Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Прокоментируем ролик? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прокоментируем ролик?    (просмотров: 3759)
 версия для печати
Александер.Ф
posted 6-2-2010 16:56    
Приветствуются мнения:
http://www.youtube.com/watch?v=8HRKOo8Q7js

meagre
posted 6-2-2010 21:35    
Дед ловко ловит патроны из патронника. Владелец тира?
Александер.Ф
posted 6-2-2010 22:36    
quote:
Владелец тира?

Нет. Сперва корабельный главстаршина, потом солдат - пехотинец и учитель от Бога.
meagre
posted 7-2-2010 00:33    
Такое впечатление, что и спит в тире.
Для советского главстаршины стреляет хорошо, немножко тормозит для 10 метров, статичен, зажат - старая школа. Ничего особенного не показал, но для своего возраста молодец, видно, что от оружия еще не тошнит.
filin
posted 7-2-2010 18:03    
Про стрельбу без меня прокомментируют. Точка попадания на фотографии выбрана странно.
Александер.Ф
posted 8-2-2010 00:24    
quote:
Точка попадания на фотографии выбрана странно

Думаю, что цель была попасть в мишень, а точка - так уж попало.
newidpa
posted 9-2-2010 05:21    
Ничего особенного не удивил, вот старина Джери Микулек вот это ДА!!!!!

------------------
Директор ССК "Вольный стиль"<P>

filin
posted 9-2-2010 10:30    
quote:
Думаю, что цель была попасть в мишень, а точка - так уж попало.

Просмотрел несколько раз - не согласен. Намеренное попадание в выбранную область мишени. Выбор области неправильный - дед явно стрелок, а не убивец.
2 newidpa:Джерри Микулек - стрелок - демонстратор S&W.А также стреляет из винтовки и пистолета в практической стрельбе. Из пистолета стреляет хуже, чем обсуждаемый дед. Вы уж поконкретнее...
Vavan
posted 9-2-2010 11:15    
quote:
Originally posted by filin:

2 newidpa:Джерри Микулек - стрелок - демонстратор S&W.А также стреляет из винтовки и пистолета в практической стрельбе. Из пистолета стреляет хуже, чем обсуждаемый дед. Вы уж поконкретнее...

Давайте вот только без сказок!

Джерри Микулек по крайней мере ИДПА стреляет не из пистолета, а из револьвера в ESR (Enhanced Service Revolver) division, в классификации Мастер. Регулярно выигрывает чемпионаты США в этой дисциплине. Вот результаты последнего :

http://www.idpa.com/matchresults/2009_nationals/HTML/2009-09-23.htm

То что герой данного видеоролика стреляет лучше Микулека вам стало понятно из видеофрагмента или из каких то его спортивных достижений?

filin
posted 9-2-2010 12:07    
Видел ролик стрельбы Микулека из пистолета - не впечатлило. Может,день у него был неудачный. По револьверу Микулека комментировать незачем - тут он явно представитель всех стрелковых богов. А еще Микулек очень интересно стрелял из какого-то клона АР-15.
Vavan
posted 9-2-2010 12:57    

quote:

Может, день у него был неудачный.

А может просто на том видео не Микулек был?

А то влёт найти какого-либо видео его стрельбы из пистолета как-то не получилось. Да и на мой взгляд стрелок такого уровня и в любом другом дивижене результат показажет приличный. Поэтому до сих пор для меня загадка почему вы решили что *Из пистолета стреляет хуже, чем обсуждаемый дед. *...

ЕТА: вот, нашёл видео где есть немного:

http://www.youtube.com/watch?v=uLxwChE0Q4g
http://www.youtube.com/watch?v=8OPHq7NR8w4

С вашей оценкой всё равно не согласен. Если в Метуле, Israel стреляют ИДПА (а по форме инструктор именно под ИДПА и экипирован), то грубо сравнить уровни можно узнав время за которое он проходит стандартный классифаер...

edit log

filin
posted 9-2-2010 13:42    
Ссылки прекрасные, но сравнить по ним все равно не получится. В одном случае любительская запись, в другом - профессиональный клип. Посмотрел ролики - видимо, действительно на старой записи у Микулека был неудачный день. А самый объективный контроль - выполнение одинаковых упражнений на время - вряд ли возможен.
Vavan
posted 9-2-2010 22:11    
V
quote:

Ссылки прекрасные, но сравнить по ним все равно не получится. В одном случае любительская запись, в другом - профессиональный клип.

Вот меня это первоначально и заинтересовало, как можно по такому видео решить что этот Инструктор стреляет лучше известного спорстмена, регулярно выигрываюшего соревнования или занимаюшего призовые места?

filin
posted 9-2-2010 22:29    
Существуют разные критерии оценки. По не самым тупым критериям Коссек как инструктор на голову выше Суареса. И они оба намного лучше Джарретта.
А почему дед понравился - ведь он стрелял в условиях "междусобойчика".Нет соревновательного стимула. Трудно мобилизоваться. ИМХО.
Рагдай
posted 9-2-2010 23:36    
Если честно, не понял смысла ролика. Ни зрелищности, ни учебы. Ну, чайнику простительно.
Vavan
posted 9-2-2010 23:56    
quote:

Существуют разные критерии оценки.

Тоже хочу их уметь использовать! Буду смотреть свои видео и сравнивать себя с Dave Sevigny, Todd Jarret, etc...

filin
posted 10-2-2010 00:05    
quote:
Тоже хочу их уметь использовать!

Попробуйте показать хват подробнее и доходчивее чем Джаррет. Неужели очень сложно?Покажите не просто извлечение оружия и выстрел, а с подводящими упражнениями. Добавьте способы определения часто встречающихся ошибок и способы их устранения. И Ваше видео будет полезнее чем у Джаррета.
И попробуйте посмотреть Коссека.
Vavan
posted 10-2-2010 00:32    
quote:

Попробуйте показать хват подробнее и доходчивее чем Джаррет. Неужели очень сложно?Покажите не просто извлечение оружия и выстрел, а с подводящими упражнениями. Добавьте способы определения часто встречающихся ошибок и способы их устранения. И Ваше видео будет полезнее чем у Джаррета.

Причём здесь это? Речь совсем не о степени полезности бесплатного четырёхминутного видео о хвате от Джаррета...

Мне нужны критерии по которым я могу посмотреть домашнее видео где ничего особенного и не показано и сказать что человек стреляет лучше чемпиона...

Vavan
posted 10-2-2010 00:38    
quote:
Originally posted by Александер. Ф:
Приветствуются мнения:
http://www.youtube.com/watch?v=8HRKOo8Q7js

Александр, а какого плана комментариев/мнений вы хотели?

Ну стреляет, ну попадает... техника, как Мегрэ уже заметил, немножко из старой школы...

filin
posted 10-2-2010 00:41    
quote:
домашнее видео где ничего особенного и не показано

Да многое можно увидеть. При желании - покадровый просмотр, и начинают проявляться особенности положения суставов, работы мышц...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Прокоментируем ролик? ( 1 )
guns.ru home