Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Пневма или тир? В раздумьях... Помогите чайнику определиться ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пневма или тир? В раздумьях... Помогите чайнику определиться    (просмотров: 1773)
 версия для печати
Hamster
posted 20-12-2007 23:48    
И тут выплывает вопрос, связанный с непосредственно Вашим тренажером . Если для Глока без разницы, откатился-ли затвор или нет - то может можно, вставив излучатель в фальшствол маруевского Glock-17 сделать тренажер на его базе? И сколько он будет стоить?
Получается вообще отличная вешь - шаров не надо, можно тренироваться дома, хочешь заправил газ - работаешь с откатом затвора, типа все по настоящему, а хочешь просто холостишь. Точка попадания фиксируется - что еще надо?

meagre
posted 21-12-2007 00:14    
quote:
Просто интересна методика подготовки стрелка, с учетом того, что нет регулярного доступа к пистолету - можно ли с аирсофтом научиться стрелять?

Как-то в конце 90-х друзья из спортивного клуба, борцы попросили с ними позаниматься. Естественно, обучать их было не с чем - купили МР-654к, тренировались в борцовском зале. Провел короткий курс - все остались довольны и забыли. Через значительное время уже без меня, не сообщив(я бы им хоть основное напомнил), они выбрались в тир и не только сами поразились результатам, взяв впервые в руки боевой ПМ. Восторгов и радости было...., как дети, устал слушать.
Вывод- можно научиться, конечно не до суперуровня, но достаточно хорошо и уверенно владеть оружием. Вот только зачем? Потешить свое честолюбие, попробовать из любопытства? Ведь заниматься спортивной стрельбой из огнестрельного оружия в нашей ... стране не будучи служивым весьма сложно и дорого. Самое доступное - пневматика.
И нет никакой разницы для результатов обучения - есть откат затвора и иммитация отдачи или нет. Важно как учить.

edit log

lst
posted 21-12-2007 01:41    
quote:
Originally posted by Hamster:
И тут выплывает вопрос, связанный с непосредственно Вашим тренажером . Если для Глока без разницы, откатился-ли затвор или нет - то может можно, вставив излучатель в фальшствол маруевского Glock-17 сделать тренажер на его базе? И сколько он будет стоить?
Получается вообще отличная вешь - шаров не надо, можно тренироваться дома, хочешь заправил газ - работаешь с откатом затвора, типа все по настоящему, а хочешь просто холостишь. Точка попадания фиксируется - что еще надо?

Мой тренажер к вопросу Дайны не имеет отношения, в чем не трудно убедиться, вернувшись в начало темы. Она имеет дилемму инвестировать ли в патроны для ПМа или в пневму, и предложить ей лазер ты можешь, но это без меня и лучше не здесь.
А насчет "есть ли методика подготовки стрелка на базе аирсофта" - не знаю, есть ли методика, но пневма используется на практике, причем серьезными людьми. Голова есть на то, чтобы соображать, что можно с пневмой, а что лучше нет. Если у тебя есть опыт с этим - поделись. Если нет, а только пузыри (уже не недозрелые зеленые, а вполне зрелые желтые) типа "Но ТТ понравился . Начинаю думать о его старшем и более крутом брате 1911 " - то это лучше прокачнуть в Короткоствол

edit log

Hamster
posted 21-12-2007 08:43    
Я немного с другой лужи (МКПС стрЮляем ). Но в нашем регионе с короткостволом проблема - стреляю из того, что есть. Т.е. российского
Да и ТТ мне просто понравился

А вопрос выбора патроны ПМ или пневма - есть смысл холостить много-много из ПМ-образного и редко-редко, но много стрелять из ПМ. Помогает - проверено на себе. Но лучше работать с инструктором

Змеюка
posted 21-12-2007 09:37    
Пневматический "кольт" бывает и тайваньско-японским спринговым, конечно, только одиночные выстрелы, зато не требует газа и стоит меньше 2000р, что-то с ним можно отрабатывать, опять же когда добавите к нему газ блоубэк, последний меньше будет изнашиваться от холостых тренировок, не связанных со вторым выстрелом.
lst
posted 21-12-2007 11:30    
quote:
Originally posted by Hamster:
Я немного с другой лужи (МКПС стрЮляем ). Но в нашем регионе с короткостволом проблема - стреляю из того, что есть. Т.е. российского

Ты действительно из какой-то редкой лужи. Т.е. ты из Российского региона, имеешь с короткостволом проблему. В России во всех регионах если ты сотрудник правоохранительных органов, то проблемы с КСом нет. Если ты не сотрудник, то проблем с КСом тоже нет, т.к. для тебя КСа тоже нет. Отсюда вопрос- у вас там, где ты живешь, создали пневматическое отделение МКПС?

