Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  процент попаданий? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   процент попаданий?    (просмотров: 3782)
 версия для печати
x32
posted 2-5-2007 22:40    
Господа, есть небольшой вопросик про корреляцию процента попаданий во время стрельбы в тире и в жизни.
Один сайт приводит статистику по блюстителям порядка в США. Так, согласно сайту 90 процентов выстрелов в тире достигает своей цели, а в жизни процент падает до 12-18 - это удовлетворительный результат или нет? есть ли какие-либо альтернативные данные на этот счет

ссылка на статью http://www.policeone.com/writers/columnists/PoliceMagazine/articles/77165/

meagre
posted 2-5-2007 23:46    
Вот спасибочки, а куда бедному христьянину податься без знания языка?
Вообще-то есть данные и как мне раньше говорили, что были ежегодные публикации сводных бюллетеней полицейской статистики по США.
У нас были скудные сообщения в популярных изданиях по эффективности применения оружия в службах охраны порядка.
Подтверждалось, что процент попадания до 16; применение оружия на открытом пространстве к помещению, как 3 к 1, соотношение выстрелов самовзводом к количеству выстрелов с предварительным взведением курка, как 30 к 1; более50% случаев применения оружия приходится на темное время суток. пониженную освещенность и неразличимость прицельных приспособлений и т.д.

edit log

x32
posted 3-5-2007 00:24    
quote:
Originally posted by meagre:
У нас были скудные сообщения в популярных изданиях по эффективности применения оружия в службах охраны порядка.
Подтверждалось, что процент попадания до 16

отечественными сотрудниками милиции

Получается, что если брать среднестатистических СМ и среднестатистический уровень стрелковой подготовки - 16% попаданий это не так и мало.

Какова интенсивность занятий по стрельбе у среднестатистического СМ? если конечно это не ужасная тайна

в неделю, месяц?

edit log

meagre
posted 3-5-2007 00:41    
quote:

Приведенные мною цифры относятся к "их" блюстителям порядка. О наших давно ничего не пишут.

x32
posted 3-5-2007 03:00    
а.. понятно, жаль что по нашим ничего нет.

Спасибо за сочувствие

edit log

DM
posted 3-5-2007 11:29    
quote:
Originally posted by x32:

Получается, что если брать среднестатистических СМ и среднестатистический уровень стрелковой подготовки - 16% попаданий это не так и мало.

Какова интенсивность занятий по стрельбе у среднестатистического СМ? если конечно это не ужасная тайна

в неделю, месяц?

Зависит от подразделения конкретного, Хотите ответ - напишите что Вас конкретно интересует?

Есть ОМОН, есть паспортистки, есть ОВО, есть СО.

lst
posted 3-5-2007 14:55    
quote:

соотношение выстрелов самовзводом к количеству выстрелов с предварительным взведением курка, как 30 к 1

Это означает, что из 30 СМов 29 носят ПМ с патроном в патроннике?

quote:

более50% случаев применения оружия приходится на темное время суток. пониженную освещенность и неразличимость прицельных приспособлений и т.д.

Из оставшихся 50% в светлое время, сколько процентов видели мушку в целике?
Не говорит ли это о том, что обучение оперов стрельбе при помощи прицельных приспособлений - бесполезная трата времени и боеприпасов?
Не будет ли целесообразнее сконцентрироваться на обучении одному универсальному навыку попадать без прицельных приспособлений?

edit log

x32
posted 3-5-2007 17:37    
quote:
Originally posted by DM:
Зависит от подразделения конкретного, Хотите ответ - напишите что Вас конкретно интересует?

Прошу прощения за нечеткий вопрос..

итак:
1)по подразделениям:
милиция общественной безопасности - ППС
криминальная милиция - уголовный розыск

2)DM, по вашему мению - 16% попаданий в биоцель это высокий показатель?

lst
posted 3-5-2007 18:00    
quote:

Прошу прощения за нечеткий вопрос..

16% попаданий в биоцель это высокий показатель?

Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:
Что такое хорошо и что такое плохо?
Как может быть высоким что-то, что работает в одном случае из шести?
Ты пойдешь против вооруженного преступника, если тебе вручат револьвер с одним патроном в барабане, который, как в русской рулетке, крутанули случайным образом?
Дело не в том, высоко это или низко, а в том, что это сложившаяся международная практика. А вопрос в том, почему так и как это исправить

x32
posted 3-5-2007 18:08    
quote:
Originally posted by lst:
Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:
Что такое хорошо и что такое плохо?

