Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  кто как тренируется ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   кто как тренируется    (просмотров: 15561)
 версия для печати
Serz110
posted 11-4-2009 21:28        первое сообщение в теме:
перемещено из пистолет глазами владельца

Расскажите о своих методах тренировок

filin
posted 13-11-2009 11:02    
quote:
Получается стойка Вивера, а не треугольник ,о котором постоянно твердит Крючин- я верно понимаю?

К сожалению, я перевел не все что там Джарретт сказал. Дальше он ставит руки курсанта в "треугольник" (изоселес).Тренер формирует хват курсанта поэтапно - обычное дело, если все сразу загрузить, не запоминается.
Lehmen
posted 15-11-2009 19:41    
В очередной раз по поводу реакции на выстрел. Сегодня был в тире с брательником. А брательник себе правую руку две недели назад повредил. Рука ещё болит, но стрелять он уже решился. Очень показателен был Walther PPS (пистолетик весом 540 грамм, но при этом .40 калибр, дерётся как надо). Из за того что рука до конца не прошла, в полную силу стрелять он не мог, когда нормально попадал, когда плохо, причин этого могло быть много. Когда взял ППС, всё стало кристально ясно, из первой серии в 6 выстрелов по грудной мишени номер 4 было только ОДНО попадание. Наглядная демонстрация реакции на выстрел. Человек понял в чём дело, собрался, и уже в четвёртой серии набрал 56 очков (4*10, 1*9, 1*7). Как по мне, так наглядная демонстрация пользы включения в тренировки "злых" пистолетов

edit log

КОРНЕТ
posted 16-11-2009 12:20    
quote:
в полную силу стрелять он не мог,

Да не все понятно, но все равно

edit log

Lehmen
posted 16-11-2009 19:03    
quote:
Originally posted by КОРНЕТ:
Да не все понятно, но все равно

Что именно не понятно? Почему когда рука болит так быстро и точно как обычно стрелять не получается?
КОРНЕТ
posted 16-11-2009 22:29    
quote:
Что именно не понятно?

Виноват, знаки препинания не все раставил, вот и результат исказился до неузнаваемости. Читать так: "Да не, все понятно.
Казнить нельзя помиловать!
КОРНЕТ
posted 16-11-2009 22:29    
quote:
Что именно не понятно?

Виноват, знаки препинания не все раставил, вот и результат исказился до неузнаваемости. Читать так: "Да не, все понятно".
Казнить нельзя помиловать!

edit log

Dr.Acula
posted 23-11-2009 19:09    
Кто может подсказать, почему у меня винтовка стала немного трястись, даже когда стреляю с упором?
Когда-то давно начал заниматься стрельбой из пневматики, потом 6 месяцев не стрелял. 2 недели назад снова появилась возможность - пришел в тир, начал стрелять ВП-1, ну и пули идут по вертикале на одном уровне, а по горизонтале с 10 метров разброс примерно 7-10мм. Раньше такого не было.
Стойка правильная, винтовка в порядке.
Что это со мной стало и что сделать, чтоб винтовка перестала трястись?

P.S. Алкоголь не употребляю

meagre
posted 23-11-2009 23:56    
quote:
что сделать, чтоб винтовка перестала трястись?

Что, видимые колебания, треммор? Тогда был бы и вертикальный разброс.
Это ошибки в изготовке.
Dr.Acula
posted 24-11-2009 18:06    
Ну не знаю, стоку делаю правильно, вобщем, стреляю как обычно, но сейчас у меня стали замечать, что ствол винтовки немного трясется, при этом разброс по вертикале почти равен нулю, а только по горизонтале.
meagre
posted 24-11-2009 19:25    
quote:
стали замечать, что ствол винтовки немного трясется,

Неопределенно сказано, если колебания есть, то должны сами замечать - направление, частоту колебаний, относительное смещение точек опоры в цевье и прикладе, или в прикладе, если с упора. Низкая частота - неустойчивость корпуса, высокая - руки. Как-то неточно описываете свою "трясучку".
Dr.Acula
posted 24-11-2009 20:51    
Проблему решил))
Вернее, она решилась сама))

Ствол уже не трясется, думаю, что просто за пол года отвык от стрельбы, вот с непривычки и была такая штука.

edit log

Александер.Ф
posted 2-12-2009 22:01    
А кто какие упражнения делает для развития силы руки?
meagre
posted 3-12-2009 00:19    
quote:
А кто какие упражнения делает для развития силы руки?