Hartman
posted 21-12-2007 13:05    
quote:
Originally posted by meagre:

...Важно как учить.

И, думаю - важно еще - кого учить...

Daina
posted 21-12-2007 15:22    
quote:
Originally posted by Hartman:

Я себе купил маруйский кольт - тупо так, начитавшись всякого.
Вхолостую, правда, его не мучал (хотя греха там не будет, если вынуть магазин, чтобы не долбить без нужды ударником по клапану).
Надежная просто штука. И спуск вкусный. И точная, блин, до неверия моего - сразу видно - правильно все сделал или нет.

Ну усе. Вчера и я купила (делаю японский поклон) .
Подумала вечерком... Пожалуй, если инвестировать 6000 рублев в тир с тренером, один раз и сходишь... ну два. Толку-то.

Почитала сейчас тему... Пожалуй, поступила правильно, учитывая объективные реалии.

Пока что решаю проблему оборудования пневматического тира в малогабаритной двушке . Неохота че-нить покоцать - не поймут.

Daina
posted 21-12-2007 15:44    
quote:
Originally posted by meagre:

Вывод- можно научиться, конечно не до суперуровня, но достаточно хорошо и уверенно владеть оружием. Вот только зачем? Потешить свое честолюбие, попробовать из любопытства? Ведь заниматься спортивной стрельбой из огнестрельного оружия в нашей ... стране не будучи служивым весьма сложно и дорого.

Месяца два назад... или даже месяц, не помню... Думала так: прошлое прошло, страна понятно какая, любопытство давно неактуально, честолюбие - тоже (ну знаю же сама, кто я есть).
Однако зарекаться не следует...
Забавно, но форум ли виноват, или сам по себе какой-то этап саморазвития, но как-то поняла, что яппи-ботаник из меня все равно не получился. Ну и решила отпустить вожжи, позволить себе быть собой. Насколько возможно. А тут еще выяснилось, что на стрельбище можно ездить...

Hartman
posted 21-12-2007 16:15    
quote:
Originally posted by Daina:

... Пожалуй, поступила правильно, учитывая объективные реалии.

...

Отож. Конечно правильно.

Daina
posted 21-12-2007 16:33    
quote:
Originally posted by lst:

Она имеет дилемму инвестировать ли в патроны для ПМа или в пневму,

Если бы для ПМа... А то ведь - для Викинга скорее всего.
Мдя... Ситуацию с подбросом исправлять еще предстоит.
А попробовать стрелять с одной руки, да еще из разных положений - можно.
А затвор у него подвижный однако... Что с отдачей - пока не ощутила, т.к. запрвить нечем.

edit log

lst
posted 22-12-2007 01:58    
quote:

Если бы для ПМа... А то ведь - для Викинга скорее всего.
Мдя... Ситуацию с подбросом исправлять еще предстоит.
А попробовать стрелять с одной руки, да еще из разных положений - можно.
А затвор у него подвижный однако... Что с отдачей - пока не ощутила, т.к. запрвить нечем.

Отдача будет как на швейной машинке. Однако это не будет иметь значения для большинства дриллов, хотя Вы так и не сказали, что все же Вы собираетесь тренировать.
Кстати, можно подробнее про Вашу проблему с подбросом? Какие симптомы? Может там и исправлять-то нечего, коли попадаете? Не чини, пока не сломалось (народная мудрость). И потом лучше неправильно попасть, чем правильно непопасть (другая мудрость)

meagre
posted 22-12-2007 10:50    
quote:
Кстати, можно подробнее про Вашу проблему с подбросом? Какие симптомы? Может там и исправлять-то нечего, коли попадаете? Не чини, пока не сломалось (народная мудрость). И потом лучше неправильно попасть, чем правильно непопасть (другая мудрость)

Поддерживаю этот водопад мудрости.
Смещение ствола при отдаче зависит от количества и величины плеч векторов импульсов в звеньях суставов относительно их массы и массы корпуса - обычная биомеханика. Устраняется легко при устранении ошибок в хвате, мышечных тонусах и положении корпуса в момент выстрела - не важно статичны вы или находитесь в любом произвольном движении или какой-либо его фазе.

