Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Статьи майора Ветра ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Статьи майора Ветра    (просмотров: 10188)
 версия для печати
filin
posted 4-3-2009 21:31        первое сообщение в теме:
http://rapidshare.com/files/205285925/112.07.zip.html
http://rapidshare.com/files/205285927/1071.zip.html
http://rapidshare.com/files/205285928/_____________01.08.zip.html
http://rapidshare.com/files/205285929/_____________05.08.zip.html
http://rapidshare.com/files/205285930/_____________10.07.zip.html
http://rapidshare.com/files/205285931/_____________11.07.zip.html
http://rapidshare.com/files/205285932/____________09.08.zip.html
Выложил все что раньше + те которые не успел. Как и раньше, ссылки на 10 скачиваний. Интересно мнение участников о статьях, а не о других участниках. Здоровая критика некоторых воззрений Ветра тоже не помешает - но только аргументированная. Например,что как бойца ни учи, в состоянии стресса он все забудет.

MOLOT2
posted 11-3-2009 16:54    
Да что Вам надо?Это не нытьё.Я сказал, что каждый сам выберет себе, что, куда и когда ставить. Обждаем мы так и вполне понимаем друг-друга. Где нытьё нашли?
Оставьте нам ветку. Найдутся ещё люди кому это интересно.
MOLOT2
posted 11-3-2009 16:57    
Да что Вам надо?Это не нытьё.Я сказал, что каждый сам выберет себе, что, куда и когда ставить. Осуждаем мы так и вполне понимаем друг-друга. Где нытьё нашли?
MOLOT2
posted 11-3-2009 16:57    
Да что Вам надо?Это не нытьё.Я сказал, что каждый сам выберет себе, что, куда и когда ставить. Обсуждаем мы так и вполне понимаем друг-друга. Где нытьё нашли?
filin
posted 11-3-2009 17:07    
Слушаюсь!Напррравоо!! В тему бегом марш!!!
Последняя (или, как говорит набожная молодежь, крайняя)статья Ветра касается в основном длинноствола. Чтобы привязать ее к данной ветке, возьмем случай применения КС как второго ствола. В каких случаях оправдан переход с автомата на пистолет?Как именно это лучше сделать?Какой ремень лучше для этого перехода?
lst
posted 11-3-2009 17:43    
quote:
Originally posted by filin:
Слушаюсь!Напррравоо!! В тему бегом марш!!!

Избави Бог, мужики, мне вами командовать и тем более отбирать у младенца соску. Хотите 3.14здеть около КСа - наздоровье. Я же еще про первую версию этой темы, закрытую Мегре, сказал, что из обсуждения этих статей ничего путного по теме ветки не высосать. Только поржать, за что я двумя руками. Не пойму только почему Потапова забанили

edit log

MOLOT2
posted 11-3-2009 17:46    
Однозначно, трёхточки для быстрого перехода лучше нет. При израсходовании патронов в автомате, задержке,клине надо моментально перейти на пистолет со смещением с линии огня и как можно быстрее скратить свой силуэт(я предпочитаю перезаряжаться сидя на одном колене и боком ,а не фронтом)
Конечно, идеально,когда ещё есть патрон в патроннике. Остаётся шанс на быстрый выстрел в момент заряжания при опасности для бойца.
MOLOT2
posted 11-3-2009 18:08    
Оставляют его там сознательно. Для какой цели я сказал. Это не конструктивная особенность ПМ
MOLOT2
posted 11-3-2009 18:11    
Чем хорошо, не теряется время на досылание патрона в патронник. Жизненноважные 1,5 секунды...
lst
posted 11-3-2009 18:52    
quote:
Originally posted by MOLOT2:
Чем хорошо, не теряется время на досылание патрона в патронник. Жизненноважные 1,5 секунды...

?
Что так, что эдак с задержки снимать надо - в чем выигрыш?

lst
posted 11-3-2009 19:24    
quote:
Originally posted by pasha333:

Не, ну я думал, это я тупой...

Патрон в патроннике, затвор впереди. Коллега, типа, выстрелы считает, и вовремя магазин - чик-чик.

Я про то, что коль встал на задержку, досыл патрона получается при снятии с задержки, которое по любому надо делать. Смысл этой приблуды не в экономии времени на досыле, а в том, что у тебя при перезарядке оружие заряжено (если ты не забыл снять с задержки перед тем как извлечь магазин), и в том, что необязательно считать выстрелы.
А при пустом магазине или при его отсутствии это штука тоже встает на задержку?

filin
posted 11-3-2009 20:32    
quote:
Однозначно, трёхточки для быстрого перехода лучше нет.