На мой взгляд вопрос даже не в силе, а правильном использовании того, что уже есть.
Если на аватаре ваш снимок, то в хвате уже есть видимые ошибки, которые сводят на нет всю работу левой кисти.
А вообще это комплекс не только работы кистей, но всех звеньев рук, плечевого пояса, корпуса, таза, а также ног в обеспечении устойчивости.
Александер.Ф
posted 3-12-2009 09:28    
Снимок мой, но "постановочный", Кольт 1911,страх калибра, впервые взятого в руки. Речь не об этом. Вынужден был заняться спортивной "олимпийской" (как это тут называется) из пневматики. И вдруг рука вытянутая стала "гулять". С боевым оружием такого не было. Пневматика чуть тяжелее, одна рука... В общем стал тянуть резину (бинт Эсмарха) и утром комплекс с гантелями. Улучшение налицо.
Naha
posted 4-12-2009 17:08    
Filin. 8-11-2009 17:09. Забираться в эти дебри можно если уже умеете правильно держать оружие (чтобы пистолет не "ездил" в хвате от отдачи, чтобы быстро восстанавливалась наводка), умеете сопровождать подвижную цель, умеете сохранять наводку в движении. Отрабатывать скоростное извлечение из кобуры можно если полностью сформирован хват. А уж когда с хватом разберетесь и с прицеливанием все будет нормально, можно работать со спуском чтобы выстрел происходил когда надо, а не как придется.
Т.е нарабатывается некоторая последовательность процесса обучения.
1. Отработка хвата, совмещенная с сопровождением подвижной цели и неподвижной в собственном движении.
Вот тут только спор вышел с темпом собственного передвижения (я сам склоняюсь к быстрому и рваному, благо в БИВ есть хорошие приемы резкой остановки с сохранением баланса). Т.н. <практики стрелбы>, да простят они меня, действительно движутся <со скоростью беременного таракана>. Действительно похоже и также линейно. Но может правила изменятся. Хотя стреляют быстро и точно. Вообще это вопрос: равномерное и относительно медленное (безрывковое) движение с меткой стрельбой или резкое и быстрое с накрывающей. Бронежилет не в счет
2. Отработка выхватывания, сохраняя правильный хват.
3. Связывание прицеливания и обработки спуска (когда надо).
Вот тут только спор вышел с темпом собственного передвижения (я сам склоняюсь к быстрому и рваному, благо в БИВ есть хорошие приемы резкой остановки с сохранением баланса). Т.н. <практики стрелбы>, да простят они меня, действительно движутся <со скоростью беременного таракана>. Действительно похоже и также линейно. Но может правила изменятся. Хотя стреляют быстро и точно. Вообще это вопрос: равномерное и относительно медленное (безрывковое) движение с меткой стрельбой или резкое и быстрое с накрывающей. Бронежилет не в счет
4. Применение ранее изученного в ситуациях. Этот раздел пока не нашел своего места в обсуждениях, ну да и время пока есть.
kotkov
posted 4-12-2009 17:55    
quote:
Т.н. <практики стрелбы>, да простят они меня, действительно движутся <со скоростью беременного таракана>. Действительно похоже и также линейно. Но может правила изменятся. Хотя стреляют быстро и точно. Вообще это вопрос: равномерное и относительно медленное (безрывковое)

Меня учил стрелять Николай Оншин, так же есть видео с последнего кубка России по ПС с его участием, на котором я осуществлял судейство и видел как он стреляет упражнения. Дак вот, если бы не видел воочию, время и результат, после просмотра видео сложилось бы впечатление, что ну очень всё растянуто и медленно. Стреляет действительно великолепно, собственно и результат - Чемпион России!
Двигается быстро только на смене стрелковых позиция, на подходе и в стрельбе очень плавно и размеренно. Практически полностью исключены лишние движения которые "имитируют"скорость. Очень негативно относиться к рваной беготне.
meagre
posted 4-12-2009 18:50    
quote:
на подходе и в стрельбе очень плавно и размеренно.

quote:
Очень негативно относиться к рваной беготне.

Совершенно верно.
quote:
2. Отработка выхватывания, сохраняя правильный хват.

Совершенно верно.
quote:
. Забираться в эти дебри можно если уже умеете правильно держать оружие (чтобы пистолет не "ездил" в хвате от отдачи, чтобы быстро восстанавливалась наводка), умеете сопровождать подвижную цель, умеете сохранять наводку в движении. Отрабатывать скоростное извлечение из кобуры можно если полностью сформирован хват. А уж когда с хватом разберетесь и с прицеливанием все будет нормально, можно работать со спуском чтобы выстрел происходил когда надо, а не как придется.
Т.е нарабатывается некоторая последовательность процесса обучения.

Не некоторая, а совершенно точная и последовательная с точки зрения нейромоторики.
Naha
posted 4-12-2009 20:11    
Уважаемый kotkov, согласен с Вами, но ведь не под пулями они так двигаются.
Garry888
posted 4-12-2009 20:16    
quote:
Originally posted by kotkov:

впечатление, что ну очень всё растянуто и медленно

Это впечатление присутствует и на "натуре" Со стороны - вроде всё медленно и печально... А по факту - остаётся только удивляться.
Garry888
posted 4-12-2009 20:18    
quote:
Originally posted by Naha:

но ведь не под пулями они так двигаются.

Нет и названия раздела - "стрельба под встречным обстрелом", раздел по другому называется...

всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 24  25  26  27 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  кто как тренируется ( 4 )
guns.ru home