edit log

Daina
posted 24-12-2007 13:51    
quote:

Есть вообще-то сильное подозрение, что мож лучше и не трогать... То есть если бы было до сих пор актуально практическое применение, то точно не трогала бы.
Симптомы - со стороны только и замечены. Когда сдавала зачет и отстрелялась по мишени (быстро), инструктор сказал что-то вроде "все патроны выпустила неизвестно куда, держать пистолет не умеешь, а туда же с быстрой стрельбой...". Увидел, что все по девяткам: "Нифига себе, как это ты попадаешь, если у тебя так клюет?".
Вот и все. С одной стороны, лучше неправильно попасть, чем правильно непопасть(с), воистину... С другой стороны - а вдруг, если исправлю, вообще буду делать одну большую дырку в десятке?

Более актуально, честно говоря, попробовать из разных положений, с одной руки... Тока чтоб не убить себя апстену еще раз (мат, что ли, заодно купить?)

lst
posted 24-12-2007 14:50    
quote:

Есть вообще-то сильное подозрение, что мож лучше и не трогать... То есть если бы было до сих пор актуально практическое применение, то точно не трогала бы.
Симптомы - со стороны только и замечены. Когда сдавала зачет и отстрелялась по мишени (быстро), инструктор сказал что-то вроде "все патроны выпустила неизвестно куда, держать пистолет не умеешь, а туда же с быстрой стрельбой...". Увидел, что все по девяткам: "Нифига себе, как это ты попадаешь, если у тебя так клюет?".
Вот и все. С одной стороны, лучше неправильно попасть, чем правильно непопасть(с), воистину... С другой стороны - а вдруг, если исправлю, вообще буду делать одну большую дырку в десятке?

Более актуально, честно говоря, попробовать из разных положений, с одной руки... Тока чтоб не убить себя апстену еще раз (мат, что ли, заодно купить?)

Покажитесь Мегре.
Или оставьте как есть. Джимми Хендрик гитару держал вообще не за тот конец, и ничего

edit log

Daina
posted 24-12-2007 14:56    
quote:

Покажитесь Мегре.
Или оставьте как есть

Поиграюсь с пневмой, оставляя все как есть. Пойму, в какой я форме - можно и показаться .

lst
posted 24-12-2007 16:14    
quote:

а туда же с быстрой стрельбой

сколько у Вас между выстрелами?

quote:

у тебя так клюет?".

Так у Вас подбрасывает или все же клюет?

edit log

Daina
posted 24-12-2007 16:21    
quote:

Так у Вас подбрасывает или все же клюет?

Потом попросила посмотреть человека, которому доверяю больше, чем тому инструктору (тому самому, который просил при автоматической стрельбе выдернуть обойму).
Человек сказал, что таки подбрасывает.

А интервал... Не могу сказать. Все ж таки чайнег. Просто не фиксировалась на этом.

lst
posted 24-12-2007 17:21    
quote:

Потом попросила посмотреть человека, которому доверяю больше, чем тому инструктору (тому самому, который просил при автоматической стрельбе выдернуть обойму).
Человек сказал, что таки подбрасывает.

А интервал... Не могу сказать. Все ж таки чайнег. Просто не фиксировалась на этом.

Думаю, что у Вас скорее всего подбрасывает. Если бы клевало, то девяток не было бы. А подбрасывает тогда, когда пуля уже в девятке. Т.е. отдача на точность одиночного выстрела не влияет и посему можно с ней не бороться. Почему я и спрашивал про интервал между выстрелами.
Если это интервал у Вас больше, скажем, полсекунды, то рука с оружием сама возвращается после отдачи на мишень, даже если вы этого специально не добиваетесь. Речь о ПМоиде, разумеется. Если .45 то там другое дело.
Если все же хотите что-то лечить, то прежде покажитесь специалисту

Daina
posted 24-12-2007 17:30    
quote:

Если это интервал у Вас больше, скажем, полсекунды, то рука с оружием сама возвращается после отдачи на мишень, даже если вы этого специально не добиваетесь. Речь о ПМоиде, разумеется. Если .45 то там другое дело.

Ну вот и засеку теперь .

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Пневма или тир? В раздумьях... Помогите чайнику определиться ( 2 )
guns.ru home