Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  стрельба из ПМ на экзамене ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   стрельба из ПМ на экзамене    (просмотров: 3785)
 версия для печати
alexys001
posted 1-8-2007 10:39    
перемещено из Короткоствольное оружие

Кокое-нибудь средство, только не алкогольное и не психотропное , чтобы не нервничать, чтобы руки не дрожали на экзамене
не подскажите?..

С уважением,
Александр.

CooperS
posted 1-8-2007 10:42    
Cамое верное средство - тренировка. Попробуйте походите в тир и потренеруйтесь ещё до экзамена.
DM
posted 1-8-2007 11:36    
тренировка, тренировка и тренировка - самое надежное средство
alexys001
posted 1-8-2007 12:04    
на тренировке 7-8 попаданий с 25-и метров из 8-и, пробовал по 3 как на экзамене, все 3 в цель,
имхо на экзамене руки дрожат (один раз пытался сдать уже)...
ImageMaker
posted 1-8-2007 12:04    
quote:
Originally posted by alexys001:
Кокое-нибудь средство, только не алкогольное и не психотропное , чтобы не нервничать, чтобы руки не дрожали на экзамене
не подскажите?..

С уважением,
Александр.

=========================================

50 гр. коньяка или виски (в моем случае с благославления инструктора). Тремор снимает. запаха практически нет.
Мой практический опыт (в той стране, который уже нет) всегда давал положительный результат всегда .
ПыСы
после сдачи зачета полагается добавить

ImageMaker
posted 1-8-2007 12:09    
quote:
Originally posted by DM:
тренировка, тренировка и тренировка - самое надежное средство

======================

привет коллега DM,
делюсь: наконец то получил FS (Sykes), думаю поняли , восторг и металлопрострация по этому поводу еще продолжаются. Как я Вас понимаю!!!!!

alexys001
posted 1-8-2007 12:15    
quote:
запаха практически нет.

не знаю как у Вас, как-то давно после рюмки коньяка ехал с другом в лифте, он в шутку спросил: "пил", говорю: "нет", а он "запах как от винной лавки!"

ImageMaker
posted 1-8-2007 12:18    
quote:

не знаю как у Вас, как-то давно после рюмки коньяка ехал с другом в лифте, он в шутку спросил: "пил", говорю: "нет", а он "запах как от винной лавки!"

==================

коллега alexys001
после 50гр "так" небывает, если Ваш рост больше 1м 15см (шутка с долей статистики)

alexys001
posted 1-8-2007 12:22    
183см, 85кг, опьянения вообще не чуствовалось, но запах...
может валерьяночки...
ImageMaker
posted 1-8-2007 12:28    
quote:
183см, 85кг, опьянения вообще не чуствовалось, но запах...
может валерьяночки...

это для слабонервных, судя по ТТД у Вас должна быть героическая внешность

alexys001
posted 1-8-2007 12:35    
С нервишками вроде нормально, но когда сдаешь стрельбы и с трех сторон 3 полисмена "зырят", как-то не удобно, вот руки и подтряхивает, а на 25м такого подртяхивания вполне хватило чтобы не попасть.
ImageMaker
posted 1-8-2007 12:54    
[QUOTE]Originally posted by alexys001:
С нервишками вроде нормально, но когда сдаешь стрельбы и с трех сторон 3 полисмена "зырят", как-то не удобно, вот руки и подтряхивает, а на 25м такого подртяхивания вполне хватило чтобы не попасть.[/QUOTE
==============

а Вы представьте вместо мишени "тот объект" в кого Вам надо обязательно попасть, .... мне помогает

alexys001
posted 1-8-2007 12:58    
Представить-то можно, но что сделать, чтобы руди не тряслись? на тренировках все нормально!
Андрей К
posted 1-8-2007 13:13    
quote:

Представить-то можно, но что сделать, чтобы руди не тряслись? на тренировках все нормально!

В таком случае, только успокоительное. Проконсультируйтесь в аптеке.

mr_god
posted 1-8-2007 13:17    
quote:
не подскажите?..

Стрельба из ПМ на экзамене? В стиле Вирджиния Тех?
Посмотрите Олдбоя, дрожь как рукой снимет.

Azamator of F***ed
posted 1-8-2007 13:41    
quote:
С нервишками вроде нормально, но когда сдаешь стрельбы и с трех сторон 3 полисмена "зырят", как-то не удобно, вот руки и подтряхивает, а на 25м такого подртяхивания вполне хватило чтобы не попасть.

Полисменов иногда двое
У меня тоже дрожали руки, и ничего... Выскажу крамольную мысль - у всех дрожат! Это можно(и нужно) только перебороть. Алкоголь исключен, ибо не верю, что не будет запаха. Я вспоминаю, как я сдавал экзамены(не только стрельбу) - надо абстрагироваться от самого факта экзамена, то есть не думать о нём по-возможности, и ни в коем случае больше не готовиться! Перед первой попыткой надо много стрелять в тире. Перед второй - ни-ни. Даже пистолет в руки не брать!

ron
posted 1-8-2007 13:44    
Какой-нибудь бета-адреноблокатор. Только без фанатизма.
avryabov
posted 1-8-2007 14:06    
Если у вас на экзамене руки трясуться, то как они будут трястись когда вам потребуется воспользоваться стволом при самообороне? Или перед самооборонной стрельбой скажите бандиту: "подожди я сейчас коньячку/валерьяночки выпью, сконцентрируюсь, а потом ты уже нападай." ?

Впрочем если вы для спорта берете, то такие вещества за допинг пойдут скорее всего.

alexys001
posted 1-8-2007 15:33    
quote:
то как они будут трястись когда вам потребуется воспользоваться стволом при самообороне?

"Чтобы было оправданное применение на 25 метров, нужно, чтобы нападающий стоял с АК наперевес направленным на Вас" дословная цитата нашего инструктора.

Просто со стрельбой в тире проблем нет, повторюсь еще раз на 25м из 8 все в мишень.

IPSCShooter
posted 1-8-2007 16:27    
совет верный - 50 гр. коньяка
либо,если интересуют препараты
Глицин - 2 таб. под язык минут за 20 перед экзаменом
---------
но лучше просто тренировка=)))

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка