Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  тренировка с другим пистолетом ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   тренировка с другим пистолетом    (просмотров: 952)
 версия для печати
NukeDaddy
posted 16-5-2008 14:54    
На сколько серьёзны последствия при реальном применении оружия, в случае если тренировки проходят на другом? У меня на дежурстве РС Хорхе-1, имеет сравнительно не высокий вес и определённые габариты. Есть возможность тренироваться на ИЖ-71, причём для меня эта возможность гораздо выгоднее, однако ПМоиды значительно отличаются от Фортоидов Не сыграет ли это злую шутку при, не дай бог, реальном применении Хорхе?

filin
posted 16-5-2008 22:19    
Многое зависит от индивидуальных особенностей стрелка. Есть люди, которые не чувствуют разницы между разными рукоятками. Если есть сомнения, нужно провести тренировки с несколькими макетами с разным размером рукоятки и расстоянием до спускового крючка.
Lehmen
posted 17-5-2008 13:22    
Нет ничего плохого в том, что бы из разных пистолетов стрелять. Я так каждый раз когда до стрельбища добираюсь с 2-3 разных моделей стреляю, часто в разных калибрах. Но больше всего, всё-таки, стреляю с того, с чем на следующих соревнованиях стрелять планирую. Вам могу посоветовать потренироваться какое то время с ПМ, потом посмотреть как это скажется на стрельбе с Хорхе, сделать выводы, поделиться ими на форуме

edit log

NukeDaddy
posted 18-5-2008 12:03    
И то верно , хотя имхо это затянется на долго
михон
posted 23-5-2008 15:31    
quote:
Originally posted by NukeDaddy:

Есть возможность тренироваться на ИЖ-71

если такая возможность есть- нужно её использовать. После того, как надрочитесь с ПМом, из Хорхе ИМХО стрелять будет проще. Отдача меньше, эргономика лучше.
NukeDaddy
posted 24-5-2008 15:34    
Вот-вот. Вообщем первый опыт Естественно разница огромная во всём:
1) разные дистанции, из Хорхе нет смысла стрелять с 15-20 метров;
2) Прицельные приспособления у ИЖ просто другие
3) очень жесткая пружина, соответственно передёргивание затвора другое, более резкое и пальцы срывает с непривычки;
4) накладка рукоятки у ИЖ твёрдая и угловатая, соответственно и отдача чуствительнее для руки, хотя конечно и мощность выше.
Общими результатами доволен, почти все пули легли внутри 8 (один раз в молоко вообще) пару раз в 10. Для себя решил тренироваться на ИЖ-71, и пару раз в месяц, выпускать по 10 из Хорхе.
meagre
posted 24-5-2008 21:20    
quote:
Вот-вот. Вообщем первый опыт Естественно разница огромная во всём:
1) разные дистанции, из Хорхе нет смысла стрелять с 15-20 метров;
2) Прицельные приспособления у ИЖ просто другие
3) очень жесткая пружина, соответственно передёргивание затвора другое, более резкое и пальцы срывает с непривычки;
4) накладка рукоятки у ИЖ твёрдая и угловатая, соответственно и отдача чуствительнее для руки, хотя конечно и мощность выше.

Тренироваться надо с тем оружием, которое собираетесь пользовать.
Все остальное напрасная потеря времени и средств.
NukeDaddy
posted 27-5-2008 11:18    
тут вопрос сложный... 1 патрон ИЖ-71 выходит 20 р. против 50 (за аренду тира и патроны) для Хорхе. Как говорится, не очень кругло каждую неделю палить из Хорхе, хотя к этому надо стремиться конечно, а вот на ИЖ можно еженедельно тратиться.... пока ... Вообщем это не особо относится к теме
Sanych
posted 27-5-2008 13:11    
1. Наверное надо для начала определиться, чего хотим добиться от тренировок.
2. Если цель научиться попадать из Хорхе с 5(10,15,20,25,250,800 метров нужное подчеркнуть), то в таком случае и тренироваться надо с Хорхе.
2.1. Если цель, научиться более менее сносно попадать из любого пистолета то почему бы не потренироваться с Иж-71, особенно учитывая что патроны к нему более чем в 2 раза дешевле.
3. Через некоторое время, Вам будет вообще всё равно из чего стрелять - результат будет примерно одинаков.
Sanych
posted 27-5-2008 14:51    
quote:
Originally posted by pasha333:

Если для жизни - то, думаю, нет.

Паша, ну едрены пассатижи, дай мне пример упражнения, которое можно провести в тире, что бы оно было не упрощенное, а "как в жизни". Я его с удовольствием попробую сделать.

