Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Количество выстрелов на тренировке ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Количество выстрелов на тренировке    (просмотров: 4136)
 версия для печати
meagre
posted 21-4-2008 02:35    
Коллеги, не переходите на личности! Ближе к теме! Тру посты - без обиды.

meagre
posted 21-4-2008 02:39    
Скажу, что за двух часовую тренировку мне удавалось подогнать обучаемого к почти 2000 контролируемых выстрелов с тренажером в самом широком спектре условий и возможностей производства выстрела. Это можно сравнить с 5000 за неделю с жесткими ограничениями по мерам безопасности?

edit log

lst
posted 21-4-2008 02:42    
quote:
Originally posted by pasha333:
Андрей, даже если ты Лехмена еще 10 раз подденешь, он твоим клиентом не станет. Может, сменишь пластинку?

Пашок, а я ведь сюда не за клиентами хожу, а послушать умных людей. А если таковых не случиться - то оттянуться на идиотах. Как ты заметил, популярности себе я здесь не ищу. А ты что, решил давать консультации по маркетингу?

edit log

Lehmen
posted 21-4-2008 02:48    
Надеюсь, дальше тему: "да ты кто такой, что смеешь голос подать?" развивать не дадут, поэтому задам простой вопрос:

Кто считает, что при ВСЕХ прочих равных "сухой" щелчёк на тренажёре равнозначен реальному выстрелу?

edit log

lst
posted 21-4-2008 02:52    
quote:
Originally posted by meagre:
Коллеги, не переходите на личности! Ближе к теме! Тру посты - без обиды.

Мои посты трите на здоровье. Но зачем Вы стерли замечательный пост Лехмана, где он, всесторонне охаяв тренажеры, скромно добавляет, что в глаза не видел ни одного тренажера?

lst
posted 21-4-2008 02:54    
quote:
Originally posted by Lehmen:
Надеюсь, дальше тему: "да ты кто такой, что смеешь голос подать?" развивать не дадут, поэтому задам простой вопрос:

Кто считает, что при ВСЕХ прочих равных "сухой" щелчёк на тренажёре равнозначен реальному выстрелу?

Возьму наглость ответить за всех - никто не считает. Но зато я считаю подобный вопрос глупейшим.

Lehmen
posted 21-4-2008 02:54    
quote:
Originally posted by lst:
скромно добавляет, что в глаза не видел ни одного тренажера?

Это вы просто читать не умеете (или воспринимать смысл прочитанного, не знаю уж что хуже...)
Lehmen
posted 21-4-2008 02:58    
quote:

Возьму наглость ответить за всех - никто не считает. Но зато я считаю подобный вопрос глупейшим.

Великолепно! В чём смысл твоего участвия в ветке? Завидуешь тем кто может себе позволить 5000 выстрелов в неделю выстрелять (что живой выстрел ценнее выстрела на тренажёре сомнений даже у тебя не вызывает)?

edit log

lst
posted 21-4-2008 02:58    
quote:
Надеюсь, дальше тему: "да ты кто такой, что смеешь голос подать?" развивать не дадут

Как всегда такую тему развиваю не я. Я обсуждал сочетание настоящих и тренажерных выстрелов в обучении. Я нигде не рекламировал своей продукции и не презывал ее покупать. Более того, я даже не упоминал, что я этим занимаюсь. Это ты почему-то полез ковыряться в моем бизнесе и анализировать его переспективы в зависимости от цен на патроны в России. Известен феномен нетерпимости госслужащего на постоянном, но мизерном окладе к частному бизнесу - ты чтоли подвержен?
meagre
posted 21-4-2008 02:59    
quote:

Я считаю, если этот щелчок позволит выявить и устранить хоть одну стрелковую ошибку.
Частенько реальный выстрел не может быть выполнен в тех условиях учебной обстановки, в которых может быть выполнен "щелчок", но варианты которой(обстановки) могут повторится в реальной ситуации применения оружия.
lst
posted 21-4-2008 02:59    
quote:

Великолепно! В чём смысл твоего участвия в ветке? Завидуешь тем кто может себе позволить 5000 выстрелов в неделю выстрелять (что живой выстрел ценнее выстрела на тренажёре сомнений даже у тебя не вызывает)?

