Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Как избавиться от ошибки? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как избавиться от ошибки?    (просмотров: 3427)
 версия для печати
Groz
posted 15-11-2007 04:58    
При стрельбе постоянно дергаю спуск, ствол от этого задирается, пуля, понятно летит выше. Как избавиться от этого?На пневме всё нормально, пуля летит куда надо.

DM
posted 15-11-2007 12:11    
Какой пистолет?

Плавно давить на спуск не пробовали?

edit log

Lokamp
posted 15-11-2007 12:39    
Мишень ошибок

edit log

DM
posted 15-11-2007 15:16    
click for enlarge 600 X 765 164.2 Kb picture
meagre
posted 16-11-2007 20:28    
Нет повода сомневаться в себе, пост был, я его убрал, потому что много изначально неизвестных факторов и действий, лежащих в основе ошибки. И давать в этом случае совет посчитал безосновательным и несерьезным поступком.
Да и сам вопрос, поставленный в такой форме, несерьезен.
Если нет возможности проверить мышечные тонусы в хвате, увидеть динамику управления оружием в производстве выстрела, хотя бы детали хвата на фото, то что можно советовать?
TTom
posted 21-11-2007 18:17    
можно посоветовать, почему бы и нет?
я так делал - держал ровную мушку, взгляд на мушке, мишень не рассматриваем, и говоришь себе - "плаавно давим на спуск" во всём этом главное, чтоб выстрел произошёл неожиданно, то есть в процессе давления на спуск. Курок должен сорваться не тогда, когда ты хочешь, а в процессе плавного нажатия на спусковой крючок. Иначе - срыв. и если на пневме всё нормально, это означает что ожидаешь выстрел и дергаешь руку для компенсации отдачи, непроизвольно. вот поэтому и нужна плаавность

edit log

meagre
posted 23-11-2007 00:55    
quote:
нужна плаавность

ТТом, я был уверен, что финны пошусттрее эстонцев.
DM
posted 23-11-2007 11:25    
сколько видел финнов все неплохо стреляли
TTom
posted 23-11-2007 12:20    
quote:
Originally posted by meagre:

ТТом, я был уверен, что финны пошусттрее эстонцев.

шустрость и плавность - две большие разницы

meagre
posted 23-1-2008 17:20    
quote:
Originally posted by TTom:

шустрость и плавность - две большие разницы

Простите за националистическую шутку. Это из-за анекдотов о медлительной основательности характера и речи эстонцев.
О плавности дожима спуска не спорю, но эта плавность может тянуться от 0,2 сек в практике до 7-10 сек в классике.
И позволю не согласиться ожидаемой "неожиданностью" срыва курка.
В классике это еще можно кое-как пережить, а вот в динамике действий по подвижным целям этот момент надо знать, чувствовать и им управлять.

edit log

ruso
posted 24-1-2008 02:47    
Паренёк стреляет из револьвера в дабл-экшн и поднимает тяжести, а не играет на рояле. Пальцы работают совместно на жесткий хват. С пневматикой нет проблем т.к. усилие на спуске незначительно, при росте усилия указательного пальца, кисть реагирует привычным образом-совместное сжатие всех пальцев. Всего-то делов!
meagre
posted 24-1-2008 14:07    
По моему дело не в усилии спуска.
Первое, что может быть в данном случае, если оружие серьезное - стрелок ждет и побаивается отдачи, звука выстрела. Оттого и резкий нажим - влево вниз. Исправить это можно в момент, одной фразой, но лучше, конечно, видеть стрелка в этот момент.
В противном случае вариантов может быть множество, устану перечислять.
Выбегалло
posted 25-1-2008 08:03    
Да, но почему у автора при этом "ствол задирается " ? А не опускается ?
filin
posted 25-1-2008 10:20    
Направление нажима, провал спуска, непроизвольный рывок... Возможно множество вариантов. Не видя выстрела советы может давать только очень уверенный в себе человек."Мишень ошибок" не дает на 100% правильное определение ошибки. Простейший выход из положения:сделайте видеозапись процесса выстрела. Вероятнее всего, сами увидите ошибку.
meagre
posted 25-1-2008 20:20    
quote:
Да, но почему у автора при этом "ствол задирается " ? А не опускается ?

Вы в детстве говори "ПУ", стреляя из деревянного пистолета и дергали при этом рукой, как в кино?
Вполне возможен этот же вариант или расслабляет фиксацию локотевого сустава, боясь выстрела и еще около десятка причин могу назвать - видеть надо человека, что он делает с оружием, что оружие делает с ним, и только тогда говорить о возможном варианте ошибки.
ruso
posted 27-1-2008 01:28    
Трогает страшный интерес к теме, проявляемый автором.
ak74m
posted 6-2-2008 22:33    
А мне кажется что он неправильно распределяет усилие пальцев во время хвата оружия, один спец мне говорил что первая ошибка начинающих - это отсутствие усилия большого пальца при хвате оружия.
filin
posted 7-2-2008 13:25    
Для отработки плавного движения спуска в спорте использовали соломинку, прикрепленную к указательному пальцу. За счет бОльшего хода лучше видны особенности движения. Хорошо работает лазерный тренажер, при правильном спуске пятно лазера "ложится " на мишень, при рывке - "размазывается" по ней.
meagre
posted 8-2-2008 01:47    
quote:
при рывке - "размазывается" по ней.

Вот-вот, а по форме "кляксы" можно выявить специфику ошибок в динамике обработки спуска.
lst
posted 8-2-2008 11:58    
Ясно дело, что росчерк лазера на мишени есть ни что иное как СКАТТ. Слегка подрезанный, впрочем.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Как избавиться от ошибки? ( 1 )
guns.ru home