификации судей. Главное требование на соревнованиях- безопасность.Гильзы должны, по возможности, убираться, если пол бетонный, ведь это чревато опасностью падения стрелка, скорости могут быть очень высокие .. . заряженное оружие- в руках. Есть риск случайного выстрела и еще больший- получить дикью за нарушение углов безопасности при падении.


Наколенники пользую очень редко, чаще "раскорячиваюсь" , как сказал КТБ ,типа в низкую киба-дачи или с разгона ухожу вниз разножкой,типа , как Майкл Джексон , при условии , что эта позиция последняя на упражнении.

Часто под ногами щебень и гильзы. Тогда наколенник необходим.


У меня всегда эластичные наколенники одеты , нет крестов в правом колене. Также использую компрессионный бандажи на голень. Поломанный я весь.

Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
12-10-2016 00:23 Veligor-Kolomensky
Предпочитаю посадку на подогнутую голень.
Lehmen
P.M. Ц
18-10-2016 19:00 Lehmen
vulcan:
Есть сомнения в квалификации судей. Главное требование на соревнованиях- безопасность.Гильзы должны, по возможности, убираться, если пол бетонный, ведь это чревато опасностью падения стрелка, скорости могут быть очень высокие .. . заряженное оружие- в руках. Есть риск случайного выстрела и еще больший- получить дикью за нарушение углов безопасности при падении.

Я как посудивший достаточно с тех пор, думаю что там задача была выдерживать график, поэтому и не давали каждому перед упражнением с метёлкой бегать лишние пару минут (что вылилось бы в лишние 20-30 минут сквада на упражнении).
puleulovitel
P.M. Ц
19-10-2016 20:19 puleulovitel
Для спорта наколенники - благо, хоть на тренировках, хоть на соревнованиях.
Для войны - зло.
Почему?
Для разумных объяснение не требуется.