Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Как готовят непрофессионалов. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Как готовят непрофессионалов.
ctb
1-10-2017 21:28 ctb
Кеану Ривс takes his shit seriously. Есть чему поучиться.

Тренирует почти тезка - Аарон Коэн. Тоже варвар, явно.

--
Коган-варвар

ctb
1-10-2017 21:31 ctb
Результат, в общем, неплох, как мне кажется.

Всегда приятно, когда люди относятся к своему делу серьезно.

--
Коган - варвар

edit log

mootabor
2-10-2017 10:22 mootabor
...а так - профессионалов
https://www.youtube.com/watch?v=xObykrVBGD0
Александер.Ф
2-10-2017 22:10 Александер.Ф
quote:
Тренирует почти тезка

quote:
люди относятся к своему делу серьезно

Нет никакой связи между двумя роликами. В первом показано то, что уже давно обсуждено. Так тренировали доисторические мастодонты и динозавры. А во втором - совсем другой стиль.
puleulovitel
3-10-2017 17:17 puleulovitel
quote:
...а так - профессионалов

Простите, а "профессионалов" в чем?
mootabor
3-10-2017 22:30 mootabor
глупых мужественных стрелков стоя...
ctb
4-10-2017 05:36 ctb
quote:
Изначально написано Александер.Ф:

Нет никакой связи между двумя роликами. В первом показано то, что уже давно обсуждено. Так тренировали доисторические мастодонты и динозавры. А во втором - совсем другой стиль.

Ну, я так понимаю, с чего-то надо было начинать. Я тоде с "израильской стойки" начинал.

--
Коган-варвар

Александер.Ф
4-10-2017 07:53 Александер.Ф
quote:
с "израильской стойки"

Да это действительно "оно". Это (исходно) расчитано на пол часа обучения и прививает тупиковые навыки. Крайнее напряжение ног и живота (о в ролике А.К. похлопывает курсанта по животу), Неуправляемый, напряжённый бег с торможением топотанием вместо входа на позицию стрельбы параллельно с изготовкой. Этого не видим во втором ролике. Очевидно Р. снялся для рекламы А.К., но сам стреляет совсем с другими навыками.У нас группа ребят - энтузиастов начала развивать IDPA (IPSC - довольно закрытый клуб) и сталкиваются с остаточными явлениями этого.
CIC
4-10-2017 09:22 CIC
quote:
Да это действительно "оно". Это (исходно) расчитано на пол часа обучения и прививает тупиковые навыки.

Можете рассказать про историю, применение и в общем об израильском стиле? Читал, смотрел, слушал, но хотелось бы еще)
puleulovitel
4-10-2017 10:06 puleulovitel
quote:

mootabor
участник
3-10-2017 22:30       

Больше и добавить нечего.
Кроме одного - где вопли и стенания о многочисленных нарушениях ТБ этими молодцами - циркачами? Где вырванные CICом волосы из собственной задницы, прикрываясь которыми для маскировки, он тщетно тужился обличать в нарушении этой самой ТБ всем известного А.И. Петрова?
Александер.Ф
4-10-2017 10:32 Александер.Ф
quote:
историю, применение и в общем

Попытаюсь, но это лишь моё мнение.
1. На гражданке: Человек, купивший пистолет, для его получения должен пройти инструктаж (теорию+отстрелять 50 патронов). И это примерно за час. может 45 минут. Подразумевается, что он раньше из пистолета не стрелял.
2. В армии к пистолету относились не слишком серьёзно. Даже в супер-пупер шпецназе. Христоматийный случай, когда нынешний глава правительства (после препирательств с братаном) пошёл на задание, где подразумевалось использовать пистолет. Пытались тренироваться, но поняли, что за то ввремя, что оставалось ничему не научатся. Пошли так, в результате получил пулю от своих. Да и сейчас, даже у тех, у кого пистолет - табельное имеют очень короткий курс.
И есть полумифические "динозавры" которые определяют требование и необходимые умения (которые, бывает, расходятся с подзаконными актами)
Имеем, надо как то научить за очень короткое время неспортивного. слабо координированного пользователя.Исходят из предпосылки, что пользователь испугается и постарается съёжиться. Отсюда глубокая стойка типа киба-дачи (в народе "обосравшийся павиан")с крайним напряжением ног и живота. Перемещения - неконтролируемый бег с торможением ссокращением шагов до семинения с вбиванием в грунт (топотом). и т.п.
CIC
4-10-2017 11:01 CIC
quote:
И есть полумифические "динозавры" которые определяют требование и необходимые умения (которые, бывает, расходятся с подзаконными актами)
Имеем, надо как то научить за очень короткое время неспортивного. слабо координированного пользователя.Исходят из предпосылки, что пользователь испугается и постарается съёжиться. Отсюда глубокая стойка типа киба-дачи (в народе "обосравшийся павиан")с крайним напряжением ног и живота. Перемещения - неконтролируемый бег с торможением ссокращением шагов до семинения с вбиванием в грунт (топотом). и т.п.