не хамите

quote:
Как может быть высоким что-то, что работает в одном случае из шести?
Ты пойдешь против вооруженного преступника, если тебе вручат револьвер с одним патроном в барабане, который, как в русской рулетке, крутанули случайным образом?
Дело не в том, высоко это или низко, а в том, что это сложившаяся международная практика. А вопрос в том, почему так и как это исправить

это всё - лирика

lst
posted 3-5-2007 18:28    
1. С каких пор Маяковский для дошкольного чтения стал хамством?
2. Ясно дело, повышение стрелковой подготовки - лирика. Вот вопрос "по вашему мению - 16% попаданий в биоцель это высокий показатель?" - это совсем не лирика. Ты какой нелирический ответ на него ожидаешь? Да, высокий, или нет, невысокий?

x32
posted 3-5-2007 18:48    
quote:
Ты какой нелирический ответ на него ожидаешь? Да, высокий, или нет, невысокий?

все-таки не ты, а вы мы с вами не знакомы..

Ответы ожидаю такие:
Да, высокий, потому что - аргументы
Нет, не высокий, потому что - аргументы

Sanych
posted 3-5-2007 18:58    
quote:

Ответы ожидаю такие:

А что от этого изменится?.. Милиционеры лучше стрелять начнут? Маловероятно.
ИМХО, такая статистика сродни средней температуре по больнице, включая морг.
Не знаю как в России, у нас в Литве полицейский может и 6, и 15 предупредительных сделать, прежде чем на поражение стрелять, а может и ни одного. В первом случае будет 14%, во втором чуть больше 6%, а в третьем все 100%

x32
posted 3-5-2007 19:32    
Изменится- ничего. я и не предлагаю ничего менять. просто - интересно.
Полностью с вами согласен, что это не показатель. Вопрос мой порожден спором с одним человечком. предмет спора как раз эти дурацкие проценты

сам я от Law enforcement далек, в силу определенных причин, вот и интересуюсь у знающих

Mar
posted 3-5-2007 19:44    
Я считаю, что результат в 15-20 % удовлетворительный и реальный, учитывая, что применять оружие иногда приходится в условиях, когда в тебя тоже стреляют.

Главный вывод - надо носить пистолеты с двурядным магазином емкостью в 12- 17 патронов.

lst
posted 4-5-2007 01:06    
quote:

Ответы ожидаю такие:

Противопоставлять вооруженному врагу что-то, что поражает с шестой попытки, для тебя не аргумент?
Вообще-то здесь форум по вопросам стрелковой подготовки, и далеким от темы людям, как ты сам себя аттестовал", вваливаться сюда для конультации для победы в каком-то споре "с одним человечком", и при этом учить культурному обращению, мне представляется не совсем адекватным

edit log

x32
posted 4-5-2007 01:43    
уважаемый lst, раз вы не понимаете зачем нужны форумы и что на них делают люди - готовьтесь себе молча, в сторонке вас в мой топик никто не звал..

что вам представляется, меня мало волнует. не можите - удавитесь

Vavan
posted 4-5-2007 02:28    
quote:
Originally posted by Mar:

Я считаю, что результат в 15-20 % удовлетворительный и реальный, учитывая, что применять оружие иногда приходится в условиях, когда в тебя тоже стреляют.

Реальный - да,

Удовлетворительный - нет.

lst
posted 4-5-2007 02:35    
quote:
уважаемый lst, раз вы не понимаете зачем нужны форумы и что на них делают люди - готовьтесь себе молча, в сторонке вас в мой топик никто не звал..

что вам представляется, меня мало волнует. не можите - удавитесь

Если ты о форумских азах, то как только ты опубликовал топик, он уже не твой, а общественная собственность.
Ты пришел на профессиональную ветку видимо из флейма, и мусоришь.

lst
posted 4-5-2007 02:38    
quote:
Вот спасибочки, а куда бедному христьянину податься без знания языка?

Вообще-то юношу следует поблагодарить за ссылку. Там речь аккурат о том, о чем говорили по поводу книжки Жуковского. Все переводить долго, но смысл можно. Этот парень проводит две идеи:
1. Движение есть необходимый элемент для выживания в огневом контакте.
2. Двигаться надо естественным образом, как вы всегда двигаетесь, не пытаясь изобрести для огневого контакта что-то особое, т.к. под смертельным стрессом природа возьмет верх и вы все равно будете двигаться естественным способом, а не как учат инструктора.
Автор вроде не инструктор и не методист, но имеет богатый практический опыт, как собственный, так и коллег по департаменту, в котором видимо пытаются анализировать имевшие место отстрелы.
Что думаете по этому поводу?

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  процент попаданий? ( 1 )
guns.ru home