вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Симуляция отдачи.
ramashkaus
4-1-2010 04:33 ramashkaus
Интересно было бы поигратся дома с дабл тапами. К примеру что вот эти ребяты используют? https://www.youtube.com/watch?v=laArmgaM3To&feature=PlayList&p=5F7897E5B292DE6B&index=30 Есть ли какие-то приспособы о которых вы знаете?
kotkov
4-1-2010 08:04 kotkov
Вас заинтересовали пистолеты с блоу бэками? Аир софт, хард - хватает моделей, посмотрите в пневмо разделе.
ramashkaus
5-1-2010 19:55 ramashkaus
Да нет, мне инстересна отдача близкая по силе и вектору к отдаче обычного пистолета. Приблуда должна быть безопасна для дома и дешева в практике.
kotkov
5-1-2010 21:03 kotkov
quote:
Да нет, мне инстересна отдача близкая по силе и вектору к отдаче обычного пистолета. Приблуда должна быть безопасна для дома и дешева в практике.

Ну дак, и я о том. Сам юзаю Вальтер компакт пневматический, когда балон свежий ,то весьма похоже, по крайней мере на видео по вашей ссылке, точно не больше.
Lehmen
7-1-2010 02:07 Lehmen
Ни одна пневматика и близко не подходит к отдаче нормального пистолета. И любой другой "симулятор" не приблизится. Причина - третий закон Ньютона. Так что с дабл-тапами (на самом деле должна быть контролируемая пара) только в тир.
filin
7-1-2010 10:23 filin
quote:
И любой другой "симулятор" не приблизится.

Для успешного решения этой задачи нужно разбить ее на два этапа. Первый - укрепить мышцы работающие при компенсации отдачи. Второй - отработать собственно двойки. Первый этап в тире не делают, для наработки мышц есть более эффективные способы чем стрельба (например, Феликс использовал мачете).Второй этап без стрельбы невозможен.
Можно сотворить пневматическое чудо с бегающим затвором. Такой тренажер будет очень эффективен для отработки плотного хвата и работы вплотную (чтобы затвор не цеплялся за одежду при выстреле).Для отработки противодействия отдаче бесполезен.
Так что первый этап задачи можно и дома решить(без мачете, конечно).Но полностью отработать двойки можно только в тире. ИМХО.

ramashkaus
8-1-2010 05:59 ramashkaus
Филин. Скажи почему я не могу выстреливать пары с космической скоростью? Не могу я этого из-за отдачи нарушающей мои мушкоцеликовские отношения. Для повторного выстрела их нужно восстановить и произвести повторный высстрелб Надо устройство разрушающее эти отношения подобно выстрелу из боевого пистолета. К примеру электро стэйплер задом наперед можешь себе представить.
filin
8-1-2010 07:29 filin
Отдача - следствие того, что малая масса с большой скоростью улетает в мишень (упрощенно).Можно создать тренажер, не изрыгающий ничего - но он сможет лишь частично воспроизводить отдачу. Например,резкое смещение небольшого груза вперед вызовет реакцию системы назад. Но при остановке груза относительно системы появится рывок вперед.
ramashkaus
8-1-2010 17:40 ramashkaus
Ок. Уже ближе. Я не знаю как работает стэйплер но он делает то что нужно. возможно остановка груза там медленная. Если сделать слайд достаточно тяжелым и к примеру магнитными свойствами его наделить чтобы при подаче напряжения его кидало назад то мы получим в точнсти ту же отдачу. Какая разница что за вид энергии движет затвор
shooterIPSC
8-1-2010 20:09 shooterIPSC
quote:
Originally posted by filin:

Отдача - следствие того, что малая масса с большой скоростью улетает в мишень (упрощенно).

а я всю свою сознательную стрелковую жизнь думал что отдача это движение оружия назад во время выстрела...
filin
8-1-2010 20:57 filin
quote:
а я всю свою сознательную стрелковую жизнь думал что отдача это движение оружия назад во время выстрела...

