Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Наушники Сайленсио Фалкон или Пелтор 6С ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наушники Сайленсио Фалкон или Пелтор 6С ?    (просмотров: 1999)
 версия для печати
DM
posted 8-9-2007 10:51    
В тире.

Коллеги, сам думаю купить Сайленсио Фалкон.

Кто что посоветует?

Андрей К
posted 9-9-2007 10:47    
Пользую активные PELTOR SportTAC - полностью устраивают, доволен!
ruso
posted 10-9-2007 04:50    
Пистолетчику активные никчему,-они больше винтовочникам.Лучше иметь разные и недорогие.И коробку берушей 3М в бардачке,на всякий пожарный...

edit log

DM
posted 10-9-2007 10:33    
Андрей у меня три винтовки и два дробовика, кроме короткоствола.
Андрей К
posted 10-9-2007 10:36    
quote:
Originally posted by ruso:

Пистолетчику активные никчему,-они больше винтовочникам.

Вот как раз пистолетчику, активные и нужны. Слышны всё команды на рубеже, можно спокойно общаться (с коллегами, с руководителем стрельб и пр.). А вот винтовочник, обычно стреляет самостоятельно, плюс звук выстрела намного больше (поэтому, без 3М ни как), а самое главное, ОЧЕНЬ часто наушники просто мешаются, особенно при наличии щеки приклада.

SQ
posted 10-9-2007 13:05    
quote:
Originally posted by Андрей К:

Вот как раз пистолетчику, активные и нужны. Слышны всё команды на рубеже, можно спокойно общаться (с коллегами, с руководителем стрельб и пр.). А вот винтовочник, обычно стреляет самостоятельно, плюс звук выстрела намного больше (поэтому, без 3М ни как), а самое главное, ОЧЕНЬ часто наушники просто мешаются, особенно при наличии щеки приклада.

Активные пистолетчикам по правилам ISSF запрещены, по крайней мере в Германии так трактуется запрет на "принимающие устройства" (8.2.8 ISSF Pistol rules).

Впрочем, на тренировках и соревнованиях невысокого уровня их все равно используют многие.

Я сам полгода вот уже присматриваюсь к Sordin Supreme WW, но для машины

ctb
posted 11-9-2007 03:24    
Sordin rules! Я сам такие импользую вот уже 2 месяца и не нарадуюсь.

--
Коган-варвар

Rojkov Artem
posted 17-9-2007 12:03    
Активные наушники как раз нужны. И не только пистолетчикам или винтовочникам. Они просто нужны. Это удобно и комфортно. От себя лично скажу - на сегодняшний день за больше чем десять лет перевел кучу денег на подобные прибамбасы. Остановился все-таки на одной модели MSA SORDIN type 75302 EN 352. Поясню почему.
Они плоские ---> занимают мало места в сумке со снарягой, для меня это важно.
Они дубовые ---> простые элементарные крепления, регулировки и т.д. не пытаются сломаться под дождем. Кто-то из военных их закупал в довольно большом количестве для служебный целей.
Они на батарейках ---> работают долго довольно и нудно. Нет нужды таскать зарядку.
Стандартный дополнительный разъем - аудио вход. Фиг знает для чего. Не пользуюсь

Могу сказать, что по именно этим ушам имею определенную статистику - их у меня 4 пары и на данный момент - претензий нет.

DM
posted 18-9-2007 12:36    
Сайленсио Фалкон заказал, может еще и Sordin возьму.
ruso
posted 18-9-2007 18:47    
Смотрел я эти Сордин.300 зелёных.Идут с каблем для подключения переговорного устройства,МП3 и др. штучек...Баловство,и только!Xотя,я всегда был за применение защиты на глаза и уши.Доступной,и не в ущерб семье...

edit log

Rojkov Artem
posted 18-9-2007 19:43    
Эта дырка на цену не играет рояли. Зато усе остальное в полном ажуре и гармонии.
ctb
posted 18-9-2007 20:48    
quote:
Смотрел я эти Сордин.300 зелёных.Идут с каблем для подключения переговорного устройства,МП3 и др. штучек...Баловство,и только!Xотя,я всегда был за применение защиты на глаза и уши.Доступной,и не в ущерб семье...

Оне разные бывают. Мои мне около 220 обошлись. С дыркой, но без кабеля, кажется.

--
Коган-варвар

ruso
posted 18-9-2007 21:07    
Ну,вот и проясняется картина!ДМ готовит очередной удар по семейному бюджету!Каким будет оправдание?
SQ
posted 18-9-2007 21:09    
quote:
Originally posted by ctb:

Оне разные бывают. Мои мне около 220 обошлись. С дыркой, но без кабеля, кажется.

--
Коган-варвар

Здесь Sordin Supreme, которые военные для длительного ношения, с кабелем для радио, стоят всего EUR170. Но я уже нашел Supreme WW за 500

ctb
posted 18-9-2007 21:26    
quote:
Originally posted by SQ:

EUR170

Ну. 220 зеленых. Примерно. Что еще очень замечательно в сардинах - гелевый наполнитель прокладок. На уши вообще не давит, можно носить часов 6 не снимая без проблем.

--
Коган-варвар

Rojkov Artem
posted 18-9-2007 21:27    
170 евро - это 240 баксов. Я покупал свои по 200 евро. Почти. В принципе, согласен - цена не самая дружественая. Но в отношении самого девайса - остаюсь при том же мнении. Хорошая есть поговорка - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи...
SQ
posted 18-9-2007 21:45    
Так и я того же мнения, но для срельбы лично мне и правда простых тонких Peltor хватает, а вот модель WW (с bluetooth) для машины...

ruso
posted 18-9-2007 21:51    
У нас тут водители в наушниках гибнут как мухи...
SQ
posted 18-9-2007 22:51    
quote:
У нас тут водители в наушниках гибнут как мухи...

Так потому и активные. Лучше, чем затычки, как мне кажется... Но могу ошибаться, пока не пробовал.

IZUN
posted 26-9-2007 23:56    
PELTOR H10 За 40 зелёных и вполне доволен.А 250 баксов это ж почти 1000 патронов.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Наушники Сайленсио Фалкон или Пелтор 6С ? ( 1 )
guns.ru home