Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Пневма или тир? В раздумьях... Помогите чайнику определиться ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пневма или тир? В раздумьях... Помогите чайнику определиться    (просмотров: 1773)
 версия для печати
Daina
posted 19-12-2007 19:24    
Вот сижу и чешу репу... Не знаю, что подарить себе не новый год на 6000 рублей - пневматический "кольт" из темы http://forum.guns.ru/forummessage/74/262935-m5870206.html
или занятия в тире?
Ситуация такая: хочется возобновить и желательно улучшить свои стрелковые навыки. Опыт стрельбы из ПМ-образных - 10 лет и раньше, толком никто не учил, все постигалось эмпирически, техника кривая, но на практике было вроде нормально (с пяти метров не промахивалась, при сдаче зачета отстрелялась после перерыва по девяткам).
Друг (человек с большим практическим опытом) советует купить японскую пневму и тихо радоваться, хвалит за реалистичность.
Но я чет в сомнении... На пользу ли? Или лучше хоть чуть-чуть позаниматься с тренером, попытавшись исправить ошибки?

lst
posted 19-12-2007 19:50    
После 10 лет на ПМоиде переходить на пневманию - это разжалование в рядовые, если только Вы не решили начать карьеру с нуля в новой сфере, и возраст позволяет надеяться на успех.
Daina
posted 19-12-2007 19:56    
quote:
Originally posted by lst:
После 10 лет на ПМоиде переходить на пневманию - это разжалование в рядовые

О да...
Но вот друг-то мой - у него практики поболе, чем у меня, а уж как в оружии как таковом разбирается... Сенсей, короче
И вот не впадлу ему с тем кольтом...

Другое дело - насколько это полезно или вредно с точки зрения возвращения навыков стрельбы.
В принципе, возить на стрельбище, где все настоящее, обещали... Но ведь это заведомо будет редко. И желательно бы там не опозориться...

А карьера? Не... Просто для души

edit log

lst
posted 19-12-2007 20:02    
какие конкретно навыки хотите вернуть, и что конкретно стрелять на стрельбище, куда иногда завезут (только не садитесь в машину к незнакомым дядькам), и на чем там будет шанс опозориться?
ПС. Если для души, то слушать лучше, что Душа желает, а не что мы здесь насоветуем

edit log

Daina
posted 19-12-2007 20:13    
quote:
какие конкретно навыке хотите вернуть,

Ну хоть в мишень попадать - перерыв-то большой, фиг зна, насколько еще "руки помнят"...
Если говорить не о возвращении, а о совершенствовании, т.е. устранении ошибок... Пистолет у меня сильно подбрасывает, как инструктор в тире сказал (сама не знала, т.к. все равно попадала). И еще - здесь на форуме оборжали привычку стрелять с двух рук

quote:
и что конкретно стрелять на стрельбище, куда иногда завезут (только не садитесь в машину к незнакомым дядькам), и на чем там будет шанс опозориться?

Гыгы, незнакомые дядьки... Это ж я, Daina, манагер СБ из темы про психологический тестег... "не блондинка и не болонка"
И кто бы малознакомую тетьку взял стрелять из боевого (вроде даже СВД там есть). Шеф мой бывший по ЧОПу...
А опозориться - как мазило грешное, как же еще...

quote:
ПС. Если для души, то слушать лучше, что Душа желает, а не что мы здесь насоветуем

Душа-то желает стрелять из ПМ, пока руки не отваляццо... причем регулярно, а не раз в полгода... да хто ж ей дасть?

edit log

lst
posted 19-12-2007 20:40    
quote:
Originally posted by Daina:

Ну хоть в мишень попадать - перерыв-то большой, фиг зна, насколько еще "руки помнят"...
Если говорить не о возвращении, а о совершенствовании, т.е. устранении ошибок... Пистолет у меня сильно подбрасывает, как инструктор в тире сказал (сама не знала, т.к. все равно попадала)

Пневма тут не помошник

quote:

И еще - здесь на форуме оборжали привычку стрелять с двух рук

Я такого ржания не слышал. Наверное это не в "Методике подготовки стрелка? В мужском разговоре?

quote:
Это ж я, Daina, манагер СБ из темы про психологический тестег... "не блондинка и не болонка"

Обижаете. За склеротика почитаете?

quote:

Душа-то желает стрелять из ПМ, пока руки не отваляццо

Ну и как Вы собираетесь удовлетворить это пневмой? Уж тогда купите Душе отбойный молоток с компрессором.