Я написал про источник этого движения назад. В принципе можно сотворить девайс который будет выбрасывать вперед пороховые газы и вполне успешно имитировать отдачу. Но для комнатных тренировок это не годится - грохот, пороховые газы...
quote:
Скажи почему я не могу выстреливать пары с космической скоростью? Не могу я этого из-за отдачи нарушающей мои мушкоцеликовские отношения.

А оно сильно надо, с космической скоростью?Петров у себя под Челябинском учит за день (физически подготовленных людей)успешно противостоять отдаче. Результат - возврат оружия на линию огня быстрее 0,08 сек. Точнее не скажу, просматривал видеозапись его стрельбы, там пауза между кадрами 0,04 сек, если первый кадр совпадает с выстрелом, то на третьем оружие неподвижно и наводка восстановлена. Без тренажеров.
Vavan
9-1-2010 02:43 Vavan
quote:
Originally posted by ramashkaus:

Скажи почему я не могу выстреливать пары с космической скоростью? Не могу я этого из-за отдачи нарушающей мои мушкоцеликовские отношения. Для повторного выстрела их нужно восстановить и произвести повторный высстрел

Do you see your sights throughout the recoil cycle???

ramashkaus
10-1-2010 23:11 ramashkaus
no. shoud i
ramashkaus
10-1-2010 23:25 ramashkaus
quote:
Originally posted by filin:

А оно сильно надо, с космической скоростью?Петров у себя под Челябинском учит за день (физически подготовленных людей)успешно противостоять отдаче. Результат - возврат оружия на линию огня быстрее 0,08 сек. Точнее не скажу, просматривал видеозапись его стрельбы, там пауза между кадрами 0,04 сек, если первый кадр совпадает с выстрелом, то на третьем оружие неподвижно и наводка восстановлена. Без тренажеров.

Ну мне бы хотелось. К сожалению, или счастью до Челябинска и его суровых мужиков мне далеко. Но видео я бы с удовольствием посмотрел. И день бы на это тоже потратил с удовольствием.

filin
10-1-2010 23:33 filin
Это видео неоднократно обсуждали, в Сети есть в разных видах. Если нужно, могу залить на какой-нибудь файлообменник. А просматривать можно любым плейером с возможностью покадрового просмотра. Минимум знаний по анатомии и физиологии - и получаем решение проблемы. Точнее,схему решения. Потом нужно работать чтобы правильные действия при выстреле стали естественными.
Vavan
10-1-2010 23:48 Vavan
quote:
Originally posted by ramashkaus:

no. shoud i

Конечно, если ты их не видишь, то у тебя *мушкоцеликовские отношения* восстанавливаться будут значительно дольше.

п.с.: хват и стойку тебе уже кто нибудь ставил?

edit log

Lehmen
11-1-2010 00:06 Lehmen
Отдача имеет несколько составляющих. Во первых это импульс вылетающей пули, во вторых это как затвор лупит по рамке. Нормально эмулировать можно только второе, для первого нужен выстрел.

ЗЫ Прицельные при recoil cycle конечно же надо видеть. По другому сплиты нормально делать вряд ли научишься.

filin
11-1-2010 00:25 filin
quote:
Отдача имеет несколько составляющих.

Самый распространенный тип КС - пистолет с коротким ходом ствола. В таком типе оружия отдача состоит из:реакции возвратного механизма, сил трения, соударения ствола и рамки, затвора и рамки. Симулировать весь этот комплекс трудновато, да и незачем. Можно симулировать удар затвора по рамке и попробовать, будет ли этот тренажер эффективным. Опыт - критерий истины. ИМХО.
Lehmen
11-1-2010 00:44 Lehmen
Без всякого опыта, просто из школькного курса физики ясно что реалистично эмулировать отдачу не получится.
filin
11-1-2010 01:50 filin
quote:
ясно что реалистично эмулировать отдачу не получится.

Нужно не реалистичное воспроизведение, а построение эффективной тренировки противодействия отдаче. Без тренажера это возможно. Какой тренажер для подобной тренировки подойдет - не знаю.
всего страниц: 2 : 12