Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Помогите с методикой ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите с методикой    (просмотров: 3507)
 версия для печати
melkii_i_zloy
posted 15-7-2007 02:43    
Есть ли простая доступная непрофессионалу методика обучения бесприцельной стрельбе? Если есть можете поделиться?
Я не сотрудник спецслужб и такой вид стрельбы нужен исключительно для развлечения. Отрабатывать естественно буду на пневматическом ПМ.

pasha333
posted 15-7-2007 12:33    
quote:
Originally posted by melkii_i_zloy:
Есть ли простая доступная непрофессионалу методика обучения бесприцельной стрельбе? Если есть можете поделиться?
Я не сотрудник спецслужб и такой вид стрельбы нужен исключительно для развлечения. Отрабатывать естественно буду на пневматическом ПМ.

1. обсуждалось 20 раз. У меня еще синяки не зажили. Поищите.
2. Книги есть в продаже Физиология стрельбы и Психология стрельбы. 2 тоненьких книжечки, обработайте, попробуйте. Потом появятся более конкретные вопросы.

meagre
posted 15-7-2007 14:17    
quote:
Originally posted by pasha333:

1. обсуждалось 20 раз. У меня еще синяки не зажили. Поищите.
2. Книги есть в продаже Физиология стрельбы и Психология стрельбы. 2 тоненьких книжечки, обработайте, попробуйте. Потом появятся более конкретные вопросы.

За такие советы синяки только прибавляются - проще было сразу послать на.. в... ко всем "лечебным" источникам. Ведь уже можете сами, друг мой Паша, довольно коротко и доходчиво объяснить.

saabhigh
posted 17-7-2007 00:48    
quote:

Бесприцельной - в ж@пе. Не бывает такой стрельбы.

Бывает ИНТУИТИВНАЯ.

Могу выслать файл книги (пишите лично)...

Mar
posted 17-7-2007 01:07    
Ага, есть еще астральное карате А конструкторы пистолетов по старинке продолжают ставить прицельные приспособления, а, оказывается, давно не надо !

edit log

saabhigh
posted 17-7-2007 01:46    
quote:
Originally posted by Mar:

Ага, есть еще астральное карате

Ну, не нравится - так молчите...
Занимайтесь бесконтактным карате Обсерогавнючикуса.
P.S. Не навязываюсь. Кто будет учиться по книге, - учитесь.

Хотите заниматься абасральным карате - занимайцтесь!!
(см. 1-ю ПАПРАФФКУ к АМЕРИКАННСКАЙ КАНСТЕТУЦАИ).

P.P.S. Чтобы отвязаться от астралов, пишите в личку. Отвечу.
Настаивать не будем...

Mar
posted 17-7-2007 02:03    
Пишите, пишите.

Кстати, что характерно - зарубежные авторы, имеющие огромный практический опыт, не пишут о маятниках, стрельбе по-македонски и бесприцельной стрельбе. Пишут о технике, которая реально применяется и работает. Это только в России появилась куча экспертов по вышеназванным дисциплинам. Как всегда, не имеющих мировых аналогов.

saabhigh
posted 17-7-2007 10:31    
quote:
Originally posted by Digest:

зарубежные авторы, имеющие огромный практический опыт, не пишут о маятниках, стрельбе по-македонски и бесприцельной стрельбе.

Пишут, только иначе называют. Вот о "ковбойской" стрельбе Вы читали?
Был здесь обширный топик, только лень искать...

Но у них это - развлечение, а у нас - способ выжить.

P.S. А Вы между делом и в России спросите тех, кого стрелять учили не в стройбате или в милиции - как, к примеру, держат пистолет в ближнем бою или при обысках и т.п.
Неужто двумя руками, как в кино?

P.P.S. Во всяком боевом искусстве (назовем так случай, когда воюют не с размаху по интуиции, а заранее к этому готовятся) есть своя внутренняя логика - чем воевать, как ЭТО применять и т.д.
И эта логика - не очень сложная.
Поэтому старые китайцы и иппонцы придумывали свои БИ. И Вам никто не мешает.
Но лучше читать других (даже Тараса) и выбирать оттуда крупицы опыта. Так будет безболезненнее.

P.P.P.S. Предвидя следующее замечание - я нигде тут не писал, что не надо тренироваться. Не теоретик я. Некоторые следы от травм на тренировках и до сей поры побаливают. Вот и думаешь - а как лучше...

grg
posted 17-7-2007 13:05    
quote:

Где-то уже давал ссылку http://guns4you.narod.ru//part_6/Part_6.htm
Только метод называется Инстинктивная стрельба

Mar
posted 17-7-2007 14:13    
Я считаю, что надо отрабатывать ту технику, которая проверена на практике.

Например, американские полицейские стреляют частенько и жить тоже хотят, поэтому едва ли упустили бы возможность освоить более эффективную технику. Однако, например, Суарес просто описывает, как надо действовать, не намекая на тайные знания и т.п.