Daina
posted 19-12-2007 20:47    
quote:
Пневма тут не помошник

Мнение принято

quote:
И еще - здесь на форуме оборжали привычку стрелять с двух рук
--------------------------------------------------------------------------------
Я такого ржания не слышал. Наверное это не в "Методике подготовки стрелка? В мужском разговоре?

Не, в "Короткостволе".

quote:
Обижаете. За склеротика почитаете?

Да уж не знала что подумать... про "в машину к незнакомым дядькам"

lst
posted 19-12-2007 20:58    
quote:

Не, в "Короткостволе".

Так я и думал. Я туда боюсь заходить. Там эксперты. И все больше однорукие. А мы здесь за ручку двумями руками держимся - так что можете со своим двухручным не комплексовать.
Daina
posted 19-12-2007 21:08    
quote:

Так я и думал. Я туда боюсь заходить. Там эксперты. И все больше однорукие. А мы здесь за ручку двумями руками держимся - так что можете со своим двухручным не комплексовать.

Да я и не комплексую, что я чайнег... аццкий чайнег (произносится как самопрезентация Бонда)
Просто нашла в критике двуручности рациональное зерно, хоцца расширить кругозор

lst
posted 19-12-2007 21:16    
каждый хват имеет свои достоинства и недостатки и приспособлен для различных ситуаций. Огульно оборжать что 2-ручный, что 1-ручный может только идиот. Сожалею, что Вы на таких наткнулись
ПС насчет чайнег... аццкий чайнег записал на корочку. Неплохая визитка
meagre
posted 20-12-2007 00:47    
quote:
Вот сижу и чешу репу...

Разве у мамзель....?
quote:
Но я чет в сомнении... На пользу ли? Или лучше хоть чуть-чуть позаниматься с тренером, попытавшись исправить ошибки?

Это более здравая мысль, но ее суть - тренер, а это.... утопия.
quote:
Друг (человек с большим практическим опытом) советует купить японскую пневму и тихо радоваться, хвалит за реалистичность.

Это лучший вариант пригласить хорошего друга с большим опытом в гости и реально радоваться жизни и встрече Нового Года. Стрельба - это не главное, поверьте, стрелял почти 40 лет.
Hartman
posted 20-12-2007 13:50    
Гхм... вот мой камешек...
На эйрсофте - при приличной модели оружия - на ура отрабатываются многие вещи.
Например - ошибки работы со спуском и удержанием - отлично видно, точности дивайса хватает увидеть - "что не так делаю". Выхват-досылание-выстрел - на ура. Смену магазина- на ура. "Двойку" - легко. Перенос огня - легко. Стрельба из неудобных положений - запросто. И т.д.
Ощущения по отдаче и подбросу - зело похожи на таковые от конверсии нормального оружия в 5,6 LR.

Вдогонку замечу, что в природе существовал некий японец, тренировавшийся с эйрсофтом и умудрявшийся ,один раз в год тренируясь в США с боевым - занимать призховые места в практических дисциплинах.
Да и - вон даже уважаемый ctb себе эйрсофт прикупил по случаю - тренироваться. http://forum.guns.ru/forummessage/107/223021.html

------------------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

lst
posted 20-12-2007 14:33    
quote:
Originally posted by Hartman:
Гхм... вот мой камешек...
На эйрсофте - при приличной модели оружия - на ура отрабатываются многие вещи.
Например - ошибки работы со спуском и удержанием - отлично видно, точности дивайса хватает увидеть - "что не так делаю". Выхват-досылание-выстрел - на ура. Смену магазина- на ура. "Двойку" - легко. Перенос огня - легко. Стрельба из неудобных положений - запросто. И т.д.
Ощущения по отдаче и подбросу - зело похожи на таковые от конверсии нормального оружия в 5,6 LR.

