Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Нормативы для практической стрельбы. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нормативы для практической стрельбы.    (просмотров: 2525)
 версия для печати
Broker
posted 13-2-2008 19:10    
Существуют ли какие-либо официальные стандартные упражнения и нормативы на них в практической стрельбе?
Например, единственное, что вычитал у Крючина - это Билл-Дрилл за 2 секунды (все альфы с 7 метров), и то сказано, что это "хороший" результат.

Так же нигде не видел какой-либо классности или разрядности по практической стрельбе. Например, отстрелял того же Била в совокупности с какими-нибудь упражнениями за такое-то время - получи "мастера спорта" .

Степени и ранги не особо волнуют, а вот сверяться к каким-то официальным результатом, что бы понимать степень совершенствования - хотелось бы.

lst
posted 13-2-2008 19:21    
quote:
Originally posted by Broker:
Существуют ли какие-либо официальные стандартные упражнения и нормативы на них в практической стрельбе?
Например, единственное, что вычитал у Крючина - это Билл-Дрилл за 2 секунды (все альфы с 7 метров), и то сказано, что это "хороший" результат.

Так же нигде не видел какой-либо классности или разрядности по практической стрельбе. Например, отстрелял того же Била в совокупности с какими-нибудь упражнениями за такое-то время - получи "мастера спорта" .

Степени и ранги не особо волнуют, а вот сверяться к каким-то официальным результатом, что бы понимать степень совершенствования - хотелось бы.

Это как в шахматах - нет такого, что на 1-й юношеский надо мат ставить в 5 ходов за полчаса, а на мастера спорта в три хода за 20 минут.
Квалификация определяется занятыми местами на соревнованиях.

Мизгирь
posted 13-2-2008 20:44    
В IDPA есть квалификационные матчи с описанием упражнений. И есть нормативы.
В IPSC - не знаю. Надо у Ивара, Mar`a, sgt или других знатоков спросить.
fantic
posted 13-2-2008 22:42    
quote:
Originally posted by lst:
Квалификация определяется занятыми местами на соревнованиях.

Нет по моему там есть квалификационные нормативы базового уровня.

filin
posted 14-2-2008 10:46    
Пошарил по Гуглю, нарыл много чего, в том числе http://www.kuci.org/~dany/firearms/all_drills.html Описание всяких дриллов и история возникновения. Очень интересно.
lst
posted 14-2-2008 10:47    
quote:
Originally posted by fantic:

Нет по моему там есть квалификационные нормативы базового уровня.

Имются в виду квалификационные упражнение? Да, такие есть, и для них установлена скорость выполнения.

Lehmen
posted 15-2-2008 03:42    
Нормативы и классность есть. Только никогда не интересовался. В соревнованиях намного интереснее участвовать.
fantic
posted 15-2-2008 06:49    
quote:
Originally posted by Lehmen:
Нормативы и классность есть. Только никогда не интересовался. В соревнованиях намного интереснее участвовать.

Ещё интереснее в них побеждать.

lst
posted 15-2-2008 11:38    
А еше интереснее опосля порасслабляться красненьким в хорошей компании

edit log

Lehmen
posted 24-2-2008 16:52    
quote:
А еше интереснее опосля порасслабляться красненьким в хорошей компании

Много чего интересно есть. Например почитать в закрытой ветке про передвижение с оружием: "Но уж если держать - Филин сказал, яснее некуда: в положении обеспечивающем минимальное время наводки и выстрела" - что самой что ни на есть спортивной техникой и является. Добавить про то, когда пистолет при движении держат одной рукой а когда двумя, что углы безопасности соблюдаются как по горизонтали так и по вертикали, о контроле указательного пальца - и получится описание базовых принципов передвижений в столь не любимом некоторыми завсегдатаями этого раздела IPSC. Привет Голливуду

edit log

M ifu
posted 26-2-2008 19:37    
quote:
"Но уж если держать - Филин сказал, яснее некуда: в положении обеспечивающем минимальное время наводки и выстрела"

quote:
и получится описание базовых принципов передвижений в столь не любимом некоторыми завсегдатаями этого раздела IPSC

А вот писатель Габриель Суарес рекомендует держать оружие чуть опущенным, на картинках держит под 45 градусов. На плоскости мушка-целик-глаз. И мотивирует тем, что так увеличивается обзор.

