Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  НЕ могу прищурить левый глаз. Что посоветуете? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   НЕ могу прищурить левый глаз. Что посоветуете?    (просмотров: 6337)
 версия для печати
DeepDiver
posted 9-11-2009 21:42    
Доброе время суток !
Я правша , но при прицеливании НЕ могу прищурить левый глаз отдельно.

Что посоветуете?

Стрел0к
posted 9-11-2009 22:07    
Гм... Тренировать глаза , вот что ! ;-) Вспомнилось как я, будучи в детсадовском возрасте с огорчением узнал, что не умею подмигивать одним глазом - при попытке закрыть один - закрывались оба, как у куклы . И я начал тренировку - закрыв один глаз и накрыв веко рукой , старался открыть другой , и так попеременно .
VladiT
posted 9-11-2009 23:02    
Так не надо прищуривать, это неправильный навык, смотрите обоими. Просто не обращайте внимания на это.
Возможно, у вас просто наводящий глаз - левый (как у меня, например). Ну и цельтесь им, если речь о пистолете.

edit log

ctb
posted 9-11-2009 23:09    
Кусок скотча решит все ваши проблемы!

--
Коган-варвар

lamoboot
posted 10-11-2009 04:40    
тебе повезло )) многие хотят двумя и не могут )я долго приучался штоб не закрывать один глаз.
leiiinj
posted 10-11-2009 22:47    
У меня была таже проблема (после травмы) для точной стрельбы пришлось стать левшой но при стрельбе на "вскидку" все целятса двумя глазами
Lehmen
posted 11-11-2009 02:27    
Не ведущий глаз для ответственных выстрелов прищуривают даже монстры вроде Грауфеля. Не очень понятна проблема - не стреляя автор темы может закрыть один глаз оставив открытым другой?
DeepDiver
posted 11-11-2009 04:30    
Я не настолько робею перед выстрелами , что бы менялись возможности организма.
Короче , стреляя из ружья(гладкоствол , полуавтомат ), НЕ могу прищурить левый глаз отдельно, оставив для прицеливания правый.
Т.е. есть ли в методиках подготовки стрелка упоминания о подобной проблеме?
Vavan
posted 12-11-2009 09:39    
quote:
Originally posted by DeepDiver:

Короче , стреляя из ружья(гладкоствол , полуавтомат ), НЕ могу прищурить левый глаз отдельно, оставив для прицеливания правый.

А у вас какой глаз ведуший? Если правый - то смысла пытаться насильно закрыт левый глаз нет.

Susliks
posted 12-11-2009 16:05    
quote:
Originally posted by VladiT:

Так не надо прищуривать, это неправильный навык, смотрите обоими.

а как целиться с обоими открытыми глазами?
Vavan
posted 14-11-2009 04:53    
quote:
Originally posted by Susliks:

а как целиться с обоими открытыми глазами?

На тренировках стараться постепенно *отщюривать* закрытый глаз сохраняя фокус ведущего на мушке.

edit log

meagre
posted 14-11-2009 12:12    
quote:
*отщюривать*

Отлично, богат русский язык
Vavan
posted 14-11-2009 15:30    
Я старался!

А какие есть варианты по обучению этому навыку?

meagre
posted 14-11-2009 15:53    
quote:
А какие есть варианты по обучению этому навыку?

Заниматься делом, не отвлекаясь, тогда и моргать, и отщуриваться будет некогда.
Максимальная концентрация зрения на цели, ПП и обстановке, не давать себе поблажек, так устроена природа человека, что те, кто моргал в ответственный момент не оставили потомства. Все могут собраться и остановить полное моргание до напряженного полуприщура и сохранить визуальный контроль или сократить время движения век.
Наконец можно позаниматься боксом, кто жмурится, тот постоянно получает в репу - когда-то надоест ... жмуриться.

edit log

Lehmen
posted 14-11-2009 15:53    
Я когда учился вроде бы ничего особо не защюривал и не отщюривал. Просто разобрался как что каким глазом видится и всё. Дальше вопрос тренировки, что бы мозги научилсь картинку правильно фильтровать.
meagre
posted 14-11-2009 15:58    
quote:
Дальше вопрос тренировки, что бы мозги научилсь картинку правильно фильтровать.

Дальше еще вопросы и предмета тренировки , и метода фильтровки .
Lehmen
posted 14-11-2009 16:06    
В случае прицеливания двумя глазами какие особые методы? Зная как должна выглядеть картинка когда правильно сконцентрировался на прицельных, просто воспроизводишь её раз за разом пока не начнёт получаться легко и не принуждённо. По крайней мере я так делал.
Vavan
posted 14-11-2009 16:09    
quote:
Originally posted by meagre:

Заниматься делом, не отвлекаясь, тогда и моргать, и отщуриваться будет некогда.
Максимальная концентрация зрения на цели, ПП и обстановке, не давать себе поблажек, так устроена природа человека, что те, кто моргал в ответственный момент не оставили потомства. Все могут собраться и остановить полное моргание до напряженного полуприщура и сохранить визуальный контроль или сократить время движения век.
Наконец можно позаниматься боксом, кто жмурится, тот постоянно получает в репу - когда-то надоест ... жмуриться.

Много букв, но методики так и не видно. Как в спокойной обстановке тира проще и доходчивее научить стрелка прицеливатся с двумя открытыми глазами и получать правильную картинку?

meagre
posted 14-11-2009 16:23    
quote:
Как в спокойной обстановке тира проще и доходчивее научить

А вы поставьте его в сложную обстановку, чтобы он выбрал, что ему лучше - моргать или ... (на ваше усмотренье). Я нашел доходчивый вариант. Интересно ваше предложение?

edit log

Vavan
posted 14-11-2009 16:40    
Сложная обстановка покажет почему действительно лучше иметь оба глаза открытыми (как кстати моргание попало в это обсуждение?), но не даст сразу навыка правильной прицельной картинки. Соотвествнно и учить этомому навыку мне кажется будет продуктивнее от простого к сложному...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  НЕ могу прищурить левый глаз. Что посоветуете? ( 1 )
guns.ru home