Ясно, спасибо. Я видел первое видео, если не ошибаюсь, за 92 или около того год. Это примерно с тех времен началось?
Александер.Ф
4-10-2017 11:48 Александер.Ф
Намного раньше. В 90-е уже стали отходить. После громких успехов - Весна юности, Антебе и Сабена появился бренд. Надо было срочно раскрутить, вот и слепили. Примечательно, что и сегодня бренд эксплуатируется, например в ЛНГ и ДНР. Ряд лиц, не устроившихся там позиционируют себя как боевые Изро.инструкторы. Но кто в теме - понимают, что если они и имеют офицерское звание, то офицеры то небоевые, кадровики, снабженцы и пр.
Примечание: Я и сам отношусь к интендантской службе.

edit log

CIC
4-10-2017 11:49 CIC
Ага, ну у нас как всегда, когда там заканчивают, тогда тут появляется)
Prostak
4-10-2017 21:45 Prostak
quote:
Изначально написано mootabor:

Расскажите, пожалуйста- в чем "глупость" и , как я понял из написанного вами и не только- на чем основываются сомнения в профессионализме людей в ролике Калашникова???

Prostak
4-10-2017 21:48 Prostak
quote:

Да это действительно "оно". Это (исходно) расчитано на пол часа обучения и прививает тупиковые навыки. Крайнее напряжение ног и живота (о в ролике А.К. похлопывает курсанта по животу), Неуправляемый, напряжённый бег с торможением топотанием вместо входа на позицию стрельбы параллельно с изготовкой. Этого не видим во втором ролике. Очевидно Р. снялся для рекламы А.К., но сам стреляет совсем с другими навыками.У нас группа ребят - энтузиастов начала развивать IDPA (IPSC - довольно закрытый клуб) и сталкиваются с остаточными явлениями этого.

Можете объяснить, чем "неуправляемый" бег в "израильской стрельбе" отличается от, я так понимаю, вашего и что "остаточного" мешает в IDPA?

Prostak
4-10-2017 21:53 Prostak
quote:
Намного раньше. В 90-е уже стали отходить. После громких успехов - Весна юности, Антебе и Сабена появился бренд. Надо было срочно раскрутить, вот и слепили. Примечательно, что и сегодня бренд эксплуатируется, например в ЛНГ и ДНР. Ряд лиц, не устроившихся там позиционируют себя как боевые Изро.инструкторы. Но кто в теме - понимают, что если они и имеют офицерское звание, то офицеры то небоевые, кадровики, снабженцы и пр.
Примечание: Я и сам отношусь к интендантской службе.

И к чему пришли сейчас? Израиль и его спецы, таки, занялся PS?? А исходя из вашего же поста не следует, что и вы не понимаете о чем пишите???

Prostak
4-10-2017 21:54 Prostak
quote:
Изначально написано CIC:
Ага, ну у нас как всегда, когда там заканчивают, тогда тут появляется)

Можете уточнить где "тут" и что именно появилось"
Prostak
4-10-2017 21:59 Prostak
quote:
Изначально написано puleulovitel:

Больше и добавить нечего.
Кроме одного - где вопли и стенания о многочисленных нарушениях ТБ этими молодцами - циркачами? Где вырванные CICом волосы из собственной задницы, прикрываясь которыми для маскировки, он тщетно тужился обличать в нарушении этой самой ТБ всем известного А.И. Петрова?

А где нарушения МБ??? Нет нарушений. А где "цирк"? Хорошая, отработанная, учебная ситуация, хорошая работа и контроль оружия. Есть вопросы по хватам и работе с оружием, в рамках форума??

Александер.Ф
4-10-2017 23:00 Александер.Ф
quote:
неуправляемый" бег .. отличается от,.. вашего
Я - не чемпион и не эталон и в беге далеко не Болт и не Гатлинг.Я могу делать ошибки, но это - ошибки,огрехи, а не специально культивируемая техника. Бег и напряжение всех мышц - несовместимы. Задача добраться до отметки и произвести прицельный выстрел. Желательно поскорее. Так? А бег с напряжением всех мышц не даёт выигрыша в скорости. Топотание семенящими шагами не даёт изготовится уже на подходе, поскольку толчки передаются на всё тело, руки прыгают. Налицо проигрыш во времени.
quote:
что "остаточного" мешает в IDPA?
Напряжение всех мышц, неуправляемость при перемещениях.Сложность войти в бокс с той ноги. с которой надо, пролёт мимо и пр. Неприцельная стрельба.
quote:
Израиль и его спецы, таки, занялся PS
Не совсем, но уже нет вычурных поз с подьёмом свободной руки вперёд и вверх (якобы для равновесия при стрельбе одной рукой), не требуют напряжения ног и живота. Не считают "так и только так" обучение как то стало пластичнее.
quote:
А исходя из вашего же поста не следует, что и вы не понимаете о чем пишите?
О чём Вы? Хотя что то доказывать не вижу смысла. Да, управлять боем меня не учили, но я в это и не лезу.

edit log

всего страниц: 3 : 123