Sanych
posted 27-5-2008 15:23    
quote:
Originally posted by pasha333:

Выпей бутылку водки в два приема, потом бутылку шампанского, залпом. Покури пяток минут. Потом разбей табуретку об голову коллеги по стенду, крокни громко "заманало все!" и направь заряженный пистолет на других коллег.

О своих результатах в этом упражнени ты скромно умолчишь, я так понимаю?

NukeDaddy
posted 28-5-2008 11:09    
вот это я спросил
meagre
posted 30-5-2008 01:29    
Выяснения вышли за рамки, коллеги!
Спрашивая, надо точнее формулировать вопрос.
meagre
posted 30-5-2008 01:31    
quote:
Originally posted by meagre:
Выяснения вышли за рамки, коллеги!
Спрашивая, надо точнее формулировать вопрос.

Благодарен ФИЛИНу и ДМ за своевременную правку моих наивных вопросов в первые моменты общения на форуме!

NukeDaddy
posted 20-6-2008 23:19    
вообщем я думаю все мои вопросы по данной теме от лукавого... уже больше месяца стреляю с обоих пистолетов и просто нравится думаю надо просто стрелять, а там как бог пошлёт... надеюсь не пошлёт
lst
posted 28-6-2008 19:48    
quote:
Originally posted by Sanych:
Выпей бутылку водки в два приема, потом бутылку шампанского, залпом. Покури пяток минут. Потом разбей табуретку об голову коллеги по стенду, крокни громко "заманало все!" и направь заряженный пистолет на других коллег.

О своих результатах в этом упражнени ты скромно умолчишь, я так понимаю?

Ссаныч,
"не упрощенное, а как в жизни" упражнение Пашка, как и положено неупрощенному упражнению, состоит из 6-ти стадий:
1. Первый прием бутылки водки (из горлА, разумеется)
2. Продолжение приема все той же бутылки
3. Употребление залпом бутылки Шампанского (здесь я бы вставил промежуточную стадию 3.1 - Рыгнуть)
4. Выкуривание Беломору в течение 5-ти минут
5. Работа с табуреткой на стенде
6. Направление заряженного пистолета на других коллег

Даже если бы Пашок дополз до 5-й стадии не поблевамши, и его пустили бы на стенд вместе с его табуреткой (ожидать табуретку на стенде - это как искать в кустах рояль), по пьяни вытащить из штанов шпалер и направить на коллег - это для многих как 2 пальца, и это в самом деле "как в жизни" - почему в России КС до сих пор и не легализуют.

edit log

lst
posted 28-6-2008 19:54    
quote:

Тренироваться надо с тем оружием, которое собираетесь пользовать.
Все остальное напрасная потеря времени и средств.

Согласен в случае спортивной стрельбы. В неспортивном контексте до сих пор Вы были поборником универсальных базовых навыков, независящих от конкретной ситуации, в чем мы с вами полностью и безоговорочно солидаризировались.
Не идет ли привязка к конкретному оружию в разрез?

edit log

meagre
posted 28-6-2008 23:27    
quote:
Не идет ли привязка к конкретному оружию в разрез?

В данном случае никак. Новичок, владеет РС Хорхе, может его применять и нуждается в навыках владения именно этим оружием, а постреливает ИЖ-71 для удовольствия.
Значит навыки применения Хорхе ему не очень нужны. РС имеет свою специфику, отличную от боевого оружия и именно это надо осваивать - значит не нужно, а мы тут на клавиши давим, мир спасаем....
quote:
В неспортивном контексте до сих пор Вы были поборником универсальных базовых навыков, независящих от конкретной ситуации,

Но эти базовые навыки надо заработать, а Дадди-денди трудиться не хочет, ищет развлечение. Судя по всему ему и РС не нужен.
Змеюка
posted 11-8-2008 09:29    
Лучше пусть тренируется с другим пистолетом, чем не тренируется вообще.
NukeDaddy
posted 11-8-2008 11:12    
quote:

Но эти базовые навыки надо заработать, а Дадди-денди трудиться не хочет, ищет развлечение. Судя по всему ему и РС не нужен.

При всём уважении, зачем ник коверкать то? Или мы с вами знакомы? Или мой ник созвучен со словом "денди"?

Я имею разрешённое законодательством России "нелетальное" оружие самообороны, тренируюсь с ним или не с ним для упрочнения навыков стрельбы, про применение в "реальной" ситуации думать не хочется, но если это произойдёт, уж лучше уметь попасть в цель, чем "считать" что умеешь. Я не хочу с вами спорить, но развлечение или нет, это уже мне решать, ок?

P.S. На сколько я понимаю, форум нужен для того, чтобы люди делились информацией. Свой вопрос глупым или праздным, или не нужным никому, не считаю.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  тренировка с другим пистолетом ( 1 )
guns.ru home