Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  процент попаданий? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   процент попаданий?    (просмотров: 3782)
 версия для печати
x32
posted 4-5-2007 16:43    
Все, вечером тему закрываю. ибо запарил меня флейм некоторых участников, выпячивающих на показ свою дурь и детские комплексы.

Всем, кто ответил по существу - большое спасибо! Нужную мне информацию я получил

meagre
posted 4-5-2007 17:00    
Ну, ребятки, вы меня повеселили!!!! Вернулся с прогулки по парку, прочитал и поржал от души. Приятно общаться с вами, хорошо!
meagre
posted 4-5-2007 17:08    
quote:
Originally posted by lst:

...
В одном месте мужики установили систему в 25-метровом тире и т.к. лазер берется на от нуля до 25 метров, они используют всю длину тира для отработки в движении.

Недавно нас пригласили на военно-спортивный праздник. Помимо прочего там был бык-родео - знаешь, эта механическая корова, которая пытается тебя сбросить. Когда мы совместили ЛСТ с этий коровой, получилось нечто. Даже один престарелый генерал захотел вспомнить, как он служил у Буденного

Конечно нет смысла ставить дорожку (на поворотной платформе) в свободном тире, а вот в офисе, частной квартире, развлекательном комплексе в комплекте с хорошим интерактивным тиром в двух-трех измерениях - несомненно.
Если кто-то попал с коровы в "корову"(? 4) хотя бы метров на 10, то ценю..., таких мало, нужен навык.

lst
posted 4-5-2007 17:09    
quote:
Originally posted by x32:
Все, вечером тему закрываю. ибо запарил меня флейм некоторых участников, выпячивающих на показ свою дурь и детские комплексы.

Всем, кто ответил по существу - большое спасибо! Нужную мне информацию я получил

Правильное решение! Можешь же быть разумным, когда захочешь.
По существу тебе ответил только Мар (мой флейм не в счет), что 15% попаданий для боестолкновения есть вполне приемлемый результат, и как ты и просил, сопроводил этот тезис качественной аргументацией.
Вооруженный таким знанием ты пойдешь от победы к победе в спорах в Женском Разговоре и других ареалах твоего отвисания
ПС. За ссылку тебе в самом деле спасибо - дельная статья. Жаль только, что будучи при Дворе, ты увидел только мышку на ковре. Каждому свое. Не обижайся и будешь мимо - заходи.

meagre
posted 4-5-2007 17:14    
quote:
Originally posted by pasha333:

Это, конечно, давно было, но не думаю, что тонкие движения просто так вот воспроизведуться. Надо тренировать стрессовую ситуацию.

Просто так не воспроизведутся, так тренируйте, кто мещает?
Все можно сделать, важно знать как и иметь желание работать.

meagre
posted 4-5-2007 17:20    
quote:

Это означает не строить всех в ряд "делай как я", а внимательно наблюдать каждого кадета и работать индивидуально

Даже работая с группой, можно выделить индивидуальный подход и это, кстати, обогащает знания и подготовку всей группы. Они этих ошибок уж точно не повторят. Законы психологии ограничивают состав группы до 8 человек, но я скажу по опыту, что в таком тонком деле и 6 - много и тяжело.

lst
posted 4-5-2007 17:26    
quote:
Originally posted by meagre:

Даже работая с группой, можно выделить индивидуальный подход и это, кстати, обогащает знания и подготовку всей группы. Они этих ошибок уж точно не повторят. Законы психологии ограничивают состав группы до 8 человек, но я скажу по опыту, что в таком тонком деле и 6 - много и тяжело.

В том-то и дело. Хороший стрелок - продукт штучный его на потоке не произведешь. Хорошо быть тренером Олимпийской сборной. А на практике инструктор плачется - вот видишь, 40 обормотов, которых я не выбирал. Мне нужен тренажер, чтобы можно было пропускать их враз по 8.

edit log

meagre
posted 4-5-2007 17:32    
quote:
Originally posted by Mar:
А насчет извлечения движений из подсознания - я весьма сомневаюсь, что в процессе эволюции в человеке отложились навыки движения с пистолетом В стрельбе нет ничего естественного или привычного.

Естественно, что в течении последних 20 000 лет все наши предки не бегали с КС, но то, что бегали и, возможно, шустрее нас не подлежит сомнению. Иначе мы с вами здесь не имели удовольствия заочного общения.
Гамма естественых движений человека очень богата, не востребовани в обычной жизни на 90 процентов, а из этих 90 - 80 полностью применимы в обращении с КС оружием. Задача нормального инструктора, готовящего к ..., все это извлечь из подсознания, оттренировать их с КС и снять психологический барьер на применение. Что еще можно к этому добавить?

lst
posted 4-5-2007 17:58    
quote:

Естественно, что в течении последних 20 000 лет все наши предки не бегали с КС, но то, что бегали и, возможно, шустрее нас не подлежит сомнению. Иначе мы с вами здесь не имели удовольствия заочного общения.
Гамма естественых движений человека очень богата, не востребовани в обычной жизни на 90 процентов, а из этих 90 - 80 полностью применимы в обращении с КС оружием. Задача нормального инструктора, готовящего к ..., все это извлечь из подсознания, оттренировать их с КС и снять психологический барьер на применение. Что еще можно к этому добавить?

