Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  кто как тренируется ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   кто как тренируется    (просмотров: 15577)
 версия для печати
Serz110
posted 11-4-2009 21:28    
перемещено из пистолет глазами владельца

Расскажите о своих методах тренировок

нор
posted 15-4-2009 03:14    
чем больше стриляешь, тем лучше...
quote:
[B][/B]

перемещено из пистолет глазами владельца
filin
posted 16-4-2009 08:58    
Чтобы построить курс тренировок, нужно прежде всего точно определить, какова цель обучения. Чтобы нучиться стрелять в движении упражнения одни, из "дуэльной стойки" - другие. Ну и так далее.
Serz110
posted 17-4-2009 18:55    
Привет всем! Согласен с определением цели обучения. Стреляю давно, а носить подмышкой научился недавно... т.е привык ходить с ним в банк ,полицию и т.д. Поверьте, сначала чувствовал себя раздетым с пистолетом подмышкой, потом крутым до #немогу#, потом пришлось пересматривать моральный облик, потом пришло чувство выбора в критической ситуации-попытаться уйти от скандала если возможно, прежде чем применить оружие на предупреждение, задержание... или(не дай бог) на поражение.
Не знаю, согласитесь ли со мной, но думаю что помимо ведения огня из разных позиций и по разным целям ношение тоже требует своеобразной подготовки.
Спасибо, и всем удачи.
quote:
Чтобы построить курс тренировок, нужно прежде всего точно определить, какова цель обучения. Чтобы нучиться стрелять в движении упражнения одни, из "дуэльной стойки" - другие. Ну и так далее.

filin
posted 18-4-2009 14:35    
quote:
Не знаю, согласитесь ли со мной, но думаю что помимо ведения огня из разных позиций и по разным целям ношение тоже требует своеобразной подготовки.

Конечно. Нужно носить оружие так, чтобы минимизировать время извлечения и наводки, исключить опасность утери оружия (включая кражу и отбор).Для скрытного ношения - уменьшить видимые проявления. И,конечно, чтобы оружие не мешало движениям. Особой методы не знаю, просто с оружием в кобуре имитируешь различные виды деятельности. Если оружие начало мешать - отрабатываешь нужные движения. Если начало проявляться через одежду при скрытом ношении - отрабатываешь приемы ношения не "засвечивающие" наличие оружия. При этом нельзя забывать о скорости извлечения.
нор
posted 21-4-2009 04:09    
да,скорость извлечения играет очень важную роль, а к ношению привыкаешь, знаешь ето и сам, с уважением НОР...
quote:
[B][/B]

Ивар
posted 30-4-2009 11:37    
Message Reply w/Quote Чтобы построить курс тренировок, нужно прежде всего точно определить, какова цель обучения..................

Основным моментом при составлении курса тренеровок по стрельбе (практической)являетса закон данного государства который регламентирует возможность приминения и использования оружия .

Serz110
posted 1-5-2009 19:05    
Основным моментом при составлении курса тренеровок по стрельбе (практической)являетса закон данного государства который регламентирует возможность приминения и использования оружия . [/B][/QUOTE]

Согласен. Это надо учитывать, но ведь тренироваться надо для того, что бы после огневого контакта (не дай бог), пересчитав отверстия в своём теле не обнаружить лишних дырочек. Хотя, как говорил один мой знакомый - если ты должен был стрелять и не выстрелил- тебя уволят с работы, если ты должен был стрелять и выстрелил, то тебя посадят. Это можно применить и в случае использования простыми смертными оружия при самозащите, только заменить фразу(если ты должен был стрелять и не выстрелил тебя уволят с работы) на фразу(тебя похоронят). Тут и кроется психологическая часть тренировок (в части законодательства тоже), в этом вы правы.

edit log

Ивар
posted 11-5-2009 17:22    
quote:
Согласен. Это надо учитывать, но ведь тренироваться надо для того, что бы после огневого контакта (не дай бог), пересчитав отверстия в своём теле не обнаружить лишних дырочек. Хотя, как говорил один мой знакомый - если ты должен был стрелять и не выстрелил- тебя уволят с работы, если ты должен был стрелять и выстрелил, то тебя посадят. Это можно применить и в случае использования простыми смертными оружия при самозащите, только заменить фразу(если ты должен был стрелять и не выстрелил тебя уволят с работы) на фразу(тебя похоронят). Тут и кроется психологическая часть тренировок (в части законодательства тоже), в этом вы правы.

Тренировка тренировке рознь .

Dr.Acula
posted 3-6-2009 01:36    
Сам я и небольшого города и стрельбой занимаюсь только 2 года, и к сожалению лишь из пневматического оружия. В городе только один тир. Несколько месяцев назад я столкнулся с такой системой тренировок. Учили одного парня стрелять из винтовки и поставили ему условие: не будешь укладываться с 10 метров в круг диаметром 2см, будешь приседать в зависимости от разброса пуль. В общем, после каждой второй пули смотрели какой разброс. И этот парень приседал раз по 40, и так около 20 заходов. После нескольких тренировок диаметр круга уменьшили и увеличили количество приседаний. И по такой системе учили его стрелять. Какие у него результаты сейчас, я сказать не могу, т.к. уже 2 месяца нет возможности ходить в тир((.
По такой системе тренировался и я, но стрелял из пистолета)), а приседания заменил отжиманиями. В таких тренировках и стрелять научишься и улучшишь физ. подготовку, но всё таки надо соблюдать меру.)))
Не знаю, можно ли вообще назвать это системой тренировки, но на некоторых людей действет.))
neofit
posted 3-6-2009 17:50    
Для меня основное - навык выхватывания и скоростного выстрела. На это и мучаю оружие вхолостую основное время. Выхват - наведение - спуск. По прочтении некоторых тем задумался над лазерным целеуказателем, фиксировать ошибки.
filin
posted 4-6-2009 14:25    
quote:
Не знаю, можно ли вообще назвать это системой тренировки, но на некоторых людей действет.))