Сейчас распространились одноточечные ремни, держатся за одну заднюю антабку. При переходе на КС нужно быть осторожным - видел как сбрасывая АКСУ один кадр кинул себе его прямо в уязвимое место.
В каком-то учебно-рекламном фильме видел переход с карабина М4 на Глок - все гладенько, патрон был в патроннике.
У меня вопрос - как думают присутствующие, на что лучше крепить фонарь - на длинноствол, на короткоствол или обойтись без кронштейна?
MOLOT2
posted 11-3-2009 20:55    
По мне, так на длинный. Объясню.С фонарём и пистолетом удобнее стрелять "по Суаресу",когда в левой фо
нарь, а правая сверху вперекрестии на запястье с пистолетом. Если нахлобучить на ПМ,ПЯ итд ещё кранштейн с фонарём,куда его прятать потом?
Конструкция крупная и не в одну кобуру она не влезет, да и тяжёл будет.
По одноточке. Это штатный ремень перестёгивают, на пистолете-пулемёте.Они маленькие и трёхточки крепить негде. Эта петля только так будет работать. Классическая трёхточка нейлоновая,"быстрая",так скажем
filin
posted 11-3-2009 21:08    
quote:
Конструкция крупная и не в одну кобуру она не влезет, да и тяжёл будет.

Есть сравнительно небольшие, в кобуру влезают. Ессно,в специальную.
quote:
штатный ремень перестёгивают, на пистолете-пулемёте.

Это пародия на одноточку. Тот похитрее сделан, и стоит дороже трехточки.
Сейчас прикидывал и так и эдак - на длинноствол нужна кнопка на цевье, иначе неудобно. С выносной кнопкой быстро фонарь не снимешь. Получается единственный перекидываемый вариант - быстросъемный пистолетный фонарь. Но вот Ярыгин базу для крепления аксессуаров на рамке не предусмотрел. На Глок 3-го поколения - без проблем, да и на большинство современных полноразмерников.
Хотя многие гуры не советуют цеплять фонарь на пистолет - чтобы супостата запутать.

edit log

filin
posted 11-3-2009 21:26    
В этом хвате слабая рука держит фонарь и направляет его, сильная с пистолетом опирается на предплечье слабой. Достоинство:фонарь унесен в сторону что по идее дезориентирует противника. Недостаток - как обычно при одноручном хвате после выстрела нужно больше времени на компенсирование подброса.
MOLOT2
posted 11-3-2009 22:07    
ВОТ! ;-)
MOLOT2
posted 12-3-2009 01:24    
В моём понимании, когда есть два ствола, то пистолет вторичен. Скажем,не основное, мобильное оружие. Фонарь отдельно есть. Зачем на короткий срок его перегружать?
filin
posted 12-3-2009 01:33    
Может возникнуть ситуация, когда "вдруг" станет важнее маневренность оружия и точность на коротких дистанциях, чем мощность. Тогда пистолет становится основным оружием. В этом случае полноразмерный пистолет с подствольным фонарем будет очень хорош. По-хорошему нужно бы попробовать - обработать сложную мишенную обстановку с фонарем отдельным (например, Шурфайром или подобным) и подствольным, закрепленным на оружии.
ron
posted 12-3-2009 02:58    
quote:
Originally posted by Lehmen:

Стреляя по ближним мишеням надо видеть и дырки а до этого и прицельные, что бы не оказаться в ситуации когда надо ломать уже начатое движение что бы дырку поправить.

Нас учили - нех разглядывать дырки. Должна работать отметка выстрела.

Lehmen
posted 12-3-2009 03:19    
quote:
Originally posted by ron:
Нас учили - нех разглядывать дырки. Должна работать отметка выстрела.

Смешались в кучу кони, люди... Shoot calling вещь очень нужная и полезная, но как вы представляете себе не увидеть дырку на мишени которая от 5 метров и ближе? Потом, читайте внимательнее, товарищ рассказывает что стреляет без контроля прицельных, о какой отметке выстрела в этом случае может идти речь?

ron
posted 12-3-2009 04:03    
Если пред Вами стоит задача видеть попадания на дистанции до 5 метров - Вы безусловно увидите их. У меня такой задачи нет, и дырки на мишенях я не рассматриваю. Единственная вещь, которая мной контролируется - размытое пятно прицельных.

ЗЫ. Какое мне дело до товарища, меня интересует только обоснование "cтреляя по ближним мишеням надо видеть и дырки"

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Статьи майора Ветра ( 5 )
guns.ru home