Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Ошибки в хвате? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ошибки в хвате?    (просмотров: 3328)
 версия для печати
meagre
posted 18-8-2009 11:05    
quote:
То есть, просто вывести обработку спуска в подчиненный элемент?

Все выводится в "подчиненные элементы", (как я догадываюсь - рефлексы в вашем понимании), даже отчасти принятие тактических решений и особенно на начальном этапе действий. Иначе ...а.
А обработку спуска затронули вполне обоснованно. Само движение и его характеристики не меняются - меняется время выполнения этого движения, только и всего.
quote:
хорошая спортивная стрельба

Спорт... это спорт, элемент тренировки с заранее известным ходом действий и легкой приятной адреналиновой зависимостью, когда все минусы и плюсы по... .

meagre
posted 18-8-2009 11:15    
quote:
Originally posted by ctb:
...Левая рука должна давить назад, правая - вперед....
--
Коган-варвар

Вот с этим поострожнее...,
так можно удавить саму идею в зародыше и получить еще больший разброс по вертикали.

ctb
posted 18-8-2009 11:19    
quote:
Originally posted by meagre:

Вот с этим поострожнее...,
так можно удавить саму идею в зародыше и получить еще больший разброс по вертикали.

Зато про мизинец сам Поддубный подтвердил, оказвается. И Хайдуров рекомнедовал. А я сам дошёл, честно. Никто мне не говорил. Велик ли я?

--
Коган-варвар

meagre
posted 18-8-2009 11:46    
quote:
Никто мне не говорил. Велик ли я?
--

Самое главное что-то вовремя забыть и понимание собственного величия станет еще ... о-го-го!
quote:
И Хайдуров рекомнедовал.

Кстати, частенько вижу, ему 84 года, сдает и не узнает, ноги его подводят.
Гордится тем, что еще шмыгает на работу и сопровождает изготовление опытной модели своего пистолета. Слышал о ней уже давно, пытались кинуть старика с авторством.
filin
posted 18-8-2009 16:15    
quote:
Велик ли я?

Главное - расти в нужном направлении. Рост в области талии плохо сказывается на скорости движений
0Х29А
posted 18-8-2009 18:37    
quote:
Originally posted by filin:
Правильный двуручный хват допускает довольно большие вольности в обработке спуска.

Я не соогласен - или не совсем согласен. Двуручный хват конечно более стабильен чем одноручный. И он действительно может скомпенсировать некотопые погрешности работы со спусковой скобой. Но не стоит на это пологатся. Лучше правильно отработать спуск как отдельный элемент используя одноручный хват.

0Х29А
posted 18-8-2009 18:42    
quote:
Левая рука должна давить назад, правая - вперед.

Феликс, уже несколько раз читаю у тебя это высказывание. Откуда ты выкопал эти виверские замашки?

ctb
posted 18-8-2009 19:39    
quote:
Originally posted by 0Х29А:

Феликс, уже несколько раз читаю у тебя это высказывание. Откуда ты выкопал эти виверские замашки?

Опыт, бля, сын ошибок трудных, нах. Ну и гений, конечно, парадоксов друган.

--
Коган-варвар

0Х29А
posted 18-8-2009 21:53    
quote:

Опыт, бля, сын ошибок трудных, нах. Ну и гений, конечно, парадоксов друган.

Ага. А чо происходит если не давить вперёд и назад.

ctb
posted 18-8-2009 22:05    
quote:

Ага. А чо происходит если не давить вперёд и назад.

Клювает сильнее.

--
Коган-варвар

ctb
posted 18-8-2009 22:08    
quote:

Я не соогласен - или не совсем согласен. Двуручный хват конечно более стабильен чем одноручный. И он действительно может скомпенсировать некотопые погрешности работы со спусковой скобой. Но не стоит на это пологатся. Лучше правильно отработать спуск как отдельный элемент используя одноручный хват.

С этим соглашусь категорически. Каа минимум одна bullseye сессия со спортивным мелканом в месяц.

--
Коган-варвар

Vavan
posted 20-8-2009 08:44    
quote:
Пусть повернет левую кисть вверх ..., чтобы сгиб указательного пальца плотно подпирал скобу. Сгиб первой фаланги большого пальца правой руки должен лежать на сгибе второй фаланги (основании) большого пальца левой, а не за ним, как на фотографии.