Разве что как дисциплинирующий фактор. Тренировка и борьба с разгильдяйством - разные понятия. Цель тренировочного процесса - увеличение возможностей человека. Для чего нужно определенным образом развить нужные группы мышц и отработать двигательные навыки (это очень упрощенно).
quote:
По прочтении некоторых тем задумался над лазерным целеуказателем, фиксировать ошибки.

А если провести видеозапись своей тренировки - полезут ошибки косяком. Хотя работа с тренером полезнее, но на безрыбье...
meagre
posted 4-6-2009 19:01    
quote:
если провести видеозапись своей тренировки - полезут ошибки косяком. Хотя работа с тренером полезнее, но на безрыбье...

Видеозапись поможет только тому, кто может эти ошибки увидеть. Основная масса стрелков ничего не видит, не вникает и не понимает.
neofit
posted 4-6-2009 19:33    
quote:
Originally posted by filin:

видеозапись

Не думал. Стоит попробовать.

filin
posted 7-6-2009 21:09    
К сожалению, работа без тренера часто ведет к затверживанию ошибок. Впрочем,работа с хреновым тренером не намного лучше. Хороший тренер может доходчиво рассказать, какие именно ошибки совершает стрелок и как от них избавиться. Стрельба из КС - дело еще более тонкое, чем Восток ,и выловить ошибки непросто даже наблюдая стрельбу со стороны. Самостоятельно можно очень хорошо изучить приемы заряжания, разряжания и устранения задержек. Естественно,под контролем видеокамеры. Учебных фильмов в Сети полно.
meagre
posted 7-6-2009 22:36    
quote:
и выловить ошибки непросто даже наблюдая стрельбу со стороны.

Вы правы. Сам стрелок, наблюдая свои действия в записи, только подсознательно почувствует неловкость своих движений или при возможности сравнить их с образцовыми. Некоторую помощь смогут оказать более опытные стрелки, но тоже все относительно.
Порой и хорошему тренеру недостаточно видеть со стороны, тем более в записи - нужен непосредственный контакт в общении и ходе тренировки.
Это не шашки двигать, а полноценная сложная разнообразная тонкая и точная моторика действий, а для этого нужен не только определенный состав движений, но и их строго дозированные мышечные тонусы, которые почти невозможно определить по записи. Для образного сравнения: биатлонист - часовщик, который добежал до верстака и тут же стал собирать дамские часики, а ИПСЦешник должен хотя бы будильник собрать на бегу, не останавливаясь. По сложности моторики этому виду спорта нет равных.
SoL22
posted 6-11-2009 11:38    
quote:
Originally posted by Dr.Acula:

Не знаю, можно ли вообще назвать это системой тренировки, но на некоторых людей действет

Если действует, то можно. А вот по приседаниям интересно было бы узнать конечный результат. Если не сложно, свяжитесь с тем парнем, спросите, пожалуйста.
КОРНЕТ
posted 6-11-2009 15:51    
quote:
Основным моментом при составлении курса тренеровок по стрельбе (практической)являетса закон данного государства который регламентирует возможность приминения и использования оружия .

На выстрел 0.5 сек, но сначала 5 сек на оценку ситуации - труп
quote:
Хотя, как говорил один мой знакомый - если ты должен был стрелять и не выстрелил- тебя уволят с работы, если ты должен был стрелять и выстрелил, то тебя посадят.

Если ты НЕ должен был стрелять и выстрелил, то тебя тем более посадят.
И все же на эту работу идут. Безумству храбрых...
Нет, я не прав! Это не безумство, это только благодаря таким (во всех сферах деятельности) мир еще не рухнул и не раздавил человечество своими обломками!

edit log

VladiT
posted 6-11-2009 20:20    
А применяют ли ув. тренеры старую добрую теорию положительных подкреплений Карен Прайор?-
http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1423

"...Эта книга о том, как обучать кого угодно: человека или животное,
старого или молодого, самого себя или других - и чему угодно. Как добиться,
чтобы кот спрыгнул с кухонного стола, а бабушка перестала ворчать; как
управлять поведением домашних животных, детей, начальства и друзей..."

Видите ли вы полезное для учебного процесса в методах К.Прайор?

edit log

meagre
posted 7-11-2009 12:22    
quote:
Видите ли вы полезное для учебного процесса в методах К.Прайор?

Спасибо, почитаю. Серьезный вопрос - мотивация обучения, но как уже убедился - самые весомые мотивы это фанатизм и страх! Все остальное в полсилы или из под палки.

всего страниц: 27 :  1  2  3  4 ... 24  25  26  27 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  кто как тренируется ( 1 )
guns.ru home