Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  "Самоучитель пистолетчика" ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Самоучитель пистолетчика"    (просмотров: 7699)
 версия для печати
IPSCShooter
posted 27-12-2007 21:36    
Стреляют и многие стреляют неплохо.
Но ведь разница в том,что упражнения,которые выполняются правильно,стрелять проще и быстрее...

sgt
posted 27-12-2007 22:50    
quote:
Originally posted by IPSCShooter:
Но ведь разница в том,что упражнения,которые выполняются правильно,стрелять проще и быстрее...

Если вы ИПСЦ шутер, и вам нужно стрелять "упражнения", то конечно - хороший тренер (или опытный спортсмен) вам подскажет, где и как вы сэкономите секунды. Т.е. как в любом спорте, где результат считается по очкам.
А если вы просто хотите быстро и точно стрелять, то хорошего учебника вам хватит для приобретения базовых знаний. А дальше - тренировки, тренировки... Чтобы плавать, нужно плавать

IPSCShooter
posted 27-12-2007 23:45    
я именно тот, кто долго плавал самостоятельно, пока не нашел хорошего тренера...
стреляю именно ради стрельбы, а не ради упражнений
IPSCShooter
posted 27-12-2007 23:46    
а секунды...
те же самые несколько секунд - это жизнь
sgt
posted 28-12-2007 01:06    
quote:
а секунды...
те же самые несколько секунд - это жизнь

Коллега, вы прекрасно понимаете, о чем я. "Жизнь" к ИПСЦ относится точно также, как стиль "вжопупьяногодраконаизшаолиня" к уличной драке.

edit log

IPSCShooter
posted 28-12-2007 01:31    
я бы свел это все к тому, что IPSC неплохая школа, как начальной, так и продвинутой подготовки
если желаете более конкретной беседы на тему , то welcome to P.M.
sgt
posted 28-12-2007 01:55    
quote:
я бы свел это все к тому, что IPSC неплохая школа, как начальной, так и продвинутой подготовки если желаете более конкретной беседы на тему , то welcome to P.M.

Не, не желаю. С ИПСЦ мне и так все ясно.

meagre
posted 28-12-2007 21:55    
quote:
Originally posted by sgt:

Не, не желаю. С ИПСЦ мне и так все ясно.

Не стоит ни от чего открещиваться. Во всем есть хоть зерно, но мудрости. ИПСЦ безбашенная стрельба, спорт самоубийц-Матросовых, но учит хорошо владеть оружием. Добавьте свое, разумное, обеспечивающие элементы самозащиты - и это уже будет что-то свое, более надежное.
Беспокоит одно, что техника ИПСЦ уже начала консервироваться в себе.

edit log

IPSCShooter
posted 29-12-2007 12:34    
если говорить о защитной стрельбе
то и посыл должен быть другой - сначала уход с линии огня/от нападения, а только потом выстрел.
Упоминал уже:один очень уважаемый на этом форуме человек и классный ИПСЦшник получил в свое время палкой по голове, когда на спор пытался вытащить оружие за 0.7 секунды. Противник находился на расстоянии 3-4 метров, точнее не скажу.
lst
posted 29-12-2007 13:53    
quote:
классный ИПСЦшник получил в свое время палкой по голове, когда на спор пытался вытащить оружие за 0.7 секунды. Противник находился на расстоянии 3-4 метров, точнее не скажу.

Отличный пример того, что при самообороне пистолет всего лишь дополнительное средство, повышающее щансы, но сам по себе он не решает.
Хотя еслиб классный ИПСЦшник успел бы произвести точный выстрел за 0.7 секунды, думаю, что по голове палкой он все же не получил, бо достать с 3-4 метров палкой берет дольше, чем 0.7
Разве что палка была 3-4 метра.

meagre
posted 29-12-2007 14:05    
quote:
если говорить о защитной стрельбе
то и посыл должен быть другой - сначала уход с линии огня/от нападения, а только потом выстрел.

Несоглашусь. Только одновременно или нет смысла хвататься за оружие.
quote:
Отличный пример того, что при самообороне пистолет всего лишь дополнительное средство, повышающее щансы, но сам по себе он не решает.

Совершенно верно, а при плохом обучении еще и опасная помеха.
sgt
posted 29-12-2007 15:33    
quote:
Originally posted by meagre:

Не стоит ни от чего открещиваться. Во всем есть хоть зерно, но мудрости. ИПСЦ безбашенная стрельба, спорт самоубийц-Матросовых, не дающий навыков эффективного использовани укрытий и действий на контактных дистанциях, но учит хорошо владеть оружием. Добавьте свое, разумное, обеспечивающие элементы самозащиты - и это уже будет что-то свое, более надежное.
Беспокоит одно, что техника ИПСЦ уже начала консервироваться в себе.