Также, в IPSC много ограничений, но все-таки идет стрельба на скорость и точность из боевого оружия в условиях соревновательного стресса.

В боевых искусствах есть множество стилей, но как доходит до контактных боев, применяется примерно отдна и та же техника. Что-то не видать там стиля пьяницы или богомола

Если бы можно было стабильно валить поппер без прицеливания, многие так делали бы, но никто такую технику не демонстрирует.

Понятно, что если до противника 2 метра, промахнуться трудно, но тут методикой и не пахнет.

grg
posted 17-7-2007 14:23    
quote:
Я считаю, что надо отрабатывать ту технику, которая проверена на практике.

.

Именно такую и привел - по ней обучается Израильская полиция.
Кстати применение именно инстинктивной стельбы автором рекомендуется на дистанции менее 15 м

Mar
posted 17-7-2007 14:43    
Мне думается, что т.н. израильский стиль сродни стилям Потапова, Скачкова и т.п.
pasha333
posted 17-7-2007 15:34    
Оригиналлы постед бы Мар:
Мне думается, что т.н. израильский стиль сродни стилям Потапова, Скачкова и т.п.
-----------------------------
И какой же стиль у Потапова?

Mar
posted 17-7-2007 16:25    
quote:

Ну как какой - практика СМЕРШа

meagre
posted 17-7-2007 16:33    
quote:

Паша, мы тут все имеем свои мнения и ломать копья не стоит. Тем более, что почти никто ни с кем из них лично не знаком, ни с его стилем.
Можешь быть спокоен, ты уже опережаешь всех из них по знаниям, а в навыках не могу сказать. Поэтому не ерничай.
МАР прав - они примерно на одном уровне, хотя и стили или представления о стиле и его содержании разные. Ни у кого из них нет эффективной методики обучения свободному владению оружием.
Кстати, Суарес тоже просто показывает действия, а натаскать за его курс,за неделю он не может, да и не ставит такую цель. Скорее популярная развлекаловка и компенсируется красивым сертификатом с именем в обмен на бабки.
quote:
Если бы можно было стабильно валить поппер без прицеливания, многие так делали бы, но никто такую технику не демонстрирует.

Что-то я не видел, чтобы попер или другую мишень без зон поражения ставили на 7-10 метрах? Их всегда задвигают подальше.
Да, и мишень не отвечает огнем.

edit log

pasha333
posted 17-7-2007 17:17    
Оригиналлы постед бы Мар:
Кстати, что характерно - зарубежные авторы, имеющие огромный практический опыт, не пишут о маятниках, стрельбе по-македонски и бесприцельной стрельбе. Пишут о технике, которая реально применяется и работает. Это только в России появилась куча экспертов по вышеназванным дисциплинам. Как всегда, не имеющих мировых аналогов.
--------------------------------------------
Миша. Вопрос: если я показываю пример, когда (о, ужас!) мериканские супермастера-инструкторы обсуждают и обрабатывают движения, которые НЕ называются (там) маятником, но им по сути являются, или используют бесприцелку, согласен ли ты признаться, что, мля, главная авторитетность для таких как ты не в технике, а в политической крутизне источника? Вернее, политическое блядство - если хозяин делает, то - правильно, если нет - неправильно.

Ответ: да, нет, пошел.

edit log

Mar
posted 17-7-2007 17:37    
Для меня авторитетна та техника, которая может быть применена в реале. Например, Крючин русский, а книга у него хорошая. Но это скорее исключение из правил.

Давай ссылку на то, что американцы не называют маятником, и посмотрим. Заодно может и стрельбу без прицеливания найдешь, и по-македонски

Mar
posted 17-7-2007 17:44    
quote:
Originally posted by meagre:
Что-то я не видел, чтобы попер или другую мишень без зон поражения ставили на 7-10 метрах? Их всегда задвигают подальше.
Да, и мишень не отвечает огнем.

По правилам IPSC, как минимум 7 метров должно быть. На 7-10 метров нередко ставят.

pasha333
posted 17-7-2007 19:10    
quote:
Давай ссылку на то, что американцы не называют маятником, и посмотрим. Заодно может и стрельбу без прицеливания найдешь, и по-македонски

http://www.suarezinternational.com/warriornews-aug2006.html
1. Смотрим ниже,
ANGLES OF MOVEMENT IN FOF

2. Смотрим как пялится супер стафинструктор:
TACTICAL ADVANTAGE: THE VIDEO

Идем лесом.

Mar
posted 17-7-2007 19:35    
Любопытные эксперименты, хотя вижу мало общего с тем, что пытаются выдать за маятник отечественные энтузиасты.

quote:
Идем лесом.

Сам иди.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Помогите с методикой ( 1 )
guns.ru home