Отличается от IPSC?

edit log

Lehmen
posted 26-2-2008 20:41    
quote:
Originally posted by M ifu:

А вот писатель Габриель Суарес рекомендует держать оружие чуть опущенным, на картинках держит под 45 градусов. На плоскости мушка-целик-глаз. И мотивирует тем, что так увеличивается обзор.

Отличается от IPSC?

Отличается. За сильно опущенный в пол пистолет можно замечание получить, ибо небезопасно. Для обзора руки опускаются, но немного, явно не на 45 градусов.

edit log

lst
posted 26-2-2008 20:44    
quote:

Добавить про то, когда пистолет при движении держат одной рукой а когда двумя, что углы безопасности соблюдаются как по горизонтали так и по вертикали, о контроле указательного пальца - и получится описание базовых принципов передвижений

Ты уверен, что не путаешь удержание оружия с перемещением?

quote:

в столь не любимом некоторыми завсегдатаями этого раздела IPSC.

Можешь перечислить указанных завсегдатаев? Иначе создается впечатление о параноидальной мании преследования у некоторых фанатов.
Lehmen
posted 26-2-2008 20:49    
quote:
Ты уверен, что не путаешь удержание оружия с перемещением?

Я не знаю что у тебя имеется в виду под перемещением а что под удержанием, я имел в виду как пистолет удерживается при перемещении от одной стрелковой позиции к другой. У нас это от 1-1,5 до 10-15 метров.

quote:
Можешь перечислить указанных завсегдатаев? Иначе создается впечатление о параноидальной мании преследования у некоторых фанатов.

Зачем? Если таковых нет - рад за раздел Просто скромному спортсмену, которого абсолютно не интересуют зачистки зданий, перестрелки в подъездах с наёмными убийцами и прочие ужасы, сюда и зайти то боязно. Лучше в короткоствольном разделе зелёные пузыри из носа попускать, радуясь очередной купленной железке (я вот на прошлой неделе купил одну)

edit log

lst
posted 26-2-2008 21:12    
quote:

Я не знаю что у тебя имеется в виду под перемещением а что под удержанием, я имел в виду как пистолет удерживается при перемещении от одной стрелковой позиции к другой. У нас это от 1,5 до 10-15 метров.

Обо мне не беспокойся, лучше с собой разберись. Говоря о перемещениии ты пишешь исключительно о том как держать пушку.

quote:

Зачем? Если таковых нет - рад за раздел Просто скромному спортсмену, которого абсолютно не интересуют зачистки зданий, перестрелки в подъездах с наёмными убийцами и прочие ужасы, сюда и зайти то боязно. Лучше в короткоствольном разделе зелёные пузыри из носа попускать, радуясь очередной купленной железке (я вот на прошлой неделе купил одну)

Ты почитай внимательно, кто здесь что пишет, и увидешь, что "зачистки зданий, перестрелки в подъездах с наёмными убийцами и прочие ужасы" здесь интересуют исключительно твоих друзей из Короткоствола, воодушевленных очередной купленной железке с пузырями, что Модератор вынужден был для вас вывесить специальное объявление

edit log

filin
posted 26-2-2008 21:15    
quote:

Залез в "Тактический пистолет" Суареса, действительно,низкая позиция готовности - 45 градусов. Высокая позиция готовности - примерно 15 градусов. На кой две позиции готовности, не ясно. У Лоуренса пистолет в позиции готовности направлен в сторону вероятного выстрела, слегка опущен, пишет,чтобы целик видеть периферийным зрением. И руки полусогнуты.
Lehmen
posted 26-2-2008 21:40    
quote:
Обо мне не беспокойся, лучше с собой разберись. Говоря о перемещениии ты пишешь исключительно о том как держать пушку

Я не беспокоюсь, я уточняю. Название закрытой ветки было "перемещение с оружием", и спрашивалось там именно про то как держать пушку, а не про то как ходить или бегать. В итоге выдана элементарщина, которая доходит до самого зелёного IPSC'ника на первых же соревнованиях

quote:
Ты почитай внимательно, кто здесь что пишет, и увидешь, что "зачистки зданий, перестрелки в подъездах с наёмными убийцами и прочие ужасы" здесь интересуют исключительно твоих друзей из Короткоствола, воодушевленных очередной купленной железке с пузырями, что Модератор вынужден был для вас вывесить специальное объявление

Вот и почитай внимательно. Из завсегдатаев короткоствола здесь почти никто не пишет. Не знаю почему. Могу предпологать, что люди понимают, если хочешь чего полезного про технику стрельбы узнать, надо читать англоязычную литературу, в русской (за исключением посвящённой классической спортивной стрельбе) слишком много бреда. А может просто атмосфера не нравится. Не в последнюю очередь создаваемая твоими стараниями, между прочим.

