Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  От пневматики к боевому ? ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   От пневматики к боевому ?    (просмотров: 11306)
 версия для печати
wildcat7-62
posted 11-6-2007 13:39        первое сообщение в теме:
перемещено из пистолет глазами владельца

Уважаемые владельцы боевого оружия, скажите, а тренировка в стрельбе из пневматики помогает в дальнейшем освоить настоящий пистолет или револьвер ?

lst
posted 31-3-2008 23:53    
quote:
Originally posted by Sanych:

При отсутсвиии собственного оружия - да. А при его наличии, по меньшей мере было бы странно покупать МР654К за 4500 руб, когда ПМ стоит 3740 руб.

При всем уважении, Саныч, полностью не согласен. Прикинь, сколько в рублях сотавляют 100 выстрелов из ПМа, окоторых говорит Рамзес. Но дело даже не в этом.
Не мне и не тебе говорить, что пистолеро должен стрелять ежедневно. Раз у Рамзеса Иж-71, значит у он скорее всего в ЧОПе. Ты примерно знаешь порядок доступа ЧОПовца к закрепленному за ним оружия? Это не как у тебя, захотел, вынул из под подушки, завел тачку и за 20 минут ты уже тем где можно пострелять.
В Москве, даже когда ты получишь Иж и патроны, то при нашем расположении тиров и траффике, до тира будешь добираться 2-3 часа. А потом еще отчитаться.
Ну и даже и этое не самое главное. Инструменты есть для грубой обработки и для полировки. Полировать, не сделав грубую обработку -потеря времени и порча инструмента. Ты, надеюсь, не отрицаешь пользы холощения. Пневма - это промежуточный инструмент между холощением и боевым, дешевый и эффективный.

Lehmen
posted 1-4-2008 01:08    
quote:
Originally posted by lst:

Лехман как обычно слышал звон, но не совсем представляет, где он. Тебя надо разжевывать, что ты сморозил ерунду, или уж сам догадался?

Твоё мнение на эту тему мне как то не интересно.

edit log

lst
posted 1-4-2008 01:18    
quote:
Originally posted by Lehmen:

Твоё мнение на эту тему мне как то не интересно.

Если не интересно, то зачем ты его читаешь и даже возражаешь про ромбовидные мишени и про романтику? Впрочем про романтику ты слукавил.
Любители фотографироваться с блестящими цацками и есть те самые романтики, о которых я говорил.

Lehmen
posted 1-4-2008 01:41    
quote:

Если не интересно, то зачем ты его читаешь и даже возражаешь про ромбовидные мишени и про романтику? Впрочем про романтику ты слукавил.
Любители фотографироваться с блестящими цацками и есть те самые романтики, о которых я говорил.

Если тебе есть что сказать по теме - то ты говори, не стесняйся. Если сказать нечего и охота просто мою (или ещё кого-нибудь) личность обсудить - то право, не стоит напрягаться.

edit log

meagre
posted 1-4-2008 01:43    
Коллеги, почистите за собой эти дрязги.
lst
posted 1-4-2008 11:09    
quote:

Если тебе есть что сказать по теме - то ты говори, не стесняйся. Если сказать нечего и охота просто мою (или ещё кого-нибудь) личность обсудить - то право, не стоит напрягаться.

Обсуждать твою личность? Личность возомнила о себе
Я и хотел сказать, да ты сам опередил "Твоё мнение на эту тему мне как то не интересно" - лезешь на рожон, а потом плачешь. Я понимаю, что если Мегре для тебя не авторитет, то я и подавно и что я ни скажу, ты заранее отвергнешь. Поэтому давай сначала найдем точку соприкосновения и от нее будем двигаться - тогда у нас будет хоть какой общий язык. Крючин для тебя авторитет?

edit log

meagre
posted 1-4-2008 11:21    
"Ребята, давайте жить дружно!"
Прекращайте препирательства и общайтесь по теме ветки.
Завтра, если не отключат сеть, сотру всю эту лобуду.
lst
posted 1-4-2008 11:26    
Мегре, да лабуда закончилась, началось конструктивное обсуждение. Вопрос про Крючина не просто "Ты меня уважаешь?" - мне надо на чем-то основать мою точку зрения
Lehmen
posted 1-4-2008 11:27    
quote:

Обсуждать твою личность? Личность возомнила о себе
Я и хотел сказать, да ты сам опередил "Твоё мнение на эту тему мне как то не интересно" - лезешь на рожон, а потом ноешь. Я понимаю, что если Мегре для тебя не авторитет, то я и подавно и что я ни скажу, ты заранее отвергнешь. Поэтому давай сначала найдем точку соприкосновения и от нее будем двигаться - тогда у нас будет хоть какой общий язык. Крючин для тебя авторитет?

Ты высказал несколько тезизов с которыми я не согласен - я написал несколько своих конкретизируя что мне в твоих не нравится. В ответ ты начал писать про ерунду. Твоё мнение о ерунде и твои предположения о том зачем я тут пишу - никому не интересны, даже мне. И ничего полезного в обсуждение не добавляют. Есть что сказать по теме - так говори по теме. Это и будет искомая точка соприкосновения. Начнём же, наконец, уважать модератора, ему же потом эти "дрязги" тереть.

lst
posted 1-4-2008 11:30    
повторяю вопрос - Крючин для тебя авторитет?

edit log

Lehmen
posted 1-4-2008 11:38    
quote:
повторяю вопрос - Крючин для тебя авторитет?

Крючин знает о чём пишет.

lst
posted 1-4-2008 11:41    
quote:

Крючин знает о чём пишет.

