Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Маятник не Потапова, не Богомолова... ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Маятник не Потапова, не Богомолова...    (просмотров: 4295)
 версия для печати
filin
posted 17-3-2009 09:57        первое сообщение в теме:
Пока не читал, только скачиваю:"Шаг-маятник. Искусство уклонения от выстрелов, методы скоростной стрельбы и техника обезоруживания".Автор - Иванов-Катанский. Кто-нибудь читал эту книгу?

lst
posted 18-3-2009 16:46    
quote:
Originally posted by filin:
По Саратову подробности неинтересны.

Охренеть. Чего только не услышишь на форуме по стрелковой подготовке.

quote:
Мне гораздо интереснее, зачем использовать неудобный Интернет Эксплорер, когда есть и Опера, и Файрфокс .

Этот вопрос здесь еще не обсуждался. Может начнешь отдельную тему? Хотя в Маятнике можно и это обсудить без ущерба

filin
posted 18-3-2009 16:58    
quote:
у меня w-2000, в нем нет папки Windows, есть папка WINNT, в ней есть Temp, но в ней нет нихрена. А у тебя они там в каком формате? FLV?

Запускал Эксплорер, но у меня эти файлы и были в папке Темп. Имя файла flaB25.tmp. Может, поискать по расширению tmp и размеру ? Да, у меня их плейер не воспроизводил пока я их не переименовал.
Но это все офф. Как впечатления от бега Джарретта?
lst
posted 18-3-2009 18:19    
поискал - нет ничего больше полутора мегабайт. Ладно, это дело темное, и скорее всего тебе просто повезло, что у тебя они кэшируются. Может у тебя како древний эксплорер? В инете я понял, что ютюб специально сделан, чтобы не кэшировались файлы для поддержки копирайта и я видел пару ресурсов, где это можно было делать онлайн. Если бы надо было просто слазить в Темп, там так бы и сказали
lst
posted 18-3-2009 18:33    
quote:

Как впечатления от бега Джарретта?

Да никаких. Примерно тоже здесь давно изображает Коган-Варвар-Ноги-Колесиками. Я не вижу этому практического применения для своего контекста. Хотя должен признать, что в последнюю мишень Джарретт попал здорово

filin
posted 18-3-2009 18:34    
Может у тебя како древний эксплорер?
Даже не знаю, какой. Мне Опера удобнее, Эксплорер просто лежит. Я его сегодня в первый раз открыл. У меня Винда местной сборки, самарской, про такую вряд ли Гейтс слышал. Я эти файлы на разных компах сохранял, но везде либо на ХР,либо на Линуксах. На Опере проще некуда, там кэш лежит в папке
C:\Documents and Settings\Имя компьютера\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4
Браузеры все именуют эти файлы по-своему, я их по примерному размеру нахожу. Если бы видео не сохранялось в кэше, для каждого воспроизведения их нужно было бы снова скачивать. При закрытии браузера они могут стираться, поэтому я программы не закрываю пока не выдерну что нужно из кэша.

edit log

lst
posted 18-3-2009 18:38    
разумно
lst
posted 18-3-2009 19:29    
Оказалось, что эти файлы тмр существуют, но только пока браузер проигрывает его. Как только браузер (что Опера, чо ИЕ) отключается, или просто идет в другое место, темпы удаляются. Переименовать или скопировать такой файл, пока он используется браузером не получается - ругается, что файл занят другим приложением
filin
posted 18-3-2009 19:40    
Значит, дело в настройках. Скорее всего, не браузера, а операционной системы. У меня в обоих браузерах временные файлы сохраняются пока их количество не превысит определенную величину. Сейчас попробую сохранить файл в Линукс Минт, он у меня на флешке, перезагрузиться надо.
Перезагрузился, пишу с Линукса. Маленький ролик Сэвиньи выдернул из кэша и сохранил. Все работает.
Может, операционную систему сменить?Или, еще лучше, изменить ее настройки.

edit log

ctb
posted 18-3-2009 20:48    
quote:
Джаретт не объявляет свою стрельбу боевой или тактической. Поэтому ему не надо объяснять, зачем нужно дважды палить в одну мишень. Такие правила выполнения упражнений. И хват он показывает не "вообще",а для спортивного клона Кольта. Он говорит что нужно вжимать руку в "бобровый хвост" - все правильно. А ПМ мне руку драл, шкуры многовато.
Этим Джарретт мне и нравится - не утверждает что его мнение единственно правильное. В отличие от инструкторов Валхаллы и Тандер Ренча. И показывает, как мне кажется, правильнее.

Я регулярно стреляю из "спортивного клона кольта", менее спортивных клонов кольта, пластмассового XD, пластмассового M&P и сигов п220 и п226. Также периодически - из вальтера ППС и субкомпактного XD. Калибры - 9мм, .40 и .45. Для всех пистолей использую хват и обработку спуска, подобную рекомендованной Джарретом (правда, я до нее сам дошёл, джарретовский клип увидел недавно и он послужил подверждением правильности выбранного пути ). Стреляю неплохо, результаты соревнований говорят сами за себя. Для ПМ, действительно, такое удержание не подходит. Наверное, поэтому из ПМ я не стреляю и у меня его нет. Для револьверов такой хват тоже не подходит, там я поджимаю большие пальцы, вместо того, чтобы вытягивать.

Вышесказанное позволяет утверждать, что для большинства современных боевых и компактных пистолей техника удержания и обработки спуска, рекомендуемая Джарретом, является оптимальной.

--
Коган-варвар

ctb
posted 18-3-2009 20:53    
Еще открытие - регулярные упражнения с ручным эспандером с раздельными кнопочками (так, что можно каждый палец в отдельности качать) - офигительно помогают поднять точность скоростной стрельбы. У меня теперь такой эспандер постоянно в кармане. Иду на работу, с работы - качаю кисти. Особенно делаю упор на безымянный палец и мизинец - они рулят!

--
Коган-варвар

filin
posted 18-3-2009 21:22    
quote:
Для ПМ, действительно, такое удержание не подходит.

Можно несильно изменить, и ПМ вполне управляется. А что шкуру дерет - пока живой, зарастает.Хват, показанный Джарреттом, подходит далеко не всем. Если пальцы короткие, так не возьмешь.
lst
posted 18-3-2009 21:22    
quote:
Может, операционную систему сменить?Или, еще лучше, изменить ее настройки.

А жопа не отвалится?

filin
posted 18-3-2009 21:25    
Менял настройки, шшупал - на месте!!!
Если немного качать, есть вариант - скачиваю, переименовываю,архивирую и заливаю на какой-нибудь файлообменник.
ctb
posted 18-3-2009 21:50    
quote:

Можно несильно изменить, и ПМ вполне управляется. А что шкуру дерет - пока живой, зарастает. Хват, показанный Джарреттом, подходит далеко не всем. Если пальцы короткие, так не возьмешь.

Неправда ваша, дяденька! Пальцы у меня короткие и толстые, ладони мясистые. Однако хват работате прекрасно. Более того, я стал находить некоторые рукоятки слищком маленькими для себя, а другие, которые казались слищком большими - в самый раз! Померил, длина пальцев не увеличилась. Вот такой парадокс.

--
Коган-варвар

filin
posted 18-3-2009 22:11    
quote:
я стал находить некоторые рукоятки слищком маленькими для себя

Скорее всего, изменилась работа поддерживающей руки. А пальцы я видел не просто короткие, а миниатюрные. Для них рукоятка ПММ велика. Про более объемные и говорить нечего.
ctb
posted 18-3-2009 22:46    
quote:

Скорее всего, изменилась работа поддерживающей руки. А пальцы я видел не просто короткие, а миниатюрные. Для них рукоятка ПММ велика. Про более объемные и говорить нечего.

Come on! Эта техника работает даже для моей жены, а у нее руки еще меньше моих. Я тут постил соответствующие фотографии некоторое время тому назад. Так что вы меня не убедили.

--
Коган-варвар

filin
posted 18-3-2009 23:07    
Я уже давно никого не тренирую на регулярной основе, а у меня пальцы длинные. Так что опыта в хвате короткими пальцами маловато, каюсь.Для меня рамка GP-6 (в девичестве К-100)маловата.
lst
posted 19-3-2009 12:37    
quote:
Originally posted by ctb:

Более того, я стал находить некоторые рукоятки слищком маленькими для себя, а другие, которые казались слищком большими - в самый раз! Померил, длина пальцев не увеличилась.

Мания величия. Корона не жмет еще?

filin
posted 19-3-2009 14:50    
У меня все нормально и скачивается, и проигрывается (после того как поставил новый плейер, спасибо Lst).Было бы что скачивать.
filin
posted 19-3-2009 17:49    
Паша, хоть смайлик бы поставил. Я полез по ссылке, думал,там маятник или еще что-нибудь красивое... Обманул!!!

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Маятник не Потапова, не Богомолова... ( 5 )
guns.ru home