В недоумении кручу пальцем у виска

Lehmen
posted 21-4-2008 03:00    
quote:

Как всегда такую тему развиваю не я.

Как всегда (что очень характерно, между прочим) такую тему поднимаешь именно ты.

Lehmen
posted 21-4-2008 03:03    
quote:

Я считаю, если этот щелчок позволит выявить и устранить хоть одну стрелковую ошибку.
Частенько реальный выстрел не может быть выполнен в тех условиях учебной обстановки, в которых может быть выполнен "щелчок", но варианты которой(обстановки) могут повторится в реальной ситуации применения оружия.

Тема ветки - реальный курс. Где стреляется 5000 выстрелов за неделю. При чём здесь "Частенько реальный выстрел не может быть выполнен в тех условиях учебной обстановки, в которых может быть выполнен "щелчок"? Где хоть слово сказано про то, какие "варианты обстановки, что могут повторится в реальной ситуации применения оружия" отрабатываются во время этого курса?

edit log

meagre
posted 21-4-2008 03:04    
Отправляйтесь баиньки - поздно цапаться по пустякам, если нечего предложить для обсуждения.
lst
posted 21-4-2008 03:05    
quote:

Мегре, видимо в силу проживания заграницей, у Лехмана некоторые трудности с языком (я надеюсь, что с языком, а не с головой). Задавая совершенно идиотский вопрос "Кто считает, что при ВСЕХ прочих равных "сухой" щелчёк на тренажёре равнозначен реальному выстрелу", он вероятно хотел сказать, кто считает, что нужно тренироваться всухую, если сухой щелчок не равнозначен реальному выстрелу. Тоже не самая умная постановка вопроса, но для морского биолога сойдет.

meagre
posted 21-4-2008 03:06    
quote:
Где хоть слово сказано про то, какие "варианты обстановки, что могут повторится в реальной ситуации применения оружия" отрабатываются во время этого курса?

Согласен, не по теме. Наступил на собственный хвост.
lst
posted 21-4-2008 03:08    
quote:

Тема ветки - реальный курс. Где стреляется 5000 выстрелов за неделю. При чём здесь "Частенько реальный выстрел не может быть выполнен в тех условиях учебной обстановки, в которых может быть выполнен "щелчок"?

Тема ветки "Количество выстрелов на тренировке", в чем нетрудно убедиться посмотрев в заголовок. Реальный курс где стреляется 5000 выстрелов - сего лишь частный пример для иллюстрации возможных вариантов

edit log

Lehmen
posted 21-4-2008 03:09    
5000 "выстрелов" в неделю на тренажёре - нормально.
5000 выстрелов (реальных) в неделю - не нормально, повод побухтеть.
Но, при этом, реальный выстрел полезнее сухого щелчка на тренажёре.
Великолепно.
Спокойной ночи.
lst
posted 21-4-2008 03:13    
quote:
5000 "выстрелов" в неделю на тренажёре - нормально.
5000 выстрелов (реальных) в неделю - не нормально, повод побухтеть.
Но, при этом, реальный выстрел полезнее сухого щелчка на тренажёре.
Великолепно.
Спокойной ночи.

Драматизм продолжается. Успокойся. Навалял сгоряча какую-то чушь, приписал ее мне и пошел спать. Спокойной ночи. А чтоб спалось лучше, подумай о том, что Крючин, которого ты ранее похвалил, за то, что он "знает что пишет", рекомендует сухие щелчки на каждой тренировке. Несмотря на то, что они отличаются от реального выстрела. Впрочем на Майорке надо полагать не до щелчков.

edit log

meagre
posted 21-4-2008 03:16    
quote:
Реальный курс где стреляется 5000 выстрелов - сего лишь частный пример для иллюстрации возможных вариантов

Конечно, 5000 - это много. Более, чем по 700 в день при хорошо организованном курсе - определенная польза будет, можно натаскать на конкретные группы действий, если не превратится в банальное сжигание патрон. В последнем сомнений меньше.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Количество выстрелов на тренировке ( 3 )
guns.ru home