Ты по-русски розумешь? Я не спрашиваю, о чем знает Крючин. Я спрашиваю, является ли он для тебя авторитетом.

edit log

Lehmen
posted 1-4-2008 11:55    
Я смотрю, перейти от моей скромной персоны к теме обсуждения для тебя непосильная задача Какая разница, кто для меня авторитет а кто нет? Крючин знающий стрелок, неоднократно доказавший это на практике, и от того как к нему относится Вася Пупкин из интернета хуже или лучше он не станет. В третий повторяю - хочешь чего сказать по теме так говори, не мучай себя.

edit log

lst
posted 1-4-2008 12:01    
Но Вася Пупкин здесь делает уверенные заявления. Если для МКПСного самородка Васи Пупкина и Крючин не авторитет, то лучше всего ему, Васе не перечить, а сесть в уголке и с наслаждением послушать, что он еще сморозит.
В третий раз вынужден повторить вопрос, но перефразирую, чтоб понятнее - ты согласен с тем что пишет Крючин, или у тебя имеется особое мнение?

edit log

Lehmen
posted 1-4-2008 12:09    
Я тебе два раз написал, что считаю что Крючин знает о чём пишет. Счас повторил в третий. Достаточно уже? И, кстати, среди того что он пишет можно найти вот такие строки:

"Но визуальный контроль за прицельными приспособлениями необходимо сохранять. Расслабляться здесь нельзя. Я несколько раз наблюдал, как опытные стрелки, пробегая мимо мишени, расположенной в 2-3 м от них, небрежно делали два быстрых выстрела и промахивались." (С) Виталий Крючин.

lst
posted 1-4-2008 12:21    
Ты можешь считать, что Крючин знает, что пишет, и быть с ним не согласен.
На мой вопрос требуется ответить Да или Нет, а ты льешь воду как комсомольский клоун. Итак, Крючин для Лехмана авторитет - Да или Нет ?

edit log

Lehmen
posted 1-4-2008 12:25    
Я не для того вернулся в раздел, что бы играть в твои игры. На твой вопрос отвечать не собираюсь.
lst
posted 1-4-2008 13:37    
Да ты оказывается принципиальный упрямец. Как этот, с длинными ушами, на котором Иесус въехал в Иерусалим. Или почувствовал ловушку и избегаешь прямого ответа. Нет никакой ловушки.
Крючина ты процитировал в подтверждение своих идей, будем считать, что с Крючина ты одобрил. Ты, однако, не заметил, что на протяжении книги многократно повторяется мысль о необходимости экономить сотые секунды, а для тебя полсекунды не стоют усилий:
"В IPSC зачастую лучше на полсекунды позже но в А, чем на полсекунды раньше, но в D - если в первом случае пресловутый хитфактор получится выше... что толку если на полсекунды быстрее, если в D зону всадил" - ты уверен, что занимаешься МКПС, а не обычной пулевой стрельбой?

Кроме того, пренебрежительный отзыв о мышечной памяти ("на свалку столь любимые романтиками ... прицеливание за счёт мышечной памяти"), показывает, что цитируя Крючина, ты не совсем понял прочитанное.

edit log

Lehmen
posted 1-4-2008 14:18    
quote:
Ты, однако, не заметил, что на протяжении книги многократно повторяется мысль о необходимости экономить сотые секунды, а для тебя полсекунды не стоют усилий:
"В IPSC зачастую лучше на полсекунды позже но в А, чем на полсекунды раньше, но в D - если в первом случае пресловутый хитфактор получится выше... что толку если на полсекунды быстрее, если в D зону всадил" - ты уверен, что занимаешься МКПС, а не обычной пулевой стрельбой?

Я, безусловно, заметил. А вот ты не обратил внимание что я пишу не о том, что на полсекунды быстрее это хуже, а о том, что если эти полсекунды стоят попадания в D зону вместо А (про промах я уже и не говорю), то толку от них зачастую никакого (зачастую - это зависит от упражнения, и сколько таких выстрелов). В том вся суть IPSC, что надо соблюдать баланс между точностью и скоростью. Скорость без точности так же бесполезна как и точность без скорости.

quote:
Кроме того, пренебрежительный отзыв о мышечной памяти ("на свалку столь любимые романтиками ... прицеливание за счёт мышечной памяти"), показывает, что в цитируя Крючина, ты не совсем понял прочитанное.

Мышечная память в IPSC нарабатывается для того, что бы быстрее стрелять по прицельным приспособлениям. Любой выстрел в IPSC должен сопровождаться прицеливанием по мушке и целику, а не прицеливанием за счёт мышечной памяти (она только помогает быстрее поймать мушку и целик).

edit log

lst
posted 1-4-2008 14:44    
quote:

что если эти полсекунды стоят попадания в D зону вместо А (про промах я уже и не говорю), то толку от них зачастую никакого (зачастую - это зависит от упражнения, и сколько таких выстрелов). В том вся суть IPSC, что надо соблюдать баланс между точностью и скоростью. Скорость без точности так же бесполезна как и точность без скорости.

Это имеет смысл у начинающих. Когда все попадают в С, а ты, неспеша прицеливаясь, половину попал в А, то на безрыбьи и рак рыба и ты чемпион. С определенного уровня все альфы - это стандарт, и когда твой противник засадил все альфы, победитель определяется по долям секунды. Поэтому противопоставление скорости и точности неправомерно.

quote:

Мышечная память в IPSC нарабатывается для того, что бы быстрее стрелять по прицельным приспособлениям.

Ты откуда это взял? На самом деле с точностью до наоборот

quote:

Любой выстрел в IPSC должен сопровождаться прицеливанием по мушке и целику.

Так уж и любой? Догмы и упертость вредны для любого вида деятельности.
"только в самом конце разговора
я обидел его, я сказал, капитан,
никогда ты не будешь майором" (В Высоцкий)

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  От пневматики к боевому ? ( 6 )
guns.ru home