У Бернштейна обезьяна обгоняла слонов с полным стаканом в руке. Думаю что короткое и длинное классификационное или ТОП-9 у нее проблем не вызвали бы.
Речь о том как вспомнить что забылось

meagre
posted 4-5-2007 18:02    
quote:

У Бернштейна обезьяна обгоняла слонов с полным стаканом в руке. Думаю что короткое и длинное классификационное или ТОП-9 у нее проблем не вызвали бы.
Речь о том как вспомнить что забылось

Обсудить это дело с мартышкой...

lst
posted 4-5-2007 18:07    
quote:

Обсудить это дело с мартышкой...

Назначить модератором?

meagre
posted 4-5-2007 18:09    
quote:
....или ТОП-9...

Это только в "девятке" вызывает проблемы....

meagre
posted 4-5-2007 18:14    
quote:
...Речь о том как вспомнить что забылось....

Дело не в том, "как вспомнить" - это просто, а вот что вспомнить и как это применить?

meagre
posted 4-5-2007 18:15    
quote:

Назначить модератором?

ПАПРАШУ без намеков...!!!!

meagre
posted 4-5-2007 18:29    
quote:

В том-то и дело. Хороший стрелок - продукт штучный его на потоке не произведешь. Хорошо быть тренером Олимпийской сборной. А на практике инструктор плачется - вот видишь, 40 обормотов, которых я не выбирал. Мне нужен тренажер, чтобы можно было пропускать их враз по 8.

Инструктор г..., враз за 8-ю не уследишь и всех не поправишь. Можно, при наличии большого опыта и когда втянешься в постоянную, ежедневную работу, на автомате т.к. сказать.
Обормота надо сделать человеком, объяснить, показать, поправить, повторить, еще поправить, еще объяснить, еще повторить, а потом все будут на одно умное лицо и как шелковые.
Нельзя за раз пропускать по 40 человек - халтура, до 20 можно отлично работать, хороший результат - по былому опыту.

meagre
posted 5-5-2007 13:49    
quote:
Ваши замечания в цитате противоречат Бернштейну.

В чем и что? Может и стоит пртиворечить - его работам более 50 лет.

quote:

Вы не... Кашпировский?

К чему этот вопрос? Интересует 5-я графа?

quote:
Психологом станешь. Или психопатом. Что, в общем-то, одно и то же.

Совершенно верно, близко к истине.

x32
posted 5-5-2007 14:13    
quote:
Правильное решение! Можешь же быть разумным, когда захочешь.
По существу тебе ответил только Мар (мой флейм не в счет), что 15% попаданий для боестолкновения есть вполне приемлемый результат, и как ты и просил, сопроводил этот тезис качественной аргументацией.
Вооруженный таким знанием ты пойдешь от победы к победе в спорах в Женском Разговоре и других ареалах твоего отвисания
ПС. За ссылку тебе в самом деле спасибо - дельная статья. Жаль только, что будучи при Дворе, ты увидел только мышку на ковре. Каждому свое. Не обижайся и будешь мимо - заходи.

я от вас тащусь вы настоящий Мужчинка наверно сверстники вас гоняли в детстве и вы теперь пытаетесь отыграться на мне? есть такой характерный тип людей с аналогичной моделью поведения

Так вот уважаемый, в статье, которую я привел, я дал ссылку на ту ее часть, которая мне была нужна непосредственно в данный момент. Ваши рассуждения (с хилым закосом на философию) кажутся примитивными, уж простите, но меня они не впечатлили. и уж тем более не обидели. Как там мудрецы говорили - собака лает, караван идет..

В 'женский разговор' я пойду и с удовольствием пообщаюсь с людьми, которые способны адекватно общаться и не давят из себя говно при каждом удобном случае

По поводу статьи - да всегда пожалуйста, мож. хоть что-то нового узнали всегда рад нести инфу в массы.

А тема остается открытой. Пусть живет раз уже на 3 страницы накатали.

meagre
posted 5-5-2007 14:21    
Не ершитесь,ЛСТ извинился, давайте жить дружно, сохраняйте топики, в общении проще нийти истину.
lst
posted 5-5-2007 14:24    
Нет ни одного форума, где дежурная фраза "наверно сверстники вас гоняли в детстве и вы теперь пытаетесь отыграться на мне" не была бы произнесена очередным обиженным.
Собака лает, а Каравану не лень сочинять ей такие длинные объяснения?

edit log

x32
posted 5-5-2007 14:27    
Да я и сам не люблю. ЛСТ может и извинился, но продолжает нести пургу в мой адрес. мне впринципе пофигу, но надо же подержать беседу, раз человек искренне старается

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  процент попаданий? ( 3 )
guns.ru home