Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  На что обратить внимание ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   На что обратить внимание    (просмотров: 2177)
 версия для печати
Hind-D
posted 1-4-2008 18:52    
Т.е. надо брать пропись и рисовать палочки - кружочки ?

meagre
posted 1-4-2008 19:45    
Вспомните: сначала вас правильно посадили за парту, потом вложили в руки ручку и поправили несколько раз, потом научили ее держать не уставая и нажимать на перо с нужным усилием.
Потом научили рисовать линии и ритмичные черточки и кружочки.
Потом не выбиваться за строчки и управлять пером, выписывая сложный рисунок букв.
Потом писать связные слова, а не отдельные знаки, заглавные буквы, которые похожи на буквы и их можно прочесть, переписывать упражнения и писать диктанты.
И только потом вы стали излагать свои мысли буквами, писать сочинения.
Кстати, в рекомендациях Иткиса есть выполнение обводки прицелом винтовки простейших геометрических фигур для выработки моторных навыков точного управления оружием. Я считаю, что это требование слишком упрощенно и оружием приходится выписывать более сложные кренделя - что мешает усложнить рисунок обводки? Тем более, что КС легче и маневреннее.

edit log

Выбегалло
posted 2-4-2008 02:59    
quote:
Originally posted by meagre:
Что-то не встречаются в советах памперсы?

Ну если разброс по всей мишени, то причина должна быть очевидна.
Скажем, с одной руки человек научился компенсировать рывки, а двумя - еще нет.

Про усиление колебаний прицела за счет складывания колебаний рук - смешно, оценил.

Hint-D, а вы какой хват используете - вивер или isosceles ?

meagre
posted 2-4-2008 11:16    
quote:
Скажем, с одной руки человек научился компенсировать рывки, а двумя - еще нет.

Конечно плавнее, нежнее - на ферме надо потренироваться держаться за сиски двумя руками. Резко дернешь - получишь по роже от доярки.

edit log

Hind-D
posted 2-4-2008 13:54    
Как 100%-й прибалт - я таки торможу.

Что делать-то надо ????????

meagre
posted 2-4-2008 14:11    
По фразам:"...Я ж левой тока правую придерживаю ???" и "- я таки торможу."
вижу, что торчат Одесские штиблеты. Допросите бабушку о лихих двадцатых!
lst
posted 2-4-2008 14:11    
quote:
Originally posted by Выбегалло:

Hint-D, а вы какой хват используете - вивер или isosceles ?

А вивер или isosceles - это хваты?

meagre
posted 2-4-2008 14:13    
quote:
Originally posted by lst:

А вивер или isosceles - это хваты?

Это изготовки(положения корпуса) вместе с хватами. Кстати, в хватах есть незначительные отличия.

edit log

lst
posted 2-4-2008 14:13    
quote:

Конечно плавнее, нежнее - на ферме надо потренироваться держаться за сиски двумя руками. Резко дернешь - получишь по роже от доярки.

"Только не понял, зачем яйца брить" (из анекдота)
Пардон, чтобы за сиськи подержаться, зачем ехать на ферму?

lst
posted 2-4-2008 14:16    
quote:

Это изготовки(положения корпуса) вместе с хватами.

Вот и я так считал, что изготовки, а хваты при них могут быть любые, коль скоро они 2-ручные, и вариантов не меряно.

meagre
posted 2-4-2008 14:17    
quote:
Пардон, чтобы за сиськи подержаться, зачем ехать на ферму?

Динамика движения доения соска вымени, не само движение, очень похоже на дожим рабочего хода спускового крючка.
meagre
posted 2-4-2008 14:19    
quote:
а хваты при них могут быть любые

Ну не совсем любые, есть ограничения чисто анатомические, которые не позволяют контролировать все необходимые точки хвата.
lst
posted 2-4-2008 14:24    
quote:

Динамика движения доения соска вымени, не само движение, очень похоже на дожим рабочего хода спускового крючка.

Так держаться надо за коровьи сиски? Но тогда почему по морде получишь от доярки?

edit log

meagre
posted 2-4-2008 14:41    
quote:
Что делать-то надо ????????

Учиться! Я редко шучу на ветке и о колебаниях рук, связаных с треммором мышц - не шутка. Чем больше задействовано нагруженных мышц в хвате и изготовке, тем больше результирующая треммора.
Я же вам уже писал страницей раньше, что в простейшем двойном хвате левая рука осуществляет основные силовые функции по стабилизации ствола, а тонкую, точную моторику управления оружием - правая. Левая стабилизирует, компенсирует возмущающую динамику от правой руки, в т.ч. и от нажима на спуск, и от импульса отдачи.
Вторая рука в хвате применяется не для повышения точности , а для повышения боевой скорострельности. Сорок лет назад при выполнении скоростного упражнения из ПМа на ведомственных чемпионатах СССР - аналога "олимпийки"( МП-7, МП-8 из классики ) убрали 4-х секундную серию - не успевали(ввели 10 сек. т.е. 6,8,10), а сейчас с двойным хватом делать нечего - смешно. В те времена двойной хват в скоростных упражнениях из пистолета был запрещен, хотя владели им. Может не в тех тонкостях - мне сейчас уже не вспомнить точно, это просто было не нужно потом еще лет 10. Молод был, ценил, интересовался умениями старшмих, но дотошно вникал только в сиюминутные потребности - честолюбие, хотелось быть первым сейчас, с грамотой, медалькой или призом. Раньше баловали призами.
meagre
posted 2-4-2008 14:42    
quote:
Originally posted by lst:

Так держаться надо за коровьи сиски? Но тогда почему по морде получишь от доярки?

Да это тема из старого анекдота.

Hind-D
posted 2-4-2008 14:50    
Так я ж того, учиться-то не против.
Вопрос - что делать ?
meagre
posted 2-4-2008 15:10    
quote:
Вопрос - что делать ?

Научиться правильно держать оружие. А это долго писать. Долго. Проще оторвать и переставить пальцы по месту с нужным усилием. Да и функция моя здесь вроде не в этом.
Вы от Саныча далеко? Не могу советовать без его согласия.
Hind-D
posted 2-4-2008 15:54    
Саныч вроде в Риге ?
Тогда 350.- км.
Sanych
posted 2-4-2008 16:07    
quote:

Вы от Саныча далеко? Не могу советовать без его согласия.

А что Sanych Он сам ещё учится и эксперементирует. А учитывая что на последних соревнованиях от E. Salna я набрал 67,60%, а от S. Rutkauskas 73,03% то что-либо советовать мне элементарно не позволяет совесть.
click for enlarge 712 X 536  67,6 Kb picture

lst
posted 2-4-2008 17:04    
quote:
Originally posted by pasha333:
ИПСЦшник и совесть - понятия несовместимые. У ИПСЦшника вместо совести лишний подсумок выростает.

Приголубил. Отец народов, лучший враг и злейший друг всех ИПСЦшников

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  На что обратить внимание ( 2 )
guns.ru home