ЗЫ Смех и грех - пожалуй самая информативная ветка в этом разделе это фак стянутый с глокталка.

ЗЫЫ Посмотрел твой последний пост - опять про "уровни угрозы", "состояние работы". Именно это я и имел в виду говоря про "зачистки зданий", "перестрелки с киллерами в подъездах". Если человека интересует стрельба как таковая, и нет желания корчить из себя Рембо - комфортнее в том же короткостволе поговорить (что и происходит).

edit log

lst
posted 26-2-2008 22:48    
quote:

В итоге выдана элементарщина, которая доходит до самого зелёного IPSC'ника на первых же соревнованиях

Правильно. Непонятно только, почему только твой коллега из Короткоствола за этой элементарщиной притащился сюда? Там чтоль элементарщины не знают?

quote:

ЗЫЫ Посмотрел твой последний пост - опять про "уровни угрозы", "состояние работы". Именно это я и имел в виду говоря про "зачистки зданий", "перестрелки с киллерами в подъездах". Если человека интересует стрельба как таковая, и нет желания корчить из себя Рембо - комфортнее в том же короткостволе поговорить (что и происходит).

Если бы ты понимал по-русски, то понял, что в моем последнем посте речь о е*ле чужой бабы, а тебе все зачистки мерещатся.

quote:

Вот и почитай внимательно. Из завсегдатаев короткоствола здесь почти никто не пишет. Не знаю почему. Могу предпологать, что люди понимают, если хочешь чего полезного про технику стрельбы узнать, надо читать англоязычную литературу, в русской (за исключением посвящённой классической спортивной стрельбе) слишком много бреда. А может просто атмосфера не нравится. Не в последнюю очередь создаваемая твоими стараниями, между прочим.

Послушай Лехмен, меряться с тобой скучно. Мне допустим пузыри в Короткостволе не нравятся. Поэтому я там не читаю и не разъясняю тамошним завсегдатаям, какие они дураки. Тебе не нравится здешняя атмосфера - отлично. Тогда чего же ты сюда постоянно ходишь испражнаться?

edit log

lst
posted 26-2-2008 22:51    
quote:
Originally posted by filin:

Залез в "Тактический пистолет" Суареса, действительно, низкая позиция готовности - 45 градусов. Высокая позиция готовности - примерно 15 градусов. На кой две позиции готовности, не ясно. У Лоуренса пистолет в позиции готовности направлен в сторону вероятного выстрела, слегка опущен, пишет, чтобы целик видеть периферийным зрением. И руки полусогнуты.

Это как в боксе стойка. В школе учат классике - ноги так, руки эдак, а на ринге у каждого мастера свое. Фокус в том, что мастера есть писучие и не очень. Писучий пропагандирует свои пристрастия и они становятся классикой. Неписучий ничего не пропагандирует. И классикой не становится

Lehmen
posted 26-2-2008 23:26    
quote:
Правильно. Непонятно только, почему только твой коллега из Короткоствола за этой элементарщиной притащился сюда? Там чтоль элементарщины не знают?

Мозг не пробовал включать? А впрочем не переживай, больше человек сюда скорее всего не заглянет.

quote:
Если бы ты понимал по-русски, то понял, что в моем последнем посте речь о е*ле чужой бабы, а тебе все зачистки мерещатся.

Дурачка выключи.

quote:
Послушай Лехмен, меряться с тобой скучно. Мне допустим пузыри в Короткостволе не нравятся. Поэтому я там не читаю и не разъясняю тамошним завсегдатаям, какие они дураки. Тебе не нравится здешняя атмосфера - отлично. Тогда чего же ты сюда постоянно ходишь испражнаться?

Если бы ты имел представление о том как воспитаные люди себя ведут, инсинуации про пузыри держал бы при себе. И да, атмосфера которая в этом разделе образовалась мне не нравится. Приятно оставаться! Зайду ещё через месяц другой, всё-таки надежда умирает последней.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Нормативы для практической стрельбы. ( 1 )
guns.ru home