Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  От пневматики к боевому ? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   От пневматики к боевому ?    (просмотров: 11306)
 версия для печати
wildcat7-62
posted 11-6-2007 13:39        первое сообщение в теме:
перемещено из пистолет глазами владельца

Уважаемые владельцы боевого оружия, скажите, а тренировка в стрельбе из пневматики помогает в дальнейшем освоить настоящий пистолет или револьвер ?

МИРА
posted 10-9-2007 13:05    
quote:
Originally posted by wildcat7-62:
[b]перемещено из пистолет глазами владельца
<hr>
Уважаемые владельцы боевого оружия, скажите, а тренировка в стрельбе из пневматики помогает в дальнейшем освоить настоящий пистолет или револьвер ?[/B]

ИМХО, есть такое жуткое словосочетание "ожидание выстрела" и еще то что я бы назвала "долгим прицеливанием". Я думаю что тренировка в ЭТОМ смысле гораздо проще на пневме, по весу похоже на некоторые виды боегового оружия. А переход затем от пневмы к боевому и наоборот не так сложен.

lst
posted 11-9-2007 04:12    
quote:
Originally posted by Nikofar:
Для pasha333. Темперамент - бурОй, пока по сопатке не набьют, даже не почешетесь. Не боитесь получить по морде для доказательства собственной значимости, отсюда вывод, что Ваш рост - около 172 см, вес - 73 кг. ( )

Другой бы на месте Паши от таких крамольных речей зачал бы виртуально рвать виртуальную рубашку на широкой виртуальной груди, что, мол, ты в Инете такой храбрый, а лицом к лицу со мной ты бы язык прикусил, после чего последовало бы взаимное меряние хвостами.
По добродушно-рептильной реакции Пашка (типа хвостом от мухи отмахнулся), килограммов в нем раза в 2 больше чем ты насчитал

Змеюка
posted 19-10-2007 13:45    
Против "ожидания выстрела" как раз пневматика и помогает, опять же стоимость выстрела на порядок-два ниже и можно тренироваться до усталости глаза, а не считать выстрелы.
На прошлой неделе тренер попросил отстрелять МП-6 на районных соревнованиях ( иначе участников было совсем мало, да и юниоров приучить стрелять не в одиночестве), так вот, из МЦМ, первого попавшегося, 276 и 271 отстрелял, причем вторую половину (большая мишень и 3 сек. на выстрел) стрелял без поправок в прицел, выводя мушку не под круг, а в нижнюю четверть черно круга. И это при том, что уже забыл, когда из марголина стрелял последний раз, на матчевом перерыв в тренировках больше месяца, но пневматику тренирую постоянно.
Может, это ответ и есть?...
meagre
posted 19-10-2007 20:37    
quote:
И это при том, что уже забыл, когда из марголина стрелял последний раз, на матчевом перерыв в тренировках больше месяца, но пневматику тренирую постоянно.
Может, это ответ и есть?...

Это больше говорит о пользе перерывов в тренировке. Забил на пневматику и недельки три на мелкашку. Мусор отсеется, а самое важное останется, всплывет в памяти.
Змеюка
posted 20-10-2007 10:18    
Пневматика - то постоянно. Имел в виду, что постоянные тренировки с пневматикой могут компенсировать вынужденный перерыв с м/к.
Андрей ми8
posted 13-11-2007 19:56    
А какая разница в тренеровке с пневматикой и с ММГ? Если только для контроля попадания, так начинающие стрелки в холостую и так не дергают за крючек, и мушку с целиком удерживают. Если уж стоит вопрос цены, то лучше уж без расхода газа и пулек тренероваться с ММГ. (На мой взгляд)
meagre
posted 14-11-2007 21:43    
Обсуждение не по теме. Стираю.
Нас не касается кто, кого и где учит, а вот как? Каким методом?

edit log

Змеюка
posted 15-11-2007 11:41    
ИМХО, тренировка с ММГ требует контроля со стороны хорошего тренера, слишком легко допустить и закрепить ошибки. А попадание/непопадание пульки 4,5 в мишень дает хоть какой-то контроль любителям IPSC, да и всем остальным.
Еще момент (на своем опыте) - при слишком ярком освещении мишени, или тренировке в простуженном/усталом виде, внимание нарушается, и труднее удержать взгляд на мушке, отчего идут неконтролируемые отрывы. Выглядит как компактная группа в 10 и 9, и несколько "семерок" по окружности.

Для Андрей ми8 уточню по ценам: коробка пулек 500 шт - 85-100р. А почем выстрел в коммерческом тире из 9х18 или подобного?
Так я за тренировку стреляю 12-15 серий (по 10), тренируясь до усталости глаза, или окончания баллона, или закрытия тира. У кого из присутствующих есть возможность стрелять из боевого столько же выстрелов три раза в неделю?
Эрика Грауффеля прошу не отвечать

lst
posted 15-11-2007 18:23    
quote:
Originally posted by Змеюка:
ИМХО, тренировка с ММГ требует контроля со стороны хорошего тренера, слишком легко допустить и закрепить ошибки. А попадание/непопадание пульки 4,5 в мишень дает хоть какой-то контроль любителям IPSC, да и всем остальным.
Еще момент (на своем опыте) - при слишком ярком освещении мишени, или тренировке в простуженном/усталом виде, внимание нарушается, и труднее удержать взгляд на мушке, отчего идут неконтролируемые отрывы. Выглядит как компактная группа в 10 и 9, и несколько "семерок" по окружности.