Вдогонку замечу, что в природе существовал некий японец, тренировавшийся с эйрсофтом и умудрявшийся ,один раз в год тренируясь в США с боевым - занимать призховые места в практических дисциплинах.
Да и - вон даже уважаемый ctb себе эйрсофт прикупил по случаю - тренироваться. http://forum.guns.ru/forummessage/107/223021.html

На аэрософте как и на другой пневматике можно отрабатывать массу вещей, о чем здесь не раз говорилось. Но человек говорит об устранении конкретной ошибки (Пистолет у меня сильно подбрасывает), а также желает стрелять из ПМ, пока руки не отваляццо

Hamster
posted 20-12-2007 15:44    
Уважаемый Hartman, а не подскажите, какую модель лучше для этого приобрести? Просто у нас в провинции с аирсофтом (не возят его) засада, а к мыслям о тренировке имменно с ним пришла давно. Была прикуплена Беретта от KJW - ну мечта детская, еще со "Смертельного оружия" .
Но тут возникает одно но - она DA. И особо холостить, т.е. стрелять без газа ну не получиться (с газом у нас засада).
Начал думать либо о SA (Colt 1911) или о DAO (Glock-17 от ТМ). Что лучше на ваш взгляд?

Hartman
posted 20-12-2007 15:53    
quote:
Originally posted by Hamster:
... Что лучше на ваш взгляд?

Я себе купил маруйский кольт - тупо так, начитавшись всякого.
Вхолостую, правда, его не мучал (хотя греха там не будет, если вынуть магазин, чтобы не долбить без нужды ударником по клапану).
Надежная просто штука. И спуск вкусный. И точная, блин, до неверия моего - сразу видно - правильно все сделал или нет.
Я дерганьем за спуск помогает бороццо точно.
В идеале - хотелось бы кастомную версию того же Кольта - что то похожее на Кимбер или STI. Где это береццо -х/з, народ как то откуда-то выцарапывает. Там просто прицел правильные, а-ля Новак, а то стандартный кольтовский - шибко мелкий, блин.
Американцы себе собирают нечто фулл-металл на базе кольта - но это в журнале было писано на тему типа: "Как тренироваццо в гараже, не тратить денег и буть счастливым", марок уже не помню - да и производители там, видимо, местные, в наших краях недоступные.
А просто в металл засунуть тупо - говорят херово все это рабтает потом...

А беретту я смебе куплю - не для пострелять, а ради давней к ней любви, Western Arms - она аутентичная по устройству, но, насколько знаю - ненадежная весьма и капризная, много не постреляешь.

Hamster
posted 20-12-2007 20:27    
А как же ГЛОК?
Простоя стрелял только из нашего короткоствола, да и то мало-мало .
Но ТТ понравился . Начинаю думать о его старшем и более крутом брате 1911
lst
posted 20-12-2007 22:26    
Ну вот, опять пошли зеленые пузыри. Мегре, жмите ручку сливного бачка, пока совсем не засорилось.
Hamster
posted 20-12-2007 23:03    
2 lst:
А что-то не так? Или тут сидят только великие и ужасные гуру, крутеющие от своей крутости?
Просто интересна методика подготовки стрелка, с учетом того, что нет регулярного доступа к пистолету - можно ли с аирсофтом научиться стрелять? Там же в принципе если стрелять из 1911 или G-17 одинаково - самовзвод
Ну не стрелял я с импорта, только с наших, а они все, кроме ТТ - DA.
lst
posted 20-12-2007 23:34    
Крутых кроме яиц здесь нет. Просто всему свое место
Ты почитай свой предыдущий и найди в нем хоть слово про методику. Одни пузыри пузырящиеся от одной мысли о железяке - для этого есть раздел КОРОТКОСТВОЛ
Hamster
posted 20-12-2007 23:40    
А если еще выше посмотреть, то там есть вопрос, что лучше эмулирует спуск , 1911 или Глок. А методика начиналась свержу обсуждаться, хотя чего-то нехочет об этом особо говорить.
А КОРОТКОСТВОЛ не канает - аирчофт - игрушка для них.
Ладно, давайте вернемся к предмету обсуждения - есть ли методика подготовки стрелка на базе аирсофта и жизнеспособна ли она?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Пневма или тир? В раздумьях... Помогите чайнику определиться ( 1 )
guns.ru home