Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Рукоятка

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рукоятка    (просмотров: 2033)
 версия для печати
filin
posted 22-12-2009 00:38    
Недавно попробовал поменять рукоятку на тренажере, обычную ПММ на Пирс Грип. Просмотрев запись выполнения упражнений был неприятно поражен - на более удобной Пирс Грип результаты резко улучшились.
У кого есть опыт смены рукояток?

zav.hoz
posted 22-12-2009 01:23    
На ПМ - нет, а так - конечно, есть удобные и не очень. Я даже более-менее знаю особенности профиля рукоятки под свою руку - какие места критичны для удобного хвата.
VladiT
posted 23-12-2009 03:13    
quote:
Просмотрев запись выполнения упражнений был неприятно поражен - на более удобной Пирс Грип результаты резко улучшились.

А что же тут неприятного? Было бы странно, если бы они ухудшились.
Или в тексте ошибка?

edit log

filin
posted 23-12-2009 09:57    
Никакой ошибки - до этого опыта был уверен, что хват нивелирует особенности рукояток.
Free Rider
posted 26-12-2009 15:25    
ИМХО, для среднего стрелка от рукоятки многое зависит. Вышеупомянутый пирс грип для меня лично на ПМ образных почти идеальная рукоятка. Для сравнения, рукоятка Т-10 (K100) по сравнению с ней не удобна, хотя вроде считается "ложащейся" в руку..
Naha
posted 11-1-2010 23:49    
quote:
Никакой ошибки - до этого опыта был уверен, что хват нивелирует особенности рукояток.

Конструкция рукоятки любого оружия, фактически определяет технику его использования. В данном случае, привычка однообразного хвата (без учета конструкции рукоятки) может подвести. Нужно время, для того чтобы общие принципы хвата сочетались с ощениями использования другой конструкции.
DM
posted 14-1-2010 22:20    
quote:
Originally posted by filin:
Недавно попробовал поменять рукоятку на тренажере, обычную ПММ на Пирс Грип. Просмотрев запись выполнения упражнений был неприятно поражен - на более удобной Пирс Грип результаты резко улучшились.
У кого есть опыт смены рукояток?

есть многолетний причем

DM
posted 14-1-2010 22:21    
для скоростной прицельной стрельбы из ПМ и ИЖ-71 пирс грип лучшая рукоять
DENI
posted 12-2-2010 03:26    
Причем пирсгрип менее толстая, что положительно сказывается на комфорте и незаметности ношения. Если на 8-зарядных ПМоидах все-таки душа просит стандартную реактопластовую, то на 10/12 зарядных - пирсгрип лучший выбор. Но с двумя но:
1. Если лапа большая, то луче оставить штатную ПММовскую
2. Пирсгри совершенно не подходит для Байкал-442 (Иж(МР)-79-9Т10), имеющих кнопку быстрого извлечения оружия. Вырез то в рукоятке сделать не тяжело. Кнопку трудно нажимать - рукоятка в этом месте "пухленькая".
Есть еще один минус - на ней нет антабки, поэтому тем, кто с силу каких-то причин вынужден использовать страховочный ремешок - приходится мудрить. Я замудрил. Выглядит достойно, но если серьезно рвануть - думаю вылетит к чертям. В планах сделать более жестко, чтоб не вылетала.
click for enlarge 1920 X 1440 456,9 Kb picture
DM
posted 18-2-2010 13:47    
Денис, оно не вылетаети как ни странно, хотя сильно не дергал

на служебном именно так

DENI
posted 19-2-2010 00:53    
да я там саморезом на суперклее ввернул просто пластинку с колечком. в планах эту платинку удлинить и фиксировать через винт рукоятки.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Рукоятка
guns.ru home