+1

Слишком острый угол между кистью и предплечьем. Из-за этого указательный палец левой руки не прилегает так как надо к скобе и среднему пальцу правой, а также основание ладони не имеет нужного контакта с левой шечкой рукоятки.
click for enlarge 902 X 600  36,5 Kb picture

M@mb@
posted 21-8-2009 03:38    
Может надо ногти спилить, для начала? Судя по большим пальцам, они как раз что-бы хваты отрабатывать, или на роялях музицировать...
Sanych
posted 23-8-2009 03:16    
Видео с первых соревнований, после 4 дней тренировок.

filin
posted 23-8-2009 12:46    
Очень хорошо. Отлично видно над чем нужно поработать. Для тренера - просто прекрасное видео.
meagre
posted 23-8-2009 12:55    
Девочка совершенно не спортивная и перспектив не вижу, если не перестанет смотреть на себя со стороны. Это не подиум. О технике говорить бесполезно.
Учить надо не стрельбе, а ловкости, стремлению к победе любой ценой и злости.
От просмотра ролика осталось впечатление, что в ее руках мухи трахаются и успевают расплодиться, а ее волнует только одно, как это смотрится со стороны.

edit log

VladiT
posted 23-8-2009 13:24    
Мне все же интересно насчет перемещений с оружием. Создается впечатление, что общепринято "ценить хват" более всего остального. Схвативши пистолет в начале серии, люди бегают так, чтобы никак не нарушился ихний драгоценный "хват".
Встраивание организма в пистолет безусловно полезно, но разве во время перемещения все это все рано не нарушается?
Не правильнее ли относиться к этому "гибче", и ежели человек двигается - то и встраивать организм в движение, а ежели стреляет - то в пистолет?
С неизбежными в этом случае перестроениями, но разве попытка сохранить стрелковое положение тела в движении столь плодотворна?
Понятно, что если надо сделать небольшое движение, на пару метров - наверное, лучше сохранять положение рук на пистолете.

Но я видел, когда люди бегают на расстояние с 10 метров и более, продолжая на бегу попытки "сохранения хвата". Выглядит это довольно комично и напоминает сапера, который бегом выносит неразорвавшуюся гранату с детской площадки.

Не будучи специалистом, хочу спросить - действительно ли практика подтверждает выгодность такого подхода к перемещениям?
Мне кажется что тут есть риск потерять и качество удержания, и качество движения, в попытках сохранить все вместе.
Не выгоднее ли все же на время перемещения выпускать пистолет из обоих рук и держать его так, как удобнее бегать?

Lehmen
posted 23-8-2009 13:29    
quote:
Originally posted by VladiT:
Не выгоднее ли все же на время перемещения выпускать пистолет из обоих рук и держать его так, как удобнее бегать?

Конечно выгоднее, так все нормальные стрелки и делают.

Sanych
posted 23-8-2009 16:47    
quote:
Originally posted by filin:

Очень хорошо. Отлично видно над чем нужно поработать. Для тренера - просто прекрасное видео.

Можно подробнее? Над чем надо поработать?

quote:
Originally posted by meagre:

Девочка совершенно не спортивная и перспектив не вижу, если не перестанет смотреть на себя со стороны. Это не подиум. О технике говорить бесполезно.
Учить надо не стрельбе, а ловкости, стремлению к победе любой ценой и злости.
От просмотра ролика осталось впечатление, что в ее руках мухи трахаются и успевают расплодиться, а ее волнует только одно, как это смотрится со стороны.

meagre, у человека первые соревнования... По результатам я доволен. 27,22% от лучшего стрелка Литвы. А-40, С-19, D-5, Miss-5, PT-1. На двух упражнениях, в том числе где она стреляла одной рукой 41,01% от лучшего стрелка Литвы и 40,39% соответственно на том где стрельба была через порты с трёх позиций.
Учитывая что было всего 4,5 нормальной тренировки за неделю до соревнований и ставилась задача пройти первые соревнования просто без DQ, неспеша.
А уж если критиковать, то исключительно меня - так как готовил к соревнованиям я.

edit log

meagre
posted 23-8-2009 17:11    
quote:
А уж если критиковать, то исключительно меня - так как готовил к соревнованиям я.

А резве это похоже на критику? Тем более тренера? % от лучшего стрелка - ориентир, а не средство успокоения пациента.
Утешение то, что прошли неспеша, как хотели.
У девочки есть задатки, есть страстное желание привлечь внимание к себе, но нет жажды победы - это разные стимулы. Если хочешь вывести ее в стрелки, то учи ее действовать не на эффект, а на результат. Надо учить двигаться, действовать, а не позировать. Выход один - объяснить, что естественое движение красиво и эффективно, более привлекательно, чем позерство и подражание тупым киношным дивам.
Любая женщина в своих желания победительница, но не все видят для этого нужный путь. Раз взялся - объясни, как не быть смешной.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Ошибки в хвате? ( 2 )
guns.ru home