Для Андрей ми8 уточню по ценам: коробка пулек 500 шт - 85-100р. А почем выстрел в коммерческом тире из 9х18 или подобного?
Так я за тренировку стреляю 12-15 серий (по 10), тренируясь до усталости глаза, или окончания баллона, или закрытия тира. У кого из присутствующих есть возможность стрелять из боевого столько же выстрелов три раза в неделю?

Бесспорные истины. У Андрея ми8 же одна проблема - боязнь собственного выстрела. Против этого пневма бессильна. Только ММГ, как он совершенно правильно делает
Не сочти за рекламу, но эффективной альтернативой пневме является СКАТТ или www.lst.front.ru
Hind-D
posted 19-11-2007 14:47    
quote:
Originally posted by Змеюка:

Ну, релоудный патрон 9*19 на деньги бывшей родины стоит 3 рубля.
Так что - вполне. Вопрос, где взять время ?

Digest
posted 20-11-2007 04:05    
Дешевой болгарской или русской 9х18- 0,16-0,18USD,болгарские или русские 9х19-0,25 USD.А релоуд .38 спешл выходит 0,10- 0,12 с свинцовой пулей. 22 LR - 0,04 USD.Так что пострелять возможно. Но как написал вышеговоривший-время не всегда хватает.

edit log

Alex Chasnyk
posted 25-11-2007 02:13    
Вставляю свои 5 копеек. По роду занятий бывал в Соединённых Штатах и там стрелял из различных видов короткоствольного оружия (GLOCK 17,19,S&W 357(гавно редкостное),WALTER ppk,BERETTA 92,SIG-SAUER P228,и ещё много из чего, просто не помню, а дома, в Одессе, стреляю из МП-651 и МП-654.Моё мнение-стреляйте из пневматики как можно больше-будете стрелять из огнестрелов!Спуск и прицеливание примерно одинаковые, отдача и звук на точность не влияют. Очень важно-правильное удержание пистолета, обработка и спуск курка. Всё это можно и нужно отрабатывать, ежедневно тренируясь в "статике".Очень помогает. Потом,при стрельбе боевым патроном удивитесь сами себе!На мне самом проверено!
lst
posted 25-11-2007 16:53    
вот именно
Салих
posted 30-12-2007 18:54    
quote:
Originally posted by Автор темы:

От пневматики к боевому ?

Долгое время стрелял из разных пистолетообразных пневматик по 200-400 пулек в неделю.
Некоторое время назад перешел на мелкашку в тире, регулярно.
Тренер был очень приятно удивлен.

До этого занимался сам, безо всяких пособий. На истину в последней инстанции не претендую, может, просто везет.

edit log

тук
posted 10-2-2008 22:29    
По любому лучше стоять с пневмой, чем с утюгом.
КОРНЕТ
posted 24-3-2008 11:08    

http://youtube.com/watch?v=XZL797pOAZ0
От 4.5 к 0.45
lst
posted 27-3-2008 19:15    
В газете ТРУД статья "Новые правила владения оружием", о том, что МВД подготовило предложения по Закону об Оружии самообороны, в которых помимо прочего сказано, что будут введены обязательные курсы обучения владению оружием. Не знаю, какие и на основании чего методики они предложат, может мы обсудим методики?
ПС. Забавно, что там же дано определдение оружия самообоороны, как оружие с патронами, соответствующими нормам Минздрава СССР. У нас Минздрав утверждает нормы на патроны и предупреждает, что они могут быть опасны для здоровья?
meagre
posted 27-3-2008 23:38    
Умница вы наш, зачем ставите вопросы, на которые знаете ответ?
Не провоцируйте народ на негатив.

edit log

lst
posted 28-3-2008 00:00    
какие например вопросы и какой такой негатив?
Про маятник, Потапопа и стрельбу по-македонски я вопросов не поднимаю.
Кстати, на кой заморозили тему про искусство снайпера? Ну оттягивался там народ, да и пусть бы оттягивался, в других темах было б чище. Охота же модераторам ходить и развешивать замки тут и там. Развели охоту на ведьм.
Если уж тема вредна или неуместна, ее надо совсем удалить, а не оставлять повешенного на всеобщеее обозрение.

edit log

meagre
posted 28-3-2008 00:04    
В вашей любимой Англии висельников не снимали в назидание.
Хорошо, сейчас посмотрю тему еще раз и повод закрытия - уже забыл.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  От пневматики к боевому ? ( 4 )
guns.ru home