Ув. Мегре, а где я писал, что открещиваюсь от ИПСЦ? Я написал, что мне с ним все ясно за 3 года. Вы и сами написали именно то, что я думаю - стрельба, дающая навык владения оружием. И только. Для кого-то этого хватает, кому-то - нет. Все зависит от целей, которые желает достичь конкретный человек.

meagre
posted 29-12-2007 16:01    
quote:
Originally posted by sgt:

Ув. Мегре, а где я писал, что открещиваюсь от ИПСЦ? Я написал, что мне с ним все ясно за 3 года. Вы и сами написали именно то, что я думаю - стрельба, дающая навык владения оружием. И только. Для кого-то этого хватает, кому-то - нет. Все зависит от целей, которые желает достичь конкретный человек.

+1

lst
posted 29-12-2007 17:13    
quote:

Совершенно верно, а при плохом обучении еще и опасная помеха.

У меня давно свербит заняться методикой обучения травматическом/газовому КСу. В отличие от огнестрела, продукт совсем новый и по применению совершеннейшая целина, а этих штук у населения навалом, так что Макарыч в сумочке - это опиум для народа. А там и по технике стрельбы и по тактике применения есть где развернуться.

meagre
posted 29-12-2007 19:20    
quote:
У меня давно свербит заняться методикой обучения травматическом/газовому КСу.

Положили глаз на кусок хлеба Бориса? Там не пахано и своя специфика контактных дистанций. Специалистов в этой области по пальцам пересчитать, а тем более для гражданских дилетантов и требования не очень, и за лапшу никто не осудит.
lst
posted 29-12-2007 21:41    
quote:

Положили глаз на кусок хлеба Бориса? Там не пахано и своя специфика контактных дистанций. Специалистов в этой области по пальцам пересчитать, а тем более для гражданских дилетантов и требования не очень, и за лапшу никто не осудит.

Который Борис? Годунов или Ельцин или есть третий?
Оно свербит-то потому что не пахано, но не берусь, потому что нЕскем, а самому изобретать Франкенштейна не тянет, бо литературного зуда не испытываю. Интерес к методике, которую можно было бы реализовать на моей Мандуле.

meagre
posted 29-12-2007 22:26    
Борис с ветки резинострела.
А в отношении тренажера даже и не думал. Вопросы серьезные и из разных областей.
lst
posted 29-12-2007 23:00    
Из очень разных.
Фишка в том, что, например на крутые парни с Короткоствола про резинострел отзываются очень пренебрежительно. На самом деле если резинострел рассматривать лишь как дополнение к имеющимся рукам, ногам и голове, то при правильном применении он дает серьезную фору, позволяющую уравнять шансы для физически маломощного клиента или при численном недовесе если не победить, то хотябы выиграть время для бегства, что тоже победа.
ПС. Не был на резиностреле. Что, советуете там почитать Бориса?
IPSCShooter
posted 29-12-2007 23:58    
quote:
Originally posted by lst:

Хотя еслиб классный ИПСЦшник успел бы произвести точный выстрел за 0.7 секунды, думаю, что по голове палкой он все же не получил, бо достать с 3-4 метров палкой берет дольше, чем 0.7
Разве что палка была 3-4 метра.

этот человек - классный ИПСЦшник, можете мне поверить
просто посыл другой
это ведь не мишени дырявить. На тебя надвигается дядька с бокеном и вот вот долбанет тебя им по голове.
Я видел самые разные тренировки и в таких случаях люди как правило даже оружие не выхватывают...
выхватывают рации, сотовые телефоны, пытаются из них стрелять...

lst
posted 30-12-2007 00:20    
Я не подвергаю сомнения классности упомянутого ИПСЦшника, бо речь не об этом.
Если ты хочешь сказать, что классный ИПСЦшник в реальной ситуации вполне может начать палить из мобилы, то это как раз то, что ранее сказал Мегре.
Добавлю только ИПСЦ есть чистый спорт, или даже не спорт (посмотри на спротивные фигуры американских ИПСЦшников), а конкретный весьма узкий и специфичный навык имеющий к выживанию в экстримальных ситуациях такое же отношение, как, скажем, дартс.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  "Самоучитель пистолетчика" ( 4 )
guns.ru home